21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Golf или Qashqai

Выбираю между гольфом с дсг и кашкаем моноприводным 1.6 с вариатором. В пользу гольфа будет немного меньшая цена, но в минусы записываю дсг. В пользу кашкая большой клиренс, но и бОльшую цену. Машина первая, стаж нулевой. Брать планирую новую. Что предпочесть?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
AntoniusВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Надежность и проходимость разные вещи...Пример, мягко говоря не удачный. УАЗик то же не подвел бы:) Это что он надежнее Фолькса:)? Рекламу про сервис понял. У Ниссана абсолютно такая же. Причем уже давно, причем не только на гарантийные автомобили...В каких японских машинах Вы ездили? Я про погремушки и прочее что Вы описали. Марка, модель? Неудачные машины конечно есть, но ГОВОРИТЬ так в целом о японских машинах....Японцы делают машин в РАЗы больше чем немцы. И продают то же. Причем и премиум класс...До которого "Народный Автомобиль" не дотягивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про премиум класс я бы поспорил...
Как насчёт Фаэтона? Туарега?
Ауди А4, 6, 8 - это тоже VW...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Antonius
Antonius
Про премиум класс я бы поспорил...
Как насчёт Фаэтона? Туарега?
Ауди А4, 6, 8 - это тоже VW...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хотите поспорить, то давайте поспорим... В чем будет состоять спор? Я разве написал что Группа ФОЛЬКСВАГЕН не делает ПРЕМИУМ? Или у Вас есть сомнения что Японцы делают премиум? ДЕЛАЮТ. Причем и продают очень удачно, и что самое смешное в той же Германии. Я там бываю достаточно часто, и в том же Мюнхене есть Лексусы и Инфинити. Кстати, а Вы сами почему-то не вспомнили Порше..
СсылкаПожаловаться
AntoniusВ ответ на catorina
catorina
Antonius,абсолютно с Вами согласно Фолькс,это надёжность, управляемость,качество,надежность.Кроме того,одним из плюсов эксплуатации Фольксвагена яаляется программа гарантия мобильности,которая действует в течении всего гарантийного срока автомобиля, если что то не дай Бог случается с авто (не например, колесо пробили, какие то неполадки) то обращаетесь в сервисную службу, в случае необходимости приедет эвакуатор и доставит авто в ближайший сервис или диллерский центр. Японские машины напоминают мне погремушки.Руль пустой,нет ощущения контроля над автомобилем,кажется на первой же кочке руль отвалится,отделка салона просто ужасная.Что касается надежности гольфа,приведу пример,недавно были на даче ездили в лес,дорогу развезло ужас,трава и грязь,но гольф не подвел,выбрались,хотя и по уши в грязи.Конечно это не внедорожник,но на дачу съездить вполне можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Catorina, спасибо, что разделяете мою позицию.
В очередной раз полностью согласен с Вашим постом. Даже не стану предаваться эмоциям по поводу несостоятельности японского автопрома.
Кстати, гарантия мобильности, должно быть, очень приятная вещь. К счастью, мне не приходилось ей пользоваться, но когда оформляли, обещали круглосуточную поддержку по всему миру. Если что, машину в сервис, владельца в гостиницу и all inclusive до 5 дней, которые максимально допускаются на ремонт.
Когда ещё япошки дойдут до такого???
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Antonius
Antonius
Catorina, спасибо, что разделяете мою позицию.
В очередной раз полностью согласен с Вашим постом. Даже не стану предаваться эмоциям по поводу несостоятельности японского автопрома.
Кстати, гарантия мобильности, должно быть, очень приятная вещь. К счастью, мне не приходилось ей пользоваться, но когда оформляли, обещали круглосуточную поддержку по всему миру. Если что, машину в сервис, владельца в гостиницу и all inclusive до 5 дней, которые максимально допускаются на ремонт.
Когда ещё япошки дойдут до такого???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте воспользоваться этим где-то в 200-300 км за МКАД:) Потом раскажете...По all inclusive где нибудь в районе Брянских лесов:))))). Особенно зимой... Вам точно окажут вежливую психологическую поддержку... Еще раз говорю живите НАШИМИ реалиями. В Москве и Европе скорее всего эта программа будет работать. Хотя думаю найдете много отзывов о том КАК это работает, в той же Москве или хотя бы 20 км от нее. Кстати, у Ниссана (по крайней мере в отношении Инфинити та же программа есть), но не знаю случаев что-бы ей пользовались...
СсылкаПожаловаться
catorinaВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Попробуйте воспользоваться этим где-то в 200-300 км за МКАД:) Потом раскажете...По all inclusive где нибудь в районе Брянских лесов:))))). Особенно зимой... Вам точно окажут вежливую психологическую поддержку... Еще раз говорю живите НАШИМИ реалиями. В Москве и Европе скорее всего эта программа будет работать. Хотя думаю найдете много отзывов о том КАК это работает, в той же Москве или хотя бы 20 км от нее. Кстати, у Ниссана (по крайней мере в отношении Инфинити та же программа есть), но не знаю случаев что-бы ей пользовались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне к счастью пользоваться такой программой не приходилось, но ФФ декларирует гарантированную помощь на всей территории России,надеюсь так оно и есть :)
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на catorina
catorina
Antonius,абсолютно с Вами согласно Фолькс,это надёжность, управляемость,качество,надежность.Кроме того,одним из плюсов эксплуатации Фольксвагена яаляется программа гарантия мобильности,которая действует в течении всего гарантийного срока автомобиля, если что то не дай Бог случается с авто (не например, колесо пробили, какие то неполадки) то обращаетесь в сервисную службу, в случае необходимости приедет эвакуатор и доставит авто в ближайший сервис или диллерский центр. Японские машины напоминают мне погремушки.Руль пустой,нет ощущения контроля над автомобилем,кажется на первой же кочке руль отвалится,отделка салона просто ужасная.Что касается надежности гольфа,приведу пример,недавно были на даче ездили в лес,дорогу развезло ужас,трава и грязь,но гольф не подвел,выбрались,хотя и по уши в грязи.Конечно это не внедорожник,но на дачу съездить вполне можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно у баб одна извилина и та называется МКАД.Ты,чудо,выеди за 100 км от мкада и позвони в VWсервис.То что никто эвакуатор не пошлёт за тобой так ещё по руски пошлют куданибудь.
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на Antonius
Antonius
Всем привет!
Почитал большую часть отзывов...
Никого не хочу обидеть, но как можно сравнивать Гольф с Кашкаем??? Да и вообще немцев с японцами???
Советую просто сходить в салон и пощупать, покатать Гольфа и сразу всё станет ясно.
Вы просто забудете про всех этих японцев и даже не посмотрите на них никогда!
Я всю жизнь езжу на Фольксах и сейчас у меня Golf 6 - машина просто супер!!! А когда сажусь в японцев, сразу какое-то непонятное чувство появляется... Всё не для людей как-то сделано...
VW просто идеален! Всё там, где должно быть, качество, динамика, управляемость, надёжность... Бог мой, просто слов нет! Как будто лично для меня делали!

Здесь чуть выше catorina писала следующее:
"Я за гольф однозначно.У меня гольф 6 мотор 1,4TSI, машина очень радует своей управляемостью, комфортным салоном,шума нет,мотор работает практически бесшумно.Что касается ДСГ,то коробка переключается очень плавно,подергивания небольшие действительно есть, но крайне редко (я заметила совсем недавно пробег 6500) и после очень долгого стояния в пробках,но при условии что резко надавить на газ.На трассе ведет себя превосходно,скорость набирает моментально,с такой машинкой не страшно идти на обгон.По трассе расход небольшой при условии движения со скоростью90-100 км/ч составляет 6 л/100 км,по городу в самых глухих пробках 10.Насчет привередливости к бензину ничего не мггу сказать - заправляюсь на лукойле,проблем не было."

И всё это святая истина!

Пусть вас не пугает DSG, можно взять и гидротрасформатор, он, кстати, на 20 килорублей дешевле.
Если вы пали жертвой предрассудков о ненадёжности TSI / TFSI, возьмите просто атмосферный 1,6 л движок и не думайте. Там правда всего 102 силы, но разгоняется он весьма прилично, многим даст фору, даже более мощным.
Кстати, клиренс на Гольфе 175 мм - лично я ни разу нигде не задевал, хотя езжу и на дачу и в лес и т.д.

В общем, если будут вопросы - пишите, поделюсь опытом эксплуатации ;)
Удачи!

Самое главное - не забывайте, что именно немцы придумали автомобиль.
VW - Das Auto
СсылкаПожаловаться
Поддержу относительно немцев и японцев. У самого уже пять лет Субару Форестер, но тут недавно поменяли супруге машину - взяли Сеат Ибицу (если кто не знает, то это Фольксваген Поло в испанском кузове). Так я теперь всерьез думаю как бы ее уломать поменяться машинами. Кстати, Сеат на ДСГ - только положительные эмоции, чего, кстати, не скажу про вариатор.
СсылкаПожаловаться
AntoniusВ ответ на alexeyvikt
alexeyvikt
Поддержу относительно немцев и японцев. У самого уже пять лет Субару Форестер, но тут недавно поменяли супруге машину - взяли Сеат Ибицу (если кто не знает, то это Фольксваген Поло в испанском кузове). Так я теперь всерьез думаю как бы ее уломать поменяться машинами. Кстати, Сеат на ДСГ - только положительные эмоции, чего, кстати, не скажу про вариатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве бывают Сеаты на вариаторах?
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на Antonius
Antonius
Разве бывают Сеаты на вариаторах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я где-то говорил про вариатор на Сеате? Я неплохо знаком с вариатором по машине родителей - Рено Колеос 2,4
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на alexeyvikt
alexeyvikt
Поддержу относительно немцев и японцев. У самого уже пять лет Субару Форестер, но тут недавно поменяли супруге машину - взяли Сеат Ибицу (если кто не знает, то это Фольксваген Поло в испанском кузове). Так я теперь всерьез думаю как бы ее уломать поменяться машинами. Кстати, Сеат на ДСГ - только положительные эмоции, чего, кстати, не скажу про вариатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравните СЕАТ через 5 лет. Сколько Вы с Форестером раз за 5 лет были на сервисе (я только про поломки а не про ТО)? Кстати, а зачем брали Форестер (и новый или нет?)- ездить по бездорожью? Значить надо ехать туда же на СЕАТЕ и сравнить. В городе Ваше сравнение уместно хотя бы из-за расхода бензина...Но ЭТО слишком разные машины...А вариатор у Вас где? В Форестере?
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Сравните СЕАТ через 5 лет. Сколько Вы с Форестером раз за 5 лет были на сервисе (я только про поломки а не про ТО)? Кстати, а зачем брали Форестер (и новый или нет?)- ездить по бездорожью? Значить надо ехать туда же на СЕАТЕ и сравнить. В городе Ваше сравнение уместно хотя бы из-за расхода бензина...Но ЭТО слишком разные машины...А вариатор у Вас где? В Форестере?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форестер (который брал новым в салоне) за все эти годы не сломался НИ РАЗУ! Хотя я его не жалею, доказательством тому:
- цепи на колеса и ручная лебедка, которые постоянно вожу с собой (три раза вытаскивал с помощью домкрата, лопаты и лебедки);
- тюнингованный двигатель, который теперь потребляет исключительно 98-ой;
- поездка в Северную Карелию (берег Белого моря за полярным кругом) на одних январских праздниках - 4100км;
- поездка в Грузию по Военной Грузинской дороге, на других январских праздниках - 5700км.
Вариатор у родителей на Рено Колеосе. Форестер у меня на ручке. Сеат у супруги на ДСГ.
Форестера и Сеата, думаю, могу сравнивать, потому что
1. автор темы выбирает как раз между кроссовером и хэтчем;
2. авто 95% времени собирается кататься по городу, стало быть кросс ему без особой надобности (тем более недоприводный).
А вот расход бензина - это важно всегда и везде. В моем случае разница в 2 с лишним раза.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на alexeyvikt
alexeyvikt
Форестер (который брал новым в салоне) за все эти годы не сломался НИ РАЗУ! Хотя я его не жалею, доказательством тому:
- цепи на колеса и ручная лебедка, которые постоянно вожу с собой (три раза вытаскивал с помощью домкрата, лопаты и лебедки);
- тюнингованный двигатель, который теперь потребляет исключительно 98-ой;
- поездка в Северную Карелию (берег Белого моря за полярным кругом) на одних январских праздниках - 4100км;
- поездка в Грузию по Военной Грузинской дороге, на других январских праздниках - 5700км.
Вариатор у родителей на Рено Колеосе. Форестер у меня на ручке. Сеат у супруги на ДСГ.
Форестера и Сеата, думаю, могу сравнивать, потому что
1. автор темы выбирает как раз между кроссовером и хэтчем;
2. авто 95% времени собирается кататься по городу, стало быть кросс ему без особой надобности (тем более недоприводный).
А вот расход бензина - это важно всегда и везде. В моем случае разница в 2 с лишним раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор выбирает новое авто в одной ценовой группе, Я, если честно, то же не очень понимаю, выбор между кроссом и хэтчем в этой ситуации...Я скорее смотрел бы МЕЖДУ хэтчами...А вот НОВЫЙ форестер и СЕАТ будут несколько различны по цене...А Вы только подтвердили правильность своего первого выбора. И надежность своего Форестера - действительно хорошая машина и отрицательных отзывов немного...А что не так в вариаторе? Что там может не нравиться? Может не нравится не вариатор, а Рено Колеос? Я ездил на Муране - там вариатор, почти 100 пробега и проблем не было...Писал об этом как-то раньше...Вариатор не для бездорожья, это не оспариваю, даже ПОЛНОСТЬЮ согласен, Но проблемы с его надежностью для городского авто миф...
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Antonius
Antonius
Всем привет!
Почитал большую часть отзывов...
Никого не хочу обидеть, но как можно сравнивать Гольф с Кашкаем??? Да и вообще немцев с японцами???
Советую просто сходить в салон и пощупать, покатать Гольфа и сразу всё станет ясно.
Вы просто забудете про всех этих японцев и даже не посмотрите на них никогда!
Я всю жизнь езжу на Фольксах и сейчас у меня Golf 6 - машина просто супер!!! А когда сажусь в японцев, сразу какое-то непонятное чувство появляется... Всё не для людей как-то сделано...
VW просто идеален! Всё там, где должно быть, качество, динамика, управляемость, надёжность... Бог мой, просто слов нет! Как будто лично для меня делали!

Здесь чуть выше catorina писала следующее:
"Я за гольф однозначно.У меня гольф 6 мотор 1,4TSI, машина очень радует своей управляемостью, комфортным салоном,шума нет,мотор работает практически бесшумно.Что касается ДСГ,то коробка переключается очень плавно,подергивания небольшие действительно есть, но крайне редко (я заметила совсем недавно пробег 6500) и после очень долгого стояния в пробках,но при условии что резко надавить на газ.На трассе ведет себя превосходно,скорость набирает моментально,с такой машинкой не страшно идти на обгон.По трассе расход небольшой при условии движения со скоростью90-100 км/ч составляет 6 л/100 км,по городу в самых глухих пробках 10.Насчет привередливости к бензину ничего не мггу сказать - заправляюсь на лукойле,проблем не было."

И всё это святая истина!

Пусть вас не пугает DSG, можно взять и гидротрасформатор, он, кстати, на 20 килорублей дешевле.
Если вы пали жертвой предрассудков о ненадёжности TSI / TFSI, возьмите просто атмосферный 1,6 л движок и не думайте. Там правда всего 102 силы, но разгоняется он весьма прилично, многим даст фору, даже более мощным.
Кстати, клиренс на Гольфе 175 мм - лично я ни разу нигде не задевал, хотя езжу и на дачу и в лес и т.д.

В общем, если будут вопросы - пишите, поделюсь опытом эксплуатации ;)
Удачи!

Самое главное - не забывайте, что именно немцы придумали автомобиль.
VW - Das Auto
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен,у самого гольф плюс чуть больше года,1.4 с DSG.Просто балдею!!!Только клиренц поменьше чем 175!
СсылкаПожаловаться
Евгений Шулимов
даст авто зомби атакуют
вообще иногда есть одна проблема- купив раз дорогой, приличный автомобиль, пусть даже "народный" даст авто, потом сложно купить следующую машину более низкого уровня, если доход не изменился или упал
СсылкаПожаловаться
сергей алексеев
При отсутствии опыта , как раз на б,у и поездить бы с годик
СсылкаПожаловаться
D.E.S
Лучше взять Кашкай. Можно поездить, а потом со временем на VW перейти. Если же сделать наоборот, то потом на Ниссан вообще никогда не потянет, так и не узнаете "радости жизни" кашкаеводов.
СсылкаПожаловаться
Вита ГаланинаВ ответ на D.E.S
D.E.S
Лучше взять Кашкай. Можно поездить, а потом со временем на VW перейти. Если же сделать наоборот, то потом на Ниссан вообще никогда не потянет, так и не узнаете "радости жизни" кашкаеводов.
СсылкаПожаловаться
Самый лучший комент!
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на D.E.S
D.E.S
Лучше взять Кашкай. Можно поездить, а потом со временем на VW перейти. Если же сделать наоборот, то потом на Ниссан вообще никогда не потянет, так и не узнаете "радости жизни" кашкаеводов.
СсылкаПожаловаться
согласен, есть здесь здравое зерно :)
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на D.E.S
D.E.S
Лучше взять Кашкай. Можно поездить, а потом со временем на VW перейти. Если же сделать наоборот, то потом на Ниссан вообще никогда не потянет, так и не узнаете "радости жизни" кашкаеводов.
СсылкаПожаловаться
Ну не скажи я недавно выбирал между кашкаем и между тигуаном. На мой взгляд и то и другое очень уже уныло... Слишком уж строго все.. В тиге только материалы получше...
Лучше взять гольф, а потом перейти на Пассат) это верней будет) т.к. тот же гольф собран приятней Тигуана, не говоря уже о Пассате.
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на syslik is back
syslik is back
Ну не скажи я недавно выбирал между кашкаем и между тигуаном. На мой взгляд и то и другое очень уже уныло... Слишком уж строго все.. В тиге только материалы получше...
Лучше взять гольф, а потом перейти на Пассат) это верней будет) т.к. тот же гольф собран приятней Тигуана, не говоря уже о Пассате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, что после Гольфа Тигуан как-то "не очень" (то ли дело Туарег). А вот в сравнении с Кашкаем Тигуан мне показался раза в 1.5 технически сложнее (достаточно на подвеску снизу посмотреть).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария