20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП в Троицком районе 13.07.2013

Водитель ГРУЖЕНОГО КАМАЗа гнал на большой скорости и влетел в автобус! Сам жив, но убил 17 человек. Что с такими делать, ведь это не редкость, когда тяжелые машины гоняют по дорогам!
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
kineskop@BK.RU
Я эту дорогу хорошо знаю, там уснуть негде, если бы уснул - ушел бы в поле, перед перекрестком метров за 500 поворот градусов на 20-30, а потом метров 100-150 уклон вниз, заканчивается Т-образным нерегулируемым перекрестком. Если этот дятел не тормозил - значит просто было нечем.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я эту дорогу хорошо знаю, там уснуть негде, если бы уснул - ушел бы в поле, перед перекрестком метров за 500 поворот градусов на 20-30, а потом метров 100-150 уклон вниз, заканчивается Т-образным нерегулируемым перекрестком. Если этот дятел не тормозил - значит просто было нечем.
СсылкаПожаловаться
Значит нечем! Виновен!!!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Николай
Николай
Значит нечем! Виновен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы то же виновны, раз терпим такую власть, которая не может навести порядок. У каждого своя доля вины.
Может, и водитель автобуса мог предугадать, что впереди опасный перекресток, чуть сбавить, а не проскакивать.
Но главное, что на дороге такое допустили (списанный Камаз без тормозов, с черт знает с кем за рулем...), там гаишник, здесь чиновник,
тут ппсник... А Собянин нам в уши ссыт, что все меры будут приняты, по гастерам и нелегалам, или те же нормы технического контроля. Штрафы и меры (от депутатов и кого-то там). А вот так вот отгораживаться и орать в три горла "Он виновен!!!" много труда не надо.
Давайте факты , обсудим водителя и причины.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Мы то же виновны, раз терпим такую власть, которая не может навести порядок. У каждого своя доля вины.
Может, и водитель автобуса мог предугадать, что впереди опасный перекресток, чуть сбавить, а не проскакивать.
Но главное, что на дороге такое допустили (списанный Камаз без тормозов, с черт знает с кем за рулем...), там гаишник, здесь чиновник,
тут ппсник... А Собянин нам в уши ссыт, что все меры будут приняты, по гастерам и нелегалам, или те же нормы технического контроля. Штрафы и меры (от депутатов и кого-то там). А вот так вот отгораживаться и орать в три горла "Он виновен!!!" много труда не надо.
Давайте факты , обсудим водителя и причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если бы он стоял,водила КАМАЗа убил бы не меньше
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Николай
Николай
Даже если бы он стоял,водила КАМАЗа убил бы не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли? Я вот читал рассказы людей, живущих в Германии, про их ПДД и интересные штуки.
Оказывается после ДТП не всегда наказан будет один водитель, прямой виновник, но так же могут наказать потерпевшую сторону.
Почему? А дело в том , что в ДТП зачастую виновны обе стороны, одна больше, другая меньше!
На нашем примере, вполне возможно, что автобус шпарил с превышением. А у него в салоне битком людей!
Водитель рейсового автобуса. значит прекрасно знает каждый закоулок по дороге (может это его и расслабило).
Вполне возможно, водитель решил не тормозить, а проскочить. Вполне возможно , что он видел Камаз (но может и нет).
Я вижу , что сзади Митсубиши вылетает на встречку, не успев оттормозиться (вот бы еще могло быть хуже), т.е. скорость была.
Известное правило, даже если ты на главной дороге, старайся притормаживать на перекрестках, это даст тебе возможность среагировать на дурака со второстепенной. Тот, кто беспечен, но прав, подчас попадает в аварию.
Вспомним еще шайтан-маршрутки. Вроде говорят, людям надо побыстрее , успеть на работу и тд.
Водители безбашенные, носятся как угорелые, а у них в салоне чужие жизни!
Для водителей ОТ очень важна ответсвенность, поэтому они не имеют права даже наказывать (как тот укурок из Зеленограда) подрезальщиков. У них рейс, у них люди - это важнее всего!
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Вы не поняли? Я вот читал рассказы людей, живущих в Германии, про их ПДД и интересные штуки.
Оказывается после ДТП не всегда наказан будет один водитель, прямой виновник, но так же могут наказать потерпевшую сторону.
Почему? А дело в том , что в ДТП зачастую виновны обе стороны, одна больше, другая меньше!
На нашем примере, вполне возможно, что автобус шпарил с превышением. А у него в салоне битком людей!
Водитель рейсового автобуса. значит прекрасно знает каждый закоулок по дороге (может это его и расслабило).
Вполне возможно, водитель решил не тормозить, а проскочить. Вполне возможно , что он видел Камаз (но может и нет).
Я вижу , что сзади Митсубиши вылетает на встречку, не успев оттормозиться (вот бы еще могло быть хуже), т.е. скорость была.
Известное правило, даже если ты на главной дороге, старайся притормаживать на перекрестках, это даст тебе возможность среагировать на дурака со второстепенной. Тот, кто беспечен, но прав, подчас попадает в аварию.
Вспомним еще шайтан-маршрутки. Вроде говорят, людям надо побыстрее , успеть на работу и тд.
Водители безбашенные, носятся как угорелые, а у них в салоне чужие жизни!
Для водителей ОТ очень важна ответсвенность, поэтому они не имеют права даже наказывать (как тот укурок из Зеленограда) подрезальщиков. У них рейс, у них люди - это важнее всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Водитель автобуса не виноват, перед этим перекрестком остановка автобуса за 50 метров. Он только от остановки отъехал. К тому же второстепенную дорогу закрывает забор, из-за которого по встречке вылетел КАМАЗ. А на этой же второстепенной стояли легковые машины и даже не рыпались выезжать на главную.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Павел Сальников
Павел Сальников
Водитель автобуса не виноват, перед этим перекрестком остановка автобуса за 50 метров. Он только от остановки отъехал. К тому же второстепенную дорогу закрывает забор, из-за которого по встречке вылетел КАМАЗ. А на этой же второстепенной стояли легковые машины и даже не рыпались выезжать на главную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обзор (по яндекс картам) там не такой уж и глухой. Как можно было так стартануть с остановки, не успев заметить Камаз?
Камаз шел без тормозов, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Обзор (по яндекс картам) там не такой уж и глухой. Как можно было так стартануть с остановки, не успев заметить Камаз?
Камаз шел без тормозов, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я недалеко оттуда живу, у меня жена на этом маршруте ездит. Сам там частенько проезжаю. КАМАЗ с остановки нельзя было увидеть. Да и не будет водитель автобуса туда смотреть, если не ясновидящий. Там и так нужно смотреть за машинами, которые со второстепенной стоят.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Павел Сальников
Павел Сальников
Я недалеко оттуда живу, у меня жена на этом маршруте ездит. Сам там частенько проезжаю. КАМАЗ с остановки нельзя было увидеть. Да и не будет водитель автобуса туда смотреть, если не ясновидящий. Там и так нужно смотреть за машинами, которые со второстепенной стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не с остановки, конечно. Просто , у автобуса и обзор шикарный. Я уверен он видел Камаз, но вот его решение ...Предупредить ДТП - это такая штука не осязаемая, все останется на совести водителя автобуса, его поступок в данной ситуации. 18 трупов и раненые - это его наказание, и только ему про это знать. Следователям, понятно, что он скажет "ничего не мог увидеть".
Видео полноты картины не дает. Да и разговор этот больше со стороны: раз этот упырь не следил за тормозами , перегрел их, как говорят, то уповать оставалось на чутье водителя автобуса...
Вини не вини, ему и так не сладко, чо уж.
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Ну не с остановки, конечно. Просто , у автобуса и обзор шикарный. Я уверен он видел Камаз, но вот его решение ...Предупредить ДТП - это такая штука не осязаемая, все останется на совести водителя автобуса, его поступок в данной ситуации. 18 трупов и раненые - это его наказание, и только ему про это знать. Следователям, понятно, что он скажет "ничего не мог увидеть".
Видео полноты картины не дает. Да и разговор этот больше со стороны: раз этот упырь не следил за тормозами , перегрел их, как говорят, то уповать оставалось на чутье водителя автобуса...
Вини не вини, ему и так не сладко, чо уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не с остановки, конечно. Просто , у автобуса и обзор шикарный. Я уверен он видел Камаз, но вот его решение ...Предупредить ДТП - это такая штука не осязаемая, все останется на совести водителя автобуса, его поступок в данной ситуации. 18 трупов и раненые - это его наказание, и только ему про это знать. Следователям, понятно, что он скажет "ничего не мог увидеть".Видео полноты картины не дает. Да и разговор этот больше со стороны: раз этот упырь не следил за тормозами , перегрел их, как говорят, то уповать оставалось на чутье водителя автобуса...Вини не вини, ему и так не сладко, чо уж.
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Ну не с остановки, конечно. Просто , у автобуса и обзор шикарный. Я уверен он видел Камаз, но вот его решение ...Предупредить ДТП - это такая штука не осязаемая, все останется на совести водителя автобуса, его поступок в данной ситуации. 18 трупов и раненые - это его наказание, и только ему про это знать. Следователям, понятно, что он скажет "ничего не мог увидеть".
Видео полноты картины не дает. Да и разговор этот больше со стороны: раз этот упырь не следил за тормозами , перегрел их, как говорят, то уповать оставалось на чутье водителя автобуса...
Вини не вини, ему и так не сладко, чо уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот я юзер))) Опять напортачил. Тесть сказал, что у КАМАЗА, если уходит воздух из тормозов, колодки разжимаются и колеса намертво блокируются и отказать на ходу тормоза не могут. Если только их (тормозов или колодок) там вообще не было. Я думаю было так: он с горы увидел, что поток слева остановлен светофором и рванул по встречке. Не увидел он только автобус, который стоял на остановке, скрытый домами. Итог мы лицезрели по ТВ.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Вы не поняли? Я вот читал рассказы людей, живущих в Германии, про их ПДД и интересные штуки.
Оказывается после ДТП не всегда наказан будет один водитель, прямой виновник, но так же могут наказать потерпевшую сторону.
Почему? А дело в том , что в ДТП зачастую виновны обе стороны, одна больше, другая меньше!
На нашем примере, вполне возможно, что автобус шпарил с превышением. А у него в салоне битком людей!
Водитель рейсового автобуса. значит прекрасно знает каждый закоулок по дороге (может это его и расслабило).
Вполне возможно, водитель решил не тормозить, а проскочить. Вполне возможно , что он видел Камаз (но может и нет).
Я вижу , что сзади Митсубиши вылетает на встречку, не успев оттормозиться (вот бы еще могло быть хуже), т.е. скорость была.
Известное правило, даже если ты на главной дороге, старайся притормаживать на перекрестках, это даст тебе возможность среагировать на дурака со второстепенной. Тот, кто беспечен, но прав, подчас попадает в аварию.
Вспомним еще шайтан-маршрутки. Вроде говорят, людям надо побыстрее , успеть на работу и тд.
Водители безбашенные, носятся как угорелые, а у них в салоне чужие жизни!
Для водителей ОТ очень важна ответсвенность, поэтому они не имеют права даже наказывать (как тот укурок из Зеленограда) подрезальщиков. У них рейс, у них люди - это важнее всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>На нашем примере, вполне возможно, что автобус шпарил с превышением. А у него в салоне битком людей! Водитель рейсового автобуса. значит прекрасно знает каждый закоулок по дороге (может это его и расслабило).Вполне возможно, водитель решил не тормозить, а проскочить. Вполне возможно , что он видел Камаз (но может и нет).

Вы лучше видео посмотрите, а не домысливайте! https://www.youtube.com/watch?v=y9fZhkiZ...

На видеозаписи видно, что скорость автобуса была не большой. На второстепенной стояли две легковушки и пропускали тех, кто ехал по главной, а Камаз - на огромной скорости по встречке вылетел на перекрёсток, опрокинулся и в момент опрокидывания врезался в автобус. Похоже, у Камаза тормоза отказали.
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Александр
Александр
>На нашем примере, вполне возможно, что автобус шпарил с превышением. А у него в салоне битком людей! Водитель рейсового автобуса. значит прекрасно знает каждый закоулок по дороге (может это его и расслабило).Вполне возможно, водитель решил не тормозить, а проскочить. Вполне возможно , что он видел Камаз (но может и нет).

Вы лучше видео посмотрите, а не домысливайте! https://www.youtube.com/watch?v=y9fZhkiZ...

На видеозаписи видно, что скорость автобуса была не большой. На второстепенной стояли две легковушки и пропускали тех, кто ехал по главной, а Камаз - на огромной скорости по встречке вылетел на перекрёсток, опрокинулся и в момент опрокидывания врезался в автобус. Похоже, у Камаза тормоза отказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы. Там перед перекрестком остановка. Автобус как раз от нее отъехал, только начал разгоняться. А насчет тормозов КАМАЗА я написал выше. В любом случае, экспертиза покажет.
СсылкаПожаловаться
Олег Белокрылов
Николай, разрешите Вас поправить. Какой работодатель такие и работники. Все это от жадности в погоне за рублем. Раньше в советские в времена в каждом АТП, был директор по безопасности. И его за каждую аварию сношали так что мало не казалось. За нарушение (дырку в талоне) просто лишали премии. А они были нехилые.
СсылкаПожаловаться
Олег Белокрылов
Переводили в слесаря или стоянки мести.
СсылкаПожаловаться
Олег Белокрылов
А не китайский ли самосвал был
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Олег Белокрылов
Олег Белокрылов
А не китайский ли самосвал был
СсылкаПожаловаться
Вот и я, глядя на видео засомневался... на КАМАЗ не очень похоже, хотя могу и ошибаться
СсылкаПожаловаться
Николай
Да, наверное Вы правы, я просто не могу знать, как было в советские времена. Но те АТП, которые есть сейчас, думаю далеки от тех, которые были тогда. Три нелегала на четыре машины и хозяин, которому все пох, кроме денег.
СсылкаПожаловаться
Олег Белокрылов
У нас пацики МАНы брали. А с китайцами одна морока. На сервисе все экономят.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Олег Белокрылов
Олег Белокрылов
У нас пацики МАНы брали. А с китайцами одна морока. На сервисе все экономят.
СсылкаПожаловаться
Да и с запчастями наверное проблема, в год по пять новых моделей выпускают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария