24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гетц или Лачети?

На днях создавала тему о том, какой недорогой авто можно купить за 350 т.р. В нашем городе ничего за эти деньги не нашли. Китай не рассматривали. Сейчас выбор - Хундай Гетц или Шевроле Лачети. Обе 450 в комплектации, оба "корейцы", у Гетца + АКП, но по виду лучше Лачети, Хундай сборка Корея, Лачети - Калиниград. Мозг уже сносит! Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Обещаю, что больше не буду беспокоить подобной темой. Всем заранее благодарна!
Пожаловаться
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
максим андреев
))) и думать нечего.конечно гетц...
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Катаюсь на Гетц 1,4 с механикой, пробег 50000, две зимы позади. Проблем никаких,на дороге очень хороша.Про Лачетти читал,что ненадежны они при длительной эксплуатации.Хотя если машина новая,на гарантии, это не так страшно,тем более,что проблемы начинаются ближе к 60000 км.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ru
Есть еще Фольцваген Поло-Седан за 399
Ситроен С1, С2, С3, С4
УАЗ Патриот
СсылкаПожаловаться
ScarapeyaВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Есть еще Фольцваген Поло-Седан за 399
Ситроен С1, С2, С3, С4
УАЗ Патриот
СсылкаПожаловаться
...Поло - седан? А очередь в 8 месяцев?
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Scarapeya
Scarapeya
...Поло - седан? А очередь в 8 месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Поло - седан? А очередь в 8 месяцев?

в Питере в сигме можно купить без очереди
СсылкаПожаловаться
yuriman@mail.ru
Приветствую ! У меня Гетц 2005года , 1,3 механика , езжу без проблем , вобще ничего не вкладывал в машину . Зимой заводился без проблем даже при -30 . Есть проблема с заводом в сильный мороз у машин выпущенных в 2008 году 1,4 на АКПП, на других нет проблем и эту проблему должны уже исправить на заводе. Расход топлива 8литров по городу , по трассе 6 литров. Заправляюсь только на ВР 92м бензином . Сейчас у меня пробег 107000км ! Гетц меня еще ни разу не подводил , жаль клиренс маловат , а в остальном всё Гуд !
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ru
Откуда может быть хорошая машина, когда у нее крест на передке?
А вторая корейская
если можно за меньшие деньги взять немца от ФОльцвагена?
или француза от Ситроена
СсылкаПожаловаться
Snow Leopard
А Киа Рио вам не нравится? У друга такой хэтч, за три с половиной гоа никаких проблем. Внутри очень комфортно. Та же ценовая категория.
Если же хочется самую дешевую из хороших машин, лучше кредитом доберите 300тр и возьмите Лансер с коробкой CVT - не пожалеете. Он как игрушка управляется!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Snow Leopard
Snow Leopard
А Киа Рио вам не нравится? У друга такой хэтч, за три с половиной гоа никаких проблем. Внутри очень комфортно. Та же ценовая категория.
Если же хочется самую дешевую из хороших машин, лучше кредитом доберите 300тр и возьмите Лансер с коробкой CVT - не пожалеете. Он как игрушка управляется!
СсылкаПожаловаться
Думаю, что она в комплектации будет значительно дороже 450. Я из Нижнего, у нас цены выше. К тому же хочется автомат, тогда уж точно в эти деньги не уберусь ((
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Думаю, что она в комплектации будет значительно дороже 450. Я из Нижнего, у нас цены выше. К тому же хочется автомат, тогда уж точно в эти деньги не уберусь ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и страшновто -такая большая точно кого-нибудь на дороге "залапаю" ))
СсылкаПожаловаться
МВ ответ на Наталья
Наталья
Думаю, что она в комплектации будет значительно дороже 450. Я из Нижнего, у нас цены выше. К тому же хочется автомат, тогда уж точно в эти деньги не уберусь ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гетс на автомате вообще не едит, особенно если в машине кроме водителя еще пару человек, и включен кондей...
мой Вам совет: если в вашем городе есть дилерские центры - сходите на тест-драйв, и сами попробуйте, сразу все поймете... а если нет дилеров и тест-драйва, то можно попробовать прокатиться на б/у по объявлениям о продаже авто.. хотя бы посидите в одной и другой, может Вам и этого достаточно будет... имхо
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на М
М
гетс на автомате вообще не едит, особенно если в машине кроме водителя еще пару человек, и включен кондей...
мой Вам совет: если в вашем городе есть дилерские центры - сходите на тест-драйв, и сами попробуйте, сразу все поймете... а если нет дилеров и тест-драйва, то можно попробовать прокатиться на б/у по объявлениям о продаже авто.. хотя бы посидите в одной и другой, может Вам и этого достаточно будет... имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отличный совет !!!мы с мужем всегда так машины выбираем )))..
СсылкаПожаловаться
Дарина ВозякВ ответ на Snow Leopard
Snow Leopard
А Киа Рио вам не нравится? У друга такой хэтч, за три с половиной гоа никаких проблем. Внутри очень комфортно. Та же ценовая категория.
Если же хочется самую дешевую из хороших машин, лучше кредитом доберите 300тр и возьмите Лансер с коробкой CVT - не пожалеете. Он как игрушка управляется!
СсылкаПожаловаться
не хочу никого обидеть но рио не лучше логана, брал у друга кататься- никаких положительных эмоций не осталось, да и ланцер погремушка та еще
СсылкаПожаловаться
Snow LeopardВ ответ на Дарина Возяк
Дарина Возяк
не хочу никого обидеть но рио не лучше логана, брал у друга кататься- никаких положительных эмоций не осталось, да и ланцер погремушка та еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это как ездить на нем... на том что я покупал ездят аккуратно, вроде пока не гремит (два года, пробег 32 000).
СсылкаПожаловаться
Дарина ВозякВ ответ на Snow Leopard
Snow Leopard
Ну это как ездить на нем... на том что я покупал ездят аккуратно, вроде пока не гремит (два года, пробег 32 000).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен, ну и плюс как повезет - у меня два друга купили абсолютно одинаковые фокусы в 2008, в одном месте в один день: так первый продал через полгода - сыпалась как проклятая, а второй уже третий год на ней колесит и кроме расходников ни х не меняет, стиль езды у обоих спокойный. так, что как судьба соблаговолит!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Шевроле Лацетти 2004 года,проехал 500 000 км. Проблем нет. Ездил и на 95,и на 92,сейчас уже три года на пропане. Менял только расходники. Машиной доволен.
СсылкаПожаловаться
Константин Туманов
Не знаю у меня была Лачетти 1.4 в хэтче, очень рабовала и расходом и обслуживанием, я на одном баке из Питера до Хельсенки и обратно доезжал!!! Что касается Гётса, то я тоже думаю что он не стоит таких денег. Кстати бензин все время 92 лил и никаких проблем, чек вообще не загорался, до 50тыщ поменяны были только расходники!!!
СсылкаПожаловаться
Дарина Возяк
у друга лачети 1,4 два года - ни одной жалобы
СсылкаПожаловаться
trod_sky@mail.ru
Я бы выбрал Гетц однозначно! Даже не парьтесь - берите его.
СсылкаПожаловаться
дмитрий к
Ездил на обеих, брат и сейчас ездит на Гетце, пробег 80 тыс. Были проблемы с подвеской - разбил стойку попав в открытый люк, после этого проездил еще 7 тыс, пока не заменил, машина ездила без проблем. Летом в +40 выгорело несколько датчиков, ремонт около 10 тыс.руб. Но это поломки при очень тяжелых условиях эксплуатации. (Стиль вождения очень жесткий). Расход с двигателем 1.4 МКПП по Москве 10-12 л, по трассе 8л, в нормальном режиме меньше. Машина очень удобная, юркая, хорошо разгоняется, при -32 заводилась без проблем. Обслуживание не дорогое, главное не связываться с официальными дилерами, лучше найти нормальный неофициальный сервис специализирующийся на Хендаях. Лачетти - больше по размеру, но с двигателем 1.4 разгон хуже чем у Гетца, расход по Москве такой же. Салон у Гетца интереснее. Думаю для женщины Гетц предпочтительнее. По поводу "не замечают на дороге" - это не всегда зависит от машины, сам сейчас езжу на Шевроле Тахо - огромный сарай, так его тоже некоторые уроды "не замечают", не думая о последствиях столкновения с машиной весом более 2-х тонн.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария