24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главные задачи нового президента.

Мой личный наказ.
1) Правосудие. Никак не может созреть в нашей бесправной ментальности. Никто никому не верит. Судей все считают продажными, оправдательных приговоров практически не бывает, слово "адвокат" почти синоним слова жулик. Берут огромные деньги за каждый чих, при этом могут ничего не делать и иметь квалификацию на уровне читателя интернета. Любой гражданин легко может попасть в эти жернова и ничего не сможет сделать - просто впадает в депрессию от маразма, бюрократизма, словоблудия и безнадёги. Несчастных приставов ненавидят за бесконечные ошибки вызванные несовершенством баз данных. Народ юридически дико безграмотен. Законов много, но нужных не доискаться и не решить самые важные проблемы с собственностью.
2. Пенсионная система. Дореформировались до полной несправедливости. Я пока не встречала людей, которые одобряли бы последние изменения с баллами. Предыдущая накопительная система и то была справедливее. Вся нынешняя система сделана только для того, чтобы оправдать гос.произвол в пенсионной сфере, чтобы сколько захотел чиновник, столько и дал пенсионеру. А должно быть чтобы каждый человек мог в любой момент проверить сколько уже с его зарплаты наотчисляли в ПФР за время его трудовой деятельности. И чтобы всё это потом ему с % вернулось.
3. Депутаты. Ну не могу я выносить нынешних парламентариев, которые штампуют все подряд законы в режиме "бешенного принтера" с зарплатой 800 тыс. руб в месяц и + расходы на всё прочее 1,5 млн.руб в месяц на каждого депутата. Кто все эти люди? Их никто знать не знает. Везде написали, что надо заплатить 2-6 млн.$ и станешь депутатом Гос.Думы и пожизненно у тебя никогда не будет никаких проблем. Долой такую систему. Каждый гражданин - депутат. Вот так я хочу.
4. Маразм. Постоянно я вижу какой-то маразм в исполнительной власти, ЖКХ, органах, ФМС (которой уже нет), Росгвардии, Росреестре, Ространснадзоре и т.п. и т.д. Тут я уже не имею сил растекаться примерами, но видя как проводятся все эти конкурсы и чуток понимая во всяких сметах и согласованиях, у меня такая депрессия, что приходится спасаться написанием тем в Курилке.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
316
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да как бы нет, разные были пенсии и очень сильно. У меня одна бабушка 40 р получала, санитаркой проработала в больнице, а вторая 120 р, на фанерном работала комбинате, ну и плюс ветеранские.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По крайней мере на производстве все получали свои 120, а шахтёры 160 и для получения такой пенсии не обязательно было всю жизнь трудиться на производстве, достаточно было 5-10 лет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
По крайней мере на производстве все получали свои 120, а шахтёры 160 и для получения такой пенсии не обязательно было всю жизнь трудиться на производстве, достаточно было 5-10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
последние перед пенсией вроде бы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да как бы нет, разные были пенсии и очень сильно. У меня одна бабушка 40 р получала, санитаркой проработала в больнице, а вторая 120 р, на фанерном работала комбинате, ну и плюс ветеранские.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, у младшего медперсонала такая пенсия была практически при любом стаже, что тоже всех уравнивала, такое положение было по различным отраслям, в каждой сфере можно было получить определённую пенсию, но по крайней мере каждый знал, если надо максимальную пенсию, иди на производство..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, у младшего медперсонала такая пенсия была практически при любом стаже, что тоже всех уравнивала, такое положение было по различным отраслям, в каждой сфере можно было получить определённую пенсию, но по крайней мере каждый знал, если надо максимальную пенсию, иди на производство..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стимул... , кстати, ты в курсе, что в какие то годы, при позднем Сталине 9-10 класс были платные, что бы народ шёл в ПТУ и техникумы...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
стимул... , кстати, ты в курсе, что в какие то годы, при позднем Сталине 9-10 класс были платные, что бы народ шёл в ПТУ и техникумы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне это родители рассказывали, поскольку и для того, чтоб поступить в техникум 8 класс надо было оплачивать, школа была 7-летка.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
стимул... , кстати, ты в курсе, что в какие то годы, при позднем Сталине 9-10 класс были платные, что бы народ шёл в ПТУ и техникумы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот в тогдашние "шараги" брали после 7 классов. Правда тогда же очень развиты был институт вечерних школ, где рабочие и получали среднее образование.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А вот в тогдашние "шараги" брали после 7 классов. Правда тогда же очень развиты был институт вечерних школ, где рабочие и получали среднее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
причём реальное образование... шикарный фильм " Большая перемена"
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Прекрасно я разобралась и в формуле и в коэффициентах и вижу, что у меня пенсия практически не будет отличаться от пенсии моих подружек, хотя я в 23 года устроилась работать на официальную зарплату выше средней и с тех пор ни одного дня не была безработной. То есть у меня 26 лет непрерывного стажа с белой зарплатой выше средней по стране. А мои подружки имеют оф.стаж 5-7 лет + работу няней без оформления. И нынешняя формула всех уравняет. Я уже вижу примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонь, у меня стаж уже 19 лет и по идее я уже заработал свою пенсию, хотя до выхода на неё мне ещё огого, но я понимаю, что я останусь просто без пенсии с такими законами и самое главное, что понимаешь свое бессилие и становится просто тошно, как так могло получиться!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Самурай*
Самурай*
Тонь, у меня стаж уже 19 лет и по идее я уже заработал свою пенсию, хотя до выхода на неё мне ещё огого, но я понимаю, что я останусь просто без пенсии с такими законами и самое главное, что понимаешь свое бессилие и становится просто тошно, как так могло получиться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну все как-то крутятся. На детей кто-то рассчитывает, кто-то на участок, на сдачу квартиры в аренду и т.п.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну все как-то крутятся. На детей кто-то рассчитывает, кто-то на участок, на сдачу квартиры в аренду и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда возникает закономерный вопрос, почему мы должны крутиться после выхода на пенсию, ну нет у меня ничего, ни квартир, ни дач, ни детей!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Самурай*
Самурай*
Тогда возникает закономерный вопрос, почему мы должны крутиться после выхода на пенсию, ну нет у меня ничего, ни квартир, ни дач, ни детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Придётся работать, иначе нищета.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Придётся работать, иначе нищета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и получается, что мы общество терпил.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Придётся работать, иначе нищета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати пенсионеров на работе тоже особо не держат, дай дорогу молодым.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай*
Самурай*
Тонь, у меня стаж уже 19 лет и по идее я уже заработал свою пенсию, хотя до выхода на неё мне ещё огого, но я понимаю, что я останусь просто без пенсии с такими законами и самое главное, что понимаешь свое бессилие и становится просто тошно, как так могло получиться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С пенсией та же проблема, что с имеющимися деньгами. Вот сейчас они есть...а как их сохранить к примеру на 30 лет вперёд. Это очень сложно. Так и с пенсией. Вот сейчас есть какие то обязательства государства...совершенно непонятно будут ли они через 20 лет. Тут и законы могут измениться и стоимость денег (и обязательств). В принципе в государстве, где большая инфляция как к нас и не очень стабильное законодательство, прикинуть какая будет реально у тебя пенсия и что она будет стоить и можно ли на неё прожить - нереально. И это было у нас всегда.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на E-So
E-So
С пенсией та же проблема, что с имеющимися деньгами. Вот сейчас они есть...а как их сохранить к примеру на 30 лет вперёд. Это очень сложно. Так и с пенсией. Вот сейчас есть какие то обязательства государства...совершенно непонятно будут ли они через 20 лет. Тут и законы могут измениться и стоимость денег (и обязательств). В принципе в государстве, где большая инфляция как к нас и не очень стабильное законодательство, прикинуть какая будет реально у тебя пенсия и что она будет стоить и можно ли на неё прожить - нереально. И это было у нас всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Но в этом и беда. Почему-то в других странах пенсионная система работает и только у нас постоянно с этим проблемы.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай*
Самурай*
Согласен. Но в этом и беда. Почему-то в других странах пенсионная система работает и только у нас постоянно с этим проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю это так со стороны смотрится. Я не очень знаком с пенсионными системами других государств. Знаю, что в Европе у многих пенсионный возраст значительно выше...в частности в Германии так где то 68 лет кажется. Если у нас сделать 68, то можно забыть о пенсиии...это не для многих.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Прекрасно я разобралась и в формуле и в коэффициентах и вижу, что у меня пенсия практически не будет отличаться от пенсии моих подружек, хотя я в 23 года устроилась работать на официальную зарплату выше средней и с тех пор ни одного дня не была безработной. То есть у меня 26 лет непрерывного стажа с белой зарплатой выше средней по стране. А мои подружки имеют оф.стаж 5-7 лет + работу няней без оформления. И нынешняя формула всех уравняет. Я уже вижу примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсии в принципе не очень сильно отличаются у всех. Это потому, что всегда был предел взносов в пенсионный фонд. К тому же из 22 процентов что отличляет за Вас руководитель идут в общий котёл. Поэтому все отличается на тысячи рублей. Социальная (т е вообще нет стажа) 9 тыс с хвостиком. А средняя типа 14. Поэтому говорит просто не о чем. Очевидно, что особой разницы не будет у Вас и подруг. С точки зрения пенсионного фонда разница в 2 тыс рублей это осень существенно. А с точки зрения нас - это практически одно и тоже. Эт* так и есть.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Все старое пересчитано в баллы простым путём деления суммы накопленных денег на стоимость балла. Так получаете за все прошлое. С 15 го года все идёт просто по накопленным баллам. Просто вот зайтиде на сайт ПФ..введите в поле свою зарплату за этот год - она выдаст сколько это баллов. Я не спорю, что с механизмом расчёта очень сложно разобраться просто с наскока. Он сложный и запутанный и непонятный...это да. Но то, что Вы полностью можете следить как там все начисляется и за тем, что и когда отчислил работодатель - - этим как раз все стало прозрачно (кстати относительно недавно). Поэтому непонятно, что за пожелание ? Надо понимать принцип заложенный в системе- а принцип такой, что при одной и той же зарплате количество баллов за год каждый год уменьшается...В этом основная проблема по мне. А увеличивать невыгодно работодателю, т к все время ростут отчисления с заработной платы ...росту не в виде процентов, а в виде разных хитростей, что увеличивается порог с которого берётся....уже даже сделали разные пороги с разных отчислений...с медицины вообще нет границы. Т е система построена так, что она поощряет получение дохода не через официальную зарплату ...а или через чёрный нал или ещё как то...к примеру через дивиденды, по которым нет соцналогов. Прибавка пенсии при повышении зарплаты это типа пара тысяч рвблей к пенсии, а неоплата соцналогов это несколько сотен тысяч рублей за год...т е один год неуплаты это как вся эта прибавка к пенсии лет за 20...т е до конца жизни. Все это собираетс% исключительно за счёт государственных компаний, которые платят в «белую». Коммерческие не будут платить - как их не зажимай. Поэтому денег в пенсионном фонде будет тольк*о в случае высокой цены на нефть...и пенсии будут никакие ещё долго...и тенденция к их снижению очевидна просто из всей этой системы. но опять...вопрос не в том, что такие плохие люди так придумали (пусть даже все исходили из хороших намерений), а потому что ничего никто не может придумать в замен. Пенсионеров становится больше....молодежи меньше...очевидно при самых честных людях...пенсии ну никак не могут вырасти. Поэтому придумывают сложные схемы расчетов пудрить мозги всем...но результат один - надо расчитывать на себя самого. Откладывайтесь деньги, вкладывайте куда то...это единственно правильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё это так, только смущает одно, все эти специалисты в области экономики имеют (по их меркам) прекрасные образования и разнопрофильные знания, оперируют загадочными словами и формулировками, вот только результат их работы, создание перспективных экономических схем, в том числе и в сфере пенсионного обеспечения, сводится к банальным вычесть и разделить, с чем спокойно справлялись экономисты и бухгалтера на любом захудалом советском производстве.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Всё это так, только смущает одно, все эти специалисты в области экономики имеют (по их меркам) прекрасные образования и разнопрофильные знания, оперируют загадочными словами и формулировками, вот только результат их работы, создание перспективных экономических схем, в том числе и в сфере пенсионного обеспечения, сводится к банальным вычесть и разделить, с чем спокойно справлялись экономисты и бухгалтера на любом захудалом советском производстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
цель такая поставленна.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Всё это так, только смущает одно, все эти специалисты в области экономики имеют (по их меркам) прекрасные образования и разнопрофильные знания, оперируют загадочными словами и формулировками, вот только результат их работы, создание перспективных экономических схем, в том числе и в сфере пенсионного обеспечения, сводится к банальным вычесть и разделить, с чем спокойно справлялись экономисты и бухгалтера на любом захудалом советском производстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас до 24 года кажется это переходный период с 2015-го. Потом возможно будет более существенная разница. Сейчас существенная разница лишь в том, что на пять лет позже дают социальную. Т е с 55 женщины не могут уйти на пенсии (и с 60 мужчины), если нет стажа. Для государства это ещё и выгода в том, что не будут работать разные соцльготы, как я понимаю, на этих людей...т е проезд платный, налоги на жильё платить. В сумме получится существенно. А если стаж есть и зарплата, но разница не очень большая, то и пенсии будут принципиально не отличаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария