21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд фьюжн,как он?

Задумала Мазду праворучку сменить на Фьюжика.Кто гоняет на Фьюжике поделитесь откровениями,пожалуйста.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
291
РУСЛАН КРАВЧЕНКОВ ответ на ИВ
ИВ
Моему Фьюжину 3-ий год, машину выбирала, в первую очередь из-за клиренса: сменила место жительства, к дому плохая дорога, не на всякой машине проедешь; внедорожник за такие деньги как Фьюжн не купишь, да и в обслуживании любой будет на порядок дороже. Покупала автомобиль надежный, удобный и хоть чуть-чуть внушительный (6-ки и 7-ки дорогу уступают частенько). За это время ничего не ломалось, нигде не скрипит, пластик везде приличный и собран он очень добротно. Ездила на Матрешке, Кольте, вот это погремушки так погремушки, после них во Фьюжине почти тишина. Муж ездит на Кайене ( до него ездил на японских авто, устал переплачивать за "хваленое японское качество", которое в итоге за 100 тыс. гарантии влетает даже не в копеечку, а в целое состояние, причем из 4-х автомобилей не было ни одного, у которого что-то не ломалось) пересаживаясь на мою, считает автомобиль вполне приличным за такие деньги. По оценке экспертов "За рулем" один из самых экономичных в обслуживании и очень надежных. Жаль что в России дизели не сертифицированы и официально через диллеров не реализовываются. Подвеска действительно жестковата, но на асфальте это не чувствуется, а до дома я доезжаю ничего не оторвав ( Матрешка на этой дороге оставила часть бампера). В принципе, рекомендую, думаю мой автомобиль еще долго бегать будет без ремонта. А для "понтов" беру авто у мужа.
СсылкаПожаловаться
Трудно согласиться!Клиренс не 17см,ниже из-за переднего бампера,бордюры цепляет на раз.Пластик дешёвый, только торпедо обтянут мягким.Сверчков нет только на ровном асфальте.Шумоизоляция на троечку.Вот с чем согласен так с тем что машина для езды а не для понтов!
СсылкаПожаловаться
rina
Год водительского стажа. Полгода назад, зимой на трассе, на повороте при спуске по крутому уклону, да еще при гололеде кувыркнулась в кювет.Перевернули моего Фьюжика, поставили и я поехала дальше... Сказали, совершенно не изменилась геометрия, с ходовой ничего не случилось,помялась, конечно ,немного. Ездит мой фьюжик, и на дальние расстояния возит меня, никаких скрипов и выкрутасов!!! Считаю, что очень надежная машина.
СсылкаПожаловаться
сергей.
А у меня фьюджик теперь в крапинку проезжал на КАДе под мостом а эти УРОДЫ мост
красили так хоть-бы перекрыли или знак предупредительный поставили так нет всем насрать а
у меня не один маляр в палировку не берёт краска спецальная на лобовике растворитель не
берёт машина тём.син. а крапинки серые-белые.
СсылкаПожаловаться
владимир желтухин
отьездил на фьюжике 20000 пока ни каких проблем не было.рабочая лошадка.за такие деньги в своем классе машина просто класс.очень удобная и высокая.чувствуешь себя как в маленьком джипе.езжу с семьёй на природу с палатками,по лесным дорогам в грязь и в снег,фьюжик не подводит.багажник вместительный.не хватает розетки в нём.еще маленький минус,при разложенных сиденьях получается небольшая ступенька.
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН КРАВЧЕНКОВ ответ на владимир желтухин
владимир желтухин
отьездил на фьюжике 20000 пока ни каких проблем не было.рабочая лошадка.за такие деньги в своем классе машина просто класс.очень удобная и высокая.чувствуешь себя как в маленьком джипе.езжу с семьёй на природу с палатками,по лесным дорогам в грязь и в снег,фьюжик не подводит.багажник вместительный.не хватает розетки в нём.еще маленький минус,при разложенных сиденьях получается небольшая ступенька.
СсылкаПожаловаться
В классе В лидер Хонда Джаз!Вот это реально отличная машина!Фьюжик уступает.
СсылкаПожаловаться
Владислав ПацковВ ответ на владимир желтухин
владимир желтухин
отьездил на фьюжике 20000 пока ни каких проблем не было.рабочая лошадка.за такие деньги в своем классе машина просто класс.очень удобная и высокая.чувствуешь себя как в маленьком джипе.езжу с семьёй на природу с палатками,по лесным дорогам в грязь и в снег,фьюжик не подводит.багажник вместительный.не хватает розетки в нём.еще маленький минус,при разложенных сиденьях получается небольшая ступенька.
СсылкаПожаловаться
Чтобы получилось ровно, без ступеньки,перед тем как сложить спинки поднимите подушки сидений
СсылкаПожаловаться
Евгений Тарасов
У меня подходит срок окончания гарантии. Подскажите, стоит-ли продлевать гарантию и делать второе ТО? Или проще всё сделать самому?
СсылкаПожаловаться
Евгений Тарасов
СсылкаПожаловаться
Опричник
Не сочтите за рекламу - если хотите знать о ФЬЮЖИНЕ практически всё, то посетите www.fusionclub.ru. Очень дельный сайт.
СсылкаПожаловаться
Просто дед
Два с небольшим года на Фьюжике (Тренд, 1,4 механика), правда пробег небольшой, всего 20 т.км намотал. Проблем никаких не было, если не считать небольшого плавания оборотов на холостом ходу на холодном двигателе. В меру шумная, в меру жесткая. До него 10 лет ездил на Ауди-80, так что есть с чем сравнивать. Я имею ввиду изделие немецкого автопрома. Считаю, что автомобилей без недостатков вообще не бывает, у кого то их больше, у кого то поменьше. Основные недостатки Фьюжика уже названы, но могу еще от себя добавить:
- зеркало заднего вида мешает обзору. Вполне можно было его несколько повыше поставить. Приходится под него нырять когда направо нужно посмотреть.
- Широковаты передние стойки, тоже обзор страдает.

В остальном я им доволен. Достаточно высокий, достаточно широкий и совсем не маленький автомобиль для среднего класса.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Просто дед
Просто дед
Два с небольшим года на Фьюжике (Тренд, 1,4 механика), правда пробег небольшой, всего 20 т.км намотал. Проблем никаких не было, если не считать небольшого плавания оборотов на холостом ходу на холодном двигателе. В меру шумная, в меру жесткая. До него 10 лет ездил на Ауди-80, так что есть с чем сравнивать. Я имею ввиду изделие немецкого автопрома. Считаю, что автомобилей без недостатков вообще не бывает, у кого то их больше, у кого то поменьше. Основные недостатки Фьюжика уже названы, но могу еще от себя добавить:
- зеркало заднего вида мешает обзору. Вполне можно было его несколько повыше поставить. Приходится под него нырять когда направо нужно посмотреть.
- Широковаты передние стойки, тоже обзор страдает.

В остальном я им доволен. Достаточно высокий, достаточно широкий и совсем не маленький автомобиль для среднего класса.
СсылкаПожаловаться
а мне кажется классный обзор как говорится высоко сижу далеко гляжу это про фьюжн. другие иномарки этим похвастаться вряд ли смогут
СсылкаПожаловаться
ТаварищЪ
А я вот тока хочу купить, но прошерстев интернет наткнулся на такую вещь.. в некоторых салонах сумма составляет около 700 т. р., а в некоторых 500 т.р. (ссылаются на 2008 год выпуска) в чём подвох? комплектация одна и та же, а разница в цене 200 000! Отцу пообещал на день рожденья... но 700 000 точно не наберу а 500 нормально, но чё то подозрительно дёшиво.. или как?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ТаварищЪ
ТаварищЪ
А я вот тока хочу купить, но прошерстев интернет наткнулся на такую вещь.. в некоторых салонах сумма составляет около 700 т. р., а в некоторых 500 т.р. (ссылаются на 2008 год выпуска) в чём подвох? комплектация одна и та же, а разница в цене 200 000! Отцу пообещал на день рожденья... но 700 000 точно не наберу а 500 нормально, но чё то подозрительно дёшиво.. или как?
СсылкаПожаловаться
А я вот тока хочу купить, но прошерстев интернет наткнулся на такую вещь.. в некоторых салонах сумма составляет около 700 т. р., а в некоторых 500 т.р. (ссылаются на 2008 год выпуска) в чём подвох? комплектация одна и та же, а разница в цене 200 000! Отцу пообещал на день рожденья... но 700 000 точно не наберу а 500 нормально, но чё то подозрительно дёшиво.. или как?

Действительно так, машины 2008 года продают дешевле. Подвох в том, что машина сразу годовалая, в остальном можно по мелочам проверить... все же год стояла на месте. Покупайте только в салонах оф диллеров, опять таки на сайте нашего клуба fusionclub.ru можно посмотреть отзывы о салонах продаж.
Машинка действительно хорошая, есть три "но" - шумная, жесткая, скрипучая. Остальное наверно плюсы.
СсылкаПожаловаться
Александр Васильев
Привет всем У меня вопрос кто промывал инжектор промывками добавляя их в топливо есть эффект или это лажа всё и ещё есть ли под молдингом на крыше крепёж под багажник или нет Спасибо
СсылкаПожаловаться
Freddie
Купил пару месяцев назад 1,4 Elegance с ручной КПП и елиматом. Взял б/у 2007 года с пробегом 16 000.
За те деньги, что я заплатил, полагаю лучше просто ничего не найти. Есть минусы, особенно что касается обзора, по привыкаешь, да и пару зеркал маленьких в OBI убрали мертвые зоны по бокам в ноль... Машинка очень не любит колейность дороги на скорости, но так она же высокая, а за все нужно платить. Кушает 7,1 по трассе, 8,2 смешанный, т.е. несколько поболе, чем заявлено, но и 95 у нас даже "хороший" не совсем 95. Внутри очень приятная (в моей комплектации). Перечитал в и-нете достаточно, т.к. брал машинку под себя - все в один голос пишут о надежности движка и неубиваемости подвески, а по рейтингу TUV она вообще всегда в первой десятке.
Да, машинка не престижная, но если не нужны "пальцы веером", а надежную рабочую лошадку - Fusion однозначно.
Кстати, тут господин про Nissan Tiida писал. Не совсем понимаю восторг, тогда уж лучше Note купить, т.к. Tiida сделана полностью на его базе. Зачем переплачивать, не понятно. Note хорошая машинка, но мне не легла, да и низковата она.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Freddie
Freddie
Купил пару месяцев назад 1,4 Elegance с ручной КПП и елиматом. Взял б/у 2007 года с пробегом 16 000.
За те деньги, что я заплатил, полагаю лучше просто ничего не найти. Есть минусы, особенно что касается обзора, по привыкаешь, да и пару зеркал маленьких в OBI убрали мертвые зоны по бокам в ноль... Машинка очень не любит колейность дороги на скорости, но так она же высокая, а за все нужно платить. Кушает 7,1 по трассе, 8,2 смешанный, т.е. несколько поболе, чем заявлено, но и 95 у нас даже "хороший" не совсем 95. Внутри очень приятная (в моей комплектации). Перечитал в и-нете достаточно, т.к. брал машинку под себя - все в один голос пишут о надежности движка и неубиваемости подвески, а по рейтингу TUV она вообще всегда в первой десятке.
Да, машинка не престижная, но если не нужны "пальцы веером", а надежную рабочую лошадку - Fusion однозначно.
Кстати, тут господин про Nissan Tiida писал. Не совсем понимаю восторг, тогда уж лучше Note купить, т.к. Tiida сделана полностью на его базе. Зачем переплачивать, не понятно. Note хорошая машинка, но мне не легла, да и низковата она.
СсылкаПожаловаться
а что у вас с обзором, по моему у фьжена отличный обзор и зеркала меня полностью устраивают
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
а что у вас с обзором, по моему у фьжена отличный обзор и зеркала меня полностью устраивают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, может это зависит от посадки и роста водителя, но при выезде на главную, например на МКАД с "бабочки", всегда поворачиваю голову и смотрю, чтобы по первой полосе не летел джигит на КАМАЗе. Так вот на Fusion видно очень плохо, т.к. стойка между дверями перекрывает очень большое поле. Также зеркало закрывает часть вида при повороте направо, приходится немного пригибать голову.
У меня уже 4-я машина, на предыдущих такого не наблюдал.
Откатал 2,5 тыс., уже более-менее привык и сильно не напрягает. Просто первое впечатление... К машинке нужно приноровиться.
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН КРАВЧЕНКО
Эксплуатирую Фьюжн 3 года в Мурманске.Машину нельзя назвать плохой.Она просто скучная.Дешёвый пластик,только торпедо обтянут магким,плохая шумоизоляция,краска на троечку,трансформация салона и багажник тоже не очень,пробиваемая подвеска.Хотя если нет с чем сравнивать то претензий не будет.Движок надёжный но прожорливый.Отличная коробка передач(механика).Устойчив на дороге.
СсылкаПожаловаться
Лариса Балановская
машина чудная! покупайте, будете довольны. человек ведет себя на дорогах ,так же, каки в жизни.Хам ! И с машиной по хамски. А она этого не потерпит. За бережное отношение и уход отплатит добром. плюсов больше. Качество бензина влияет на расход. 5 человек с палатками и туристическим скарбом на Алтай из Новосибирска. Не подвела ни разу! Просторна, комфортна,теплая,высокая,обзор. Остальное придирки и панты! Настоящий автомобилист про свою машину дерьма не напишет. Умные. практичные люди об этой покупке не пожалеют!
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН КРАВЧЕНКОВ ответ на Лариса Балановская
Лариса Балановская
машина чудная! покупайте, будете довольны. человек ведет себя на дорогах ,так же, каки в жизни.Хам ! И с машиной по хамски. А она этого не потерпит. За бережное отношение и уход отплатит добром. плюсов больше. Качество бензина влияет на расход. 5 человек с палатками и туристическим скарбом на Алтай из Новосибирска. Не подвела ни разу! Просторна, комфортна,теплая,высокая,обзор. Остальное придирки и панты! Настоящий автомобилист про свою машину дерьма не напишет. Умные. практичные люди об этой покупке не пожалеют!
СсылкаПожаловаться
Когда не с чем сравнивать,так Фьюжик вообще покажется суперкаром.А о своих машинах правду надо писать!А не льстить себе и другим!В эконом классе Фьжик уступает только Хонде Джаз.И это не моё мнение а мнение специалистов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария