3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольцваген Поло седан или Шевроле Лачетти, что лучше??!!!

Хочу услышать мнение какую машину взять... Ценовой диапазон у обеих примерно одинаков, правда прошу учесть что хочу взять новую машину, в начальной комплектации. На настоящий момент Лачетти есть в наличии, и если нужна особенного цвета прийдет через 2 месяца! А вот с Фольцем сложнее предзаказ на полгода вперед + предоплата 130 000. Лачетти привлекает С классом, как ни крути а салон больше чем у Поло. У Поло в начальной комплектации, есть всё необходимое, у Лачетти не так... Поло привлекает тем, что как ни крути а это немец, с репутацией надежности и извиняюсь но "породы".
Darny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
андрей некрашевич
я работаю на wv поло седан и поло хетч отличаются по качеству сборки и по всему остальному присмотритесь к покраске всё сделано как не вазе в некоторых местах даже хуже зазоры дверных проёмов и тд по механике в мотор 1.6 i попробуйте залить масло даже долить сложно очень плохое расположение заливной горловины ну а так в принципе по механике больше проблем пока не было они ещё только год на реализации поло хетч собирают в словакии ну у них руки вроде менее кривые как у наших ценовой диапазон поло седан если честно сказать можно купить и за 8000$ в тренде(база) но об этом вам конечно же никто говорить не будет
СсылкаПожаловаться
Фидан Зарипов
возьмите Акцент, и по деньгам нормально, в обслуживании как наша приора, запчасти намного дешевле и везде продаются, да еще если че нить случиться то заехал к дяде васе и все) А если чуть чуть подождать, то можно будет купить шевроле Авео в новом кузове, вполне приличный аппарат.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Фидан Зарипов
Фидан Зарипов
возьмите Акцент, и по деньгам нормально, в обслуживании как наша приора, запчасти намного дешевле и везде продаются, да еще если че нить случиться то заехал к дяде васе и все) А если чуть чуть подождать, то можно будет купить шевроле Авео в новом кузове, вполне приличный аппарат.
СсылкаПожаловаться
Акценты сняты с производства, а она хочет купить новый аппарат, а шевроле авео - очень ладная машинешка, даже в старом кузове.
СсылкаПожаловаться
Фидан ЗариповВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Акценты сняты с производства, а она хочет купить новый аппарат, а шевроле авео - очень ладная машинешка, даже в старом кузове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем, я вот месяц назад взял акцент 2011 года в сапсане, точно такая же просто тагазовской сборки и не желею что взял, машина отличная) еще они продаются в ХЛ парковке и в рейхане и еще где то там!
СсылкаПожаловаться
Александр Лапшин
Владелец Лачетти хетчбек 2008 г.в. двиг. 1,4, 94 л/с, МКПП. пр-во Россия, Всеволжск. Брал новую. Пробег 158 т.км. из ремонта: одна стойка на 30.000 км (по гарантии), какойто сальник на 90.000 км (по гарантии), подшипник ступицы 140.000 км (3.000 руб с работой). ТО в среднем было 7.000 руб., ТО с заменой ГРМ было в среднем 16.000 руб. По окончании гарантии перестал обращаться к официалам. В итоге ТО - 3.500 руб, ТО с заменой ГРМ 8.000 руб. Каждый день на ней на работу 35 км в одну сторону. 2 раза в месяц родителей навещаем - 400 км в одну сторону. Ниразу не подвела. Двигатель запускается в любой мороз который он испытывал. Один раз правда завелать, только с третьей попытки утром при температуре -35 и с почти пустым баком. Как то вез на ней пеноблоки. Нагрузил 600 кг. От рынка до квартиры 40 км было. все норм)) З/ч дешевле на фокуса. к примеру передние колодки 1.200 руб, а если не оригинал, то как на ваз примерно. Ставил и те и те. Ходят примерно одинаково. Хотел продавать - менять на Д класс новый, решил до весны отложить)) Итог: если вам нужен надежный и недорогой в покупке и обслуживании помощник, то я за лачетти.
О поло ничего не знаю. но сомневаюсь что он по каким либо характеристикам будет лучше за исключения шильдика. Да и выглядит он уж очень компактным. З/ч на фольцваген однозначно будут дороже шевроле.
Откатись время назал я бы взял опять лачетти или фокус.
Надеюсь отзыв поможет с выбором.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Мне Лачетти субъективно больше нравится, но её лучше брать с двигателем объёмом минимум 1,6 литра. Кому как, а мне в Лачетти кажется удобнее и просторнее, зато Поло Седан вроде как экономичнее. Важное различие - у Лачетти сзади стоит независимая подвеска, а у Поло Седан - обычная балка. Кому как, а мне независимая подвеска больше нравится. Если съезжать на плохую дорогу, то независимая подвеска предпочтительнее. В городе Поло Седан может быть разворотливее, чем Лачетти седан. А на трассе Лачетти седан устойчивее.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Мне Лачетти субъективно больше нравится, но её лучше брать с двигателем объёмом минимум 1,6 литра. Кому как, а мне в Лачетти кажется удобнее и просторнее, зато Поло Седан вроде как экономичнее. Важное различие - у Лачетти сзади стоит независимая подвеска, а у Поло Седан - обычная балка. Кому как, а мне независимая подвеска больше нравится. Если съезжать на плохую дорогу, то независимая подвеска предпочтительнее. В городе Поло Седан может быть разворотливее, чем Лачетти седан. А на трассе Лачетти седан устойчивее.
СсылкаПожаловаться
зато балка надежнее и ИМХО тише она себя ведет, особенно если шумки нет никакой то от независимой один шум.. сидишь а взади что-то бумкает, хлюпает, стукает )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
DarnyВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Мне Лачетти субъективно больше нравится, но её лучше брать с двигателем объёмом минимум 1,6 литра. Кому как, а мне в Лачетти кажется удобнее и просторнее, зато Поло Седан вроде как экономичнее. Важное различие - у Лачетти сзади стоит независимая подвеска, а у Поло Седан - обычная балка. Кому как, а мне независимая подвеска больше нравится. Если съезжать на плохую дорогу, то независимая подвеска предпочтительнее. В городе Поло Седан может быть разворотливее, чем Лачетти седан. А на трассе Лачетти седан устойчивее.
СсылкаПожаловаться
Погодите если говорить про подвеску... Насколько я понимаю жесткая подвеска с балкой, это как раз устойчивость на трассе и ощущение каждой выбоины по городу. А вот независимая подвеска, наоборот, "глотает" мелкие неровности, что говорится "одним колесом ест ямки" и при этом теряет в устойчивости на трассе. Неужели я ошибаюсь???
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Darny
Darny
Погодите если говорить про подвеску... Насколько я понимаю жесткая подвеска с балкой, это как раз устойчивость на трассе и ощущение каждой выбоины по городу. А вот независимая подвеска, наоборот, "глотает" мелкие неровности, что говорится "одним колесом ест ямки" и при этом теряет в устойчивости на трассе. Неужели я ошибаюсь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поймите - у немцев, как правило, так настраиваются подвески, что это - комфорт и устойчивость в одном флаконе.А чем проще конструкция, тем дешевле она в эксплуатции, что совсем не будет лишним для человека не состоящим в касте милэонэров.
СсылкаПожаловаться
DarnyВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Поймите - у немцев, как правило, так настраиваются подвески, что это - комфорт и устойчивость в одном флаконе.А чем проще конструкция, тем дешевле она в эксплуатции, что совсем не будет лишним для человека не состоящим в касте милэонэров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами, даже добавила бы что независимая в производстве дороже, но и у той и у другой есть свои плюсы и минусы... Про Поло часто пишут что за счет жесткости частые пробои, что тоже не гуд... Просто даже за эти деньги не хочется сильно ошибиться, поэтому и ломаю голову. А на счет б/у машины, в частности Лачетти - честно, не хочется((( Обожглась я на б/у со своей Ксюхой, первый хозяин 4 года всего отъездил, я думала что для Ксюхи это не предел, оказалось зависит от того как ездил и как относился к машине, за год я вложила на ремонт примерно 70 тысяч
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Darny
Darny
Согласна с вами, даже добавила бы что независимая в производстве дороже, но и у той и у другой есть свои плюсы и минусы... Про Поло часто пишут что за счет жесткости частые пробои, что тоже не гуд... Просто даже за эти деньги не хочется сильно ошибиться, поэтому и ломаю голову. А на счет б/у машины, в частности Лачетти - честно, не хочется((( Обожглась я на б/у со своей Ксюхой, первый хозяин 4 года всего отъездил, я думала что для Ксюхи это не предел, оказалось зависит от того как ездил и как относился к машине, за год я вложила на ремонт примерно 70 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В наших суровых (курорты краснодарского края не в счет) климатических условиях, часто разбитых дорог и плохого качества топлива покупка б/у авто - это большой риск нарваться на...конфуз, поэтому лучше нувЕль, и желательно изделие концерна, качество колесной технии которого проверены на протяжении многих десятков лет. Это не покупка пластика с проводками в блестящей оболочке под названием смартфон.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Darny
Darny
Погодите если говорить про подвеску... Насколько я понимаю жесткая подвеска с балкой, это как раз устойчивость на трассе и ощущение каждой выбоины по городу. А вот независимая подвеска, наоборот, "глотает" мелкие неровности, что говорится "одним колесом ест ямки" и при этом теряет в устойчивости на трассе. Неужели я ошибаюсь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ошибаетесь. И еще независимая подвеска очень энергоемкая, при быстрой езде она глотает неровности, Вы их просто не замечаете, обратная сторона этой подвески - на наших дорогах она быстро превращается в хлам. Пример - Рено Меган.
СсылкаПожаловаться
Lirik
Покупайте Kia Ceed - машина класс, резвенькая, на поворотах хорошо держит, правда жестковата из-за этого. Внутри - шик блеск красота. Все самое необходимое без ненужных наворотов. Может немного подороже выйдет, но мне очень нравится - берите корейца они сейчас хорошие. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Владимир Рыбинцев
А я езжу на ГАЗ3302, и очень доволен.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ
Вам бы , мадемуазель, хорошо бы сначала научиться правильно называть машину, а уж потом обсуждать, какая из них лучше или хуже. Хорошо бы посмотреть ролик о первюм выезде " девушки " в "Дорожных войнах " \, а уж потом обсуждать, что купить и за какую цену.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ
СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ
Вам бы , мадемуазель, хорошо бы сначала научиться правильно называть машину, а уж потом обсуждать, какая из них лучше или хуже. Хорошо бы посмотреть ролик о первюм выезде " девушки " в "Дорожных войнах " \, а уж потом обсуждать, что купить и за какую цену.
СсылкаПожаловаться
Зря Вы так, девушка как я понял, давно за рулем "Ксюха" у нее, да сейчас все говорят на жаргоне.
СсылкаПожаловаться
Irie
являюсь владельцем Фольцвагена, много знакомых на Американцах, я за Поло )
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
Есть два издания к кому можно прислушаться, именно прислушаться, это за рулем и авторевью. Но надо еще понимать где машина эксплуатируется, у нас полгода зима и поло очень долго греется, это особенность новых экономичных двигателей,, машина на коротких поездках холодная и очень требовательна к бензину, от одной заправки можно хорошо попасть на деньги, и к тому же шумка не ахти хоть и фолькс, но для третьих стран и экономия на всем, даже с европейским поло многое по разному, даже сорт пластика другой, место сборки значения не имеет, есть корпоративный контроль качества, но по любому цена завышена, можно взять авто выше классом но менее именитой марки .
СсылкаПожаловаться
TAKTUK
Приезжай сюда,в Германию.Фольксваген и "Поло" и "Гольф" Свежие 80--100 000 рублей(от 1000--до2000 евро)
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
поло новей но технически слабее лацети. и дороже в обслуживании. а движка1.4 вполне хватает если не на автобане.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария