14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главные задачи нового президента.

Мой личный наказ.
1) Правосудие. Никак не может созреть в нашей бесправной ментальности. Никто никому не верит. Судей все считают продажными, оправдательных приговоров практически не бывает, слово "адвокат" почти синоним слова жулик. Берут огромные деньги за каждый чих, при этом могут ничего не делать и иметь квалификацию на уровне читателя интернета. Любой гражданин легко может попасть в эти жернова и ничего не сможет сделать - просто впадает в депрессию от маразма, бюрократизма, словоблудия и безнадёги. Несчастных приставов ненавидят за бесконечные ошибки вызванные несовершенством баз данных. Народ юридически дико безграмотен. Законов много, но нужных не доискаться и не решить самые важные проблемы с собственностью.
2. Пенсионная система. Дореформировались до полной несправедливости. Я пока не встречала людей, которые одобряли бы последние изменения с баллами. Предыдущая накопительная система и то была справедливее. Вся нынешняя система сделана только для того, чтобы оправдать гос.произвол в пенсионной сфере, чтобы сколько захотел чиновник, столько и дал пенсионеру. А должно быть чтобы каждый человек мог в любой момент проверить сколько уже с его зарплаты наотчисляли в ПФР за время его трудовой деятельности. И чтобы всё это потом ему с % вернулось.
3. Депутаты. Ну не могу я выносить нынешних парламентариев, которые штампуют все подряд законы в режиме "бешенного принтера" с зарплатой 800 тыс. руб в месяц и + расходы на всё прочее 1,5 млн.руб в месяц на каждого депутата. Кто все эти люди? Их никто знать не знает. Везде написали, что надо заплатить 2-6 млн.$ и станешь депутатом Гос.Думы и пожизненно у тебя никогда не будет никаких проблем. Долой такую систему. Каждый гражданин - депутат. Вот так я хочу.
4. Маразм. Постоянно я вижу какой-то маразм в исполнительной власти, ЖКХ, органах, ФМС (которой уже нет), Росгвардии, Росреестре, Ространснадзоре и т.п. и т.д. Тут я уже не имею сил растекаться примерами, но видя как проводятся все эти конкурсы и чуток понимая во всяких сметах и согласованиях, у меня такая депрессия, что приходится спасаться написанием тем в Курилке.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
316
17891011121316
Андрей Горб
наказы то где? ну то есть конкретные предложения...

если кто то думает, что Путин что то решает, то это заблуждение, ну как пример- чубайс, как ещё пример- новый министр который вместо улюкаева...да просто взять смог в челябинске... плевали все на него, делают что хотят.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
наказы то где? ну то есть конкретные предложения...

если кто то думает, что Путин что то решает, то это заблуждение, ну как пример- чубайс, как ещё пример- новый министр который вместо улюкаева...да просто взять смог в челябинске... плевали все на него, делают что хотят.
СсылкаПожаловаться
Конкретно так - по первому пункту работать планомерно. Развивать цифровые и электронные технологии, чтобы юридические роботы каждому подсказывали выход из сложной ситуации анализируя её по алгоритму. У кого-то давность подходит, надо время тянуть, у кого-то можно смягчающие найти, ну и там все-все формы их бюрократических юридических слов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Конкретно так - по первому пункту работать планомерно. Развивать цифровые и электронные технологии, чтобы юридические роботы каждому подсказывали выход из сложной ситуации анализируя её по алгоритму. У кого-то давность подходит, надо время тянуть, у кого-то можно смягчающие найти, ну и там все-все формы их бюрократических юридических слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
робот он не лучше человека, как настроят, так и сделает. а настроят в пользу государства. никогда у нас не будет что то для людей, будет ещё хуже. как робот будет "вилку" в законе трактовать?
СсылкаПожаловаться
Брат 3
ожидаемая тема после темы про машинки)))
я уже обрадовался,думал прочитаю как люди хвастаются своими домами и квартирами,в смысле-коробками из под телевизоров и под каким мостом живут,каких домашних питомцев держат дома,тараканов или клопов,а тут опять о политике трещат)))) скучно...
СсылкаПожаловаться
серж
ЛДПР
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на серж
серж
ЛДПР
СсылкаПожаловаться
Да-да, согласно соц.исследованиям это любимая партия мужчин из низким уровнем образования.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да-да, согласно соц.исследованиям это любимая партия мужчин из низким уровнем образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и пиши правильно...раз свои исследования ведёшь...))))
СсылкаПожаловаться
E-So
По поводу «что ему отчислил работодатель». Заходишь в личный кабинет в налоговой ...там табличка, где все перечисления и от какого работодателя перечислены. Обновляется сразу после сдачи отчётности работодателем...т е раз в квартал. Можно зайти на сайт и самого пенсионного фонда. Проблем как раз никаких нет проверить. Странно, что люди вроде сидят целыми днями в интернете, а не знают таких простых вещей. Причём, раз так много свободного времени, то вместо того, чтобы найти подработку в том же интернете, увеличить своё благосостояние, они требуют от кого то там «сделайте мою жизнь лучше». Я такого не понимаю. Я хожу себя от того, что все нормально и все устраивает...и от нечего делать и потому что не нужны деньги и все есть.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
По поводу «что ему отчислил работодатель». Заходишь в личный кабинет в налоговой ...там табличка, где все перечисления и от какого работодателя перечислены. Обновляется сразу после сдачи отчётности работодателем...т е раз в квартал. Можно зайти на сайт и самого пенсионного фонда. Проблем как раз никаких нет проверить. Странно, что люди вроде сидят целыми днями в интернете, а не знают таких простых вещей. Причём, раз так много свободного времени, то вместо того, чтобы найти подработку в том же интернете, увеличить своё благосостояние, они требуют от кого то там «сделайте мою жизнь лучше». Я такого не понимаю. Я хожу себя от того, что все нормально и все устраивает...и от нечего делать и потому что не нужны деньги и все есть.
СсылкаПожаловаться
Вот это вот наследие ссср, когда «каждая кухарка управляет государством (изречение В. Ленина из статьи 1917 года) оно так и не устаревает:) Ещё кухарки должны давать советы в области космических полетов и особенностей оперативного вмешательства при операциях на протоках печени там и т д:) главное- ничего не делать самому, не замечать, что вообще то все некачественное создаём мы сами на своих работах...и ругая наши Жигули человек сам на своей работе создаёт товар на порядок хуже по качеству, чем эти Жигули и уж брать на себя советы по управлению страной....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Вот это вот наследие ссср, когда «каждая кухарка управляет государством (изречение В. Ленина из статьи 1917 года) оно так и не устаревает:) Ещё кухарки должны давать советы в области космических полетов и особенностей оперативного вмешательства при операциях на протоках печени там и т д:) главное- ничего не делать самому, не замечать, что вообще то все некачественное создаём мы сами на своих работах...и ругая наши Жигули человек сам на своей работе создаёт товар на порядок хуже по качеству, чем эти Жигули и уж брать на себя советы по управлению страной....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выражение , как обычно, перевратое, не " управлять", а "учиться управлять", то есть не сразу в ферзи, а постепенно, набираясь знаний и опыта.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
выражение , как обычно, перевратое, не " управлять", а "учиться управлять", то есть не сразу в ферзи, а постепенно, набираясь знаний и опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть..Но главное - если все кухарки будут управлять учиться государством, то кто будет готовить жрать:) или это не нужно?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Может быть..Но главное - если все кухарки будут управлять учиться государством, то кто будет готовить жрать:) или это не нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я не знаю, наверное(от слова "наверняка";) наступит капец
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
По поводу «что ему отчислил работодатель». Заходишь в личный кабинет в налоговой ...там табличка, где все перечисления и от какого работодателя перечислены. Обновляется сразу после сдачи отчётности работодателем...т е раз в квартал. Можно зайти на сайт и самого пенсионного фонда. Проблем как раз никаких нет проверить. Странно, что люди вроде сидят целыми днями в интернете, а не знают таких простых вещей. Причём, раз так много свободного времени, то вместо того, чтобы найти подработку в том же интернете, увеличить своё благосостояние, они требуют от кого то там «сделайте мою жизнь лучше». Я такого не понимаю. Я хожу себя от того, что все нормально и все устраивает...и от нечего делать и потому что не нужны деньги и все есть.
СсылкаПожаловаться
У меня с 2009 года есть личный кабинет на гос.услугах и в ФНС и в электросбыте, и в Ростелекоме и в МТС и бог знает где ещё. И я не ленюсь раз в год скачивать сколько на моём накопительном счету, т.к. я вносила несколько лет деньги на софинансирование пенсии и выбирала другую управ.компанию.
Но сейчас-то всё это никак на размер моей пенсии не влияет - мне сейчас надо с нуля баллы зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня с 2009 года есть личный кабинет на гос.услугах и в ФНС и в электросбыте, и в Ростелекоме и в МТС и бог знает где ещё. И я не ленюсь раз в год скачивать сколько на моём накопительном счету, т.к. я вносила несколько лет деньги на софинансирование пенсии и выбирала другую управ.компанию.
Но сейчас-то всё это никак на размер моей пенсии не влияет - мне сейчас надо с нуля баллы зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все старое пересчитано в баллы простым путём деления суммы накопленных денег на стоимость балла. Так получаете за все прошлое. С 15 го года все идёт просто по накопленным баллам. Просто вот зайтиде на сайт ПФ..введите в поле свою зарплату за этот год - она выдаст сколько это баллов. Я не спорю, что с механизмом расчёта очень сложно разобраться просто с наскока. Он сложный и запутанный и непонятный...это да. Но то, что Вы полностью можете следить как там все начисляется и за тем, что и когда отчислил работодатель - - этим как раз все стало прозрачно (кстати относительно недавно). Поэтому непонятно, что за пожелание ? Надо понимать принцип заложенный в системе- а принцип такой, что при одной и той же зарплате количество баллов за год каждый год уменьшается...В этом основная проблема по мне. А увеличивать невыгодно работодателю, т к все время ростут отчисления с заработной платы ...росту не в виде процентов, а в виде разных хитростей, что увеличивается порог с которого берётся....уже даже сделали разные пороги с разных отчислений...с медицины вообще нет границы. Т е система построена так, что она поощряет получение дохода не через официальную зарплату ...а или через чёрный нал или ещё как то...к примеру через дивиденды, по которым нет соцналогов. Прибавка пенсии при повышении зарплаты это типа пара тысяч рвблей к пенсии, а неоплата соцналогов это несколько сотен тысяч рублей за год...т е один год неуплаты это как вся эта прибавка к пенсии лет за 20...т е до конца жизни. Все это собираетс% исключительно за счёт государственных компаний, которые платят в «белую». Коммерческие не будут платить - как их не зажимай. Поэтому денег в пенсионном фонде будет тольк*о в случае высокой цены на нефть...и пенсии будут никакие ещё долго...и тенденция к их снижению очевидна просто из всей этой системы. но опять...вопрос не в том, что такие плохие люди так придумали (пусть даже все исходили из хороших намерений), а потому что ничего никто не может придумать в замен. Пенсионеров становится больше....молодежи меньше...очевидно при самых честных людях...пенсии ну никак не могут вырасти. Поэтому придумывают сложные схемы расчетов пудрить мозги всем...но результат один - надо расчитывать на себя самого. Откладывайтесь деньги, вкладывайте куда то...это единственно правильное.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Все старое пересчитано в баллы простым путём деления суммы накопленных денег на стоимость балла. Так получаете за все прошлое. С 15 го года все идёт просто по накопленным баллам. Просто вот зайтиде на сайт ПФ..введите в поле свою зарплату за этот год - она выдаст сколько это баллов. Я не спорю, что с механизмом расчёта очень сложно разобраться просто с наскока. Он сложный и запутанный и непонятный...это да. Но то, что Вы полностью можете следить как там все начисляется и за тем, что и когда отчислил работодатель - - этим как раз все стало прозрачно (кстати относительно недавно). Поэтому непонятно, что за пожелание ? Надо понимать принцип заложенный в системе- а принцип такой, что при одной и той же зарплате количество баллов за год каждый год уменьшается...В этом основная проблема по мне. А увеличивать невыгодно работодателю, т к все время ростут отчисления с заработной платы ...росту не в виде процентов, а в виде разных хитростей, что увеличивается порог с которого берётся....уже даже сделали разные пороги с разных отчислений...с медицины вообще нет границы. Т е система построена так, что она поощряет получение дохода не через официальную зарплату ...а или через чёрный нал или ещё как то...к примеру через дивиденды, по которым нет соцналогов. Прибавка пенсии при повышении зарплаты это типа пара тысяч рвблей к пенсии, а неоплата соцналогов это несколько сотен тысяч рублей за год...т е один год неуплаты это как вся эта прибавка к пенсии лет за 20...т е до конца жизни. Все это собираетс% исключительно за счёт государственных компаний, которые платят в «белую». Коммерческие не будут платить - как их не зажимай. Поэтому денег в пенсионном фонде будет тольк*о в случае высокой цены на нефть...и пенсии будут никакие ещё долго...и тенденция к их снижению очевидна просто из всей этой системы. но опять...вопрос не в том, что такие плохие люди так придумали (пусть даже все исходили из хороших намерений), а потому что ничего никто не может придумать в замен. Пенсионеров становится больше....молодежи меньше...очевидно при самых честных людях...пенсии ну никак не могут вырасти. Поэтому придумывают сложные схемы расчетов пудрить мозги всем...но результат один - надо расчитывать на себя самого. Откладывайтесь деньги, вкладывайте куда то...это единственно правильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекрасно я разобралась и в формуле и в коэффициентах и вижу, что у меня пенсия практически не будет отличаться от пенсии моих подружек, хотя я в 23 года устроилась работать на официальную зарплату выше средней и с тех пор ни одного дня не была безработной. То есть у меня 26 лет непрерывного стажа с белой зарплатой выше средней по стране. А мои подружки имеют оф.стаж 5-7 лет + работу няней без оформления. И нынешняя формула всех уравняет. Я уже вижу примеры.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Все старое пересчитано в баллы простым путём деления суммы накопленных денег на стоимость балла. Так получаете за все прошлое. С 15 го года все идёт просто по накопленным баллам. Просто вот зайтиде на сайт ПФ..введите в поле свою зарплату за этот год - она выдаст сколько это баллов. Я не спорю, что с механизмом расчёта очень сложно разобраться просто с наскока. Он сложный и запутанный и непонятный...это да. Но то, что Вы полностью можете следить как там все начисляется и за тем, что и когда отчислил работодатель - - этим как раз все стало прозрачно (кстати относительно недавно). Поэтому непонятно, что за пожелание ? Надо понимать принцип заложенный в системе- а принцип такой, что при одной и той же зарплате количество баллов за год каждый год уменьшается...В этом основная проблема по мне. А увеличивать невыгодно работодателю, т к все время ростут отчисления с заработной платы ...росту не в виде процентов, а в виде разных хитростей, что увеличивается порог с которого берётся....уже даже сделали разные пороги с разных отчислений...с медицины вообще нет границы. Т е система построена так, что она поощряет получение дохода не через официальную зарплату ...а или через чёрный нал или ещё как то...к примеру через дивиденды, по которым нет соцналогов. Прибавка пенсии при повышении зарплаты это типа пара тысяч рвблей к пенсии, а неоплата соцналогов это несколько сотен тысяч рублей за год...т е один год неуплаты это как вся эта прибавка к пенсии лет за 20...т е до конца жизни. Все это собираетс% исключительно за счёт государственных компаний, которые платят в «белую». Коммерческие не будут платить - как их не зажимай. Поэтому денег в пенсионном фонде будет тольк*о в случае высокой цены на нефть...и пенсии будут никакие ещё долго...и тенденция к их снижению очевидна просто из всей этой системы. но опять...вопрос не в том, что такие плохие люди так придумали (пусть даже все исходили из хороших намерений), а потому что ничего никто не может придумать в замен. Пенсионеров становится больше....молодежи меньше...очевидно при самых честных людях...пенсии ну никак не могут вырасти. Поэтому придумывают сложные схемы расчетов пудрить мозги всем...но результат один - надо расчитывать на себя самого. Откладывайтесь деньги, вкладывайте куда то...это единственно правильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекрасно я разобралась и в формуле и в коэффициентах и вижу, что у меня пенсия практически не будет отличаться от пенсии моих подружек, хотя я в 23 года устроилась работать на официальную зарплату выше средней и с тех пор ни одного дня не была безработной. То есть у меня 26 лет непрерывного стажа с белой зарплатой выше средней по стране. А мои подружки имеют оф.стаж 5-7 лет + работу няней без оформления. И нынешняя формула всех уравняет. Я уже вижу примеры.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Прекрасно я разобралась и в формуле и в коэффициентах и вижу, что у меня пенсия практически не будет отличаться от пенсии моих подружек, хотя я в 23 года устроилась работать на официальную зарплату выше средней и с тех пор ни одного дня не была безработной. То есть у меня 26 лет непрерывного стажа с белой зарплатой выше средней по стране. А мои подружки имеют оф.стаж 5-7 лет + работу няней без оформления. И нынешняя формула всех уравняет. Я уже вижу примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старая , советская формула тоже всех уравнивала, увы.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Старая , советская формула тоже всех уравнивала, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и надо сделать честнее и проще, всей стране одинаковое пособие в 10 тыс.руб. вне зависимости ни от чего.
А вот с того, что отчислял всю жизнь лично ты на пенсионеров, ты будешь получать ежемесячный %.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну так и надо сделать честнее и проще, всей стране одинаковое пособие в 10 тыс.руб. вне зависимости ни от чего.
А вот с того, что отчислял всю жизнь лично ты на пенсионеров, ты будешь получать ежемесячный %.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и сейчас примерно так, только первая сумма заметно меньше, а вместо процентов перерасчёт в баллы и умножение их на цену балла, Только вот проблемка есть серьёзная, нет накоплений и не с чего проценты платить, все поступления в ПФР уходят на уже назначенные пенсии, да ещё и бюджет добавляет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Старая , советская формула тоже всех уравнивала, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да как бы нет, разные были пенсии и очень сильно. У меня одна бабушка 40 р получала, санитаркой проработала в больнице, а вторая 120 р, на фанерном работала комбинате, ну и плюс ветеранские.
СсылкаПожаловаться
17891011121316
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария