11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гетц или Лачети?

На днях создавала тему о том, какой недорогой авто можно купить за 350 т.р. В нашем городе ничего за эти деньги не нашли. Китай не рассматривали. Сейчас выбор - Хундай Гетц или Шевроле Лачети. Обе 450 в комплектации, оба "корейцы", у Гетца + АКП, но по виду лучше Лачети, Хундай сборка Корея, Лачети - Калиниград. Мозг уже сносит! Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Обещаю, что больше не буду беспокоить подобной темой. Всем заранее благодарна!
Пожаловаться
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
НиколайВ ответ на Игорь Попов
Игорь Попов
У Лачетти под капотом движок от опеля. Есть опель-ремонт и опель-капут, так утверждают немцы.
СсылкаПожаловаться
Движки от Опеля свободно выхаживают свои 450 тыс. км. и если после такого пробега есть смысл эксплуатировать автомобиль далее, то свободно ремонтируются под больший размер поршня. Чем они отличаются от других??? Они что космические и не подлежат ремонту? Если же говорить о космосе, то обратите внимание на подкопотное пространство Лачетти и Герца. В Лачетти же можно любое двигло вставить. Через 150 лет, когда вы завещаете эту машину правнучатому племяннику, он вставит туда электро двигатель или водородный и не будет отличатся от других.
Подкапотное пространство у Лачетти огромное, это большой плюс при ремонте и обслуживании и при замене двигателя.
СсылкаПожаловаться
Петрова Татьяна
Был у меня гетц((( да машинка хорошая, но!!!!про езду на ней зимой забудь... толь до -15 это если повезет, а потом сплошные проблемы...можете даже в инете по разным форумам полазить и прочитать зимняя эксплуатация Гетц, для нас это была одна из причин продажи машины, расход я бы сказала не очень экономичный!!!!а в остальном машинка хорошая, если собрана в Кореи !!!и ходовая просто отличная, сейчас у меня опель астра я им очень довольна , проблемки конечно были с климатом, но все недорого ремонтировалось, с движком тьфу тьфу проблем не было... если за машиной следить то она тебе долго прослужит.
В вашем случае Гетц или Лачетти я не Брала бы не то и не другое, а что вы на Лачетти посмотрите Авео? или вон VW POLO тоже не плохой вариант
СсылкаПожаловаться
Петрова Татьяна
Был у меня гетц((( да машинка хорошая, но!!!!про езду на ней зимой забудь... толь до -15 это если повезет, а потом сплошные проблемы...можете даже в инете по разным форумам полазить и прочитать зимняя эксплуатация Гетц, для нас это была одна из причин продажи машины, расход я бы сказала не очень экономичный!!!!а в остальном машинка хорошая, если собрана в Кореи !!!и ходовая просто отличная, сейчас у меня опель астра я им очень довольна , проблемки конечно были с климатом, но все недорого ремонтировалось, с движком тьфу тьфу проблем не было... если за машиной следить то она тебе долго прослужит.
В вашем случае Гетц или Лачетти я не Брала бы не то и не другое, а что вы на Лачетти посмотрите Авео? или вон VW POLO тоже не плохой вариант
СсылкаПожаловаться
про езду на ней зимой забудь... толь до -15 это если повезет, а потом сплошные проблемы...

Если не сложно, озвучьте проблемы после -15
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
Был у меня гетц((( да машинка хорошая, но!!!!про езду на ней зимой забудь... толь до -15 это если повезет, а потом сплошные проблемы...можете даже в инете по разным форумам полазить и прочитать зимняя эксплуатация Гетц, для нас это была одна из причин продажи машины, расход я бы сказала не очень экономичный!!!!а в остальном машинка хорошая, если собрана в Кореи !!!и ходовая просто отличная, сейчас у меня опель астра я им очень довольна , проблемки конечно были с климатом, но все недорого ремонтировалось, с движком тьфу тьфу проблем не было... если за машиной следить то она тебе долго прослужит.
В вашем случае Гетц или Лачетти я не Брала бы не то и не другое, а что вы на Лачетти посмотрите Авео? или вон VW POLO тоже не плохой вариант
СсылкаПожаловаться
У Авео шумоизоляции никакой!
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
Был у меня гетц((( да машинка хорошая, но!!!!про езду на ней зимой забудь... толь до -15 это если повезет, а потом сплошные проблемы...можете даже в инете по разным форумам полазить и прочитать зимняя эксплуатация Гетц, для нас это была одна из причин продажи машины, расход я бы сказала не очень экономичный!!!!а в остальном машинка хорошая, если собрана в Кореи !!!и ходовая просто отличная, сейчас у меня опель астра я им очень довольна , проблемки конечно были с климатом, но все недорого ремонтировалось, с движком тьфу тьфу проблем не было... если за машиной следить то она тебе долго прослужит.
В вашем случае Гетц или Лачетти я не Брала бы не то и не другое, а что вы на Лачетти посмотрите Авео? или вон VW POLO тоже не плохой вариант
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Вот бывают и женщины технически подкованы!
Открою вам секрет, большинство машин после -15 геморойно завести. Масло и все другие жидкости должны быть расчитаны на данную темперотуру, лучше градусов на -40. Ну, и греем картер, тоскаем буксиром и пр. На некоторых автомобилях от мароза выходят и из строя узлы. Видимо, на Герце Вы сталкнулись с такой проблемой.
СсылкаПожаловаться
александр лычкин
есть железное правило-чем больше железа тем безопасней-все остальные аргументы-ерунда.кстати агрегатная сборка-предпочтительней-машина отлажена буквально перед продажей а не пересекала океан на палубе-следовательно никаких проблем с окислением электропроводки
СсылкаПожаловаться
Anna
Getz 1,4 (2006г.в.)МКП
Пятый год ежедневной эксплуатации, пробег 75000
Пока не жалуюсь )))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Anna
Anna
Getz 1,4 (2006г.в.)МКП
Пятый год ежедневной эксплуатации, пробег 75000
Пока не жалуюсь )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо ) А про расход топлива что скажете?
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо ) А про расход топлива что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению ничего (((( т.к. никогда не замеряла и не рассчитывала, а БК у меня в комплектации нет ))
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо ) А про расход топлива что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МКП - Летом в городе расход 8,2л, зимой 10-11 л бензин АИ-92
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо ) А про расход топлива что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6,5 по трассе (механика, кондизионер, музыка), 7,5 по городу. проверено опытом.
СсылкаПожаловаться
Наталия
Getz 1,4 (2006г.в.) АКП, этой зимой проблем не было заводилась всегда с первого раза при -30, да кушает она многовато 10-12 по городу Москве с пробками.Для парковки просто отлично, очень удобная и шустрая в вождении.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталия
Наталия
Getz 1,4 (2006г.в.) АКП, этой зимой проблем не было заводилась всегда с первого раза при -30, да кушает она многовато 10-12 по городу Москве с пробками.Для парковки просто отлично, очень удобная и шустрая в вождении.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%! Однозначно Гетц, нашего производства лучше не брать... Сама 5 лет на Гетце отъездила! Машинка СУПЕР! Вместительная, шустрая, много денег на обслуживание не просит, зимой заводится легко, в любую дырку припаркуется! Однозначно советую Гетц, Лачетти - это на мой взгляд приора-приорой.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Анна
Анна
Согласна на 100%! Однозначно Гетц, нашего производства лучше не брать... Сама 5 лет на Гетце отъездила! Машинка СУПЕР! Вместительная, шустрая, много денег на обслуживание не просит, зимой заводится легко, в любую дырку припаркуется! Однозначно советую Гетц, Лачетти - это на мой взгляд приора-приорой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже считаю, что Герц для женщины оптимален.
Ну, вы дали маху сравнивая Лачетти с приорой!))) Небо и земля! Если не сказать хуже.
Во-первых приора классом ниже, в связи с чем в салоне просто не развернёшься. По эргономике, шумоизоляции и управляемости приора тоже далеко позади от Лачетти.
Во-вторых качество деталий и узлов, а соотвественно дороговизна эксплуатации. Мало того что Лачетти укомплектована не только корейцами, но и GM. Если речь идёт о Шевроле и кресте на капоте - это значит, что качество сборки контролируют специалисты с GM, а не Вася из соседнего цеха.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Железнова
:))) В семье 2 гетца. 1.4 и 1.6 - 1.6 ест как раз около 12 литров зимой с постоянными пробуксовками. 1.4- до 8л точно!. Про эксплуатацию при минусе - полная ерунда. Хотя пару лет напрягало, когда не знали в чём причина... -с завода на них ставят косячные кольца уплотнители у бензонасоса (у официалов вроде рублей 120 стоит само НОРМАЛЬНОЕ кольцо) + замена везде по разному... И будет заводиться когда угодно. гетс 1.6 уже 5 лет. Ни одной поломки при жёсткой эксплуатации...
СсылкаПожаловаться
богдан з
для 1,4 8,6л что-то слишком много.. у меня на семёрке 9-10 объем 1,6
у нас в колхозе лачетти есть так на одной больше 150 000км набегано из особого только амортизаторы меняли. а так проблем в общем нет. при отсутствии пробок расход должен быть в районе 7 л
СсылкаПожаловаться
М
имею шевролет лачетти универсал 2007 года 1,6 механика... пробег 78000.. из поломок - за все время поменяли по гарантии рулевую рейку (сказалась дальняя поездка в горы), остальное - только расходники.. про зависании клапанов - это было на самых первых моделях, в последующем эту проблему устранили.. единственный минус данного авто - 1,6 маловато для универсала; для седана и хетча - самый раз.. шумоизоляция на уровне, салон (эргономика и материалы) тоже - ничего лишнего.. машина эксплуатируется по полной программе.. "цена+качество"=100 %.. расход по городу 9-10 литров с учетом московских пробок и работы климат-контроля (бензин 95 обычный или очень хороший 92 ))) в морозы заводится )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Gray
У меня Getz 1.4 МКП, заводится и зимой и летом без проблем, расход 8 по городу, 6 по трассе.
СсылкаПожаловаться
ОКСАНА
ПОМНИТЕ ШЕВРАЛЕ ЛАЧЕТТИ-ЭТО ДЭУ(DAEWOO)LACCETI
Этим всё сказано!!!Хёндэ-это лидер из корейцев а дэу аутцайдер!
Так,что ГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария