23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд фьюжн,как он?

Задумала Мазду праворучку сменить на Фьюжика.Кто гоняет на Фьюжике поделитесь откровениями,пожалуйста.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
291
Вячеслав ГанихинВ ответ на сергей.
сергей.
Лично я покупаю в ЕВРО-АВТО но тебе можно и там если есть желание посетить магазин
для взрослых!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет спасибо. я просто раньше не слышал о подобных смазках
СсылкаПожаловаться
сергей.В ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
да нет спасибо. я просто раньше не слышал о подобных смазках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Болончик для уплотнения а точней я гляну название он у меня в
гараже лежит и отпишу.
СсылкаПожаловаться
artemchenko
у знакомого тоже фъюжн, машинка мне понравилась-с виду маленькая, а внутрь залез удивился, места и впереди и сзади хоть отбавляй, а у меня рост 1.90см,че за движек не знаю, но с места довольно резко срывается, в салоне тихо,эксплуатирует он ее постоянно и не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Роман Шестопалов
По итогам продаж машин за 2008 год в России Фьюжн заня 10 место (по данным журнала "За рулем"). Я думаю, что это очень достойный показатель. И если бы он был так плох, как здесь некоторые писали, то не видать бы ему этого места. Эту машину покупают умом , а не сердцем, идут и берут только ее. Я тоже являюсь владельцем Фьюжена. Почти год уже. Те недостатки о которых здесь говорилось (скрипы, жесткость) полностью биты достоинствами (простор, экономичность, трансформируемость, удобство и т.д.) А еще межсервисный интервал 20000 км. Не у всех такое. А вообще думаю, что время покажет кто прав, а кто виноват. Надо поездить лет 5-7 и тогда можно судить. Но судя по данным немецких журналов Фьюжн распологается в верхних строчках их рейтингов надежности. Так что думаю, что авто достойный. Одно огорчает в последнее время, что цены на машины все прут и прут вверх....
СсылкаПожаловаться
Ирина !!!В ответ на Роман Шестопалов
Роман Шестопалов
По итогам продаж машин за 2008 год в России Фьюжн заня 10 место (по данным журнала "За рулем"). Я думаю, что это очень достойный показатель. И если бы он был так плох, как здесь некоторые писали, то не видать бы ему этого места. Эту машину покупают умом , а не сердцем, идут и берут только ее. Я тоже являюсь владельцем Фьюжена. Почти год уже. Те недостатки о которых здесь говорилось (скрипы, жесткость) полностью биты достоинствами (простор, экономичность, трансформируемость, удобство и т.д.) А еще межсервисный интервал 20000 км. Не у всех такое. А вообще думаю, что время покажет кто прав, а кто виноват. Надо поездить лет 5-7 и тогда можно судить. Но судя по данным немецких журналов Фьюжн распологается в верхних строчках их рейтингов надежности. Так что думаю, что авто достойный. Одно огорчает в последнее время, что цены на машины все прут и прут вверх....
СсылкаПожаловаться
Я тоже езжу второй год на фьюжине и в Москве. и на дачу 100 км. Очень довольна машиной. Где бы чехлы купить?
СсылкаПожаловаться
Александр Васильев
кто знает какой антифриз можно долить
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Александр Васильев
Александр Васильев
кто знает какой антифриз можно долить
СсылкаПожаловаться
красный
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН КРАВЧЕНКОВ ответ на Александр Васильев
Александр Васильев
кто знает какой антифриз можно долить
СсылкаПожаловаться
Антифриз:OWSS-M97 B44-D. Такой рекомендует Форд.
СсылкаПожаловаться
Игорь Нейжмаков
Езжу третий год. Оцениваю положительно. Высокий клиренс, высоко сидишь в салоне. Но есть недостатки. Производитель подвирает. Мне кажется, что она более прожорливая,чем он пишет. Если машина с 1,6, то мощность не 100, а 101 л.с. отсюда и налог! Шины 15 дюймовые, а запаска 14 дюймов. Задние сиденья складываются не в ровень с кузовом, а получается ступенька. На задних седеньях не подогнёшь ноги. Производитель не думал об обслуживании, а думал только о снижении стоимости сборки машины, поэтому машина собрана "слоями". Чтобы добраться до нужных агрегатов нужно разобрать предыдущие слои. С левой стороны уже "словил" мотоциклиста и "Москвич". Мне кажется, что из-за широкой рамы не очень обзор слева.
Но мне машина нравится. Простая в устройстве, нет проблем с обслуживанием и запчастями.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Игорь Нейжмаков
Игорь Нейжмаков
Езжу третий год. Оцениваю положительно. Высокий клиренс, высоко сидишь в салоне. Но есть недостатки. Производитель подвирает. Мне кажется, что она более прожорливая,чем он пишет. Если машина с 1,6, то мощность не 100, а 101 л.с. отсюда и налог! Шины 15 дюймовые, а запаска 14 дюймов. Задние сиденья складываются не в ровень с кузовом, а получается ступенька. На задних седеньях не подогнёшь ноги. Производитель не думал об обслуживании, а думал только о снижении стоимости сборки машины, поэтому машина собрана "слоями". Чтобы добраться до нужных агрегатов нужно разобрать предыдущие слои. С левой стороны уже "словил" мотоциклиста и "Москвич". Мне кажется, что из-за широкой рамы не очень обзор слева.
Но мне машина нравится. Простая в устройстве, нет проблем с обслуживанием и запчастями.
СсылкаПожаловаться
вы сиденье поднимите, а спинку опустите и вот вам ровная площадка.:)
СсылкаПожаловаться
Владислав ПацковВ ответ на Игорь Нейжмаков
Игорь Нейжмаков
Езжу третий год. Оцениваю положительно. Высокий клиренс, высоко сидишь в салоне. Но есть недостатки. Производитель подвирает. Мне кажется, что она более прожорливая,чем он пишет. Если машина с 1,6, то мощность не 100, а 101 л.с. отсюда и налог! Шины 15 дюймовые, а запаска 14 дюймов. Задние сиденья складываются не в ровень с кузовом, а получается ступенька. На задних седеньях не подогнёшь ноги. Производитель не думал об обслуживании, а думал только о снижении стоимости сборки машины, поэтому машина собрана "слоями". Чтобы добраться до нужных агрегатов нужно разобрать предыдущие слои. С левой стороны уже "словил" мотоциклиста и "Москвич". Мне кажется, что из-за широкой рамы не очень обзор слева.
Но мне машина нравится. Простая в устройстве, нет проблем с обслуживанием и запчастями.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Ганихиным Вячеславом. Чтобы получилось ровно, без ступеньки,перед тем как сложить спинки поднимите подушки сидений
СсылкаПожаловаться
Alexander Vizel
За рулём с 1975-го... Фьюжен элеганс, все навороты, 2 года. Очень рабочая машина, оправдала себя полностью. Конечно никаких понтов нет, но по мне - главное спокойно доехать. Преимущества: оптимум цена-качество (ни одной поломки на за это время), удобная посадка, вообще эргономика нравится, уверенность в поворотах, удобство в перевозке средних грузов, компактность (при парковке в городе). Минусы: жоркий конечно, трасса 6, город до 10; шумноват несколько (в сравнении, например, с Эскейпом-тайванцем). Конечно брать нужно только 1,6 (1,4 слабоват). Полность оправдывает свой класс - городской автомобиль.
СсылкаПожаловаться
сергей.В ответ на Alexander Vizel
Alexander Vizel
За рулём с 1975-го... Фьюжен элеганс, все навороты, 2 года. Очень рабочая машина, оправдала себя полностью. Конечно никаких понтов нет, но по мне - главное спокойно доехать. Преимущества: оптимум цена-качество (ни одной поломки на за это время), удобная посадка, вообще эргономика нравится, уверенность в поворотах, удобство в перевозке средних грузов, компактность (при парковке в городе). Минусы: жоркий конечно, трасса 6, город до 10; шумноват несколько (в сравнении, например, с Эскейпом-тайванцем). Конечно брать нужно только 1,6 (1,4 слабоват). Полность оправдывает свой класс - городской автомобиль.
СсылкаПожаловаться
А как насчёт скрипов и бряцканья пластика лично я от немцев это-го не ожидал.
СсылкаПожаловаться
Alexander VizelВ ответ на сергей.
сергей.
А как насчёт скрипов и бряцканья пластика лично я от немцев это-го не ожидал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скрипы прокладок дверей убираются силиконовым аэрозолем... А вот иногда бряканья бывают на неровной местности. Попробуйте поставить его на буераках и открыть багажник. Не закроете, пока на ровное место не поставите. Машина перекручивается, то есть весьма эластична, и двери тоже гуляют вместе с корпусом. Ничего описанного нет у нового тайваньского Эскейпа, но кушает многовато...
СсылкаПожаловаться
сергей.В ответ на Alexander Vizel
Alexander Vizel
Скрипы прокладок дверей убираются силиконовым аэрозолем... А вот иногда бряканья бывают на неровной местности. Попробуйте поставить его на буераках и открыть багажник. Не закроете, пока на ровное место не поставите. Машина перекручивается, то есть весьма эластична, и двери тоже гуляют вместе с корпусом. Ничего описанного нет у нового тайваньского Эскейпа, но кушает многовато...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ему 3 года и гремит вся торпеда пошли кругом большие зазоры.
Стыки пластика разходятся хоть и езжу толь-ко по Питеру.
СсылкаПожаловаться
Владислав ПацковВ ответ на Alexander Vizel
Alexander Vizel
За рулём с 1975-го... Фьюжен элеганс, все навороты, 2 года. Очень рабочая машина, оправдала себя полностью. Конечно никаких понтов нет, но по мне - главное спокойно доехать. Преимущества: оптимум цена-качество (ни одной поломки на за это время), удобная посадка, вообще эргономика нравится, уверенность в поворотах, удобство в перевозке средних грузов, компактность (при парковке в городе). Минусы: жоркий конечно, трасса 6, город до 10; шумноват несколько (в сравнении, например, с Эскейпом-тайванцем). Конечно брать нужно только 1,6 (1,4 слабоват). Полность оправдывает свой класс - городской автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Для чего брать более мощный, чет 1,4? Чтобы платить больше штрафов за превышение? Мой Фьюж 1,4 легко идет в гору 140-150, а по горизонтали-до170,а зачем больше?Автобанов еще не создали, и для наших дорог-самое то. Тем более 1,4 экономичней
СсылкаПожаловаться
Александр Радченко
Советую всем, кто не может себе позволить авто дороже!!!

Машинка очень отличная!!! Бегает резво, ничего не скрипит, малость жёсткая, но это не минус даже, на трассе стоит смирнои послушно, хавает... да вообще не хавает почти...
СсылкаПожаловаться
Андрей Тренин
Отъездил 6000км.Больших проблем нет.Заменил по гарантии датчик уровня топлива.Расход 10л по городу при объеме 1,4л.Раздражает периодический стук под передней панелью и дребезжание задних сидений.
СсылкаПожаловаться
Андрей Омельченко
5 лет 180 тысяч
СсылкаПожаловаться
ИВ
Моему Фьюжину 3-ий год, машину выбирала, в первую очередь из-за клиренса: сменила место жительства, к дому плохая дорога, не на всякой машине проедешь; внедорожник за такие деньги как Фьюжн не купишь, да и в обслуживании любой будет на порядок дороже. Покупала автомобиль надежный, удобный и хоть чуть-чуть внушительный (6-ки и 7-ки дорогу уступают частенько). За это время ничего не ломалось, нигде не скрипит, пластик везде приличный и собран он очень добротно. Ездила на Матрешке, Кольте, вот это погремушки так погремушки, после них во Фьюжине почти тишина. Муж ездит на Кайене ( до него ездил на японских авто, устал переплачивать за "хваленое японское качество", которое в итоге за 100 тыс. гарантии влетает даже не в копеечку, а в целое состояние, причем из 4-х автомобилей не было ни одного, у которого что-то не ломалось) пересаживаясь на мою, считает автомобиль вполне приличным за такие деньги. По оценке экспертов "За рулем" один из самых экономичных в обслуживании и очень надежных. Жаль что в России дизели не сертифицированы и официально через диллеров не реализовываются. Подвеска действительно жестковата, но на асфальте это не чувствуется, а до дома я доезжаю ничего не оторвав ( Матрешка на этой дороге оставила часть бампера). В принципе, рекомендую, думаю мой автомобиль еще долго бегать будет без ремонта. А для "понтов" беру авто у мужа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария