24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главные задачи нового президента.

Мой личный наказ.
1) Правосудие. Никак не может созреть в нашей бесправной ментальности. Никто никому не верит. Судей все считают продажными, оправдательных приговоров практически не бывает, слово "адвокат" почти синоним слова жулик. Берут огромные деньги за каждый чих, при этом могут ничего не делать и иметь квалификацию на уровне читателя интернета. Любой гражданин легко может попасть в эти жернова и ничего не сможет сделать - просто впадает в депрессию от маразма, бюрократизма, словоблудия и безнадёги. Несчастных приставов ненавидят за бесконечные ошибки вызванные несовершенством баз данных. Народ юридически дико безграмотен. Законов много, но нужных не доискаться и не решить самые важные проблемы с собственностью.
2. Пенсионная система. Дореформировались до полной несправедливости. Я пока не встречала людей, которые одобряли бы последние изменения с баллами. Предыдущая накопительная система и то была справедливее. Вся нынешняя система сделана только для того, чтобы оправдать гос.произвол в пенсионной сфере, чтобы сколько захотел чиновник, столько и дал пенсионеру. А должно быть чтобы каждый человек мог в любой момент проверить сколько уже с его зарплаты наотчисляли в ПФР за время его трудовой деятельности. И чтобы всё это потом ему с % вернулось.
3. Депутаты. Ну не могу я выносить нынешних парламентариев, которые штампуют все подряд законы в режиме "бешенного принтера" с зарплатой 800 тыс. руб в месяц и + расходы на всё прочее 1,5 млн.руб в месяц на каждого депутата. Кто все эти люди? Их никто знать не знает. Везде написали, что надо заплатить 2-6 млн.$ и станешь депутатом Гос.Думы и пожизненно у тебя никогда не будет никаких проблем. Долой такую систему. Каждый гражданин - депутат. Вот так я хочу.
4. Маразм. Постоянно я вижу какой-то маразм в исполнительной власти, ЖКХ, органах, ФМС (которой уже нет), Росгвардии, Росреестре, Ространснадзоре и т.п. и т.д. Тут я уже не имею сил растекаться примерами, но видя как проводятся все эти конкурсы и чуток понимая во всяких сметах и согласованиях, у меня такая депрессия, что приходится спасаться написанием тем в Курилке.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
316
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что именно изменилось к лучшему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цифровое управление, МФЦ, возможность посылать всё электропочтой и получать ответы. Пусть и отписки, но однако и то лучше чем ничего. Дороги пусть плохо, но латают. Иногда строят новые хорошие у нас.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Цифровое управление, МФЦ, возможность посылать всё электропочтой и получать ответы. Пусть и отписки, но однако и то лучше чем ничего. Дороги пусть плохо, но латают. Иногда строят новые хорошие у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не заслуга Путина, это тупо необходимый минимум, чтобы совсем в Уганду не превратиться\.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Цифровое управление, МФЦ, возможность посылать всё электропочтой и получать ответы. Пусть и отписки, но однако и то лучше чем ничего. Дороги пусть плохо, но латают. Иногда строят новые хорошие у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и плюс это практически неконтролируемый распил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Сейчас многие страны Африки по з/п в долларовом эквиваленте обогнали Украину.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
изменит менталитет людей

глубоко копаешь
менталитет формируется лет до15-16,а чтоб его изменит надоть лет 70 ...во загадка не для детей -как быть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
А на что уповать,не подскажешь?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
Да, очень грамотно говорит товарищ.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, очень грамотно говорит товарищ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе тут в курилке такого-же каждый наговорит с три короба.Говорить это одно,а делать другое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Свежо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
В палате все уже спят..А ты всё бормочешь что-то тихонько у себя в уголке
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мне все понравилось - и про кашу. и про муравейник, и про людей.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Грудинин как раз это и обещает...
СсылкаПожаловаться
Борис
Эти люди развяжут гражданскую войну. но не отдадут то, что получили в результате буржуазной контрреволюции 91-93 года... Все рассуждения просто детский лепет..
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Борис
Борис
Эти люди развяжут гражданскую войну. но не отдадут то, что получили в результате буржуазной контрреволюции 91-93 года... Все рассуждения просто детский лепет..
СсылкаПожаловаться
Вот именно...!!! Похоже на правду!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да чего так сокрашаться то?? Сколько правили Романовы ?? 313 лет. Ленинцы-73 года Де--мократы думаю меньше будут.. Так что есть возможность увидеть "светлое будушее"некоторым , присутствуюшим на форуме..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария