20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольцваген Поло седан или Шевроле Лачетти, что лучше??!!!

Хочу услышать мнение какую машину взять... Ценовой диапазон у обеих примерно одинаков, правда прошу учесть что хочу взять новую машину, в начальной комплектации. На настоящий момент Лачетти есть в наличии, и если нужна особенного цвета прийдет через 2 месяца! А вот с Фольцем сложнее предзаказ на полгода вперед + предоплата 130 000. Лачетти привлекает С классом, как ни крути а салон больше чем у Поло. У Поло в начальной комплектации, есть всё необходимое, у Лачетти не так... Поло привлекает тем, что как ни крути а это немец, с репутацией надежности и извиняюсь но "породы".
Darny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
Артур Шахназарян
поло лутше полюбому
СсылкаПожаловаться
геворг маргарян
449000 рено датстер!
СсылкаПожаловаться
Олег
Щас на лачетти скидки идут, кстати после нового года обычно тоже скидки идут на модели 2011 года, тыщ в 30. Или уже брать 2012 года, при продаже можно подороже будет заявить.
СсылкаПожаловаться
c c
фольца не было, а вот лачети была. дурацкая кондовая машина! однозначно не для женщины. Для мужчин - пожалуйста, она под них и заточена.
Минимум удобств, дурацкий устаревший дизайн, да и сиденья там тоже под мужчин исключительно. Складывается на раз, как будто из картона сделана.
Я проездила полгода и с радостью продала за полцены не торгуясь, хотя в полной комплектации брала. Не удобно, не комфортна, там много еще но... большая, на ней много чего можно перевезти. А по поводу ТО моя хонда мней сейчас дешевле обходится... но ездить вам - вот и решайте
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на c c
c c
фольца не было, а вот лачети была. дурацкая кондовая машина! однозначно не для женщины. Для мужчин - пожалуйста, она под них и заточена.
Минимум удобств, дурацкий устаревший дизайн, да и сиденья там тоже под мужчин исключительно. Складывается на раз, как будто из картона сделана.
Я проездила полгода и с радостью продала за полцены не торгуясь, хотя в полной комплектации брала. Не удобно, не комфортна, там много еще но... большая, на ней много чего можно перевезти. А по поводу ТО моя хонда мней сейчас дешевле обходится... но ездить вам - вот и решайте
СсылкаПожаловаться
>>Складывается на раз
Был опыт ? :):):):)
СсылкаПожаловаться
ezvx
Ездил на фольц-поло-седан 1.6 мех, фольц-поло-хэтч 1.4дсг, лачетти-хэтч 1.4 мех, лачетти-седан 1.6авт.
Поло субъективно - намного лучше! Приятнее чтоли.
СсылкаПожаловаться
Александр Зубиков
Купил Поло седан за 424700 плюс шины якогама ig-35 за 12000. Предоплата 20000. Ждал месяц. Рекомендую салон Дженсер (Реутово 3). Сам из Суздаля. Во Владимире работой менеджеров не даволен. Дженсер - очень доволен. Проехал 500 км. Расход бензина средний 6 л., больше ехал по трассе. За такие деньги очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пинякшев
Берите Поло, он же "фольксваген - немец", а соответственно и в цене, будучи БУ, потеряет меньше. Что ни говорите, а когда никогда машину продавать придется.
СсылкаПожаловаться
Vlad
Бери Поло сам катаюсь машинка хорошая а насчет нет ничего немецкого пусть внимательно посмотрят там русского ничего нет кроме сборки
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Лачетти лучше тем, что у него самый удобный салон, особенно для пассажиров ссзади. Я его в свое время сравнил с одноклассниками - выигрывает в одни ворота. Лучший дизайн у хэчбека (дизайн своеобразный но не уникальный, близкие - Субару Импреза, Альфа Ромео 156, недурная компания на мой взгляд), лучшая утилитарность - у универсала. Седаны, что Лачетти, что Поло, одинаковы - утилитарный седан С класса. Родословная Поло восходит в прошлое тысячелетие и оттуда же прослеживаются мотивы его внешности. Лачетти разработан только в 2003 году.
У Лачетти многорычажная подвеска, и этол считается хорошо для управлемости автомобилей, ее и ставили на спорткары, потом на горячие хэчбеки. Мотор 1,4 с МТ, конечно, не горячий хэч, но управлемость от этого хуже не становится. Двигатели F, стоящие на Лачетти, показали свою неприхотливость. Хоть короткие поездки по городу каждый день, что поездка на 2000 км с парой водителей посменно. По поводу Круза. ДМ решила поднять прибыльность своего бизнеса, и заменила многорычажную подвеску на полунезависимую (она дешевле в производстве), но ее не видно, так что многим - без разницы, зато новый дизайн.
кроме очереди на фольксваген эконом класса важным является стоимость нормо часа на сервисе и стоимость деталей (хоть фильтры, свечи, ремень ГРМ с роликами - то, что по любому менять в первые 3 года). Так что смотрите, какова цена в Вашем регионе. Да, Лачетти, это по прежнему только крупноузловая сборка. Про личные впечатления писать не буду, если интересно, все в "личном гараже"
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
Лачетти лучше тем, что у него самый удобный салон, особенно для пассажиров ссзади. Я его в свое время сравнил с одноклассниками - выигрывает в одни ворота. Лучший дизайн у хэчбека (дизайн своеобразный но не уникальный, близкие - Субару Импреза, Альфа Ромео 156, недурная компания на мой взгляд), лучшая утилитарность - у универсала. Седаны, что Лачетти, что Поло, одинаковы - утилитарный седан С класса. Родословная Поло восходит в прошлое тысячелетие и оттуда же прослеживаются мотивы его внешности. Лачетти разработан только в 2003 году.
У Лачетти многорычажная подвеска, и этол считается хорошо для управлемости автомобилей, ее и ставили на спорткары, потом на горячие хэчбеки. Мотор 1,4 с МТ, конечно, не горячий хэч, но управлемость от этого хуже не становится. Двигатели F, стоящие на Лачетти, показали свою неприхотливость. Хоть короткие поездки по городу каждый день, что поездка на 2000 км с парой водителей посменно. По поводу Круза. ДМ решила поднять прибыльность своего бизнеса, и заменила многорычажную подвеску на полунезависимую (она дешевле в производстве), но ее не видно, так что многим - без разницы, зато новый дизайн.
кроме очереди на фольксваген эконом класса важным является стоимость нормо часа на сервисе и стоимость деталей (хоть фильтры, свечи, ремень ГРМ с роликами - то, что по любому менять в первые 3 года). Так что смотрите, какова цена в Вашем регионе. Да, Лачетти, это по прежнему только крупноузловая сборка. Про личные впечатления писать не буду, если интересно, все в "личном гараже"
СсылкаПожаловаться
Лачетти лучше тем, что у него самый удобный салон, особенно для пассажиров ссзади. Я его в свое время сравнил с одноклассниками - выигрывает в одни ворота. i>
Расскажите ка кому в С-классе Лачетти проигрывает? Кстати Поло это В-класс...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
Лачетти лучше тем, что у него самый удобный салон, особенно для пассажиров ссзади. Я его в свое время сравнил с одноклассниками - выигрывает в одни ворота. Лучший дизайн у хэчбека (дизайн своеобразный но не уникальный, близкие - Субару Импреза, Альфа Ромео 156, недурная компания на мой взгляд), лучшая утилитарность - у универсала. Седаны, что Лачетти, что Поло, одинаковы - утилитарный седан С класса. Родословная Поло восходит в прошлое тысячелетие и оттуда же прослеживаются мотивы его внешности. Лачетти разработан только в 2003 году.
У Лачетти многорычажная подвеска, и этол считается хорошо для управлемости автомобилей, ее и ставили на спорткары, потом на горячие хэчбеки. Мотор 1,4 с МТ, конечно, не горячий хэч, но управлемость от этого хуже не становится. Двигатели F, стоящие на Лачетти, показали свою неприхотливость. Хоть короткие поездки по городу каждый день, что поездка на 2000 км с парой водителей посменно. По поводу Круза. ДМ решила поднять прибыльность своего бизнеса, и заменила многорычажную подвеску на полунезависимую (она дешевле в производстве), но ее не видно, так что многим - без разницы, зато новый дизайн.
кроме очереди на фольксваген эконом класса важным является стоимость нормо часа на сервисе и стоимость деталей (хоть фильтры, свечи, ремень ГРМ с роликами - то, что по любому менять в первые 3 года). Так что смотрите, какова цена в Вашем регионе. Да, Лачетти, это по прежнему только крупноузловая сборка. Про личные впечатления писать не буду, если интересно, все в "личном гараже"
СсылкаПожаловаться
Хаааааа ))))) .. Двигатель от лачетти 1,6 - это старый двигатель опель 80-х годов с "пластикой" под требования экологии (с применением в конструкции Клапана ЕГР - когда отработанные газы частично подаются назад в камеру сгорания).. для снижения кол-ва выхлопных газов занижена рабочая температура двигла, что приводит к повышенному смолообразованию и нагару что в конечном итоге приводит к подвисанию (залипанию) выпускных клапанов .. несколько лет эта массовая проблема не признавалась GM и решалась в индивидуальном порядке путем замены клапанов или проточки )) - удовольствие не из дешевых) Меня сея участь постигла на пробеге около 18-19 тысяч (кого-то раньше, кого-то позже зависит от манеры езды) .. косяк конструкции GM признавать отказывались и ссылались на качество бензина ))) Почитайте форум клуба.. это самая массовая проблема.. найдено ли решение не знаю.. машину продал от греха подальше.. из решений вопроса предлагают двигло раскручивать (тогда забудь про экономию топлива), многие закрывают клапан ЕГР прокладкой.. не знаю помогает или нет я не экспериментировал.. Интересно с какими одноклассниками Вы его сравнивали? древний дизайн салона, мягкое ЛКП и еще не мало косяков - в какие одни ворота выигрывает это авто?
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Хаааааа ))))) .. Двигатель от лачетти 1,6 - это старый двигатель опель 80-х годов с "пластикой" под требования экологии (с применением в конструкции Клапана ЕГР - когда отработанные газы частично подаются назад в камеру сгорания).. для снижения кол-ва выхлопных газов занижена рабочая температура двигла, что приводит к повышенному смолообразованию и нагару что в конечном итоге приводит к подвисанию (залипанию) выпускных клапанов .. несколько лет эта массовая проблема не признавалась GM и решалась в индивидуальном порядке путем замены клапанов или проточки )) - удовольствие не из дешевых) Меня сея участь постигла на пробеге около 18-19 тысяч (кого-то раньше, кого-то позже зависит от манеры езды) .. косяк конструкции GM признавать отказывались и ссылались на качество бензина ))) Почитайте форум клуба.. это самая массовая проблема.. найдено ли решение не знаю.. машину продал от греха подальше.. из решений вопроса предлагают двигло раскручивать (тогда забудь про экономию топлива), многие закрывают клапан ЕГР прокладкой.. не знаю помогает или нет я не экспериментировал.. Интересно с какими одноклассниками Вы его сравнивали? древний дизайн салона, мягкое ЛКП и еще не мало косяков - в какие одни ворота выигрывает это авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лачетти машина для трасс.. по городу это пылесос
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Хаааааа ))))) .. Двигатель от лачетти 1,6 - это старый двигатель опель 80-х годов с "пластикой" под требования экологии (с применением в конструкции Клапана ЕГР - когда отработанные газы частично подаются назад в камеру сгорания).. для снижения кол-ва выхлопных газов занижена рабочая температура двигла, что приводит к повышенному смолообразованию и нагару что в конечном итоге приводит к подвисанию (залипанию) выпускных клапанов .. несколько лет эта массовая проблема не признавалась GM и решалась в индивидуальном порядке путем замены клапанов или проточки )) - удовольствие не из дешевых) Меня сея участь постигла на пробеге около 18-19 тысяч (кого-то раньше, кого-то позже зависит от манеры езды) .. косяк конструкции GM признавать отказывались и ссылались на качество бензина ))) Почитайте форум клуба.. это самая массовая проблема.. найдено ли решение не знаю.. машину продал от греха подальше.. из решений вопроса предлагают двигло раскручивать (тогда забудь про экономию топлива), многие закрывают клапан ЕГР прокладкой.. не знаю помогает или нет я не экспериментировал.. Интересно с какими одноклассниками Вы его сравнивали? древний дизайн салона, мягкое ЛКП и еще не мало косяков - в какие одни ворота выигрывает это авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь...это проблема смолообразования легко решается сменой масла через 5000 км...и ВСЁ)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на forum forum
forum forum
знаешь...это проблема смолообразования легко решается сменой масла через 5000 км...и ВСЁ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.. не помогает
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
нет.. не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ты же продал машину то))))) синтетика все отмывает...главное вовремя поменять
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на forum forum
forum forum
так ты же продал машину то))))) синтетика все отмывает...главное вовремя поменять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на форуме народ что только не пробовали.. даж нафталин в бензин добавляли чтоб систему промыть.. толку не особо.. выпускные это не впускные их тяжелее промыть
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
на форуме народ что только не пробовали.. даж нафталин в бензин добавляли чтоб систему промыть.. толку не особо.. выпускные это не впускные их тяжелее промыть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зачем в бензин то....просто меняется масло и все...хотя народ у нас простоту не любит)))) нормальные герои всегда идут в обход)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на forum forum
forum forum
а зачем в бензин то....просто меняется масло и все...хотя народ у нас простоту не любит)))) нормальные герои всегда идут в обход)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да пробовали и масло чаще менять.. толку ноль.. почитай форум лачетти клуба если интересно.. там целые конференции собирались :)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
да пробовали и масло чаще менять.. толку ноль.. почитай форум лачетти клуба если интересно.. там целые конференции собирались :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так надо изначально менять, а не тогда когда там уже всё образовалось то)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария