11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гетц или Лачети?

На днях создавала тему о том, какой недорогой авто можно купить за 350 т.р. В нашем городе ничего за эти деньги не нашли. Китай не рассматривали. Сейчас выбор - Хундай Гетц или Шевроле Лачети. Обе 450 в комплектации, оба "корейцы", у Гетца + АКП, но по виду лучше Лачети, Хундай сборка Корея, Лачети - Калиниград. Мозг уже сносит! Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Обещаю, что больше не буду беспокоить подобной темой. Всем заранее благодарна!
Пожаловаться
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Александр Савчук(ДЖИН)
Гетц.Однозначно.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Гетц.Однозначно.
СсылкаПожаловаться
правильный диагноз,доктор!
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
Присоединюсь к общему мнению - берите Гетц. У Шеви проблемы с качеством.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Гетц у трех знакомых, все довольны. АКПП у одной точно, у остальных просто не интересовалась. И зимой ездит, все в порядке. заводится, лезет по заснеженной дороге, хоть и малютка. Хорошая машинка.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Гетц у трех знакомых, все довольны. АКПП у одной точно, у остальных просто не интересовалась. И зимой ездит, все в порядке. заводится, лезет по заснеженной дороге, хоть и малютка. Хорошая машинка.
СсылкаПожаловаться
Поговаривают, что в морозы больше 30 не заводится, не знаете, это правда?
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Наталья
Наталья
Поговаривают, что в морозы больше 30 не заводится, не знаете, это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сказала больше 15 -22 не заводится.. (если конечно вы будите выходить зимой ночью и греть ее для того чтобы поехать , то можите и завистись)
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
я бы сказала больше 15 -22 не заводится.. (если конечно вы будите выходить зимой ночью и греть ее для того чтобы поехать , то можите и завистись)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заманчиво )))
СсылкаПожаловаться
Zulfija Gabidullina (кутлиева)В ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
я бы сказала больше 15 -22 не заводится.. (если конечно вы будите выходить зимой ночью и греть ее для того чтобы поехать , то можите и завистись)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Zulfija Gabidullina (кутлиева)
Zulfija Gabidullina (кутлиева)
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !

знаю и болтаю... у нас во дворе в этом году все владельцы Гетцов продали свои машины именно из за этого... ни одна машина в мороз не завелась... мне немного повезло меня прикурили и после это мы всю зиму машину грели ночью чтобы утром завести раза так с 3-го и поехать на работу, и на работе в обед приходилось выходить и греть машину....это проблему у Гетцов у каждой 2-й машины, как нам сказал дилер - это недостатки конструкции, проблема многих Гетцов ( у меня был Гетц 2009 года 1,4 МКП, у соседа 2008 г 1,4 АКП -незавелась вообще всю зиму стояла во дворе, в соседнем подъезде 2008г 1,4 МКП- завелась только в феврале (когда немного потеплела), у подруги 2009 г 1,4 АКП завелась, но машина стояла в гараже, у подруги свекрови завелась Модификация ее Гетца не помню, знаю только что стоит пред пусковой обогрев двигателя ) делайте сами выводы...я против Гетца ничего не имею, машиной было очень довольна, для города вообще отличная машина, но эта зима расставила все точки ...
СсылкаПожаловаться
Наталья БеляковаВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !

знаю и болтаю... у нас во дворе в этом году все владельцы Гетцов продали свои машины именно из за этого... ни одна машина в мороз не завелась... мне немного повезло меня прикурили и после это мы всю зиму машину грели ночью чтобы утром завести раза так с 3-го и поехать на работу, и на работе в обед приходилось выходить и греть машину....это проблему у Гетцов у каждой 2-й машины, как нам сказал дилер - это недостатки конструкции, проблема многих Гетцов ( у меня был Гетц 2009 года 1,4 МКП, у соседа 2008 г 1,4 АКП -незавелась вообще всю зиму стояла во дворе, в соседнем подъезде 2008г 1,4 МКП- завелась только в феврале (когда немного потеплела), у подруги 2009 г 1,4 АКП завелась, но машина стояла в гараже, у подруги свекрови завелась Модификация ее Гетца не помню, знаю только что стоит пред пусковой обогрев двигателя ) делайте сами выводы...я против Гетца ничего не имею, машиной было очень довольна, для города вообще отличная машина, но эта зима расставила все точки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, что с Вашей машиной случилось, но моя Гетц заводилась с полоборота в мороз 30 градусов. И ещё давала "прикуривать" всяким иномаркам, стоящими в очередь ко мне со своими проводами.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !

знаю и болтаю... у нас во дворе в этом году все владельцы Гетцов продали свои машины именно из за этого... ни одна машина в мороз не завелась... мне немного повезло меня прикурили и после это мы всю зиму машину грели ночью чтобы утром завести раза так с 3-го и поехать на работу, и на работе в обед приходилось выходить и греть машину....это проблему у Гетцов у каждой 2-й машины, как нам сказал дилер - это недостатки конструкции, проблема многих Гетцов ( у меня был Гетц 2009 года 1,4 МКП, у соседа 2008 г 1,4 АКП -незавелась вообще всю зиму стояла во дворе, в соседнем подъезде 2008г 1,4 МКП- завелась только в феврале (когда немного потеплела), у подруги 2009 г 1,4 АКП завелась, но машина стояла в гараже, у подруги свекрови завелась Модификация ее Гетца не помню, знаю только что стоит пред пусковой обогрев двигателя ) делайте сами выводы...я против Гетца ничего не имею, машиной было очень довольна, для города вообще отличная машина, но эта зима расставила все точки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !знаю и болтаю... у нас во дворе в этом году все владельцы Гетцов продали свои машины именно из за этого... ни одна машина в мороз не завелась... мне немного повезло меня прикурили и после это мы всю зиму машину грели ночью чтобы утром завести раза так с 3-го и поехать на работу, и на работе в обед приходилось выходить и греть машину....это проблему у Гетцов у каждой 2-й машины, как нам сказал дилер - это недостатки конструкции, проблема многих Гетцов ( у меня был Гетц 2009 года 1,4 МКП, у соседа 2008 г 1,4 АКП -незавелась вообще всю зиму стояла во дворе, в соседнем подъезде 2008г 1,4 МКП- завелась только в феврале (когда немного потеплела), у подруги 2009 г 1,4 АКП завелась, но машина стояла в гараже, у подруги свекрови завелась Модификация ее Гетца не помню, знаю только что стоит пред пусковой обогрев двигателя ) делайте сами выводы...я против Гетца ничего не имею, машиной было очень довольна, для города вообще отличная машина, но эта зима расставила все точки ...

брехня полная-все продали Гетцов!!!!Врать научись -Гетцу по барабану минусы-классная тачка!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ДомнинВ ответ на Александр
Александр
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !знаю и болтаю... у нас во дворе в этом году все владельцы Гетцов продали свои машины именно из за этого... ни одна машина в мороз не завелась... мне немного повезло меня прикурили и после это мы всю зиму машину грели ночью чтобы утром завести раза так с 3-го и поехать на работу, и на работе в обед приходилось выходить и греть машину....это проблему у Гетцов у каждой 2-й машины, как нам сказал дилер - это недостатки конструкции, проблема многих Гетцов ( у меня был Гетц 2009 года 1,4 МКП, у соседа 2008 г 1,4 АКП -незавелась вообще всю зиму стояла во дворе, в соседнем подъезде 2008г 1,4 МКП- завелась только в феврале (когда немного потеплела), у подруги 2009 г 1,4 АКП завелась, но машина стояла в гараже, у подруги свекрови завелась Модификация ее Гетца не помню, знаю только что стоит пред пусковой обогрев двигателя ) делайте сами выводы...я против Гетца ничего не имею, машиной было очень довольна, для города вообще отличная машина, но эта зима расставила все точки ...

брехня полная-все продали Гетцов!!!!Врать научись -Гетцу по барабану минусы-классная тачка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !знаю и болтаю... у нас во дворе в этом году все владельцы Гетцов продали свои машины именно из за этого... ни одна машина в мороз не завелась... мне немного повезло меня прикурили и после это мы всю зиму машину грели ночью чтобы утром завести раза так с 3-го и поехать на работу, и на работе в обед приходилось выходить и греть машину....это проблему у Гетцов у каждой 2-й машины, как нам сказал дилер - это недостатки конструкции, проблема многих Гетцов ( у меня был Гетц 2009 года 1,4 МКП, у соседа 2008 г 1,4 АКП -незавелась вообще всю зиму стояла во дворе, в соседнем подъезде 2008г 1,4 МКП- завелась только в феврале (когда немного потеплела), у подруги 2009 г 1,4 АКП завелась, но машина стояла в гараже, у подруги свекрови завелась Модификация ее Гетца не помню, знаю только что стоит пред пусковой обогрев двигателя ) делайте сами выводы...я против Гетца ничего не имею, машиной было очень довольна, для города вообще отличная машина, но эта зима расставила все точки ...брехня полная-все продали Гетцов!!!!Врать научись -Гетцу по барабану минусы-классная тачка!!!!

во первых попорошу не "тыкать " я вас не знаю и вы меня тоже можно и на "Вы" разговаривать, а как не которые говорят "бряхать " мне не зачем, я очень сильно любила свою "мышку"( Гетц) да она очень маневренная, у меня была машина с адаптацией под русские дороги, и в деревню на ней ездила ничего не боясь, и никаких тормозов при включении кондея у меня не было , как некоторые тут писали, я просто написала то что было конкретно с мой машиной и из-за чего я ее продала, , к стати с маслом у нас было все в порядке, аккумулятор был новый , свечи тоже хорошие были
СсылкаПожаловаться
Zulfija Gabidullina (кутлиева)В ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !

знаю и болтаю... у нас во дворе в этом году все владельцы Гетцов продали свои машины именно из за этого... ни одна машина в мороз не завелась... мне немного повезло меня прикурили и после это мы всю зиму машину грели ночью чтобы утром завести раза так с 3-го и поехать на работу, и на работе в обед приходилось выходить и греть машину....это проблему у Гетцов у каждой 2-й машины, как нам сказал дилер - это недостатки конструкции, проблема многих Гетцов ( у меня был Гетц 2009 года 1,4 МКП, у соседа 2008 г 1,4 АКП -незавелась вообще всю зиму стояла во дворе, в соседнем подъезде 2008г 1,4 МКП- завелась только в феврале (когда немного потеплела), у подруги 2009 г 1,4 АКП завелась, но машина стояла в гараже, у подруги свекрови завелась Модификация ее Гетца не помню, знаю только что стоит пред пусковой обогрев двигателя ) делайте сами выводы...я против Гетца ничего не имею, машиной было очень довольна, для города вообще отличная машина, но эта зима расставила все точки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !знаю и болтаю... у нас во дворе в этом году все владельцы Гетцов продали свои машины именно из за этого... ни одна машина в мороз не завелась... мне немного повезло меня прикурили и после это мы всю зиму машину грели ночью чтобы утром завести раза так с 3-го и поехать на работу, и на работе в обед приходилось выходить и греть машину....это проблему у Гетцов у каждой 2-й машины, как нам сказал дилер - это недостатки конструкции, проблема многих Гетцов ( у меня был Гетц 2009 года 1,4 МКП, у соседа 2008 г 1,4 АКП -незавелась вообще всю зиму стояла во дворе, в соседнем подъезде 2008г 1,4 МКП- завелась только в феврале (когда немного потеплела), у подруги 2009 г 1,4 АКП завелась, но машина стояла в гараже, у подруги свекрови завелась Модификация ее Гетца не помню, знаю только что стоит пред пусковой обогрев двигателя ) делайте сами выводы...я против Гетца ничего не имею, машиной было очень довольна, для города вообще отличная машина, но эта зима расставила все точки ...

ЧЁ-Б ТЫ НИ ГОВОРИЛА, МОЙ ГЕТЦ С ПОЛ ПИНКА В 35 МОРОЗА ЗАВОДИЛСЯ. ВИДИМО ЗИМНЕЕ МАСЛО 0W-40 ПОМОГАЛО...
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Zulfija Gabidullina (кутлиева)
Zulfija Gabidullina (кутлиева)
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !знаю и болтаю... у нас во дворе в этом году все владельцы Гетцов продали свои машины именно из за этого... ни одна машина в мороз не завелась... мне немного повезло меня прикурили и после это мы всю зиму машину грели ночью чтобы утром завести раза так с 3-го и поехать на работу, и на работе в обед приходилось выходить и греть машину....это проблему у Гетцов у каждой 2-й машины, как нам сказал дилер - это недостатки конструкции, проблема многих Гетцов ( у меня был Гетц 2009 года 1,4 МКП, у соседа 2008 г 1,4 АКП -незавелась вообще всю зиму стояла во дворе, в соседнем подъезде 2008г 1,4 МКП- завелась только в феврале (когда немного потеплела), у подруги 2009 г 1,4 АКП завелась, но машина стояла в гараже, у подруги свекрови завелась Модификация ее Гетца не помню, знаю только что стоит пред пусковой обогрев двигателя ) делайте сами выводы...я против Гетца ничего не имею, машиной было очень довольна, для города вообще отличная машина, но эта зима расставила все точки ...

ЧЁ-Б ТЫ НИ ГОВОРИЛА, МОЙ ГЕТЦ С ПОЛ ПИНКА В 35 МОРОЗА ЗАВОДИЛСЯ. ВИДИМО ЗИМНЕЕ МАСЛО 0W-40 ПОМОГАЛО...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот пожалуста если интересно ни только у меня была зимняя проблема
http://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/...

http://getzpoint.ru/forum/post/15983.htm...

http://www.zr.ru/forum/topic/347400-getz...и-проблемы-с-ним/

Еще нужно... и прошу внимательней читайте описание моей машины!!!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ДЕРГУНОВВ ответ на Zulfija Gabidullina (кутлиева)
Zulfija Gabidullina (кутлиева)
не знаешь. не болтай ерунды. заводится и в -35. проверено !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня приора при -45 ни разу не подвела
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Наталья
Наталья
Поговаривают, что в морозы больше 30 не заводится, не знаете, это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этой зимой прекрасно заводился (хотя морозы были ух!)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Наталья
Наталья
Поговаривают, что в морозы больше 30 не заводится, не знаете, это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде девочка эта ездила без перерывов и в сильные морозы, которые стояли прошлой зимой в Подмосковье. Было выше -30. Смотря где живете, если все время морозы больше -30, то надо готовить машину: АК подобрать, масло налить соответствующее, свечи к зиме на новые поменять, будет заводиться только в путь.
СсылкаПожаловаться
Георгий ВостриковВ ответ на Наталья
Наталья
Поговаривают, что в морозы больше 30 не заводится, не знаете, это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в -28 не завелся по утру...на улице стоял-снял аакум....занес на 2ва часа дамой-он отогрелсо....потом паставил и с первого раза завелса....а так до -26 нормально заводитсо!!!
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Наталья
Наталья
Поговаривают, что в морозы больше 30 не заводится, не знаете, это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговаривают, что в морозы больше 30 не заводится, не знаете, это правда?

Новая заводится. Как правило за это отвечает состояние аккумулятора. На новой машине - с полоборота. Года через 3 если такие проблемы начинаются, то просто меняем аккумулятор и все! Ну это в случае, если нет никаких заводских дефектов.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Наталья
Наталья
Поговаривают, что в морозы больше 30 не заводится, не знаете, это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговаривают, что в морозы больше 30 не заводится, не знаете, это правда?

Наталья, заводится, было дело на машинах 08-09 г.в. в прошлом году проблема с заводкой в мороз при температуре меньше -20, но как владелец Гетца - подтверждаю, в сервисе сменили уплотнительные кольца бензонасоса по гарантии и проблема исчезла, в принципе больше проблем не было, не смотря на мороз - 25, все прекрасно заводилось... В данном случае мой бы выбор пал на Гетц
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария