11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гетц или Лачети?

На днях создавала тему о том, какой недорогой авто можно купить за 350 т.р. В нашем городе ничего за эти деньги не нашли. Китай не рассматривали. Сейчас выбор - Хундай Гетц или Шевроле Лачети. Обе 450 в комплектации, оба "корейцы", у Гетца + АКП, но по виду лучше Лачети, Хундай сборка Корея, Лачети - Калиниград. Мозг уже сносит! Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Обещаю, что больше не буду беспокоить подобной темой. Всем заранее благодарна!
Пожаловаться
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
НатальяВ ответ на дмитрий к
дмитрий к
Ездил на обеих, брат и сейчас ездит на Гетце, пробег 80 тыс. Были проблемы с подвеской - разбил стойку попав в открытый люк, после этого проездил еще 7 тыс, пока не заменил, машина ездила без проблем. Летом в +40 выгорело несколько датчиков, ремонт около 10 тыс.руб. Но это поломки при очень тяжелых условиях эксплуатации. (Стиль вождения очень жесткий). Расход с двигателем 1.4 МКПП по Москве 10-12 л, по трассе 8л, в нормальном режиме меньше. Машина очень удобная, юркая, хорошо разгоняется, при -32 заводилась без проблем. Обслуживание не дорогое, главное не связываться с официальными дилерами, лучше найти нормальный неофициальный сервис специализирующийся на Хендаях. Лачетти - больше по размеру, но с двигателем 1.4 разгон хуже чем у Гетца, расход по Москве такой же. Салон у Гетца интереснее. Думаю для женщины Гетц предпочтительнее. По поводу "не замечают на дороге" - это не всегда зависит от машины, сам сейчас езжу на Шевроле Тахо - огромный сарай, так его тоже некоторые уроды "не замечают", не думая о последствиях столкновения с машиной весом более 2-х тонн.
СсылкаПожаловаться
езжу на Шевроле Тахо - огромный сарай, так его тоже некоторые уроды "не замечают", не думая о последствиях столкновения с машиной весом более 2-х тонн.
))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Морозов
+1 . Однозначно Гетц,много о нем прочитал и в За Рулем и т.п,сейчас у меня 14ая,Следующей (скоро)будет Гетц.
СсылкаПожаловаться
@rtem TRUNOV
бери лачетти не пожалееш!!!!
СсылкаПожаловаться
@rtem TRUNOV
а всякие там гётс это так . игрушка для детей!!!!
СсылкаПожаловаться
vosil toshpo`latov
lacceti kupi
СсылкаПожаловаться
Лёха
Незнаю насчёт гетса,но я взял лачети(пятилетнюю) за 300тыщ,корейскую сборку и очень доволен.Вложил в неё 10 тыщ(все расходники и на всякий случай поменял амортизаторы передние).по ценникам запчастей почти как у отечественных 8,9,10...
За полгода проехал 30тыщ км
Есть небольшие недочеты:расход(наверно из-за того что люблю втопить),шумы из под колесных рамок,особенно когда по щебенке ездишь.по вместительности она просто супер
СсылкаПожаловаться
Владимир Куценко
Лачетти-1.6- Седан. Езжу 4года каждый день! Побег-80тыс. Ночует во дворе и зимой и летом! Ни одной поломки, заводится с первого раза всю зиму, поэтому на температуру окружающего воздуха несмотрю! Расход по городу великоват, особенно с вкл. конд-ром(10-12). В этой жизни за все надо платить и готовть машину к зимней эксплуатации! Я доволен!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Сауткин
Гетц однозначно для Вас предпочтительнее будет по отношению цена-качество-эксплуатация!!! А если все же деньги позволяют, то 100% Астра (экономична, создана для российских дорог, в эксплуатации не привередлива, дешевизна обслуживания) Личный пример: 1.8л. 140 л.с. расход по городу с кандеем при +40 не выше 8,5л на 100 км. Трасса 7,6 на 100 км. Зима -40 трасса 8.2л, город 9,5л. Заводится с пол тычка, компактна и в тоже время просторный салон и вместительный багажник.Машинка хороша и для города и для трассы и для деревенских дорог! имхо!))))
СсылкаПожаловаться
Flash_
За 450 сожно взять Киа Рио хетч 2010 года, 1,4л., 97 л.с. Гораздо симпатичнее и надежнее Гетса, в салоне места больше, Приборная панель так же в разы лучше. Так же Корея. Расход около 7 литров
СсылкаПожаловаться
СлонВ ответ на Flash_
Flash_
За 450 сожно взять Киа Рио хетч 2010 года, 1,4л., 97 л.с. Гораздо симпатичнее и надежнее Гетса, в салоне места больше, Приборная панель так же в разы лучше. Так же Корея. Расход около 7 литров
СсылкаПожаловаться
За 450 сожно взять Киа Рио хетч 2010 года, 1,4л., 97 л.с. Гораздо симпатичнее и надежнее Гетса, в салоне места больше, Приборная панель так же в разы лучше. Так же Корея. Расход около 7 литров

Это в РИО места больше? Я (105 кг) там еле поместился!
СсылкаПожаловаться
Flash_В ответ на Слон
Слон
За 450 сожно взять Киа Рио хетч 2010 года, 1,4л., 97 л.с. Гораздо симпатичнее и надежнее Гетса, в салоне места больше, Приборная панель так же в разы лучше. Так же Корея. Расход около 7 литров

Это в РИО места больше? Я (105 кг) там еле поместился!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Гетс типа бз проблем поместился? xD
СсылкаПожаловаться
СлонВ ответ на Flash_
Flash_
А в Гетс типа бз проблем поместился? xD
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Гетс типа бз проблем поместился? xD

Да. Спереди места там очень много. А в Рио сел - и упёрся во всё. Там так же тесно как, к примеру в Нексии. Ничё проиив РИо не имею, но мне не подошла.
СсылкаПожаловаться
сергей светлаков
лачетти 3 года проблем нет 1.6 двс по городу хватает но на трассе нужен 1.8 на счет клапанов скажу одно не надо ездить на малых оборотах он не любит. бензин лью 92 пробег 66тыс. все в ожуре. по трассе машина устойчивая розгонялся до 200 дорогу держит идеально.короче машина та же корола тока без понтов и наворотов тогда зачем платить больше.
СсылкаПожаловаться
сергей светлаков
лачетти 3 года проблем нет 1.6 двс по городу хватает но на трассе нужен 1.8 на счет клапанов скажу одно не надо ездить на малых оборотах он не любит. бензин лью 92 пробег 66тыс. все в ожуре. по трассе машина устойчивая розгонялся до 200 дорогу держит идеально.короче машина та же корола тока без понтов и наворотов тогда зачем платить больше.
СсылкаПожаловаться
+100500 ...только в королле вариатор вообще никуда не годится, знакомый по гарантии уже 4 раза !!!менял... сейчас заканчивается гарантия, думает о продаже королевы, потому как нах такой гемор не нужен... если за свои кровные делать, то можно через год разориться и пересесть на ТАЗ))) причем, это не единичный случай!!!
СсылкаПожаловаться
сергей светлаков
заводил в -45 заводится тока долго солон прогревается
СсылкаПожаловаться
Слон
у Меня Гетц 1,4 МКП, 2009 г., наездил 28000 км. Ездит и ездит. Салон просторный, сиденья складываются и, если нужно, за 10 минут вообще убираются напрочь, получается огромное пространство. Достаточно грузоподъёмный (2 виброплиты по 100 кг вёз и всё нормуль). Расход топлива от 4,7 (трасса, 100-110 км/ч, в одиночку),до 12,6 (пробка на Каширке, + 35 за бортом, кондиционер молотит во всю). Расход сильно меняется с увеличением скорости.
Лачетти не пробовал, Гетцом доволен.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Добрый день, Наталья!
Могу предложить Вам Шевроле Лачетти 2009 года в максимальной спортивной комплектации Street Edition, 4 подушки безопасности. Машинка еще будет 1 год на заводской гарантии, чистая кореянка. Очень привлекательная внешне. В идеальном внешнем и техническом состоянии. Цена 465 тыс. Такая машинка новая стоит около 600. Если будет желание посмотреть внешне, вышлю фотки на электронку.


СсылкаПожаловаться
Николай
На сколько я знаю Герц самой малой комлектации стоит от 300 тыс. руб.
По техническим характеристикам Герц будет сильно уступать Лачети. Посмотрите книжку ТО, что на скольких киллометрах подлежит замене. В Герце передние колодки меняются на 30 тыс.км. Хотя на многих иномарках они выхаживают под сотню.
Для девушки вообще нужна маленькая машинка, удобнее ездить по переполненным улицам, парковатся, сдавать назад. Выбирайте хечбек. Вообще лучше Шевроле Авео хетчбек для женщины нет.
Не понимаю женщин на Хамерах, по гобаритам - это как маршрутку водить, на любой узкой улочке в час пик будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Сухово-КобылинВ ответ на Николай
Николай
На сколько я знаю Герц самой малой комлектации стоит от 300 тыс. руб.
По техническим характеристикам Герц будет сильно уступать Лачети. Посмотрите книжку ТО, что на скольких киллометрах подлежит замене. В Герце передние колодки меняются на 30 тыс.км. Хотя на многих иномарках они выхаживают под сотню.
Для девушки вообще нужна маленькая машинка, удобнее ездить по переполненным улицам, парковатся, сдавать назад. Выбирайте хечбек. Вообще лучше Шевроле Авео хетчбек для женщины нет.
Не понимаю женщин на Хамерах, по гобаритам - это как маршрутку водить, на любой узкой улочке в час пик будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
А ну-ка скажите нам на каких таких многих иномарках передние колодки ходят под сотню тысяч км? Посмешите народ :))))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Сухово-Кобылин
Сухово-Кобылин
А ну-ка скажите нам на каких таких многих иномарках передние колодки ходят под сотню тысяч км? Посмешите народ :))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ты даёшь!
На большинстве немецких и французких автомобилях колодки выхаживают более 100 тыс. км.
Из головы придумывать не буду, реальный пример. У нас в городе есть служба такси в которой в основном Peugeot Partner Origin.
Я разговаривал с таксистами, даже в службе такси клодки меняют на 90 тыс. км. А в такси конечно изнашиваются они быстрее.
У меня лично на Шевроле 60 тыс. км. и клодки не пещат. За время эксплуатации менял только глушитель, люблю я стрелку спидометра положить на бок, вот глушак и прогорел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария