29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гетц или Лачети?

На днях создавала тему о том, какой недорогой авто можно купить за 350 т.р. В нашем городе ничего за эти деньги не нашли. Китай не рассматривали. Сейчас выбор - Хундай Гетц или Шевроле Лачети. Обе 450 в комплектации, оба "корейцы", у Гетца + АКП, но по виду лучше Лачети, Хундай сборка Корея, Лачети - Калиниград. Мозг уже сносит! Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Обещаю, что больше не буду беспокоить подобной темой. Всем заранее благодарна!
Пожаловаться
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Светлана МасловаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Зря Вы, Наташа, так про механику. На форумах, гле девочки за рулем собтраются в обсуждениях что лучше6 автомат или механика, 50% девочек выбирает механику! У меня самой МКПП и я целенаправленно брала только такой вариант и буду брать дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Гетц, расход по городу почти 10 литров, ничего сделать не могу. А вот по хорошей трассе паспортный 5.5 на сотню. Наташа, извините, про механику не Вам ))) Нравится вместительность: и не скажешь что в такой малышке так просторно, багажник самый большой в ее классе. Приемистая. Я следующую только Гетц буду брать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Степанов
Гетц хорошая машина.В журнале За рулём писали что Лачетти может многовато хлопот доставить.Пишут что клапана зависают иногда,даже при не большом пробеге.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Алексей Степанов
Алексей Степанов
Гетц хорошая машина.В журнале За рулём писали что Лачетти может многовато хлопот доставить.Пишут что клапана зависают иногда,даже при не большом пробеге.
СсылкаПожаловаться
Есть такая тема на Лачике... Надо иногда режим "пенсионер" выключать... он обороты любит (до пяти - свободно) иначе клапана не проворачиваются и закоксовываются. Вообще не понял о каких хлопотах речь? У меня универсал 2006 года с 1.6 калининградской сборки уже 130 т прошел и никаких хлопот не было - плановые вменяемые ремонты, зачасти в Кореане (к черу диллера...) стоят как на десятку вазовскую... прошил "мозги" - теперь хоть тянет нормально и кондея включенного незаметно стало. Не подводила ни в морозы прошлого года... Я доволен, думал поменять на поновее, а он все едет и не ломается... так что пока не буду. Еще очень нравится, что он большой очень, сидения задние складываешь и три велика горных входят без разборки и детский сверху на них и вагонка по 3м в пачке помещается в салон... Единственный минус расход 12 л по городу, по трассе 8-9
СсылкаПожаловаться
С
Сам являюсь любителем "ручки", но если ездить женщине по пробкам - то лучше АКПП, да и сборка корейская лучше, нежели наша. Лачетти, конечно, красивее и просторнее. Так что если в остальном они в комплектации одинаковые, то отвечу, что разницы не будет никакой. Вы все равно будете рады новой машине.)
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на С
С
Сам являюсь любителем "ручки", но если ездить женщине по пробкам - то лучше АКПП, да и сборка корейская лучше, нежели наша. Лачетти, конечно, красивее и просторнее. Так что если в остальном они в комплектации одинаковые, то отвечу, что разницы не будет никакой. Вы все равно будете рады новой машине.)
СсылкаПожаловаться
Если Лачетти - хэтч, то сборка корейская. У меня товарищ два месяца назад взял корейца. Доволен! В принципе сравнивать Гетц и Лачетти вообще некорректно, совершенно разные машины. У Гетца плюс только в автомате, в остальном Лачетти лучше, в т.ч. по габаритам, размеру салона-багажника, внутренней отделке
СсылкаПожаловаться
Юрий
На Лачетти на ровной дороге сломался шток заднего амортизатора,колесо подломилось и машина в кювет.мой приятель потом ее купил под восстановление.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Юрий
Юрий
На Лачетти на ровной дороге сломался шток заднего амортизатора,колесо подломилось и машина в кювет.мой приятель потом ее купил под восстановление.
СсылкаПожаловаться
На Лачетти на ровной дороге сломался шток заднего амортизатора,колесо подломилось и машина в кювет.мой приятель потом ее купил под восстановление.

А что можно ждать от машины с крестом на передке?
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
Однозначно кореец!!!Шевролет очень капризны к бензину. Хавает только-95!
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
Однозначно кореец!!!Шевролет очень капризны к бензину. Хавает только-95!
СсылкаПожаловаться
Видимо не все. Например в Авео лили как 92-й так и 95-й - разницы не почувствовали вообще. Может просто у нас в России нет разницы между 92-м и 95-м?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛозовойВ ответ на С
С
Видимо не все. Например в Авео лили как 92-й так и 95-й - разницы не почувствовали вообще. Может просто у нас в России нет разницы между 92-м и 95-м?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в России технологии не пеозволяют производить 95, все что выше 92- химия. Делайте выводы сами.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Однозначно кореец!!!Шевролет очень капризны к бензину. Хавает только-95!
СсылкаПожаловаться
А не подскажите какой расход топлива по небольшому городу, в основном без пробок?
СсылкаПожаловаться
Camal MuradovВ ответ на Наталья
Наталья
А не подскажите какой расход топлива по небольшому городу, в основном без пробок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купити лучя майбах или инфинти
СсылкаПожаловаться
миха михаэльВ ответ на Наталья
Наталья
А не подскажите какой расход топлива по небольшому городу, в основном без пробок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! У меня Гошик ( Гётц) уже 2.5 года,отличная рабочая машина! Заводится в любой мороз,рассход в городе 9 Литров,потрассе 5-6 это если ехать 80 км, в основном я доволен,чего и вам желаю! Небольшой минус на мой взгляд,жёсткая подвеска и маленький дорожный просвет.
СсылкаПожаловаться
Zulfija Gabidullina (кутлиева)В ответ на миха михаэль
миха михаэль
Привет! У меня Гошик ( Гётц) уже 2.5 года,отличная рабочая машина! Заводится в любой мороз,рассход в городе 9 Литров,потрассе 5-6 это если ехать 80 км, в основном я доволен,чего и вам желаю! Небольшой минус на мой взгляд,жёсткая подвеска и маленький дорожный просвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! У меня Гошик ( Гётц) уже 2.5 года,отличная рабочая машина! Заводится в любой мороз,рассход в городе 9 Литров,потрассе 5-6 это если ехать 80 км, в основном я доволен,чего и вам желаю! Небольшой минус на мой взгляд,жёсткая подвеска и маленький дорожный просвет.

А у меня почему-то по трассе расход 4.8, а в городе 6.4, хотя и не последней еду в потоке...
СсылкаПожаловаться
Сергей МихайловичВ ответ на Zulfija Gabidullina (кутлиева)
Zulfija Gabidullina (кутлиева)
Привет! У меня Гошик ( Гётц) уже 2.5 года,отличная рабочая машина! Заводится в любой мороз,рассход в городе 9 Литров,потрассе 5-6 это если ехать 80 км, в основном я доволен,чего и вам желаю! Небольшой минус на мой взгляд,жёсткая подвеска и маленький дорожный просвет.

А у меня почему-то по трассе расход 4.8, а в городе 6.4, хотя и не последней еду в потоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то там 2 движка по моему 1,1 и 1,4 литра или я не прав
СсылкаПожаловаться
миха михаэльВ ответ на Zulfija Gabidullina (кутлиева)
Zulfija Gabidullina (кутлиева)
Привет! У меня Гошик ( Гётц) уже 2.5 года,отличная рабочая машина! Заводится в любой мороз,рассход в городе 9 Литров,потрассе 5-6 это если ехать 80 км, в основном я доволен,чего и вам желаю! Небольшой минус на мой взгляд,жёсткая подвеска и маленький дорожный просвет.

А у меня почему-то по трассе расход 4.8, а в городе 6.4, хотя и не последней еду в потоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наверное медленно ездиете,поэтому рассход такой,а я гоняю! Впрочем болшая экономия! Да и может движок у вас литровый!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Однозначно кореец!!!Шевролет очень капризны к бензину. Хавает только-95!
СсылкаПожаловаться
Это не верно. У самого Лачетти, правда кореец, даже 80 наливал однажды, ни разу не подвела. Минус один (для меня) подвеска жестковата, и на педаль газа после 90 неохотно отзывается, правда 1,4.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Однозначно кореец!!!Шевролет очень капризны к бензину. Хавает только-95!
СсылкаПожаловаться
Гетц рекомендовано и заливают в основном 92.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МуравлёвВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Однозначно кореец!!!Шевролет очень капризны к бензину. Хавает только-95!
СсылкаПожаловаться
Однозначно кореец!!!Шевролет очень капризны к бензину. Хавает только-95!

Не надо ля-ля. Сам был владельцем лачетти. 92-й кушает нормально, даже в "мануале" написано - бензин с октановым числом не ниже 91.
А в целом за 2 года эксплуатации кроме плановых ТО, был лопнут нижний патрубок радиатора (заводской дефект, поменяли по гарантии) и на морозе треснуло зеркало (тоже поменяли по гарантии). А в остальном прекрасная машина. Кроме меня водила и жена, тоже довольна.
А/м был 1,6 АКПП, SX, корейской сборки.
СсылкаПожаловаться
SelenaВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Однозначно кореец!!!Шевролет очень капризны к бензину. Хавает только-95!
СсылкаПожаловаться
Однозначно кореец!!!Шевролет очень капризны к бензину. Хавает только-95!

а вот и нет! у меня Лачетти и она лучше ездит на 92, чем на 95. а если залить 92 евро...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария