11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП в Троицком районе 13.07.2013

Водитель ГРУЖЕНОГО КАМАЗа гнал на большой скорости и влетел в автобус! Сам жив, но убил 17 человек. Что с такими делать, ведь это не редкость, когда тяжелые машины гоняют по дорогам!
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
Nikolay S.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вот сами и везите щебенку из карьера на ближайшую стройку морским транспортом. Думать головой пробовали? А то прочли где-то что-то, а что, где и про что - это неважно, лишь бы пернуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сами и везите щебенку из карьера на ближайшую стройку морским транспортом. Думать головой пробовали? А то прочли где-то что-то, а что, где и про что - это неважно, лишь бы пернуть

Утрировать то не надо.40 лет на транспорте проработал.38 лет за рулем.Такого что сейчас на дорогах творится никогда не было.А вам 35 летним радиооператорам совет :прежде чем оскорблять других,подумайте и посмотрите на проблему поширше.(т. не удержался, sorry)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Nikolay S.
Nikolay S.
По поводу фур и камазов со щебенкой на дорогах.Все трассы забиты ими.Однако ,вспоминая изучение экономики в давние советские времена четко помню ,что самый экономичный вид транспорта -морской, затем речной,затем ж.д. и только потом автомобильный.Что происходит в нынешние времена ?непонятно.Все в этой стране через жопу.
СсылкаПожаловаться
И не только через жопу! Узнайте сколько стоит отправить по ж.д. и автотранспортом.Время и стоимость. Тогда Вам покорятся новые слова и выражения.
СсылкаПожаловаться
Виктор Толстых
Сегодня приехал с Черного Моря ...был в Джубге... Дальше в сторону Сочи не выдержал ехать ...145 км ехал 6 часов... Причем четыре часа это 30 км по побережью....там страшные пробки. Ну не это самое страшное. оказывается у нас сплошь и рядом народ ездит по встречке....по левой обочине и задом и передом с внезапным перестроением с левой обочины через две сплошные в свою полосу...В основном номера 50 региона 77... ну вы понимаете...Хорошо что они едут на Крузаках,Кайенах, Роверах и тд...а не на Камазах ...бля!!!!
СсылкаПожаловаться
Solar manВ ответ на Виктор Толстых
Виктор Толстых
Сегодня приехал с Черного Моря ...был в Джубге... Дальше в сторону Сочи не выдержал ехать ...145 км ехал 6 часов... Причем четыре часа это 30 км по побережью....там страшные пробки. Ну не это самое страшное. оказывается у нас сплошь и рядом народ ездит по встречке....по левой обочине и задом и передом с внезапным перестроением с левой обочины через две сплошные в свою полосу...В основном номера 50 региона 77... ну вы понимаете...Хорошо что они едут на Крузаках,Кайенах, Роверах и тд...а не на Камазах ...бля!!!!
СсылкаПожаловаться
Видно у вас там самые дешевые расценки и продажные менты, здесь они редко так ездят.
Чаще всего в МО по обочинам шпарят замкадыши, они считают , что у них тут абонемент, им все должны, они спешат, им надо.
СсылкаПожаловаться
АК
Да расстрелять нужно его!!! ЗА такое даже 10 лет тюряги мало!
СсылкаПожаловаться
АК
За то, что у нас никто не следует законам, а только могут ля-ля по телику, введена поправка, введена поправка, а кто этим закона следует??
Только штрафовать могут? в УК РФ уже давно нужно вводить смертную казнь! А еще и срок повышать во всех статьях. А у нас только и могут за парковку, за превышение скорости вводить по 5.000 рублей. Интересные законы.
Что этому будет водиле? дадут 3 года тюряги?? Смешно! Положить его нужно под камаз и проехать хотя бы по ноге и спросить, больно? или приятно?
СсылкаПожаловаться
АК
Сейчас смотришь везде в грузалях сидят таджими и прочее... Ни правил, ничего не знают. Кто им права дал? А кто им дает право лишать жизни человека, а потом скажет насяйника, я не я, я не знайка как. Пусть дома на ослах гоняет!
СсылкаПожаловаться
Юрий Осипенко
А все потому, что в нашем грёбаном государстве-царстве все есть, только коррупции больше чем всего. Стоит гаец, остановил взял, а дальше хоть потом.. Или наоборот пошел армяшка проплатил "повыше" за все свои авто и разъезжай по Москве с проездным. Можно подумать, что никто в правительстве Москвы и области не знают кто дороги по их "заказу" делает....и как....
СсылкаПожаловаться
IT
У меня погибли дедушка с бабушкой в ЖД транспорте...
Что такое халатно на транспорте все из вас знаю кто когда-то ездил на маршрутках хотя бы...
У нас во первых разрешено ездить с иностранным правами...
Ну ладно ездить на легковом авто, или международные перевозки... там никуда без этого
Так на кой хрен брать с иностранными права иностранного водителя?...у нас своих безработных водителей мало?
Или разрешать вести бизнес иностранцам... и не Важно Армянин, Армериканец или кто еще...
По закону могут попросить экстрадировать виновника... и будет он замаливать грехи дома если выживет...
Да и толку от наказания виновных... только кусок хлеба и зрелища толпе - погибших не вернуть...
и ГДЕ были ГИБДД если все знали, что там нарушают правила? ..
Зачем они нужны, а?...
Очень печально... очень...
Соболезнованиями конечно людей не вернуть...,а вот делать что-то надо...
Как минимум регулировать в ручном режиме такие участки дорог...
Вон тут недавно всплывала тема - банально из-за тупой разметки люди становятся жертвами....
СсылкаПожаловаться
wmp-petr@mail.ru
Уважаемые, все же понятно в этой ситуации. Машины на которых осуществляют перевозки эти "погонщики верблюдов" частные и из них выжимают все до последнего, а ремонт и обслуживание игнорируется. Ровно через 200метров от этого места на строй-рынке стоят точно такие же рухлядки с песком и щебнем, для ГАИ шников это просто кладец, ведь все прекрасно понимают, что груз без документов, а за мзду и на состояние автомашин глаза закрываются. Показуха в СМИ уже раздражает.
А где наша ДУМА? На каникулах, а закон о запрете использования водительских прав из других пос советских республик, так и не приняли, вот и эта пролитая кровь не винных наших сограждан еще раз подтверждает сущность наших представителей власти. И на фига нам эта РАТЬ, которой на народ Нас....ть, а люди гибнут.
Для себя однозначно решил, на выборах голосовать за сегодняшних МЭРа, Губера не буду- достали своей болтовней.
СсылкаПожаловаться
Марина Никитина
Задайтесь вопросом, господа: сколько стоит техосмотр рухляди - камазоидов, мертвых газелей и т.п.?
Сколько стоят права?
Ответ прост - ничего не стоит тольеко жизнь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Чем крупнее транспорт,тем внимательнее надо быть к транспорту и дорогам!В Нижнем Новгороде пару лет назад был случай,грузовик самосвал без тормозов догнал на мосту автобус,правда зажав легковушку с 5 женщинами насмерть меж собой и автобусом!Любой мог бы быть на месте этих женщин!А я замечаю в последнее время что люди приезжие из стран Азии,вообще с правилами плохо дружат,обгон без поворотников,подрезание и так далее для них это в порядке вещей!
СсылкаПожаловаться
Роман Шебаршин
Для начала хочу написать что по этой дороге езжу регулярно, причем как по Варшавке, так и по этой пьяной дороге через с. Красное, светофор там напрашивался уже давно. Но у нас же всегда так, пока все нормально ничего не нужно, как какое-нибудь серьезное происшествие, так сразу принимают меры к безопасности движения. Очень показательная была авария в г. Ступино, когда ментов лежачих наложили, а после того как на них расколошматилась насмерть семья убрали, неделю всего было как их положили, было это лет 7 назад и так больше ничего туда не кладут. Вобщем мозгами у нас думать никто не хочет, только карманы открывают... Теперь дальше по поводу Получения водительских прав. Есть 2 примера перед глазами... 2 парня, оба отучились в Автошколе. Один решил сдавать сам (сдавал пол.года и так и не сдал пока на лапу не дал), а второй сразу еще инструктору 20 тыр. отдал и менты просто назначили дату когда придти, пришел, отъехали, покатались чуток и чуть погодя ушел с правами. Ментов сейчас типа как бы напрягают, проверки и все такое, так они теперь не сразу взятки и права, а заочно ставят неуды и на Третий-Четвертый раз приходишь уже за правами, просто число говорят и все, чтобы не маячить линий раз там, по базе ты вроде бы как не сразу сдал, придраться не к чему. Вот и судите кто сейчас на дорогах ездиет. Мало того почти во всех школах сейчас повсеместно идет расточка движков или х.з. что они там делают, что машина трогается без нажатия педали газа, т.е. не заморчиваются с троганием с места, поедешь в любом случае, если потом тебя ждет АКПП, то впринцпе по фигу, а если МКПП... Пока у власти сидят 2 Медвепута у нас повсеместно будет коррупция и бардак. Был в Испании, там менты стройные поджарые по бегу футболистов уделают, служба в полиции у них очень престижна и теперь посмотрите кто у нас....жиртресы, кабаны, которые свой Х... в зеркало только видеть могут. Добавить больше нечего...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Для начала хочу написать что по этой дороге езжу регулярно, причем как по Варшавке, так и по этой пьяной дороге через с. Красное, светофор там напрашивался уже давно. Но у нас же всегда так, пока все нормально ничего не нужно, как какое-нибудь серьезное происшествие, так сразу принимают меры к безопасности движения. Очень показательная была авария в г. Ступино, когда ментов лежачих наложили, а после того как на них расколошматилась насмерть семья убрали, неделю всего было как их положили, было это лет 7 назад и так больше ничего туда не кладут. Вобщем мозгами у нас думать никто не хочет, только карманы открывают... Теперь дальше по поводу Получения водительских прав. Есть 2 примера перед глазами... 2 парня, оба отучились в Автошколе. Один решил сдавать сам (сдавал пол.года и так и не сдал пока на лапу не дал), а второй сразу еще инструктору 20 тыр. отдал и менты просто назначили дату когда придти, пришел, отъехали, покатались чуток и чуть погодя ушел с правами. Ментов сейчас типа как бы напрягают, проверки и все такое, так они теперь не сразу взятки и права, а заочно ставят неуды и на Третий-Четвертый раз приходишь уже за правами, просто число говорят и все, чтобы не маячить линий раз там, по базе ты вроде бы как не сразу сдал, придраться не к чему. Вот и судите кто сейчас на дорогах ездиет. Мало того почти во всех школах сейчас повсеместно идет расточка движков или х.з. что они там делают, что машина трогается без нажатия педали газа, т.е. не заморчиваются с троганием с места, поедешь в любом случае, если потом тебя ждет АКПП, то впринцпе по фигу, а если МКПП... Пока у власти сидят 2 Медвепута у нас повсеместно будет коррупция и бардак. Был в Испании, там менты стройные поджарые по бегу футболистов уделают, служба в полиции у них очень престижна и теперь посмотрите кто у нас....жиртресы, кабаны, которые свой Х... в зеркало только видеть могут. Добавить больше нечего...
СсылкаПожаловаться
роман со многим из написанного тобой согласен,но вот про то что движки растачивают в автошколах это улыбнуло конкретно.ЛЮБОЕ АВТО поедет без газа!!!!если правильно пользоваться сцеплением,чему мы инструктора обучаем на 1-2 занятии. поверь.была в школе тоета карина Е универсал с пробегом 1.300.000 км за 15 лет,были новые ланосы(помойка еще та),7,5,14(эти б.у.),логан(новый),все ехали с места без газа. а учили мы этому,что-бы в пробках могли метр-два-три спокойно проторонуть ученики.как-то так.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на олег
олег
роман со многим из написанного тобой согласен,но вот про то что движки растачивают в автошколах это улыбнуло конкретно.ЛЮБОЕ АВТО поедет без газа!!!!если правильно пользоваться сцеплением,чему мы инструктора обучаем на 1-2 занятии. поверь.была в школе тоета карина Е универсал с пробегом 1.300.000 км за 15 лет,были новые ланосы(помойка еще та),7,5,14(эти б.у.),логан(новый),все ехали с места без газа. а учили мы этому,что-бы в пробках могли метр-два-три спокойно проторонуть ученики.как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете Олег, я сразу написал что я не знаю что делают, про расточку это таккк, к слову, потому как не силен я в движках. Но когда я учился больше 10-ти лет назад, на Копейке вазовской еще, мои инструктор что-то шаманил в ней, что она бензин жрала как ураган, так же и сейчас. Один парняга после Автошколы Девятку себе взял, чтобы поучиться годок, так что-то она без газа у него не трогается. Сам владел 99-й всегда чуть-чуть надо гашетку придавливать, с горочки по фиг. Вы инструктор я так понимаю, со взяточничеством в ГАИ тоже сталкивались или Взятка=ГАИ+Инструктор(или Автошкола)...?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Знаете Олег, я сразу написал что я не знаю что делают, про расточку это таккк, к слову, потому как не силен я в движках. Но когда я учился больше 10-ти лет назад, на Копейке вазовской еще, мои инструктор что-то шаманил в ней, что она бензин жрала как ураган, так же и сейчас. Один парняга после Автошколы Девятку себе взял, чтобы поучиться годок, так что-то она без газа у него не трогается. Сам владел 99-й всегда чуть-чуть надо гашетку придавливать, с горочки по фиг. Вы инструктор я так понимаю, со взяточничеством в ГАИ тоже сталкивались или Взятка=ГАИ+Инструктор(или Автошкола)...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну про машинки не буду больше писать.а по поводу денег,да было.и в 89 году было когда сдавал,и в 2001 когда открывал себе категорию Е и потом когда сам начал работать инструктором. но тут видишь какой вопрос,я если видел что человеку реально рано было самому выезжать на дорогу любыми способами добивался того,что люди брали доп.занятия. со мной ли,с другим это уже не важно.и большинство из тех учеников с кем мне приходилось заниматься МАКСИМУМ сдавали город с 3-его раза. т.е. сдача теории (не я преподавал,но очень сильный человек с которым мы работали в очень тесном контакте) с первого раза была 99,9%,сдача площадки примерно так-же,ну чуть хуже,и город после 3-ей сдачи вся группа у меня была с правами.и заставить меня подписать лист-разрешение на сдачу гаи было не возможно.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на олег
олег
ну про машинки не буду больше писать.а по поводу денег,да было.и в 89 году было когда сдавал,и в 2001 когда открывал себе категорию Е и потом когда сам начал работать инструктором. но тут видишь какой вопрос,я если видел что человеку реально рано было самому выезжать на дорогу любыми способами добивался того,что люди брали доп.занятия. со мной ли,с другим это уже не важно.и большинство из тех учеников с кем мне приходилось заниматься МАКСИМУМ сдавали город с 3-его раза. т.е. сдача теории (не я преподавал,но очень сильный человек с которым мы работали в очень тесном контакте) с первого раза была 99,9%,сдача площадки примерно так-же,ну чуть хуже,и город после 3-ей сдачи вся группа у меня была с правами.и заставить меня подписать лист-разрешение на сдачу гаи было не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно. я так понимаю очень многое зависит от местных властей. В одном районе\регионе так, в другом так... ну и от людей многое зависит... вы вот так относитесь, а кто-то по другому. Если у вас категория Е почему инструктором работаете, если не секрет, кто знакомые дальнобойщики есть, неплохо поднимают на этом.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
понятно. я так понимаю очень многое зависит от местных властей. В одном районе\регионе так, в другом так... ну и от людей многое зависит... вы вот так относитесь, а кто-то по другому. Если у вас категория Е почему инструктором работаете, если не секрет, кто знакомые дальнобойщики есть, неплохо поднимают на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кроме того,что поднимают больше ничего не рассказывают ваши знакомые?)))) работа инструктором не намного легче)))) здоровьишко подводить стало на дальняк мотаться.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на олег
олег
а кроме того,что поднимают больше ничего не рассказывают ваши знакомые?)))) работа инструктором не намного легче)))) здоровьишко подводить стало на дальняк мотаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рассказывают. Тяжело конечно, но типа оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
Роман Шебаршин
По поводу конкретного ДТП, там что слева, что справа забор, кусты и деревья идут, если у него отказали тормоза, можно было бы пособрать это все, времени на раздумье у него было вагон, на выходе хоть скорость бы не такая была, но похоже в решающий момент он растерялся и не знал что делать, потому как встреча с деревом для него могла закончиться также смертью и он предпочел сделать так, авось проскочу, но если с машиной все было в порядке, тогда это просто убийца!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария