24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гетц или Лачети?

На днях создавала тему о том, какой недорогой авто можно купить за 350 т.р. В нашем городе ничего за эти деньги не нашли. Китай не рассматривали. Сейчас выбор - Хундай Гетц или Шевроле Лачети. Обе 450 в комплектации, оба "корейцы", у Гетца + АКП, но по виду лучше Лачети, Хундай сборка Корея, Лачети - Калиниград. Мозг уже сносит! Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Обещаю, что больше не буду беспокоить подобной темой. Всем заранее благодарна!
Пожаловаться
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Алексей Голубев
У меня Лачуга хетчбэк 1,4 уже третий год. Кореец. Полет нормальный. Когда бывал на плановом ТО, подходили ко мне некоторые недовольные хозяева, жаловались на стук гидрокомпенсаторов. Лечили они это переходом на другое моторное масло. Меня это миновало... Сам по гарантии заменил датчик угловой скорости ABS, больше проблем не было.
Кушаем мы 95-й, по городу 9 литров (с кондеем 11), но это с учетом питерских пробок. Смешанный режим ~ 8 - 9 литров, по трассе 6.
Зима была снежная, поэтому ездил только по выходным, авто мужественно переносил неделю простоя на 25 - 30 градусном морозе, после чего в субботу утром спокойно с первого раза заводился (выжав сцепление и предварительноразогрев аккумулятор дальним светом в течение 15 секунд).
Подвеска жестокавая - рельсы проходит неприятно, зато рулится достойно...

P.s. А чтобы зимой хорошо заводиться, не нужно на масле и бензине экономить... Машина потом отблагодарит :))
СсылкаПожаловаться
Валентина Волошина
Конечно Гетц, плюсы: акп, нерусская сборка, иного и не нужно
СсылкаПожаловаться
Нино
Однозначно Лачетти)))) я проездила 2 года на Шевроле Лачетти хеч бек(1,6МТ).для женщины помоему оптимальный вариант.а по поводу морозов,в эту зиму она у меня заводилась без проблем
СсылкаПожаловаться
Светлана
Наташа! Ну что? Смотрю, перевес к Гетцам. А Вы как сами решили? :-)
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
Наташа! Ну что? Смотрю, перевес к Гетцам. А Вы как сами решили? :-)
СсылкаПожаловаться
Я решила Гетц. Конечно, внешний вид немаловажно, но думаю в управлении Гетц будет значительно удобнее, во всяком случае для меня. Спасибо Вам и всем форумчанам за помощь в выборе! )) Единственное, что смутило, как кто-то написал - вдруг сзади кто-то въедит, заднее сиденье для покойников. Бррррр. А у меня младшая 1 годик, страшновато... (((
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Наталья
Наталья
Я решила Гетц. Конечно, внешний вид немаловажно, но думаю в управлении Гетц будет значительно удобнее, во всяком случае для меня. Спасибо Вам и всем форумчанам за помощь в выборе! )) Единственное, что смутило, как кто-то написал - вдруг сзади кто-то въедит, заднее сиденье для покойников. Бррррр. А у меня младшая 1 годик, страшновато... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...все авторы этого блога забывают про главное-безопасность.по статистике все маленькие авто естественно чрезвычайно опасны при любых столкновениях...этакие потенциальные гробики на колесах...можно вспомнить аварию мерседеса лукойла с С3..поэтому для начинающих в большом городе необходимо авто с большими габаритами..
СсылкаПожаловаться
DZ
Если выбирать между этих двух авто, то однозначно только Гетц!!!
СсылкаПожаловаться
миха михаэль
Наталья! Берите тока новую машину из автосалона! И некакие б/у. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ScarapeyaВ ответ на миха михаэль
миха михаэль
Наталья! Берите тока новую машину из автосалона! И некакие б/у. Удачи!
СсылкаПожаловаться
А вот и не сказал бы... Б/У лучше - 1-2 года (обкатку прошла, музыку поставили, сигнализацию, зимняя резина есть - и цена ниже, чем у голой новой). Главное, чтоб небитая была и хозяин нормальный (лучше один)...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на миха михаэль
миха михаэль
Наталья! Берите тока новую машину из автосалона! И некакие б/у. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, тоже так думаю ))
СсылкаПожаловаться
Scarapeya
Сколько людей - столько и мнений! У самого Getz 1.4 АКПП - вполне доволен и советую (для города лучше и не надо!)! Катали на 5-летней Лачетти (1.6 АКПП) - тоже понравилось: тянет здорово, подвеска вроде помягче моего и проблем, говорят, никаких! Выбирать вам!
СсылкаПожаловаться
сергей шкуро
Могу прокоментировать Ваш вопрос. В 2006 году брал для жены нисан микра 1.2 АКПП (очень много сходства с Getz) а в 2008 для подруги лачетти 1.8 АКПП(правда для украины идет немного другая комплектация)цена на эти авто практически одинакова. Довелось управлять двумя авто- совершенно разные машины. Я так понимаю будете управлять в основном по городу? Getz-исключительно городской автомобиль и на длинные дистанции неудобно ездить. В лачети чуствуеш себя намного комфортабельней и защищенней, но не такая юркая. Расход топлива по городу будет практически одинаков 8- 9 литров (1 литр роли не играет) По надежности - поверьте ломаеться ВСЕ(на эти мелочи у Вас должен быть дежурный муж).Мой совет- если это Ваш первый автомобиль и будете ездить в большом городе -Getz. Если опыт вождения имееться и планируеться использование как семейный автомобиль - lacetti. (по возможности с АКПП, не слушайте никого на счет механики, это все пережитки прошлого) Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
ScarapeyaВ ответ на сергей шкуро
сергей шкуро
Могу прокоментировать Ваш вопрос. В 2006 году брал для жены нисан микра 1.2 АКПП (очень много сходства с Getz) а в 2008 для подруги лачетти 1.8 АКПП(правда для украины идет немного другая комплектация)цена на эти авто практически одинакова. Довелось управлять двумя авто- совершенно разные машины. Я так понимаю будете управлять в основном по городу? Getz-исключительно городской автомобиль и на длинные дистанции неудобно ездить. В лачети чуствуеш себя намного комфортабельней и защищенней, но не такая юркая. Расход топлива по городу будет практически одинаков 8- 9 литров (1 литр роли не играет) По надежности - поверьте ломаеться ВСЕ(на эти мелочи у Вас должен быть дежурный муж).Мой совет- если это Ваш первый автомобиль и будете ездить в большом городе -Getz. Если опыт вождения имееться и планируеться использование как семейный автомобиль - lacetti. (по возможности с АКПП, не слушайте никого на счет механики, это все пережитки прошлого) Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Очень разумно! Прислушайтесь, Наталья!
Но по поводу внешности... Каждый выбирает по себе... Микру взял бы только даром - очень уж страшненькая (для меня)... А Getz очень симпатичный, чтобы тут не говорили про прошлый век....не люблю я этих сверхоригинальных решений - это всё на любителя...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на сергей шкуро
сергей шкуро
Могу прокоментировать Ваш вопрос. В 2006 году брал для жены нисан микра 1.2 АКПП (очень много сходства с Getz) а в 2008 для подруги лачетти 1.8 АКПП(правда для украины идет немного другая комплектация)цена на эти авто практически одинакова. Довелось управлять двумя авто- совершенно разные машины. Я так понимаю будете управлять в основном по городу? Getz-исключительно городской автомобиль и на длинные дистанции неудобно ездить. В лачети чуствуеш себя намного комфортабельней и защищенней, но не такая юркая. Расход топлива по городу будет практически одинаков 8- 9 литров (1 литр роли не играет) По надежности - поверьте ломаеться ВСЕ(на эти мелочи у Вас должен быть дежурный муж).Мой совет- если это Ваш первый автомобиль и будете ездить в большом городе -Getz. Если опыт вождения имееться и планируеться использование как семейный автомобиль - lacetti. (по возможности с АКПП, не слушайте никого на счет механики, это все пережитки прошлого) Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Осталось найти дежурного мужа )))))
СсылкаПожаловаться
сергей шкуро
P.S. Жена 2 года отъездила на Микре (которую "типа" я ей выбирал) За эти 2 года приобрела опыт вождения- это был ее первый автомобиль, стала такая распальцованая мэм, сказала что я хочу сделать из нее "барби" и тд и тп. ну все мы знаем что женщина никогда не останеться крайней, и сменила ее на KIA Cид Хечбек!(сама себе выбирала) А по поводу 1-2 года согласен, можно найти неплохие варианты, сам считал затраты на микру ( пионер-RS88, акустика - 3-x компонентный макром, 2 двухканальных усилителя- инфинити, сигналка - шериф 1060, защита картера, и тд и тп шумоизоляция, диски,( ничего для любимой жены не жалко) итого $2,5 а при продаже сильно цену не навернешь (тем более в кризис) Так, что все может быть
СсылкаПожаловаться
Kastei88))
лучше уж тогда киа пиканта или рио))))) но точно не лачети....сидел в ней, тошно....
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Наталья. Если Вы планируете ездить в одиночку - Гец. Если Вы хотите возить детей и собачку - Лачети. Обе машины городские, т.е. лучше не съезжать с твердого и ровного покрытия. стиль Лачети заметно новее, а хечбек - просто красивее. Расход в городе 10 л, на трассе можно свести до 6,5. За 3 года на Лачети - замена лампочки в противотуманной фаре и плановые ТО по 7 т.р. через 15 тыс. км. Эксплуатация круглый год на Севере (предпусковой подогреватель - в средней полосе России - позволит быстрее создать комфортные условия в салоне, но в принцципе легко можно и без него обойтись). На мой взгляд Хенде слишком переоценивает свою продукцию - наследие периода, когда он оказался в России первенцем, но времена меняются, и предложение растет. Берите в любом случае новую! Успехов.
СсылкаПожаловаться
Комар Михаил
Наталья, Ваш выбор из недорогих автомобилей мне понятен и я Вас потдерживаю.
Исходя из вышепреведенных советов, а так же споров, можно сделать вывод о том, что Гетс и Лачетти достойны Вашего внимания. Поэтому я предлагаю Вам сделать выбор через призму процесса покупки (доверие к продавцу, уровень цены, предлагаемые бонусы), а так же удобства технической эксплуатации (например близость Техцентра, уровень цены и качества предлагаемых услуг).
Наталья, поверте мне, что Вы получите наибольшее удовольствие от автомобиля только в том случае, когда он Вам создаст наименьшее количество хлопот при покупке и эксплуатации. Желаю Вам успехов!!!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Комар Михаил
Комар Михаил
Наталья, Ваш выбор из недорогих автомобилей мне понятен и я Вас потдерживаю.
Исходя из вышепреведенных советов, а так же споров, можно сделать вывод о том, что Гетс и Лачетти достойны Вашего внимания. Поэтому я предлагаю Вам сделать выбор через призму процесса покупки (доверие к продавцу, уровень цены, предлагаемые бонусы), а так же удобства технической эксплуатации (например близость Техцентра, уровень цены и качества предлагаемых услуг).
Наталья, поверте мне, что Вы получите наибольшее удовольствие от автомобиля только в том случае, когда он Вам создаст наименьшее количество хлопот при покупке и эксплуатации. Желаю Вам успехов!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо )
СсылкаПожаловаться
Натка
У меня Getz 1,4, езжу уже 2.5 года, покупала новую машинку , довольна очень, АКПП, советую)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария