14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гетц или Лачети?

На днях создавала тему о том, какой недорогой авто можно купить за 350 т.р. В нашем городе ничего за эти деньги не нашли. Китай не рассматривали. Сейчас выбор - Хундай Гетц или Шевроле Лачети. Обе 450 в комплектации, оба "корейцы", у Гетца + АКП, но по виду лучше Лачети, Хундай сборка Корея, Лачети - Калиниград. Мозг уже сносит! Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Обещаю, что больше не буду беспокоить подобной темой. Всем заранее благодарна!
Пожаловаться
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Vladimir
при выборе Лачетти или Гетц, лучше Гетц.
СсылкаПожаловаться
Мартин
Гетц вроде как мне больше импонирует тем что он все же хундай и немного европеец, однако Лачети и больше, и приятнее, и сделать ее красивой можно, но у шевроле (когда то они были ДЭУ!!!) пластмасовые детали под "металл" превращаются в такое УГ, шо ппц. В свою очередь Гетц мне не нравится тем что он мелкий, да и не совсем удобный. Ока, окой. Ну не вариант то что вы предложили. Мой вам совет, не расматривайте эти варианты! За 450 тыщ можно получше найти новую машину, если интересно, то я вам специально что-нибудь подберу, пишите.
СсылкаПожаловаться
Костя
Гетц!
СсылкаПожаловаться
konstantin tarasov
Бери Гец! У Лячи проблемные движки постоянно загорается "Чек" и сервисмены особо не помогают в этой проблеме, говорят "льёте плохой бензин". Коробка дубовая имею в ввиду русную.
Из достоинств: крепкая подвеска, правда как и у всех мелких машин "дубовая" потому, что короткоходная. По кочкам едешь как на телеге. Дибильный типоразмер шин очень редкий, поэтому дорогой.
СсылкаПожаловаться
максим виалетовВ ответ на konstantin tarasov
konstantin tarasov
Бери Гец! У Лячи проблемные движки постоянно загорается "Чек" и сервисмены особо не помогают в этой проблеме, говорят "льёте плохой бензин". Коробка дубовая имею в ввиду русную.
Из достоинств: крепкая подвеска, правда как и у всех мелких машин "дубовая" потому, что короткоходная. По кочкам едешь как на телеге. Дибильный типоразмер шин очень редкий, поэтому дорогой.
СсылкаПожаловаться
Бери Гец! У Лячи проблемные движки постоянно загорается "Чек" и сервисмены особо не помогают в этой проблеме, говорят "льёте плохой бензин".

Не лейте плохой бензин, шутка. А если серьезно, то загорается "Чек" не постоянно, у моего знакомого за три года ни разу не загорелся, вообще то эта проблема была на Лачах до 2007г. выпуска(меняли клапана)

Коробка дубовая имею в ввиду русную.

Не понял

Из достоинств: крепкая подвеска, правда как и у всех мелких машин "дубовая" потому, что короткоходная.

У вас, что ни деталь, то вся дубовая, и Лачетти как раз не мелкая машина, в отличие от Гетца. Судя вашей логике у Гетца как раз должна быть дубовая подвеска, он же мелкий

По кочкам едешь как на телеге. Дибильный типоразмер шин очень редкий, поэтому дорогой.

А на Гетце едешь лучше что ли?!!,он же у нас бизнес-класс

СсылкаПожаловаться
М
если только для себя и хочется маленький авто, лучше возьмите сузуки свифт, немного б/у с пробегом в 20 000 км, еще и деньги останутся ))) отличный динамичный авто, очень надежный и с автоматом на 1,3 отлично едит !!!гетц уж очень устаревшая модель, из современных хундаев - самый древний, и есть мнение, что их вообще в ближ.время снимут с производства...
СсылкаПожаловаться
Iren
Татьяна , Добрый день! Хотела у вас поинтересоваться -покупаю новую Киа Церато 2010 г.в.АКПП 1,6 Люкс
1.сколько всё-таки просвет дорожный? на сайтах написано 150 мм, в салоне говорят 160 мм.
2.Стоит ли на машине защита двигателя пластиковая заводская?
3. Почему в -30 не заводиться? (живу в Архангельске) -у нас холодные зимы....читала в отзывах что практически у всех заводилась...
4. Долго выбирала машину (это моя вторая машина 1-ой был Хёндай Гетц) ..не могла долго выбрать между Хёндай Элантра новой и Киа Церато-в последний момент взяла Киа...честно сказать-до сих пор сомневаюсь что правильно сделала-столько про жёсткую подвеску пишут и плохую шумоизоляцию...
СсылкаПожаловаться
IrenВ ответ на Iren
Iren
Татьяна , Добрый день! Хотела у вас поинтересоваться -покупаю новую Киа Церато 2010 г.в.АКПП 1,6 Люкс
1.сколько всё-таки просвет дорожный? на сайтах написано 150 мм, в салоне говорят 160 мм.
2.Стоит ли на машине защита двигателя пластиковая заводская?
3. Почему в -30 не заводиться? (живу в Архангельске) -у нас холодные зимы....читала в отзывах что практически у всех заводилась...
4. Долго выбирала машину (это моя вторая машина 1-ой был Хёндай Гетц) ..не могла долго выбрать между Хёндай Элантра новой и Киа Церато-в последний момент взяла Киа...честно сказать-до сих пор сомневаюсь что правильно сделала-столько про жёсткую подвеску пишут и плохую шумоизоляцию...
СсылкаПожаловаться
ПРОСТИТЕ НЕ В ТУ ТЕМУ ВЛЕЗЛАААААА
СсылкаПожаловаться
Ольга Малышева
У нас Лацетти корейской сборки, пробег 34000 км, из неполадок было только перегоревшая лампа ближнего света, в остальном только бензин заливай. Зимой в любой мороз вышел, ключ повернул и завелась... Но не это самое главное! Вы когда-нибудь видели, что бывает с такими машинками, как Гетц, когда их кто-нибудь догоняет и въезжает в зад? Хорошо если на заднем сиденье никого нет, обычно оно уходит в потолок (несколько таких случаев было на кольцевой), а вот у Шевроле есть чему сминаться при ударе как сзади, так и спереди (проверено на собственном опыте: девушка попыталась перед носом нашей машинки развернуться из правой полосы поперек дороги, ну и была буквально снесена и вынесена на трамвайные пути, у нашей Лацетти только бампер под замену пошел!) Помните о безопасности! Особенно, если будете возить детей на заднем сиденье! В Гетце заднее сиденье для смертников.
СсылкаПожаловаться
Иван Романов
3х годовалая шкода или джетта на остальное не смотрите (в Нижнем климат суровый я родом от туда) и денег хватит
СсылкаПожаловаться
максим виалетовВ ответ на Иван Романов
Иван Романов
3х годовалая шкода или джетта на остальное не смотрите (в Нижнем климат суровый я родом от туда) и денег хватит
СсылкаПожаловаться
3х годовалая шкода или джетта на остальное не смотрите (в Нижнем климат суровый я родом от туда) и денег хватит

А текст вопроса внимательно прочитать сложно? Выбор стоит между Хёндай Гетц и Шевроле Лачети.
СсылкаПожаловаться
konstantin tarasov
Что за мотор если до 2007г. после продажи меняли клапана? Канструктор какой-то, а ведь выпускается с 2004г. Если проследить дальше, то это "Нубира", тоже не отличалась хорошими движками.
Класс в отличии от Гетца выше, а комфорта нехватает на заявленный класс.
СсылкаПожаловаться
максим виалетовВ ответ на konstantin tarasov
konstantin tarasov
Что за мотор если до 2007г. после продажи меняли клапана? Канструктор какой-то, а ведь выпускается с 2004г. Если проследить дальше, то это "Нубира", тоже не отличалась хорошими движками.
Класс в отличии от Гетца выше, а комфорта нехватает на заявленный класс.
СсылкаПожаловаться
Что за мотор если до 2007г. после продажи меняли клапана? Канструктор какой-то, а ведь выпускается с 2004г.

Мотор от старого опеля астра E-tech 16-клапанник, но при чем здесь это, если сейчас таких проблем нет уже. С 2007г. стали выпускать движки с модернизированными клапанами и проблема исчезла.

Класс в отличии от Гетца выше, а комфорта нехватает на заявленный класс.

А у Гетца ни класса, ни комфорта, ни безопасности не хватает плюс внешний вид-прошлый век. И все это счастье за те же деньги, что Лачетти.
Выбор однозначно в пользу Лачы
СсылкаПожаловаться
konstantin tarasov
У Опеля и сейчас проблемы с движками. Гонятся за экологией по евро и урезают их по электронике, чтобы соответствовать. И свой полуфабрикат втискивают в лячи.
У Гетсов этих детских болезней нет. Соответственно и ценовая политика строится соответствующим образом.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
Если Гетц или Лачетти то однозначно Лачетти. Ну а лично я бы еще подкопил 50 тысяч и взял Альмеру Классик с кандером. Либо за 450 тысяч без кандера, "пустую".
СсылкаПожаловаться
Вадим
лудше шкоды нету а все что вы там пишете или хотите не берите поверьте это просто мусор
СсылкаПожаловаться
Кот - гуляка
Конечно Гетц !
СсылкаПожаловаться
Олег Горячев
Каждая машина посвоему хороша, но авто с автоматом жрёт чуть больше. Много знакомых на Гетц, довольны до розовых соплей!
СсылкаПожаловаться
фархад хасаншин
Наталья, многое о чем здесь пишут некоторые люди полная чушь ( всяк кулик свое болото хвалит). В принципе оба авто нормальные. Приходите в автоцентр и тестаните оба авто по полной программе, какой больше понравится тот и берите. Я 2 года юзал лачетти (корея) пробег 50000 проблем никаких, честно.
СсылкаПожаловаться
KatraN
Однозначно- Лачетти, в семье 2 седана. Никаких проблем!!! Одной год, другой три года . Только ТО. Бензин 95 Кириши. В городе около 10 литров , по трассе 6-7литров, при скорости 110-120 км. Не сравнивайте с Гетцем- это другой класс.И по трассе курс удерживать тяжело на Гетце, после 100 - уводит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария