11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гетц или Лачети?

На днях создавала тему о том, какой недорогой авто можно купить за 350 т.р. В нашем городе ничего за эти деньги не нашли. Китай не рассматривали. Сейчас выбор - Хундай Гетц или Шевроле Лачети. Обе 450 в комплектации, оба "корейцы", у Гетца + АКП, но по виду лучше Лачети, Хундай сборка Корея, Лачети - Калиниград. Мозг уже сносит! Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Обещаю, что больше не буду беспокоить подобной темой. Всем заранее благодарна!
Пожаловаться
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
14567891017
НатальяВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
Здравствуйте Наталья, вам нужно сначала определиться чего вы хотите от машины. если тихо ездить по городу за покупками на маленькой машинке то это гетц, если вам нужен автомобиль С класса для всей семьи то это лачетти. Если по мне дак гетц уже давно устарел, скучный он какой то, а вот лачетти ещё бодрячком. У моей подруги лачетти седан 1.6 109л.с. МТ 08го года качество сборки нареканий не вызывает, не пойму о чём тут говорили. Этим летом ездили с ней из тюмени в тольятти (это 1400км) из минусов пожалй только шум арок колёс. Выбирать конечно же вам удачи:))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо ) А не подскажите какой расход топлива по небольшому городу, в основном без пробок?
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо ) А не подскажите какой расход топлива по небольшому городу, в основном без пробок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гетц 1.4 автомат 8.5 л
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Alex
Alex
Гетц 1.4 автомат 8.5 л
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, спасибо. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Согласен,просто у отца Гетц он за городом живет ,специально позвонил узнать,борт.комп показывает 8.5
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья КремневаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Хендай вообще ОЧЕНЬ на кондей реагирует, и ехать не хочет (механика) впечатление как на автомате думает, и кушает много....
СсылкаПожаловаться
Алексей ГавриленковВ ответ на Наталья
Наталья
Понятно, спасибо. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гетц на ручке. 1,4. 97 л.с. эксплуатация примерно 50/50 трасса город. Ради спортивного интереса уже три года собираю чеки с заправок. У меня расход колеблется этим летом с кондеем 6,2, зимой с прогревом 8,4. Из общего потока невываливался, цели максимально сэкономить бензин тоже. Что касается коментариев что это неправда мгу однозначно сказать что такие расходы топлива как в коментариях ниже однозначно указывают на неисправность машины. Самый большой минус машины это дорожный просвет (маловат для поездок на дачу) Лачетти выше. Плюс,по инструкции разрешён АИ92 у Лачетти Аи 95. Я в данном случае не сторонник экпериментов из разряда "я наливал и ничего не случилось" Пробег 50 000 претензий пока нет прободились только плановые ТО. Машина заводилась в любой мороз (ниже -40 не пробовал потомучто небыло таких) даже после недельной стоянкина улице.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГавриленковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ничего уникального. На трассе 110-120. Ещё раз повторю цели максимально сэкономить нет. Если есть сомнения, могу подтвердить документально расходтоплива. До этого была Волга 31105 на ней легко в 10 литров укладывался. Секрет очень простой. Стаж активной езды за рулём 22 года и плюс моя работа это много знать про ремонт машин.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГавриленковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мы отклонились от темы девушка просила высказать своё мение по машинам. Но если вас так мучает вопос экономии, то копните поглубже характеристики моторов. Кольт хоть и современней, но макс крутящий момент при 4000 об/мин и выше плюс изменение фаз происходит на повышенных оборотах , Гетц максималный момент от 3000 об/мин. А теперь ответьте сами себе, Вы часто едете на машине так чтобы стрека тахометра была в зоне 4000 и выше ? Думаю что нет. Если интересно просто поищите советы по экономичной езде. Уверен что выолнив несложные рекомендации получите искомый результат.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...дык что тот, что другой-хрен редьки не слаще-хлам...за эти денги мона приобресть отличную Астру G которая будет на пару голов лучше..
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...дык что тот, что другой-хрен редьки не слаще-хлам...за эти денги мона приобресть отличную Астру G которая будет на пару голов лучше..
СсылкаПожаловаться
...дык что тот, что другой-хрен редьки не слаще-хлам...за эти денги мона приобресть отличную Астру G которая будет на пару голов лучше..

Вопрос так не стоял у Натальи.
Согласна про Астру! Долго искала дочка машину. Купила Астру 3d(расхватывают на вторичке, выбор маленький) 140 л.с. АКПП 450 000. Довольна очень. Конечно, ни сравнить ни с гетцем, ни тем более с лачетти. Наташа, рекомендую! И продать легко будет потом!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
...дык что тот, что другой-хрен редьки не слаще-хлам...за эти денги мона приобресть отличную Астру G которая будет на пару голов лучше..

Вопрос так не стоял у Натальи.
Согласна про Астру! Долго искала дочка машину. Купила Астру 3d(расхватывают на вторичке, выбор маленький) 140 л.с. АКПП 450 000. Довольна очень. Конечно, ни сравнить ни с гетцем, ни тем более с лачетти. Наташа, рекомендую! И продать легко будет потом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, понятно. А чья она и полное название, если можно ))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо, понятно. А чья она и полное название, если можно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, понятно. А чья она и полное название, если можно ))

Opel Astra GTC 3d акпп
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо, понятно. А чья она и полное название, если можно ))

Opel Astra GTC 3d акпп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том же салоне, где и Лачетти, в комплектации она будет около 600 т.р. Это уже значительно дороже. Я из Нижнего, может, конечно, в Москве и дешевле, но здесь такие цены (((
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Наталья
Наталья
В том же салоне, где и Лачетти, в комплектации она будет около 600 т.р. Это уже значительно дороже. Я из Нижнего, может, конечно, в Москве и дешевле, но здесь такие цены (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Нижнем ни с Дженсером, ни Центр Авто не связывайтесь, полдная лажа и обман!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Наталья
Наталья
В том же салоне, где и Лачетти, в комплектации она будет около 600 т.р. Это уже значительно дороже. Я из Нижнего, может, конечно, в Москве и дешевле, но здесь такие цены (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том же салоне, где и Лачетти, в комплектации она будет около 600 т.р. Это уже значительно дороже. Я из Нижнего, может, конечно, в Москве и дешевле, но здесь такие цены (((

...не связывайтесь никогда с салонами...им же надо оплачивать многочисленную категорию нахлебников..аренда охрана и тд...вот вам и лишние 150000 р в цене...лучше отслеживайте объявления о продаже...и имейте знакомого дядю васю хорошо знающего опеля...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
В том же салоне, где и Лачетти, в комплектации она будет около 600 т.р. Это уже значительно дороже. Я из Нижнего, может, конечно, в Москве и дешевле, но здесь такие цены (((

...не связывайтесь никогда с салонами...им же надо оплачивать многочисленную категорию нахлебников..аренда охрана и тд...вот вам и лишние 150000 р в цене...лучше отслеживайте объявления о продаже...и имейте знакомого дядю васю хорошо знающего опеля...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня, к сожалению нет знающего дяди Васи (((
СсылкаПожаловаться
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария