29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольцваген Поло седан или Шевроле Лачетти, что лучше??!!!

Хочу услышать мнение какую машину взять... Ценовой диапазон у обеих примерно одинаков, правда прошу учесть что хочу взять новую машину, в начальной комплектации. На настоящий момент Лачетти есть в наличии, и если нужна особенного цвета прийдет через 2 месяца! А вот с Фольцем сложнее предзаказ на полгода вперед + предоплата 130 000. Лачетти привлекает С классом, как ни крути а салон больше чем у Поло. У Поло в начальной комплектации, есть всё необходимое, у Лачетти не так... Поло привлекает тем, что как ни крути а это немец, с репутацией надежности и извиняюсь но "породы".
Darny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
Илья МихалЫч
Правильно ФольКСваген
СсылкаПожаловаться
DarnyВ ответ на Илья МихалЫч
Илья МихалЫч
Правильно ФольКСваген
СсылкаПожаловаться
+1, один уже был выше, вас уже двое, на тему грамматики! Только важнее было бы услышать мнение как владельца либо одного, либо другого автомобиля. А функцию проверки грамматики, Вы применяйте к своим темам уважаемый, у меня она отключена в данным момент
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на Darny
Darny
+1, один уже был выше, вас уже двое, на тему грамматики! Только важнее было бы услышать мнение как владельца либо одного, либо другого автомобиля. А функцию проверки грамматики, Вы применяйте к своим темам уважаемый, у меня она отключена в данным момент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не владею ни тем, ни тем, но ездил на обоих. ИМХО: для меня предпочтительнее из двух Лачетти (не такая шумная, поинтереснее). На мой взгляд, лучше добавить немного и взять тот же Круз. Сам владею более дорогим автомобилем другого класса, поэтому могу только субъективную оценку дать. А так, берите Лачетти...не пожалеете. Да и "детские" болячки за столько лет в них почти устранили.
СсылкаПожаловаться
metiss
Недостатки у Фолькса можно найти легко - в Trendline бедновато с оснащением. И нетихая машинка, на шипах громыхаю отчетливо (в сравнении). Мне нравится дизайн - машина "никакая" - все строго, без излишних гнутых-угловатых. Каждый кулик хвалит свое болото. Мое VW. Если бы выбирала сейчас - только его!
Клиренс 17 мм говорит о чем-нибудь? Подвеска для российских дорог?
Не знаю, что решите в результате, но на всякий случай - в салоне не докупайте ничего: коврики всякие, чехлы и резина доступна в интернет-магазинах вдвое-втрое дешевле.
СсылкаПожаловаться
DarnyВ ответ на metiss
metiss
Недостатки у Фолькса можно найти легко - в Trendline бедновато с оснащением. И нетихая машинка, на шипах громыхаю отчетливо (в сравнении). Мне нравится дизайн - машина "никакая" - все строго, без излишних гнутых-угловатых. Каждый кулик хвалит свое болото. Мое VW. Если бы выбирала сейчас - только его!
Клиренс 17 мм говорит о чем-нибудь? Подвеска для российских дорог?
Не знаю, что решите в результате, но на всякий случай - в салоне не докупайте ничего: коврики всякие, чехлы и резина доступна в интернет-магазинах вдвое-втрое дешевле.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, учту обязательно
СсылкаПожаловаться
Alexandr Sladkov
Поло, однозначно, лучше хай, или комфорт.
Сравнить одинаковые комплектации
Lacetti седан SX 1.6 MT 1XF19I2GA 540 000 p. + 9400р цвет металлик итого 549 400 р (стальные диски) нет обогрева лобового стекла
Polo Highline 1,6 l MPI 77 kW (105 HP) 5-speed = 568 000 руб (легкосплавные диски+обогрев лобового стекла)
это так на вскидку, при чем у лачетти только название класса "С", по габаритам разницы нет (конечно она есть, но не уверен, что вы ощутите разницу по ширине салона в 2-3 см)
СсылкаПожаловаться
Alexandr SladkovВ ответ на Alexandr Sladkov
Alexandr Sladkov
Поло, однозначно, лучше хай, или комфорт.
Сравнить одинаковые комплектации
Lacetti седан SX 1.6 MT 1XF19I2GA 540 000 p. + 9400р цвет металлик итого 549 400 р (стальные диски) нет обогрева лобового стекла
Polo Highline 1,6 l MPI 77 kW (105 HP) 5-speed = 568 000 руб (легкосплавные диски+обогрев лобового стекла)
это так на вскидку, при чем у лачетти только название класса "С", по габаритам разницы нет (конечно она есть, но не уверен, что вы ощутите разницу по ширине салона в 2-3 см)
СсылкаПожаловаться
Катался на лачетти, купил поло, не жалею.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Sladkov
Кто утверждает, что на лачетти сервис дешевле, пусть подумают, ТО-1 на поло стоит 5-6 тыс интервал 15000 км,
все остальное если ломается меняется по гарантии.
С таким же мнением покупают ВАЗы, дескать ремонт дешевле...
Машины покупают что бы на них ездить, а не ремонтировать)))
СсылкаПожаловаться
DarnyВ ответ на Alexandr Sladkov
Alexandr Sladkov
Кто утверждает, что на лачетти сервис дешевле, пусть подумают, ТО-1 на поло стоит 5-6 тыс интервал 15000 км,
все остальное если ломается меняется по гарантии.
С таким же мнением покупают ВАЗы, дескать ремонт дешевле...
Машины покупают что бы на них ездить, а не ремонтировать)))
СсылкаПожаловаться
Есть с чем согласиться...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Alexandr Sladkov
Alexandr Sladkov
Кто утверждает, что на лачетти сервис дешевле, пусть подумают, ТО-1 на поло стоит 5-6 тыс интервал 15000 км,
все остальное если ломается меняется по гарантии.
С таким же мнением покупают ВАЗы, дескать ремонт дешевле...
Машины покупают что бы на них ездить, а не ремонтировать)))
СсылкаПожаловаться
первое ТО на лачетти стоит 4144руб,второе-5000р.в каждом регионе по разному,интервал такой-же..
если говорить о габаритах лачетти полноценный С класс,поло-В,только дверь откроешь визуально видишь разницу в просторе...
лача технически оснащена лучше-независимая подвеска,дисковые тормоза по кругу...на трассе при любой скорости -комфорт...
СсылкаПожаловаться
Alexandr SladkovВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
первое ТО на лачетти стоит 4144руб,второе-5000р.в каждом регионе по разному,интервал такой-же..
если говорить о габаритах лачетти полноценный С класс,поло-В,только дверь откроешь визуально видишь разницу в просторе...
лача технически оснащена лучше-независимая подвеска,дисковые тормоза по кругу...на трассе при любой скорости -комфорт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ля-ля "Лачетти полноценный класс С", "на трассе на любой скорости", и про дверь
Катался я на ней.
Была у меня до поло седана Mitsubishi Carisma 2000 г.в. , ВОТ это класс С,
я про то, что после каризмы лачетти на уровне калины.
И поло не уступает, ни одним параметром лачетти, да простят меня владельцы лачетти ))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Alexandr Sladkov
Alexandr Sladkov
Не надо ля-ля "Лачетти полноценный класс С", "на трассе на любой скорости", и про дверь
Катался я на ней.
Была у меня до поло седана Mitsubishi Carisma 2000 г.в. , ВОТ это класс С,
я про то, что после каризмы лачетти на уровне калины.
И поло не уступает, ни одним параметром лачетти, да простят меня владельцы лачетти ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и поло на уровне приоры, такой-же тесный..)
мы семьёй (4 человека)на юга каждый год мотаемся (5 лет ,4500км по разным дорогам,по трассе отличное поведение,радует подвеска ),авто забито полностью,всем места хватает...
не думаю что полуседан окажется таким комфортным как лача,когда выбирал замену ,достаточно было заглянуть в салон этому малышу,..
у вас поло вот и катайте его с удовольствием...)
СсылкаПожаловаться
Alexandr Sladkov
опять же, если страховать по КАСКО, расчет велся на себя
поло 28 тыс
лачетти 36 тыс
СсылкаПожаловаться
Константин
Ждите Кобальт и Авео новый, может хватит на них денег))) да и вообще лучше накопите ещё 100 000 , за 550 000 выбор побольше)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
купите за450 тыс б у немца ,настоящего немца и горя знать не будете или кто то со мной поспорит
СсылкаПожаловаться
Alexandr SladkovВ ответ на Андрей
Андрей
купите за450 тыс б у немца ,настоящего немца и горя знать не будете или кто то со мной поспорит
СсылкаПожаловаться
Предварительно почитав ветку владельцев например AUDI "Кто сколько вложил в свою ауди", я тоже сначала думал купить б.у
http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.p...
СсылкаПожаловаться
Alexandr SladkovВ ответ на Андрей
Андрей
купите за450 тыс б у немца ,настоящего немца и горя знать не будете или кто то со мной поспорит
СсылкаПожаловаться
У меня сосед на ауди 2000 г.в. ездит тоже только масло меняет, да бензин заливает, он за 2 года проехал 3 тыс, я за этот же период на митсу 2000 г.в. 30 тыс, правда и на ремонт потратил 35-40 килорублей
СсылкаПожаловаться
Тим
Вот здесь почитайте...http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/show...
СсылкаПожаловаться
Петя, тьфу Саша
А у меня Jetta 2008 г. Когда покупал, был выбор Калужскую взять или Мексиканку. Мексиканка была беднее в комплектации и на 80 тыс. дороже, поэтому решил брать калужскую. Но мне в конце-концов продали Мексиканку в комплектации как калужская и самое главное с калужской ценой. А сделана в Мексике, т.к. Jetta ориентирована на американский рынок.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Калина - управляй мечтой!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария