14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП при обгоне

Здравствуйте! Вообщем ситуация такая:время около 11:00, солнечный день, трасса, две полосы для движения, прерывистая разметка, знаков запрещающих обгон нет. Передо мной в попутном направлении двигается
фольцваген гольф , перед гольфом едет кран - зил, едут оба ~40 км/ч, у меня скорость порядка 100 км/ч . почти догнав их и убедившись, что на встречной полосе свободно, сзади ни кто не обгоняет, впереди идущий гольф не подавал ни каких сигналов о повороте и НЕ ПРИТОРМАЖИВАЛ, Я включаю поворотник, перестраиваюсь на встречную полосу и начинаю обгон двигаясь по встречке, поравнявшись с гольфом увидел прямо перед собой поворачивающий на лево кран, успев только нажать на тормоз влетаю правым передним углом в его заднее левое колесо, в результате удара меня выкидывает задом на обочину. Естественно крану не чего, а у меня ваз 2112, лонжерон ушёл, стакан по швам отошёл, крыша сложилась(((. Приехавшие сотрудники ГАИ обвинили меня виновным по п. 11.1., 11.2. (транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево). Подскажите кто прав в этой ситуации. Я считаю, что прав Я, т. к. прежде чем выехать на встречку для обгона я убедился, что меня не обгоняют, впереди идущий гольф не собирается обгонять кран, встречек нет, что же я нарушил получается? Поворотник крана я не видел т.к. за ним ехал гольф.
Роман Исмаилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Геннадий Синачев
спорная ситуация. ведь водитель крана должен был перед поворотом убедиться что его никто не обгоняет.
СсылкаПожаловаться
Роман ИсмаиловВ ответ на Геннадий Синачев
Геннадий Синачев
спорная ситуация. ведь водитель крана должен был перед поворотом убедиться что его никто не обгоняет.
СсылкаПожаловаться
и я о том, он посмотрел, что сзади плетётся гольф не обгоняет, встречек нет, а про меня не подумал а может и не видел даже
СсылкаПожаловаться
Антон Игоревич
Виноват автор. Автор ты не до конца убедился в безопасности, кроме того не спроста гольф его не обгонял. Не нужно было торопится.
СсылкаПожаловаться
Роман ИсмаиловВ ответ на Антон Игоревич
Антон Игоревич
Виноват автор. Автор ты не до конца убедился в безопасности, кроме того не спроста гольф его не обгонял. Не нужно было торопится.
СсылкаПожаловаться
Я как раз таки убедился в безопасности, машин на встречке не было , сзади ни кто не обгонял, впереди идущий автомобиль не собирался изменять траекторию движения, я выполнял манёвр и в тот момент когда я уже набрал скорость находясь на встречной полосе в это время начал сворачивать влево кран, а то что кран ехал с включенным поворотником хоть весь день это не даёт ему преимущество, поворотник крана я физически не видел из за гольфа и не мог ни как предугатать его действий и получается, что водитель крана не убедился в безопастности.
СсылкаПожаловаться
Александр
А видеорегистратор у вас есть? Если нет, то может у Гольфа есть, если, конечно, номера его запомнили? А вдруг?
СсылкаПожаловаться
Роман Исмаилов
нет, регистратора нет. водитель гольфа тоже давал показания, но я не знаю что он написал
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Роман Исмаилов
Роман Исмаилов
нет, регистратора нет. водитель гольфа тоже давал показания, но я не знаю что он написал
СсылкаПожаловаться
нет, регистратора нет. водитель гольфа тоже давал показания, но я не знаю что он написал

Свяжитесь с водителем гольфа, может был у него "электронный глаз". Поговорите с ним, что и как он видел. Спросите, почему он не обгонял ЗИЛ. Может он и на вашей стороне?
СсылкаПожаловаться
Роман ИсмаиловВ ответ на Александр
Александр
нет, регистратора нет. водитель гольфа тоже давал показания, но я не знаю что он написал

Свяжитесь с водителем гольфа, может был у него "электронный глаз". Поговорите с ним, что и как он видел. Спросите, почему он не обгонял ЗИЛ. Может он и на вашей стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет он не на моей стороне, водитель гольфа ехал за краном и ждал пока тот свернёт влево
СсылкаПожаловаться
САВ ответ на Роман Исмаилов
Роман Исмаилов
нет он не на моей стороне, водитель гольфа ехал за краном и ждал пока тот свернёт влево
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас нет шансов....
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Оспривать, если обгон действительно был разрешен (в принципе даже если и нет) перед совершением маневра водитель крана обязан был убедится а его безопасности.
СсылкаПожаловаться
Роман ИсмаиловВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Оспривать, если обгон действительно был разрешен (в принципе даже если и нет) перед совершением маневра водитель крана обязан был убедится а его безопасности.
СсылкаПожаловаться
вот пойду к начальнику гаи, если не поможет то в суд
СсылкаПожаловаться
Денис
на больших машинах не мало ведут себя иногда странно
СсылкаПожаловаться
Роман ИсмаиловВ ответ на Денис
Денис
на больших машинах не мало ведут себя иногда странно
СсылкаПожаловаться
водитель крана 1956 года думаю просто дед не посмотрел в зеркало
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
В принципе водитель крана нарушил 8.4 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Роман ИсмаиловВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
В принципе водитель крана нарушил 8.4 ПДД.
СсылкаПожаловаться
верно. я впаяли мне 11.1,11.2
СсылкаПожаловаться
Роман ИсмаиловВ ответ на Роман Исмаилов
Роман Исмаилов
верно. я впаяли мне 11.1,11.2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и моя машина в хлам а у него естесственно ни чего
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Роман Исмаилов
Роман Исмаилов
и моя машина в хлам а у него естесственно ни чего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по возрасту ему уже пора оставить эту работу с краном,не легковушка все таки
СсылкаПожаловаться
Роман ИсмаиловВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
В принципе водитель крана нарушил 8.4 ПДД.
СсылкаПожаловаться
8.4 ПДД не подходит, перестроение и поворот налево это разные пункты
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Роман Исмаилов
Роман Исмаилов
8.4 ПДД не подходит, перестроение и поворот налево это разные пункты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точно не помню... как вариант 8.5
СсылкаПожаловаться
Роман ИсмаиловВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я точно не помню... как вариант 8.5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8.1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария