11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП в Троицком районе 13.07.2013

Водитель ГРУЖЕНОГО КАМАЗа гнал на большой скорости и влетел в автобус! Сам жив, но убил 17 человек. Что с такими делать, ведь это не редкость, когда тяжелые машины гоняют по дорогам!
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
ДмитрийВ ответ на Олег Белокрылов
Олег Белокрылов
Сколько нужно еще таких трагедий. Проблема то вообще в организации автомобильных перевозок (пассажирских, грузовых). Эта с большим количеством жертв. У нас недавно таксист (таджик), сбил во дворе 2-х летнею девочку. Просто запретить принимать на работу, для любых перевозок, лиц не имеющих российских прав, и лиц иностранных государств. Принявший на работу, допустивший к работе, таких людей (мудофилов) работодатель, штрафуется на несколько миллионов рублей и отбирается лицензия на право осуществления такой деятельности. Этот то ведь горе водила (мудофил) и жил в этом грузовике. И естественно сервисное обслуживание авто не проходил должным образом. Сутками щебенку таскал.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Но к сожалению закончиться показухой на месяц и все...Показуха проверок и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Олег Белокрылов
Олег Белокрылов
Сколько нужно еще таких трагедий. Проблема то вообще в организации автомобильных перевозок (пассажирских, грузовых). Эта с большим количеством жертв. У нас недавно таксист (таджик), сбил во дворе 2-х летнею девочку. Просто запретить принимать на работу, для любых перевозок, лиц не имеющих российских прав, и лиц иностранных государств. Принявший на работу, допустивший к работе, таких людей (мудофилов) работодатель, штрафуется на несколько миллионов рублей и отбирается лицензия на право осуществления такой деятельности. Этот то ведь горе водила (мудофил) и жил в этом грузовике. И естественно сервисное обслуживание авто не проходил должным образом. Сутками щебенку таскал.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете что поможет? Кмк нет, мудаков и своих хватает... Хотя... Вы правы. Количество их уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Николай
Да проблем много, нет должного контроля за такими водилами и их работодателями, нет грамотной организации движения транспорта(пример в Н.Новгороде весь транзитный транспор, в основном фуры и идет через спальный район города), но это не снимает ответственности с таких пид0ров, которые не могут реально оценивать окружающую обстановку, свои возможности, как водителя, и свое состояние.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вынужден Вас огорчить, зная вопрос изнутри. Контроля нет вообще. Дешевая раб сила на самосвалах это уже почти система.Она уже начинает перетекать и на межгород. По Нижнему есть обьезд, но грузовым через Мокрое запрещено. Когда "машинка" оттуда уходит В городе сразу фур меньше.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вынужден Вас огорчить, зная вопрос изнутри. Контроля нет вообще. Дешевая раб сила на самосвалах это уже почти система.Она уже начинает перетекать и на межгород. По Нижнему есть обьезд, но грузовым через Мокрое запрещено. Когда "машинка" оттуда уходит В городе сразу фур меньше.
СсылкаПожаловаться
Контроля нет, и касательно таких вот водил, и касательно нариков и алкашей за рулем. Только вспоминают об этом после таких вот трагедий, Вы правы, сейчас пошумят, пыль в глаза пустят и все... до следующей трагедии. Про объезд не знал, может и есть, только знаю одно, вся Мещера забита фурами с "чужими" регионами, вот и не могут проехать простые горожане ни на своем авто ни на общественном транспорте.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Николай
Николай
Контроля нет, и касательно таких вот водил, и касательно нариков и алкашей за рулем. Только вспоминают об этом после таких вот трагедий, Вы правы, сейчас пошумят, пыль в глаза пустят и все... до следующей трагедии. Про объезд не знал, может и есть, только знаю одно, вся Мещера забита фурами с "чужими" регионами, вот и не могут проехать простые горожане ни на своем авто ни на общественном транспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой регион не забит фурами с других регионов?
ДОРОГ не хватает КАТАСТРОФИЧЕСКИ - вот и забито все.
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Николай
Николай
Контроля нет, и касательно таких вот водил, и касательно нариков и алкашей за рулем. Только вспоминают об этом после таких вот трагедий, Вы правы, сейчас пошумят, пыль в глаза пустят и все... до следующей трагедии. Про объезд не знал, может и есть, только знаю одно, вся Мещера забита фурами с "чужими" регионами, вот и не могут проехать простые горожане ни на своем авто ни на общественном транспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МЕНЬШЕ НАДО ДАВАТЬ КРЕДИТЫ ВСЯКИМ НИЩЕБРОДАМ ДЛЯ ПОКУПКИ МАШИН В КРЕДИТ -----------ТОГДА И ПРОБОК НЕ БУДЕТ И АВАРИЙ МЕНЬШЕ СТАНЕТ ------------А ВЫ ВСЕ О ГРУЗОВИКАХ ПЛАЧИТЕ
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на гена лавин
гена лавин
МЕНЬШЕ НАДО ДАВАТЬ КРЕДИТЫ ВСЯКИМ НИЩЕБРОДАМ ДЛЯ ПОКУПКИ МАШИН В КРЕДИТ -----------ТОГДА И ПРОБОК НЕ БУДЕТ И АВАРИЙ МЕНЬШЕ СТАНЕТ ------------А ВЫ ВСЕ О ГРУЗОВИКАХ ПЛАЧИТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Утопия! Лучше общественный транспорт развивать, а не душегубки пускать по маршруту.
СсылкаПожаловаться
Николай
Тему создал, чтобы узнать мнение народа, может один я так агрессивно отношусь вот к таким водилам?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Николай
Николай
Тему создал, чтобы узнать мнение народа, может один я так агрессивно отношусь вот к таким водилам?
СсылкаПожаловаться
мнение народа будет самое разное... но думать надо не о конкретном водителе камаза, а о всей системе продажи прав, разбитых дорог, запрета проезда дальнобоя по МКАД, взяток при решении вопросов нарушения ПДД, камер вместо нормальных гаицов и т.д. Чем больше думаю об этом, тем больше убеждаюсь, что нашему правительству наплевать, что делается на дорогах (и не только). Это потом они, делая печальные глаза, приходят в больницы и откупаются компенсациями родственникам... А вы попробуйте попасть по любому жизненно важному для вас вопросу к любому из них в кабинет!
СсылкаПожаловаться
Визнер АнастасияВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
мнение народа будет самое разное... но думать надо не о конкретном водителе камаза, а о всей системе продажи прав, разбитых дорог, запрета проезда дальнобоя по МКАД, взяток при решении вопросов нарушения ПДД, камер вместо нормальных гаицов и т.д. Чем больше думаю об этом, тем больше убеждаюсь, что нашему правительству наплевать, что делается на дорогах (и не только). Это потом они, делая печальные глаза, приходят в больницы и откупаются компенсациями родственникам... А вы попробуйте попасть по любому жизненно важному для вас вопросу к любому из них в кабинет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"камер вместо нормальных гаицов"

лучше бы сделали много камер, тогда и ушло бы "взяток при решении вопросов нарушения ПДД"...
а гайцов можно и сократить.

получается штрафов больше, денег в казну больше, а коррупция хотя бы начинает уменьшаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Николай
Николай
Тему создал, чтобы узнать мнение народа, может один я так агрессивно отношусь вот к таким водилам?
СсылкаПожаловаться
проблема не в водилах а в системе максимум бабла за минимальное время.и если водила поедет по пдд. он с голоду опухнет сразу же.
СсылкаПожаловаться
igor erymovsckijВ ответ на Николай
Николай
Тему создал, чтобы узнать мнение народа, может один я так агрессивно отношусь вот к таким водилам?
СсылкаПожаловаться
не один водила виноват но и кто его выпустил на трассу на неисправной машине.обоих под суд.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нет. Многие так относятся. К сожалению неадеквата на дороге хватает.
СсылкаПожаловаться
Николай
Я сам не водитель, но жена из-за руля почти не выходит, вот от того и страшно и злость лютая на всех неадекватов, таких уродов(если их вина очевидна и доказана, на пример: обдолбаный нарик влетел в остановку или возомнивший себя Джейсоном Стетемом из "Перевозчика" не справился с управлением и убил людей),после кастрации, надо сжигать живьем в их же машине, а не в тюрьму сажать, как у нас делают и к сожалению не на долгий срок.
СсылкаПожаловаться
Александр КосенковВ ответ на Николай
Николай
Я сам не водитель, но жена из-за руля почти не выходит, вот от того и страшно и злость лютая на всех неадекватов, таких уродов(если их вина очевидна и доказана, на пример: обдолбаный нарик влетел в остановку или возомнивший себя Джейсоном Стетемом из "Перевозчика" не справился с управлением и убил людей),после кастрации, надо сжигать живьем в их же машине, а не в тюрьму сажать, как у нас делают и к сожалению не на долгий срок.
СсылкаПожаловаться
Сядь в седло, потом суди)
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Александр Косенков
Александр Косенков
Сядь в седло, потом суди)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У погибших людей по вине таких выродков, наверняка много родных или просто сочувствующих, которые не водители. Что им тоже судить неадекватов-мразей-убийц нельзя? ибо сами не в седле!
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Николай
Николай
У погибших людей по вине таких выродков, наверняка много родных или просто сочувствующих, которые не водители. Что им тоже судить неадекватов-мразей-убийц нельзя? ибо сами не в седле!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда такой ушлепок влетит в мою машину, мне будет по барабану, в седле я или рядом сижу!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Николай
Николай
Когда такой ушлепок влетит в мою машину, мне будет по барабану, в седле я или рядом сижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не зря статья за убийство на авто намного легче, тут дело в технике и реальной непреднамеренности. Когда ваша жена попадет даже в легкое дтп с пешеходом, то поймете! Порой очень тяжело предугадать дорожную ситуацию, даже если принять все меры. На дороге люди разные и манера вождения, а главное помыслы. Это внешне по авто кажется, что водила урод, упырь, сволочь, на деле все по разному. Очень важно самому предупреждать аварийные ситуации, избегать и не провоцировать. Сохранять спокойствие, рассудительность. Даже если вы пассажир, не накаляйте обстановку в авто! Не занимайтесь самосудом! Помните о синдроме дорожной ярости, сглаживайте все конфликты, предугадывайте и избегайте с женой. Берегите нервы.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Не зря статья за убийство на авто намного легче, тут дело в технике и реальной непреднамеренности. Когда ваша жена попадет даже в легкое дтп с пешеходом, то поймете! Порой очень тяжело предугадать дорожную ситуацию, даже если принять все меры. На дороге люди разные и манера вождения, а главное помыслы. Это внешне по авто кажется, что водила урод, упырь, сволочь, на деле все по разному. Очень важно самому предупреждать аварийные ситуации, избегать и не провоцировать. Сохранять спокойствие, рассудительность. Даже если вы пассажир, не накаляйте обстановку в авто! Не занимайтесь самосудом! Помните о синдроме дорожной ярости, сглаживайте все конфликты, предугадывайте и избегайте с женой. Берегите нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно..!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария