15 ноября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
Продав Поло, походил я пешком пару месяцев и купил народную классику - Лада Гранта 2017г.в. 8 клапанную, в самой простой комплектации. Авто из под...
3.8
16 ноября
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT
Купил в марте 2014-го никаких проблем, ездил, где только не ездил снег грязь
5
Все отзывы
Правила форума

Форд фьюжн,как он?

Задумала Мазду праворучку сменить на Фьюжика.Кто гоняет на Фьюжике поделитесь откровениями,пожалуйста.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
298
1456789
Кирилл СухенкоВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
у меня 1.6 правда механика по городу до 9ти литров кушает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как расход определяешь? У меня зимой 14,0 в городе выходило (расход определял по баку: заливал "до отсечки", проезжал 100 км, снова на ту же заправку и с этой же колонки опять до отсечки), не меньше, при средней скорости 14-15 км/ч. Скорость и пробег - по данным БК.
ЗЫ: а вообще БК расход топлива определяет на основании количества потребленного воздуха (!!!).
СсылкаПожаловаться
Кирилл СухенкоВ ответ на Кирилл Сухенко
Кирилл Сухенко
А как расход определяешь? У меня зимой 14,0 в городе выходило (расход определял по баку: заливал "до отсечки", проезжал 100 км, снова на ту же заправку и с этой же колонки опять до отсечки), не меньше, при средней скорости 14-15 км/ч. Скорость и пробег - по данным БК.
ЗЫ: а вообще БК расход топлива определяет на основании количества потребленного воздуха (!!!).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в мороз, машину прогревал, бензина не жалел.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Кирилл Сухенко
Кирилл Сухенко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я примерно так же, просто так получается что по 9 литров всё время заправляю на одной и той же заправке, где то сотня и выходит. вот и определил таким образом. при этом я естественно не газую. кстати заливал как то на другой заправке там походу 13-14 и выходит не бензин а газолин какой то
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сухенко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня семёрка раньше была да и та 14 не употребляла у тебя странно как то много это ведь не D класс
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
у меня семёрка раньше была да и та 14 не употребляла у тебя странно как то много это ведь не D класс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Забыл указать, что у меня АКПП (как у Дикого Мужыка).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Дикий Мужык
Дикий Мужык
Кстати, а как у Вас с расходом топлива?
У кого Фьюжн 1,6 АКПП?
По моему, явный "пережор" по сравнению с данными руководства пользователя.
СсылкаПожаловаться
а что у вас получилось "вынести мозг" диллеру? думаю это не чем не закончится пока сам не исправлю
СсылкаПожаловаться
Дикий МужыкВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
а что у вас получилось "вынести мозг" диллеру? думаю это не чем не закончится пока сам не исправлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если машина на гарантии, любое самостоятельное вмешательство может при определенных обстоятельствах дать повод дилеру (по-русски говоря "уполномоченной организации") снять машину с гарантийного обслуживания. Если дилер не внемлет словам - подать письменную претензию, отвечает отказом - обращение в суд. Закон о защите прав потребителей очень суров по отношению к продавцам (лицам, оказывающим услуги), возлагает на них бремя доказывания, позволяет взыскать компенсацию морального вреда, потребителя освобождает от судебных расходов.
СсылкаПожаловаться
сергей.В ответ на Дикий Мужык
Дикий Мужык

Если машина на гарантии, любое самостоятельное вмешательство может при определенных обстоятельствах дать повод дилеру (по-русски говоря "уполномоченной организации") снять машину с гарантийного обслуживания. Если дилер не внемлет словам - подать письменную претензию, отвечает отказом - обращение в суд. Закон о защите прав потребителей очень суров по отношению к продавцам (лицам, оказывающим услуги), возлагает на них бремя доказывания, позволяет взыскать компенсацию морального вреда, потребителя освобождает от судебных расходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обращался по гарантии и не чего и чуть пытался воевать мне тыкают носом на сноску в
гарантийной книжке что на внутреннею обшивка,фонари,накладки гарантия ОДИН год.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
бл... сейчас домой возвращался о бардюр колесом ударил гололёд страшный. аж колпак отпал
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
бл... сейчас домой возвращался о бардюр колесом ударил гололёд страшный. аж колпак отпал
СсылкаПожаловаться
Это где ты так? На Крайнем Севере?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сухенко
Это где ты так? На Крайнем Севере?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да где уж там крайний север. Город Тюмень
СсылкаПожаловаться
sanata23
Нда....читала, читала....что ж народ у нас стал избалованный. То скрипы мерещатся, то сверчки в салоне, то подвеска недостаточно мягкая...
Господа, а вы давно на ВАЗ-2107 не садились? Сядьте и покатайтесь с годик после Fusion, а потом отпишитесь о впечатлениях! Буду ждать....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на sanata23
sanata23
Нда....читала, читала....что ж народ у нас стал избалованный. То скрипы мерещатся, то сверчки в салоне, то подвеска недостаточно мягкая...
Господа, а вы давно на ВАЗ-2107 не садились? Сядьте и покатайтесь с годик после Fusion, а потом отпишитесь о впечатлениях! Буду ждать....
СсылкаПожаловаться
вы понимаете когда покупаешь машину за 500 т.р. чего чего а скрипов от неё не ожидаешь. правда эти скрипы я в своём фьюжене удалил при помощи WD-40 и всё тишина
СсылкаПожаловаться
сергей.В ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
вы понимаете когда покупаешь машину за 500 т.р. чего чего а скрипов от неё не ожидаешь. правда эти скрипы я в своём фьюжене удалил при помощи WD-40 и всё тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше смазку из силикона применить на дольше хватает.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на сергей.
сергей.
Лучше смазку из силикона применить на дольше хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что это за смазка такая силиконовая? и где её купить, в магазине для взрослых?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
а что это за смазка такая силиконовая? и где её купить, в магазине для взрослых?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я покупаю в ЕВРО-АВТО но тебе можно и там если есть желание посетить магазин
для взрослых!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на сергей.
сергей.
Лично я покупаю в ЕВРО-АВТО но тебе можно и там если есть желание посетить магазин
для взрослых!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет спасибо. я просто раньше не слышал о подобных смазках
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
да нет спасибо. я просто раньше не слышал о подобных смазках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Болончик для уплотнения а точней я гляну название он у меня в
гараже лежит и отпишу.
СсылкаПожаловаться
artemchenko
у знакомого тоже фъюжн, машинка мне понравилась-с виду маленькая, а внутрь залез удивился, места и впереди и сзади хоть отбавляй, а у меня рост 1.90см,че за движек не знаю, но с места довольно резко срывается, в салоне тихо,эксплуатирует он ее постоянно и не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Роман Шестопалов
По итогам продаж машин за 2008 год в России Фьюжн заня 10 место (по данным журнала "За рулем"). Я думаю, что это очень достойный показатель. И если бы он был так плох, как здесь некоторые писали, то не видать бы ему этого места. Эту машину покупают умом , а не сердцем, идут и берут только ее. Я тоже являюсь владельцем Фьюжена. Почти год уже. Те недостатки о которых здесь говорилось (скрипы, жесткость) полностью биты достоинствами (простор, экономичность, трансформируемость, удобство и т.д.) А еще межсервисный интервал 20000 км. Не у всех такое. А вообще думаю, что время покажет кто прав, а кто виноват. Надо поездить лет 5-7 и тогда можно судить. Но судя по данным немецких журналов Фьюжн распологается в верхних строчках их рейтингов надежности. Так что думаю, что авто достойный. Одно огорчает в последнее время, что цены на машины все прут и прут вверх....
СсылкаПожаловаться
Ирина !!!В ответ на Роман Шестопалов
Роман Шестопалов
По итогам продаж машин за 2008 год в России Фьюжн заня 10 место (по данным журнала "За рулем"). Я думаю, что это очень достойный показатель. И если бы он был так плох, как здесь некоторые писали, то не видать бы ему этого места. Эту машину покупают умом , а не сердцем, идут и берут только ее. Я тоже являюсь владельцем Фьюжена. Почти год уже. Те недостатки о которых здесь говорилось (скрипы, жесткость) полностью биты достоинствами (простор, экономичность, трансформируемость, удобство и т.д.) А еще межсервисный интервал 20000 км. Не у всех такое. А вообще думаю, что время покажет кто прав, а кто виноват. Надо поездить лет 5-7 и тогда можно судить. Но судя по данным немецких журналов Фьюжн распологается в верхних строчках их рейтингов надежности. Так что думаю, что авто достойный. Одно огорчает в последнее время, что цены на машины все прут и прут вверх....
СсылкаПожаловаться
Я тоже езжу второй год на фьюжине и в Москве. и на дачу 100 км. Очень довольна машиной. Где бы чехлы купить?
СсылкаПожаловаться
Александр Васильев
кто знает какой антифриз можно долить
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Александр Васильев
Александр Васильев
СсылкаПожаловаться
красный
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН КРАВЧЕНКОВ ответ на Александр Васильев
Александр Васильев
СсылкаПожаловаться
Антифриз:OWSS-M97 B44-D. Такой рекомендует Форд.
СсылкаПожаловаться
Игорь Нейжмаков
Езжу третий год. Оцениваю положительно. Высокий клиренс, высоко сидишь в салоне. Но есть недостатки. Производитель подвирает. Мне кажется, что она более прожорливая,чем он пишет. Если машина с 1,6, то мощность не 100, а 101 л.с. отсюда и налог! Шины 15 дюймовые, а запаска 14 дюймов. Задние сиденья складываются не в ровень с кузовом, а получается ступенька. На задних седеньях не подогнёшь ноги. Производитель не думал об обслуживании, а думал только о снижении стоимости сборки машины, поэтому машина собрана "слоями". Чтобы добраться до нужных агрегатов нужно разобрать предыдущие слои. С левой стороны уже "словил" мотоциклиста и "Москвич". Мне кажется, что из-за широкой рамы не очень обзор слева.
Но мне машина нравится. Простая в устройстве, нет проблем с обслуживанием и запчастями.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Игорь Нейжмаков
Игорь Нейжмаков
Езжу третий год. Оцениваю положительно. Высокий клиренс, высоко сидишь в салоне. Но есть недостатки. Производитель подвирает. Мне кажется, что она более прожорливая,чем он пишет. Если машина с 1,6, то мощность не 100, а 101 л.с. отсюда и налог! Шины 15 дюймовые, а запаска 14 дюймов. Задние сиденья складываются не в ровень с кузовом, а получается ступенька. На задних седеньях не подогнёшь ноги. Производитель не думал об обслуживании, а думал только о снижении стоимости сборки машины, поэтому машина собрана "слоями". Чтобы добраться до нужных агрегатов нужно разобрать предыдущие слои. С левой стороны уже "словил" мотоциклиста и "Москвич". Мне кажется, что из-за широкой рамы не очень обзор слева.
Но мне машина нравится. Простая в устройстве, нет проблем с обслуживанием и запчастями.
СсылкаПожаловаться
вы сиденье поднимите, а спинку опустите и вот вам ровная площадка.:)
СсылкаПожаловаться
Владислав ПацковВ ответ на Игорь Нейжмаков
Игорь Нейжмаков
СсылкаПожаловаться
Согласен с Ганихиным Вячеславом. Чтобы получилось ровно, без ступеньки,перед тем как сложить спинки поднимите подушки сидений
СсылкаПожаловаться
Alexander Vizel
За рулём с 1975-го... Фьюжен элеганс, все навороты, 2 года. Очень рабочая машина, оправдала себя полностью. Конечно никаких понтов нет, но по мне - главное спокойно доехать. Преимущества: оптимум цена-качество (ни одной поломки на за это время), удобная посадка, вообще эргономика нравится, уверенность в поворотах, удобство в перевозке средних грузов, компактность (при парковке в городе). Минусы: жоркий конечно, трасса 6, город до 10; шумноват несколько (в сравнении, например, с Эскейпом-тайванцем). Конечно брать нужно только 1,6 (1,4 слабоват). Полность оправдывает свой класс - городской автомобиль.
СсылкаПожаловаться
сергей.В ответ на Alexander Vizel
Alexander Vizel
За рулём с 1975-го... Фьюжен элеганс, все навороты, 2 года. Очень рабочая машина, оправдала себя полностью. Конечно никаких понтов нет, но по мне - главное спокойно доехать. Преимущества: оптимум цена-качество (ни одной поломки на за это время), удобная посадка, вообще эргономика нравится, уверенность в поворотах, удобство в перевозке средних грузов, компактность (при парковке в городе). Минусы: жоркий конечно, трасса 6, город до 10; шумноват несколько (в сравнении, например, с Эскейпом-тайванцем). Конечно брать нужно только 1,6 (1,4 слабоват). Полность оправдывает свой класс - городской автомобиль.
СсылкаПожаловаться
А как насчёт скрипов и бряцканья пластика лично я от немцев это-го не ожидал.
СсылкаПожаловаться
Alexander VizelВ ответ на сергей.
сергей.
А как насчёт скрипов и бряцканья пластика лично я от немцев это-го не ожидал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скрипы прокладок дверей убираются силиконовым аэрозолем... А вот иногда бряканья бывают на неровной местности. Попробуйте поставить его на буераках и открыть багажник. Не закроете, пока на ровное место не поставите. Машина перекручивается, то есть весьма эластична, и двери тоже гуляют вместе с корпусом. Ничего описанного нет у нового тайваньского Эскейпа, но кушает многовато...
СсылкаПожаловаться
сергей.В ответ на Alexander Vizel
Alexander Vizel
Скрипы прокладок дверей убираются силиконовым аэрозолем... А вот иногда бряканья бывают на неровной местности. Попробуйте поставить его на буераках и открыть багажник. Не закроете, пока на ровное место не поставите. Машина перекручивается, то есть весьма эластична, и двери тоже гуляют вместе с корпусом. Ничего описанного нет у нового тайваньского Эскейпа, но кушает многовато...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ему 3 года и гремит вся торпеда пошли кругом большие зазоры.
Стыки пластика разходятся хоть и езжу толь-ко по Питеру.
СсылкаПожаловаться
Владислав ПацковВ ответ на Alexander Vizel
Alexander Vizel
СсылкаПожаловаться
Для чего брать более мощный, чет 1,4? Чтобы платить больше штрафов за превышение? Мой Фьюж 1,4 легко идет в гору 140-150, а по горизонтали-до170,а зачем больше?Автобанов еще не создали, и для наших дорог-самое то. Тем более 1,4 экономичней
СсылкаПожаловаться
Александр Радченко
Советую всем, кто не может себе позволить авто дороже!!!

Машинка очень отличная!!! Бегает резво, ничего не скрипит, малость жёсткая, но это не минус даже, на трассе стоит смирнои послушно, хавает... да вообще не хавает почти...
СсылкаПожаловаться
Андрей Тренин
Отъездил 6000км.Больших проблем нет.Заменил по гарантии датчик уровня топлива.Расход 10л по городу при объеме 1,4л.Раздражает периодический стук под передней панелью и дребезжание задних сидений.
СсылкаПожаловаться
Андрей Омельченко
5 лет 180 тысяч
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто