11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП в Троицком районе 13.07.2013

Водитель ГРУЖЕНОГО КАМАЗа гнал на большой скорости и влетел в автобус! Сам жив, но убил 17 человек. Что с такими делать, ведь это не редкость, когда тяжелые машины гоняют по дорогам!
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
РомашкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Присоединяйтесь! 22.07.2013. С 17 часов до 18 часов. Встать в своей полосе движения на аварийке и знак выставить. Подробности на сайте Дальнобойщик, на Однокласниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно буду, я как раз не работаю-выеду блин прямо на Тверскую!
СсылкаПожаловаться
Великий Кормчий
При чем тут шофер КамАЗа?! За рулем грузовика мог сидеть КТО УГОДНО...один из нас, форумчан, например! Все, кто здесь хоть раз отметился, считают справедливо, что проверить машину перед выездом НЕОБХОДИМО, и отправляться в рейс при выявленной неисправности тех же тормозов НЕЛЬЗЯ. Или КамАЗист глупее и безответственнее нас?! И поехал на самосвале, у которого воздух шипел, выходя из лопнувших трубок, а энергоаккумуляторы были отпущены, чтобы колодки не терлись о барабаны?! Глупости! НЕ ВЕРЮ!!! А вот в то, что у погибших и раненых была одинаковая СУДЬБА, которая свела их вместе в салоне автобуса в одно и то же роковое время - ВЕРЮ!!!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Великий Кормчий
Великий Кормчий
При чем тут шофер КамАЗа?! За рулем грузовика мог сидеть КТО УГОДНО...один из нас, форумчан, например! Все, кто здесь хоть раз отметился, считают справедливо, что проверить машину перед выездом НЕОБХОДИМО, и отправляться в рейс при выявленной неисправности тех же тормозов НЕЛЬЗЯ. Или КамАЗист глупее и безответственнее нас?! И поехал на самосвале, у которого воздух шипел, выходя из лопнувших трубок, а энергоаккумуляторы были отпущены, чтобы колодки не терлись о барабаны?! Глупости! НЕ ВЕРЮ!!! А вот в то, что у погибших и раненых была одинаковая СУДЬБА, которая свела их вместе в салоне автобуса в одно и то же роковое время - ВЕРЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Ага судьба, получается если все уроды ездить захотят кое-как- всем судьба из-за таких в гроб или инвалидную коляску загреметь. Судьба была ему с правами вовремя распрощаться, а не людям с жизнью. Хотя день и час каждого написан, только вот не по таким случаям. Вот если сам на своей машине вдребезги- так это судьба, а если другой- то это халатност ьи преступление, водитель автобуса- тоже мог заметить несущуюся на него машину и прибавить скорость- может только по хвосту пришелся бы удар, джип ведь ушел красиво от судьбы...
СсылкаПожаловаться
Великий КормчийВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ага судьба, получается если все уроды ездить захотят кое-как- всем судьба из-за таких в гроб или инвалидную коляску загреметь. Судьба была ему с правами вовремя распрощаться, а не людям с жизнью. Хотя день и час каждого написан, только вот не по таким случаям. Вот если сам на своей машине вдребезги- так это судьба, а если другой- то это халатност ьи преступление, водитель автобуса- тоже мог заметить несущуюся на него машину и прибавить скорость- может только по хвосту пришелся бы удар, джип ведь ушел красиво от судьбы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..."уроды" по России ездят кое-как уже давно, и их очень много! Но вот катастроф, почему-то, раз, два - и обчелся. Аварий - полно, но вот таких, чтобы погибло столько народу - единицы. Почему? А это - как в том анекдоте про кораблекрушение: "...я что, вас всех зря здесь собрал?" То есть, прежде нужно, чтобы все оказались в нужное время в нужном (одном!!!) месте...в автобусе, а уж потом выбрать еще кого-то, кто станет орудием Провидения...или Господа Бога, если угодно...того, кто повезет щебенку на КамАЗе...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Великий Кормчий
Великий Кормчий
..."уроды" по России ездят кое-как уже давно, и их очень много! Но вот катастроф, почему-то, раз, два - и обчелся. Аварий - полно, но вот таких, чтобы погибло столько народу - единицы. Почему? А это - как в том анекдоте про кораблекрушение: "...я что, вас всех зря здесь собрал?" То есть, прежде нужно, чтобы все оказались в нужное время в нужном (одном!!!) месте...в автобусе, а уж потом выбрать еще кого-то, кто станет орудием Провидения...или Господа Бога, если угодно...того, кто повезет щебенку на КамАЗе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анекдот про кораблекрушение помню с детства и Нахимова тоже помню- вот там больше похоже на судьбу- когда в огромном море, пусть недалеко от берега два корабля не разъехались, а на дорогах при таких порядках - это не судьба- это уже закономерность.
СсылкаПожаловаться
Великий КормчийВ ответ на Ромашка
Ромашка
Анекдот про кораблекрушение помню с детства и Нахимова тоже помню- вот там больше похоже на судьбу- когда в огромном море, пусть недалеко от берега два корабля не разъехались, а на дорогах при таких порядках - это не судьба- это уже закономерность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...однако, водитель ИМЕННО ЭТОГО КамАЗа столкнулся ИМЕННО С ЭТИМ автобусом! В котором ехали ИМЕННО ЭТИ люди, и самосвалом управлял ИМЕННО ЭТОТ армянин...иными не были ни техника, ни люди. Почему так? Как говАривал Воланд, "...кирпич просто так никому и никогда на голову не свалится!" (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл ясен, надеюсь)...Где-то, в каких-то Скрижалях записано, кому, где и когда появиться на свет, как прожить жизнь (что в ней сделать, и чего не сделать) и когда уйти. Вот только жаль, что нам этого заранее прочесть не удастся. И не затем, чтобы избежать (этого не удалось и не удастся никому), а просто так, из интереса...
СсылкаПожаловаться
Dark
даже само видео страшное, людей жаль, ни разу и ни в чём не повинных, ну а реакция моя (личная, субъективная) была такая, когда это увидел - это результат или последствие того, что каждый, действительно каждый здесь возмущается строгими ТО для автомобилей, контролем ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ водил по докам и обязаловкой остановки контролирующих устройств, пересдачами за нарушения, они по их мнению НЕ нужны, а штрафы и нарушения - здесь одни вопросы, как отмазаться или вывернутся от штрафа или лишения, пол России обслуживают кто-то и откуда-то, их знаний и умений никто не проверяет (на них столько бабла зарабатывается, что купятся и ФМС и ДПС и чиновник любой сферы), итог не обязательно такой должен быть, но подобное всё же следствие а не причина...
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Ужас ,как по мне так это китайский самосвал как раз из списка тех у которых с тормозами постоянные проблемы!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Ужас ,как по мне так это китайский самосвал как раз из списка тех у которых с тормозами постоянные проблемы!
СсылкаПожаловаться
На фотографии на боку лежит именно КАМАЗ, а никакой не "китаец", а проблемы с тормозами и у КАМАЗов далеко не редкость.
СсылкаПожаловаться
*
А сколько еще с бывших республик ездят водителей сдавших права , в каком ни будь ауле. По существу у нас армия камикадзев, носится по дорогам. Срочно всех пройти комиссию по адаптации в местных условиях. А именно: знание правил подтвердить, знание русского языка. ГБДДШники замаялись, как нарушение у них три слова ; - Я по русских не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Любовь ЧернышеваВ ответ на *
*
А сколько еще с бывших республик ездят водителей сдавших права , в каком ни будь ауле. По существу у нас армия камикадзев, носится по дорогам. Срочно всех пройти комиссию по адаптации в местных условиях. А именно: знание правил подтвердить, знание русского языка. ГБДДШники замаялись, как нарушение у них три слова ; - Я по русских не понимаю.
СсылкаПожаловаться
У них есть прекрасное средство договора-ДЕНЬГИ!!! А наши падкие на них.Так что там все будут тип топ, сено от соломы отличить не смогут,а права-БУДУТ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да непонятно все. Где перекресток, где выезд на главную со встречной.. По кино понятно-снес зад автобуса. а ПОЧЕМУ ЭТОТ ЗАД ОКАЗАЛСЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ. вот в чем вопрос. Если все нормально, там его не должно быть. Думаем....Значит остановка неправильно расположена. Не более. Не доехал автобусник до остановки. Просто мое мнение. Часто такое бывает. Не его вина, вина тех кто остановку в этом месте делал.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да непонятно все. Где перекресток, где выезд на главную со встречной.. По кино понятно-снес зад автобуса. а ПОЧЕМУ ЭТОТ ЗАД ОКАЗАЛСЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ. вот в чем вопрос. Если все нормально, там его не должно быть. Думаем....Значит остановка неправильно расположена. Не более. Не доехал автобусник до остановки. Просто мое мнение. Часто такое бывает. Не его вина, вина тех кто остановку в этом месте делал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий я тоже написала выше, водитель автобуса мог притопить, что называется и уйти от этого столкновения, должен смотреть во все глаза, хотя неизвестно, кто был за рулем автобуса- у нас вообще большинство водителей дальше своего капота не видят, страшно, когда это именно водители грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Ромашка
Ромашка
Дмитрий я тоже написала выше, водитель автобуса мог притопить, что называется и уйти от этого столкновения, должен смотреть во все глаза, хотя неизвестно, кто был за рулем автобуса- у нас вообще большинство водителей дальше своего капота не видят, страшно, когда это именно водители грузовиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там очень крутая горка и обзор на примыкающую перекрыт забором. Автобус только отъехал от остановки. Он не мог увидеть КАМАЗ и не мог "притопить". Даже на легковушке шансов было бы минимум. Тем более на груженом автобусе с гармошкой.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Павел Сальников
Павел Сальников
Там очень крутая горка и обзор на примыкающую перекрыт забором. Автобус только отъехал от остановки. Он не мог увидеть КАМАЗ и не мог "притопить". Даже на легковушке шансов было бы минимум. Тем более на груженом автобусе с гармошкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тогда действительно ужасно. Получается опять власти виноваты- вовремя все не строится и не убирается, неграмотно организовано движение транспорта.
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Ромашка
Ромашка
Да, тогда действительно ужасно. Получается опять власти виноваты- вовремя все не строится и не убирается, неграмотно организовано движение транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот. Плюс ДПС, которая должна предупреждать аварии, а не стричь купоны. По радио сказали, что за каждый участок дороги отвечает конкретный офицер и он инспектирует его постоянно и обязан вносить предложения по изменению инфраструктуры.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Павел Сальников
Павел Сальников
Вот-вот. Плюс ДПС, которая должна предупреждать аварии, а не стричь купоны. По радио сказали, что за каждый участок дороги отвечает конкретный офицер и он инспектирует его постоянно и обязан вносить предложения по изменению инфраструктуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы, наверно, этого уже не дождемся, чтобы организовывали, а не препятствовали движению. В Ясенево при съезде на МКАД эти уроды вообще одну полоску на спуске перекрывают самосвалом и участок в 800 метров полтора часа проезжаешь. Раза три жаловалась на горячую линию, один раз остановилась - возмутилась-не я одна. Больше уже там и не езжу.
СсылкаПожаловаться
Любовь Чернышева
Да дадут лет 5,отсидит,а еще лучше выйдет по УДО.Он,скотина забрал 18 жизней,две из которых совсем детки.Так зачем ему оставлять ее??? Этот долбаный кавказ нас за людей не считает,тварь,лучше бы он повесился.
СсылкаПожаловаться
Любовь Чернышева
Я живу в пяти км.от трагедии,муж за водой ездит на святой источник,там раньше как он говорит был знак,а теперь его там нет,и нет вообще никакого предупреждения(я мало в этом разбираюсь) он либо первый раз был здесь,либо выеб....тся хотел,каквказ-кровь горячая!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Любовь Чернышева
Любовь Чернышева
Я живу в пяти км.от трагедии,муж за водой ездит на святой источник,там раньше как он говорит был знак,а теперь его там нет,и нет вообще никакого предупреждения(я мало в этом разбираюсь) он либо первый раз был здесь,либо выеб....тся хотел,каквказ-кровь горячая!!!
СсылкаПожаловаться
Все там есть, и за 300 метров как положено предупреждение висит - "конец главной дороги через 300 метров", и указатель "Подольск налево, Калуга направо", и перед перекрестком знак... А по видео видно, что на перекресток он вылетел уже на боку, видимо, с горки летел без тормозов, попытался вписаться в поворот и лег набок. И боги судьи тому, кто его на эту ржавую помойку за руль посадил...
Вообще конечно жуткий там перекресток, особенно когда зимой снежный накат, да с горочки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария