24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главные задачи нового президента.

Мой личный наказ.
1) Правосудие. Никак не может созреть в нашей бесправной ментальности. Никто никому не верит. Судей все считают продажными, оправдательных приговоров практически не бывает, слово "адвокат" почти синоним слова жулик. Берут огромные деньги за каждый чих, при этом могут ничего не делать и иметь квалификацию на уровне читателя интернета. Любой гражданин легко может попасть в эти жернова и ничего не сможет сделать - просто впадает в депрессию от маразма, бюрократизма, словоблудия и безнадёги. Несчастных приставов ненавидят за бесконечные ошибки вызванные несовершенством баз данных. Народ юридически дико безграмотен. Законов много, но нужных не доискаться и не решить самые важные проблемы с собственностью.
2. Пенсионная система. Дореформировались до полной несправедливости. Я пока не встречала людей, которые одобряли бы последние изменения с баллами. Предыдущая накопительная система и то была справедливее. Вся нынешняя система сделана только для того, чтобы оправдать гос.произвол в пенсионной сфере, чтобы сколько захотел чиновник, столько и дал пенсионеру. А должно быть чтобы каждый человек мог в любой момент проверить сколько уже с его зарплаты наотчисляли в ПФР за время его трудовой деятельности. И чтобы всё это потом ему с % вернулось.
3. Депутаты. Ну не могу я выносить нынешних парламентариев, которые штампуют все подряд законы в режиме "бешенного принтера" с зарплатой 800 тыс. руб в месяц и + расходы на всё прочее 1,5 млн.руб в месяц на каждого депутата. Кто все эти люди? Их никто знать не знает. Везде написали, что надо заплатить 2-6 млн.$ и станешь депутатом Гос.Думы и пожизненно у тебя никогда не будет никаких проблем. Долой такую систему. Каждый гражданин - депутат. Вот так я хочу.
4. Маразм. Постоянно я вижу какой-то маразм в исполнительной власти, ЖКХ, органах, ФМС (которой уже нет), Росгвардии, Росреестре, Ространснадзоре и т.п. и т.д. Тут я уже не имею сил растекаться примерами, но видя как проводятся все эти конкурсы и чуток понимая во всяких сметах и согласованиях, у меня такая депрессия, что приходится спасаться написанием тем в Курилке.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
316
1345678916
Андрей ГорбВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Ты как вчера родился. ))) Делают ооочень слабый рассол, вводят шприцом (специальным) его в свежайшее мясо. Мясо становится даже нежнее. Но платим за воду часть денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
даже хуже чем я думал))
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
даже хуже чем я думал))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Сомневаюсь, что можно думать хуже, чем ты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Сомневаюсь, что можно думать хуже, чем ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
экай ты неуверенный какой)
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
каким рассолом? ты о чём? мясо свежак... ой как всё запущено((
СсылкаПожаловаться
История переписки24
"То, что вы называете раствор, лучше называть рассолом.
Это сложный комплекс добавок, которые употребляются очень хороко для сохранения не только мяса, но и других быстропортящихся продуктов.Давайте разберёмся.
стабилизаторы Е-450, Е451
желатирующий агент Е-407
Декстроза, усилитель вкуса и аромата, антиокислитель, загуститель,экстракты пряностей.
Желирующий компонент - тот самый каррагинан - экстракт из морских водорослей.
усилитель вкуса и аромата - глюконат натрия
Загуститель - обычная гуаровая камедь (порошок гуарового дерева из Индии).
Не вижу ничего не съедобного и опасного.
С помощью этих добавок формируют консистенцию мясного изделия,сочность, цвет и вкус.
Если вы хотите купить мясо без этих добавок, то надо на рынке покупать парное мясо, но не факт, что там тоже не шприцованное мясо для сохранения.

Автор, не строит расстраиваться, ничего страшного, не комплексуйте. всё не так страшно, как кажется и вред слишком раздут."
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
"То, что вы называете раствор, лучше называть рассолом.
Это сложный комплекс добавок, которые употребляются очень хороко для сохранения не только мяса, но и других быстропортящихся продуктов.Давайте разберёмся.
стабилизаторы Е-450, Е451
желатирующий агент Е-407
Декстроза, усилитель вкуса и аромата, антиокислитель, загуститель,экстракты пряностей.
Желирующий компонент - тот самый каррагинан - экстракт из морских водорослей.
усилитель вкуса и аромата - глюконат натрия
Загуститель - обычная гуаровая камедь (порошок гуарового дерева из Индии).
Не вижу ничего не съедобного и опасного.
С помощью этих добавок формируют консистенцию мясного изделия,сочность, цвет и вкус.
Если вы хотите купить мясо без этих добавок, то надо на рынке покупать парное мясо, но не факт, что там тоже не шприцованное мясо для сохранения.

Автор, не строит расстраиваться, ничего страшного, не комплексуйте. всё не так страшно, как кажется и вред слишком раздут."
СсылкаПожаловаться
История переписки25
я конечно не знаю, может где-то у буржуинов каждый фермер продвинут и прошарен, а там где я покупаю, слово шприц не слыхали... по поводу хранения, если скотина правильно забита и туша качественно обработана и разделана, то мясо хранится несколько дней безо всякого шприцевания при температуре в районе нуля. а если его заветрить, то и при температуре до +10.

ну а всякие мяса типо буженины и прочих карбонатов я не ем.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я конечно не знаю, может где-то у буржуинов каждый фермер продвинут и прошарен, а там где я покупаю, слово шприц не слыхали... по поводу хранения, если скотина правильно забита и туша качественно обработана и разделана, то мясо хранится несколько дней безо всякого шприцевания при температуре в районе нуля. а если его заветрить, то и при температуре до +10.

ну а всякие мяса типо буженины и прочих карбонатов я не ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Да не для сохранности шприцуют, а для увеличения веса. Кругом нас дурят. (
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Да не для сохранности шприцуют, а для увеличения веса. Кругом нас дурят. (
СсылкаПожаловаться
История переписки27
я тебя уверяю, что чем 200-300 грамм в ногу баранью загонять, прощще на эти граммы обвесить))
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я тебя уверяю, что чем 200-300 грамм в ногу баранью загонять, прощще на эти граммы обвесить))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
На 300 грамм? Разговор то про производителей, а не про продавцов. На птицефабриках так мясо птиц нашприцуют, что жарится на совороде почти до готовности вообще без масла, в воде, которая из него же и выходит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
На 300 грамм? Разговор то про производителей, а не про продавцов. На птицефабриках так мясо птиц нашприцуют, что жарится на совороде почти до готовности вообще без масла, в воде, которая из него же и выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
я тебе третий день толкую, я покупаю деревенское мясо, не в магазине... я знаю даже где паслись животные...
керы с фабрики да, согласен, нечто... давеча жена купила филе, перемолола, на котлеты, так фарш как тесто для оладушек, жидкий...
вот кур даже деревенских трудно найти нормальных, на продажу кормят тем же что и на фабриках... но я знаю базарчик на трассе там нормальные. ну и плюс у нас свои есть в деревне.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я тебе третий день толкую, я покупаю деревенское мясо, не в магазине... я знаю даже где паслись животные...
керы с фабрики да, согласен, нечто... давеча жена купила филе, перемолола, на котлеты, так фарш как тесто для оладушек, жидкий...
вот кур даже деревенских трудно найти нормальных, на продажу кормят тем же что и на фабриках... но я знаю базарчик на трассе там нормальные. ну и плюс у нас свои есть в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Разве разговор про тебя?
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
это вы амерам иевропам раскажите , а что такое молоко я знаю и сколь оно может хранится.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Почему сгущенка долго хранится? )
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Почему сгущенка долго хранится? )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вы идиот или прикидываетесь
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вы идиот или прикидываетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я прикидываюсь, а ты ответить можешь? Нет? Не прикидываешься!
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Я прикидываюсь, а ты ответить можешь? Нет? Не прикидываешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
идиотам на идиотские вопросы не отвечаю
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
идиотам на идиотские вопросы не отвечаю
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И не отвечай, со своими идиотами потом разберёшся.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
И не отвечай, со своими идиотами потом разберёшся.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
свои это свои - а тут другие левые голодные да ещё парашу жрущие лезут.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
свои это свои - а тут другие левые голодные да ещё парашу жрущие лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Жрущие твою парашу лезут? Вот гады!!!! Гони их на фиг, кушай сам.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Жрущие твою парашу лезут? Вот гады!!!! Гони их на фиг, кушай сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
таки это ты жалуешься что тебе параши не хватает- видимо кто то жрёт её-вот и гони их. а моя еда только для меня.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
таки это ты жалуешься что тебе параши не хватает- видимо кто то жрёт её-вот и гони их. а моя еда только для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ты меня не понял, пораши хватает, хочется качественной еды, а она дорогая.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Ты меня не понял, пораши хватает, хочется качественной еды, а она дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
хорошей еды на всех никогда не хватало и не хватит
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария