24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гетц или Лачети?

На днях создавала тему о том, какой недорогой авто можно купить за 350 т.р. В нашем городе ничего за эти деньги не нашли. Китай не рассматривали. Сейчас выбор - Хундай Гетц или Шевроле Лачети. Обе 450 в комплектации, оба "корейцы", у Гетца + АКП, но по виду лучше Лачети, Хундай сборка Корея, Лачети - Калиниград. Мозг уже сносит! Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Обещаю, что больше не буду беспокоить подобной темой. Всем заранее благодарна!
Пожаловаться
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
17891011121317
Vasek ТакзаглянулВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
ПОМНИТЕ ШЕВРАЛЕ ЛАЧЕТТИ-ЭТО ДЭУ(DAEWOO)LACCETI
Этим всё сказано!!!Хёндэ-это лидер из корейцев а дэу аутцайдер!
Так,что ГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
ПОМНИТЕ ШЕВРАЛЕ ЛАЧЕТТИ-ЭТО ДЭУ(DAEWOO)LACCETIЭтим всё сказано!!!Хёндэ-это лидер из корейцев а дэу аутцайдер!Так,что ГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЦ!!!!

..ну вы совсем уж принизили ДЭУ...конечно это хлам но не настолько...во первых ДЭУ принадлежит мощнейшему американскому концерну GM-ето называется Шевроле...а за ним становым хребетом стоит Опель..стественно технологии опеля потихоньку перетекают и в ДЭУ
..и уж гетц ничем не лучше..эт точно...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Гадзалов
Берите Гетц. Кроме всего прочего у него прекрасно трансформируется салон, в результате в багажник влезает холодильник. А зимой заводится прекрасно. У моей жены Гетц, иногда, когда моя на ТО, я беру её машину, так вот зимой, все БМВ и Мерины позади. Прекрасная управляемость. И прогревается быстро. У неё 1,6 автомат, это не самый экономичный вариант, но в городе в 10 литров укладывается., если, конечно не стараться обогнать всех.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Геннадий Гадзалов
Геннадий Гадзалов
Берите Гетц. Кроме всего прочего у него прекрасно трансформируется салон, в результате в багажник влезает холодильник. А зимой заводится прекрасно. У моей жены Гетц, иногда, когда моя на ТО, я беру её машину, так вот зимой, все БМВ и Мерины позади. Прекрасная управляемость. И прогревается быстро. У неё 1,6 автомат, это не самый экономичный вариант, но в городе в 10 литров укладывается., если, конечно не стараться обогнать всех.
СсылкаПожаловаться
Берите Гетц. Кроме всего прочего у него прекрасно трансформируется салон, в результате в багажник влезает холодильник. А зимой заводится прекрасно. У моей жены Гетц, иногда, когда моя на ТО, я беру её машину, так вот зимой, все БМВ и Мерины позади. Прекрасная управляемость. И прогревается быстро. У неё 1,6 автомат, это не самый экономичный вариант, но в городе в 10 литров укладывается., если, конечно не стараться обогнать всех.

за что же вы так БМВ и МБ...слишком ярко светят?
СсылкаПожаловаться
Геннадий ГадзаловВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Берите Гетц. Кроме всего прочего у него прекрасно трансформируется салон, в результате в багажник влезает холодильник. А зимой заводится прекрасно. У моей жены Гетц, иногда, когда моя на ТО, я беру её машину, так вот зимой, все БМВ и Мерины позади. Прекрасная управляемость. И прогревается быстро. У неё 1,6 автомат, это не самый экономичный вариант, но в городе в 10 литров укладывается., если, конечно не стараться обогнать всех.

за что же вы так БМВ и МБ...слишком ярко светят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Гетц. Кроме всего прочего у него прекрасно трансформируется салон, в результате в багажник влезает холодильник. А зимой заводится прекрасно. У моей жены Гетц, иногда, когда моя на ТО, я беру её машину, так вот зимой, все БМВ и Мерины позади. Прекрасная управляемость. И прогревается быстро. У неё 1,6 автомат, это не самый экономичный вариант, но в городе в 10 литров укладывается., если, конечно не стараться обогнать всех.за что же вы так БМВ и МБ...слишком ярко светят?
СсылкаПожаловаться
Геннадий ГадзаловВ ответ на Геннадий Гадзалов
Геннадий Гадзалов
Берите Гетц. Кроме всего прочего у него прекрасно трансформируется салон, в результате в багажник влезает холодильник. А зимой заводится прекрасно. У моей жены Гетц, иногда, когда моя на ТО, я беру её машину, так вот зимой, все БМВ и Мерины позади. Прекрасная управляемость. И прогревается быстро. У неё 1,6 автомат, это не самый экономичный вариант, но в городе в 10 литров укладывается., если, конечно не стараться обогнать всех.за что же вы так БМВ и МБ...слишком ярко светят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берите Гетц. Кроме всего прочего у него прекрасно трансформируется салон, в результате в багажник влезает холодильник. А зимой заводится прекрасно. У моей жены Гетц, иногда, когда моя на ТО, я беру её машину, так вот зимой, все БМВ и Мерины позади. Прекрасная управляемость. И прогревается быстро. У неё 1,6 автомат, это не самый экономичный вариант, но в городе в 10 литров укладывается., если, конечно не стараться обогнать всех.за что же вы так БМВ и МБ...слишком ярко светят?
У БМВ и МБ задний привод и на скользкой дороге им трудно, даже при наличии антипробуксовочных систем, так что Гетц, при короткой базе и прекрасной развесовке обходит их легко ии непринуждённо, особенно в поворотах и на извилистой дороге.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ГадзаловВ ответ на Геннадий Гадзалов
Геннадий Гадзалов
Берите Гетц. Кроме всего прочего у него прекрасно трансформируется салон, в результате в багажник влезает холодильник. А зимой заводится прекрасно. У моей жены Гетц, иногда, когда моя на ТО, я беру её машину, так вот зимой, все БМВ и Мерины позади. Прекрасная управляемость. И прогревается быстро. У неё 1,6 автомат, это не самый экономичный вариант, но в городе в 10 литров укладывается., если, конечно не стараться обогнать всех.за что же вы так БМВ и МБ...слишком ярко светят?
У БМВ и МБ задний привод и на скользкой дороге им трудно, даже при наличии антипробуксовочных систем, так что Гетц, при короткой базе и прекрасной развесовке обходит их легко ии непринуждённо, особенно в поворотах и на извилистой дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берите Гетц. Кроме всего прочего у него прекрасно трансформируется салон, в результате в багажник влезает холодильник. А зимой заводится прекрасно. У моей жены Гетц, иногда, когда моя на ТО, я беру её машину, так вот зимой, все БМВ и Мерины позади. Прекрасная управляемость. И прогревается быстро. У неё 1,6 автомат, это не самый экономичный вариант, но в городе в 10 литров укладывается., если, конечно не стараться обогнать всех.за что же вы так БМВ и МБ...слишком ярко светят?У БМВ и МБ задний привод и на скользкой дороге им трудно, даже при наличии антипробуксовочных систем, так что Гетц, при короткой базе и прекрасной развесовке обходит их легко ии непринуждённо, особенно в поворотах и на извилистой дороге. Пардон, я имел ввиду зимнюю, слегка обледенелую дорогу.

СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Геннадий Гадзалов
Геннадий Гадзалов
Берите Гетц. Кроме всего прочего у него прекрасно трансформируется салон, в результате в багажник влезает холодильник. А зимой заводится прекрасно. У моей жены Гетц, иногда, когда моя на ТО, я беру её машину, так вот зимой, все БМВ и Мерины позади. Прекрасная управляемость. И прогревается быстро. У неё 1,6 автомат, это не самый экономичный вариант, но в городе в 10 литров укладывается., если, конечно не стараться обогнать всех.за что же вы так БМВ и МБ...слишком ярко светят?У БМВ и МБ задний привод и на скользкой дороге им трудно, даже при наличии антипробуксовочных систем, так что Гетц, при короткой базе и прекрасной развесовке обходит их легко ии непринуждённо, особенно в поворотах и на извилистой дороге. Пардон, я имел ввиду зимнюю, слегка обледенелую дорогу.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Берите Гетц. Кроме всего прочего у него прекрасно трансформируется салон, в результате в багажник влезает холодильник. А зимой заводится прекрасно. У моей жены Гетц, иногда, когда моя на ТО, я беру её машину, так вот зимой, все БМВ и Мерины позади. Прекрасная управляемость. И прогревается быстро. У неё 1,6 автомат, это не самый экономичный вариант, но в городе в 10 литров укладывается., если, конечно не стараться обогнать всех.за что же вы так БМВ и МБ...слишком ярко светят?У БМВ и МБ задний привод и на скользкой дороге им трудно, даже при наличии антипробуксовочных систем, так что Гетц, при короткой базе и прекрасной развесовке обходит их легко ии непринуждённо, особенно в поворотах и на извилистой дороге. Пардон, я имел ввиду зимнюю, слегка обледенелую дорогу.

...может вы имеете в виду древние мерсы и БМВ...сейчас там задний привод такой что все другие передние давно отдыхают...да предсказуемость управления в заносе задних авто на порядок выше...я вот ездил и на тех и на других...до сих пор вспоминаю ощущения управляемого заноса на 07- жигулей- ощущаешь себя спортсменом( на обычной городской дороге)..а вот владея сейчас довольно мощным Астра Н с отличной зимней липучкой при всем моем огромном опыте не могу себе позволить управляемого заноса...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВ
Владел 2 года Лачетти хэтчбек 1.4 мех 95л\с,2008г.в, сборка Калининград, набегал 150 000 на 92 бенз. за все это время поменял( не считая масла) передние тормозные накладки и ремень ГРМ, отличная машина,в морозы ночь на улице заводится сразу,ни разу не подвела,просторный салон сзади,посидите в обоих машинах сзади и все поймете,о тех кто будет с Вами будет ездить надо тоже думать,сейчас взял лансер Х это уже аппарат и другая история.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВ
АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВ
Владел 2 года Лачетти хэтчбек 1.4 мех 95л\с,2008г.в, сборка Калининград, набегал 150 000 на 92 бенз. за все это время поменял( не считая масла) передние тормозные накладки и ремень ГРМ, отличная машина,в морозы ночь на улице заводится сразу,ни разу не подвела,просторный салон сзади,посидите в обоих машинах сзади и все поймете,о тех кто будет с Вами будет ездить надо тоже думать,сейчас взял лансер Х это уже аппарат и другая история.
СсылкаПожаловаться
Владел 2 года Лачетти хэтчбек 1.4 мех 95л\с,2008г.в, сборка Калининград, набегал 150 000 на 92 бенз. за все это время поменял( не считая масла) передние тормозные накладки и ремень ГРМ, отличная машина,в морозы ночь на улице заводится сразу,ни разу не подвела,просторный салон сзади,посидите в обоих машинах сзади и все поймете,о тех кто будет с Вами будет ездить надо тоже думать,сейчас взял лансер Х это уже аппарат и другая история.

...и стоит 110000 $если его собрать по запчастям...
СсылкаПожаловаться
mexicano
однозначно Гетц. корейцы щас круто продвинулись. а шевроле как была так и осталась американской машиной - из плюсов только хорошая подвеска
СсылкаПожаловаться
МВ ответ на mexicano
mexicano
однозначно Гетц. корейцы щас круто продвинулись. а шевроле как была так и осталась американской машиной - из плюсов только хорошая подвеска
СсылкаПожаловаться
Вы понятия не имеете о чем говорите... я не спорю, корейцы продвинулись - это однозначно, но именно ГЕТЦ, каким был 8 лет назад, таким его продают до сих пор... в отличии от тех же шевроле, которые раз в пятилетку обновляют свои авто...
СсылкаПожаловаться
Королёвский драматический театр
Гетц!!!!100%
СсылкаПожаловаться
Мила Бармина-Голикова
Выберите пежо 206 и не пожалеете)
СсылкаПожаловаться
василий тимохин
хонда!!!!1
СсылкаПожаловаться
Сергей Ситяев
У меня Лачетти 1,4 расход по городу 8,5
СсылкаПожаловаться
Александр Аксёнов
Купил ещё в 2005 году двухлетний Getz 1,3 Кореец с механикой. Машинка очень нравится, заводится в -35 без проблем и без дополнительного подогрева, просто масло должно быть соответствующим. В эксплуатации неприхотлива, очень резвая, ремонты и ТО недорогие и за 5 лет эксплуатации заменил только насос гидроусилителя, остальное только расходники (резинки, пыльники и т.д.) Считаю, что нужна сборка только не Российская.Ни разу не пожалел о покупке этой машинки...
СсылкаПожаловаться
garik
Шевроле лачети, прошлое название дэу нубира, потом дэу лачети, потом GM купил дэу и поставил шильдики шевроле))) эта модель выжила тока засчёт шильдика)) отличается плохой шумоизоляцией, особенно сзади, сильный гул от колёсных арок, устаревший давно мотор, такой же стоит на дэу нексии 16 клап., эти моторы ещё кажется 90-х годов разработки)) причём номера двигателя на дэу ржавеют :-)( точно знаю, поскольку работаю в торговле автомобилями), запчасти на гетц доступнее и по большей части стоят дешевле. Люди, не надо девушке говорить что лачетти больше, она это м сама знает)))
СсылкаПожаловаться
garik
в холодную зиму и мерседес может не завестись)))
СсылкаПожаловаться
Александр Минеев
У меня лачуга хетч на механике. Купил в апреле 2008г., пробег 32тыс. км., передняя подвеска начала сыпаться, накрывается сцепление, пластик в салоне почти с нуля скрипит, салон вполне удобный, движок шумный, в салоне акустического комфорта-никакого, подвеска жесткая, дорожные неровности подвеской гасятся плохо и шумно. Двигатель 1,6 (109кабыл) вполне резвый и тяговитый, если еду один то 5 передачу могу воткнуть при 60км/ч. и машина плавно продолжит набор скорости, расход в среднем 10л. на 100км. причем на трассе такой же как и в городе (по трассе езжу 100-140км/ч.). У друга такая же лачуга с двиг. 1,4- машина гораздо тупее и расход топлива больше (на 1-2 л). С рождением дочери я убедился что машина маловата для семьи (точнее багажник катастрофически мал), кроме сложенной каляски ( каждый раз приходится снимать колеса с каляски) туда могут втиснутся пара не больших (узких) сумок. Когда покупал машину выбирал между Авео и Гетсом, опробовал, прокатился на них, для меня оказались не удобными особенно Гетс, езда на них меня быстро утомила. После покупки Лачуги жалею что еще не поднакопил на Фокус (тем более есть дизельный).
Рекомендую ознакомиться со статьями на Авторевю http://www.autoreview.ru/search/result.p...Лачетти&sa=Найти
СсылкаПожаловаться
Alex Diver
За 350 тыр есть два варианта пустой Логан в базе либо ЗАЗ Шанс 1.5 (он же ранее Шевроле Ланос) в SX комплектации. Я выбрал ЗАЗ ибо движок мощнее 86 кобыл, кондей, ГУР, центральный замок. Движок без проблем жрет 92 бензин.
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария