11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Golf или Qashqai

Выбираю между гольфом с дсг и кашкаем моноприводным 1.6 с вариатором. В пользу гольфа будет немного меньшая цена, но в минусы записываю дсг. В пользу кашкая большой клиренс, но и бОльшую цену. Машина первая, стаж нулевой. Брать планирую новую. Что предпочесть?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
1345678916
alexeyviktВ ответ на Таня Макеева
Таня Макеева
для первой машины это нормально!я знаю людей кому уже и 200 лошадок маловато!
СсылкаПожаловаться
для первой машины это нормально!я знаю людей кому уже и 200 лошадок маловато!

Тут 260 на Форестере уже не хватает, а Вы про какие-то 200! А что касается 1,6 на паркетника, то это обречь себя на мучения на все время владения.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Я конечно тоже за кашкая но 1.6 на ручке то не едет,а вы еще вариатор хотите.А гольф если и брать то 1.4 турбо в паре с 6ти дсг( робот проверенный и доработанный) Мое решение - тест драйв в один день.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Я конечно тоже за кашкая но 1.6 на ручке то не едет,а вы еще вариатор хотите.А гольф если и брать то 1.4 турбо в паре с 6ти дсг( робот проверенный и доработанный) Мое решение - тест драйв в один день.
СсылкаПожаловаться
скорее всего так и поступлю. Буду тестдрайвить.
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Я конечно тоже за кашкая но 1.6 на ручке то не едет,а вы еще вариатор хотите.А гольф если и брать то 1.4 турбо в паре с 6ти дсг( робот проверенный и доработанный) Мое решение - тест драйв в один день.
СсылкаПожаловаться
поддержу! Надо прокатиться на обеих машинах, иначе риск ошибиться очень велик.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на alexeyvikt
alexeyvikt
поддержу! Надо прокатиться на обеих машинах, иначе риск ошибиться очень велик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тест драйва для высокого клиренса не делают ))) я имею ввиду бардюры , сугробы .
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
у всех диллеров кашкай на тест драйве 2 литра!
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
1.6 не найдёте 100% проверено
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Таня Макеева
Таня Макеева
1.6 не найдёте 100% проверено
СсылкаПожаловаться
не вводите в заблуждение!!!
СсылкаПожаловаться
fesd
я буду оценивать в целом, динамика меня интересует далеко не в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Таня МакееваВ ответ на fesd
fesd
я буду оценивать в целом, динамика меня интересует далеко не в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
если Вас динамика не так уж и интересует,то однозначно кашкай!при тест драйве поймёте!а клиренс вещь-очень нужная!
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на Таня Макеева
Таня Макеева
если Вас динамика не так уж и интересует,то однозначно кашкай!при тест драйве поймёте!а клиренс вещь-очень нужная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клиренс - вещь насколько нужная, настолько и вредная - это как посмотреть. При наезде на бордюр - полезная, а при перестроениях и торможении - вредная, ибо крены и клевки носом - это отнюдь не клево.
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на fesd
fesd
я буду оценивать в целом, динамика меня интересует далеко не в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
ага, это Вы сейчас так говорите. Я не говорю, что все гонщики, но иметь запас мощности при обгонах и перестроениях - это приятно, а иногда жизненно необходимо.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если время ждет, то весной взять новый Golf 7 с 1.4TSI + 7DSG c поворотным би-ксеноном, хорошей музыкой и навигацией.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Владимир
Владимир
Если время ждет, то весной взять новый Golf 7 с 1.4TSI + 7DSG c поворотным би-ксеноном, хорошей музыкой и навигацией.
СсылкаПожаловаться
времени нет, хочу быть на колесах до сильных холодов.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на fesd
fesd
времени нет, хочу быть на колесах до сильных холодов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда кашкай будет предпочтительнее, Гольф VI уходящая модель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fesdВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
я хочу тигуан, но не могу себе позволить =) Гольф обязательно посмотрю, я его еще даже не щупал, все решит тестдрайв. Просто хотелось бы побольше минусов и плюсов данных авто выяснить.
СсылкаПожаловаться
catorinaВ ответ на fesd
fesd
я хочу тигуан, но не могу себе позволить =) Гольф обязательно посмотрю, я его еще даже не щупал, все решит тестдрайв. Просто хотелось бы побольше минусов и плюсов данных авто выяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за гольф однозначно.У меня гольф 6 мотор 1,4TSI, машина очень радует своей управляемостью, комфортным салоном,шума нет,мотор работает практически бесшумно.Что касается ДСГ,то коробка переключается очень плавно,подергивания небольшие действительно есть, но крайне редко (я заметила совсем недавно пробег 6500) и после очень долгого стояния в пробках,но при условии что резко надавить на газ.На трассе ведет себя превосходно,скорость набирает моментально,с такой машинкой не страшно идти на обгон.По трассе расход небольшой при условии движения со скоростью90-100 км/ч составляет 6 л/100 км,по городу в самых глухих пробках 10.Насчет привередливости к бензину ничего не мггу сказать - заправляюсь на лукойле,проблем не было.
СсылкаПожаловаться
sgВ ответ на fesd
fesd
я хочу тигуан, но не могу себе позволить =) Гольф обязательно посмотрю, я его еще даже не щупал, все решит тестдрайв. Просто хотелось бы побольше минусов и плюсов данных авто выяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсы гольф машина, кашкай ведро. сядите поймете. сменил сам примеру на гольф.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на sg
sg
плюсы гольф машина, кашкай ведро. сядите поймете. сменил сам примеру на гольф.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"примера" далеко не Кашкай!!! Сама езжу на Кеше! До это был форд фиеста в новом кузове, германской сборки. Когда подошло время менять авто, меня также терзали смутные сомнения, брать немца или японца!!! Тест драйв раставил все на свои места. Кашкай отличный паркетник, у меня 1,6, вариатор. Многие пишут мощности не хватает, я не соглашусь с этим мнением. Во-первых, у вариатора, есть спорт- режим, и возможность переключения на пониженные передачи, для езды по бездорожью, песку, глубокому снегу. Особенность вариатора в том, что он не любит резких телодвижений, таких как троганье с места с космической скоростью или торможение со свистом. В любом случае эта коробка передач приспосабливается к вашей манере езды. Что касается подвески , она не так жестковата как у фордов, ямки проглатывает с удовольствием и незаметно для ее хозяйки.
Кароч, Я довольна своим выбором.
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария