3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольцваген Поло седан или Шевроле Лачетти, что лучше??!!!

Хочу услышать мнение какую машину взять... Ценовой диапазон у обеих примерно одинаков, правда прошу учесть что хочу взять новую машину, в начальной комплектации. На настоящий момент Лачетти есть в наличии, и если нужна особенного цвета прийдет через 2 месяца! А вот с Фольцем сложнее предзаказ на полгода вперед + предоплата 130 000. Лачетти привлекает С классом, как ни крути а салон больше чем у Поло. У Поло в начальной комплектации, есть всё необходимое, у Лачетти не так... Поло привлекает тем, что как ни крути а это немец, с репутацией надежности и извиняюсь но "породы".
Darny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
Сергей КузнецовВ ответ на forum forum
forum forum
так надо изначально менять, а не тогда когда там уже всё образовалось то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну знаешь как.. если эксплуатируешь два авто одновременно приблизительно в одинаковых режимах.. приблизительно с одинаковыми пробегами в год.. одна просто ездит и все а на другой чудачества.. причем даже бензин с одной заправки.. тут просто косяк производственный.. а менять чаще масло или промывки делать это уже идиотизм.. и лишняя трата денег.. есть регламент ТО, установлены межсервесные интервалы.. пусть тогда в проспекте напишут что смена масла раз в 5000км.. клиентов станет еще меньше. Ведь сколько народу не покупают тойоту только из-за межсервесных интервалов.. ведь по сути в среднем получается вместо одного ТО в год два.. дороговастое обслуживание получается
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
ну знаешь как.. если эксплуатируешь два авто одновременно приблизительно в одинаковых режимах.. приблизительно с одинаковыми пробегами в год.. одна просто ездит и все а на другой чудачества.. причем даже бензин с одной заправки.. тут просто косяк производственный.. а менять чаще масло или промывки делать это уже идиотизм.. и лишняя трата денег.. есть регламент ТО, установлены межсервесные интервалы.. пусть тогда в проспекте напишут что смена масла раз в 5000км.. клиентов станет еще меньше. Ведь сколько народу не покупают тойоту только из-за межсервесных интервалов.. ведь по сути в среднем получается вместо одного ТО в год два.. дороговастое обслуживание получается
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас большинство на ТО забивают, месяц покатались посмотрели...вроде заводские косяки не вылезли...а так то ...просто за то что твою машину погладят отдать 10 штук....а про масло...зачем двигатель промывать, если ты и так через 5000 меняешь...старое слил, новое залил...и все дела, фильтр ещё
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на forum forum
forum forum
у нас большинство на ТО забивают, месяц покатались посмотрели...вроде заводские косяки не вылезли...а так то ...просто за то что твою машину погладят отдать 10 штук....а про масло...зачем двигатель промывать, если ты и так через 5000 меняешь...старое слил, новое залил...и все дела, фильтр ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хз помоему пробовали и масло чаще менять не особо помогало
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Хаааааа ))))) .. Двигатель от лачетти 1,6 - это старый двигатель опель 80-х годов с "пластикой" под требования экологии (с применением в конструкции Клапана ЕГР - когда отработанные газы частично подаются назад в камеру сгорания).. для снижения кол-ва выхлопных газов занижена рабочая температура двигла, что приводит к повышенному смолообразованию и нагару что в конечном итоге приводит к подвисанию (залипанию) выпускных клапанов .. несколько лет эта массовая проблема не признавалась GM и решалась в индивидуальном порядке путем замены клапанов или проточки )) - удовольствие не из дешевых) Меня сея участь постигла на пробеге около 18-19 тысяч (кого-то раньше, кого-то позже зависит от манеры езды) .. косяк конструкции GM признавать отказывались и ссылались на качество бензина ))) Почитайте форум клуба.. это самая массовая проблема.. найдено ли решение не знаю.. машину продал от греха подальше.. из решений вопроса предлагают двигло раскручивать (тогда забудь про экономию топлива), многие закрывают клапан ЕГР прокладкой.. не знаю помогает или нет я не экспериментировал.. Интересно с какими одноклассниками Вы его сравнивали? древний дизайн салона, мягкое ЛКП и еще не мало косяков - в какие одни ворота выигрывает это авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема закоксоввывания клапанов мне была хорошо известна, но по двигателям Москвича 2141. За три года на Лачетти - никаких проблем с двигателем, естественно, автол в мотор никогда не заливал...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
Проблема закоксоввывания клапанов мне была хорошо известна, но по двигателям Москвича 2141. За три года на Лачетти - никаких проблем с двигателем, естественно, автол в мотор никогда не заливал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дык и в лачетти никто автол не льет.. GM5w30
СсылкаПожаловаться
алекс
ну все равно лучше нашей приоры нет на свете .
СсылкаПожаловаться
jva55
Посмотрел ваши фотографии даже... Вы, зачем собираетесь ездить на устаревшей мужицкой машине? Вы каждый день будете видеть и осознавать не технические преимущества этого автомобиля, а унылый дизайн... короче вам нужна более "женственная" машинка и такие есть, надо выбирать
СсылкаПожаловаться
Татьяна Косинцева
Весной приобрели с мужем Лачетти седан. Тоже долго маялись, что взять - Фольксваген или Лачика. Отсановились на своем малыше. Просторно, удобно, просто и комфортно. Сгоняли летом на юг. Просто песня ! Нагрузили нашего малыша "под завязку"- и ничего - как миленький нас с гостинцами довез! Даже не чихнул ! Мы за новинками не гнались , нет тех средств , что бы каждые пол года машину менять. А наш малыш ухода особого не требует , заливай знай бензин! На прежней машине мы так не гоняли , как сейчас- просто жить готовы в нем! Нормальный, бюджетный вариант, для людей , не обремененных деньгами.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Татьяна Косинцева
Татьяна Косинцева
Весной приобрели с мужем Лачетти седан. Тоже долго маялись, что взять - Фольксваген или Лачика. Отсановились на своем малыше. Просторно, удобно, просто и комфортно. Сгоняли летом на юг. Просто песня ! Нагрузили нашего малыша "под завязку"- и ничего - как миленький нас с гостинцами довез! Даже не чихнул ! Мы за новинками не гнались , нет тех средств , что бы каждые пол года машину менять. А наш малыш ухода особого не требует , заливай знай бензин! На прежней машине мы так не гоняли , как сейчас- просто жить готовы в нем! Нормальный, бюджетный вариант, для людей , не обремененных деньгами.
СсылкаПожаловаться
лейте только качественный бензин и регулярно крутите двигатель - для лачетти езда в натяг противопоказана иначе влетите на замену клапанов ;) и берегите ЛКП очень оно нежное у лачиков
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
лейте только качественный бензин и регулярно крутите двигатель - для лачетти езда в натяг противопоказана иначе влетите на замену клапанов ;) и берегите ЛКП очень оно нежное у лачиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что же вы Тане и ее мужу....раньше об этом не сказали...представляете, как они крутить теперь будут своего Лачика, что бы смолу и нагар попробовать сжечь на стенках цилиндов а бензин все дороже и дороже. А если продать Лачика, то...ликвидность на вторичке, как говорил мой командир роты,- "ни к черту не годится") - это вам не немецкий автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Ну что же вы Тане и ее мужу....раньше об этом не сказали...представляете, как они крутить теперь будут своего Лачика, что бы смолу и нагар попробовать сжечь на стенках цилиндов а бензин все дороже и дороже. А если продать Лачика, то...ликвидность на вторичке, как говорил мой командир роты,- "ни к черту не годится") - это вам не немецкий автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не я серьезно.. клапан ЕГР закрывается только выше 3000 оборотов .. а относительно обоих машин я бы ни ту ни эту не купил.. вторая тоже фолькс только по шильдику.. а сборка как у приоры
СсылкаПожаловаться
DarnyВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
не я серьезно.. клапан ЕГР закрывается только выше 3000 оборотов .. а относительно обоих машин я бы ни ту ни эту не купил.. вторая тоже фолькс только по шильдику.. а сборка как у приоры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы прям как мой один коллега по работе "А что ты хочешь за эти деньги!!! В этом ценовом, только г**но продается, с который мучиться только будешь!" создается впечатление что народ просто сразу покупает БМВ, Ауди и Порши, не заморачиваясь с более дешевыми марками и вариантами
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Darny
Darny
Вы прям как мой один коллега по работе "А что ты хочешь за эти деньги!!! В этом ценовом, только г**но продается, с который мучиться только будешь!" создается впечатление что народ просто сразу покупает БМВ, Ауди и Порши, не заморачиваясь с более дешевыми марками и вариантами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не так естественно. Просто Вы альтернативы не оставили.. лучше бы написали сумму которую готовы выложить за авто - было бы проще предложить Вам что либо. Ну а относительно остального - за всех говорить не буду лично я был обладателем шевроле лачетти в максималке в 2008 году покупал.. осталось двоякое впечатление .. скажу честно проблемы были .. по большей части менял по гарантии но с боем.. то есть кровушки официалы попили.. низкая очень, металл как фольга.. краска очень нежная.. есть вопросы к окраске (пластиковые элементы крашенные в цвет кузова облупляются), рейку рулевую менял.. ну и последняя капля - замена клапанов .. хорошо по гарантии (так около 30 тысяч стоит процедура).. у поло седана кстати тоже полно косяков + сборка совсем не немецкая - одно название фольксваген.. так в какую сумму хотите купить авто?
СсылкаПожаловаться
DarnyВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Ну не так естественно. Просто Вы альтернативы не оставили.. лучше бы написали сумму которую готовы выложить за авто - было бы проще предложить Вам что либо. Ну а относительно остального - за всех говорить не буду лично я был обладателем шевроле лачетти в максималке в 2008 году покупал.. осталось двоякое впечатление .. скажу честно проблемы были .. по большей части менял по гарантии но с боем.. то есть кровушки официалы попили.. низкая очень, металл как фольга.. краска очень нежная.. есть вопросы к окраске (пластиковые элементы крашенные в цвет кузова облупляются), рейку рулевую менял.. ну и последняя капля - замена клапанов .. хорошо по гарантии (так около 30 тысяч стоит процедура).. у поло седана кстати тоже полно косяков + сборка совсем не немецкая - одно название фольксваген.. так в какую сумму хотите купить авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я писала выше бюджет - 450 000 максимум. Требования не слишком высокие - нужна машина удобная и недорогая в обслуживании, с учетом российских условий эксплуатации (дороги, климат и т.д.)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Darny
Darny
Я писала выше бюджет - 450 000 максимум. Требования не слишком высокие - нужна машина удобная и недорогая в обслуживании, с учетом российских условий эксплуатации (дороги, климат и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а коробка механика или автомат?
СсылкаПожаловаться
DarnyВ ответ на forum forum
forum forum
а коробка механика или автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
механика
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Darny
Darny
механика
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да тут выбор огромный Шевроле Авео хэтч например, те же китайцы , за 450 в авто будет все, начиная от кондюка и заканчивая подогревом
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Darny
Darny
механика
СсылкаПожаловаться
История переписки9
посмотрите хендей акцент, ну или если уж из шевроле то лучше авео седан
СсылкаПожаловаться
Николай Корнев
Фольксваген и Шевроле может сравнивать только "истиная" водятельница....
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Николай Корнев
Николай Корнев
Фольксваген и Шевроле может сравнивать только "истиная" водятельница....
СсылкаПожаловаться
а где тут фольксваген?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария