21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для учёбы что лучше, проще и подешевле

Здравствуйте. Хочу купить очень недорогую машину чтобы вспомнить и закрепить навыки вождения. Ездить планирую за городом. Опыта нет за исключением автошколы и двух экзаменов (школьного и в ГАИ). Помогите с выбором. Только не хочется неделю, две поездить и сразу в починку, понадежней бы машину.
Александра Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
1345678913
Дмитрий Астахов
Реально просто так встрял.
Извиняйте.
Вообше кто нибудь на 21083 ездил???
Близко даже нет..Движок конечно надо помощнее, но по управлению-ЧУМА-идеал - Это даже со всякими ИНО можно сравнивать.Нет таких ,отьездил не один десяток лет на машинках. Нет пока.
Личное мнение..
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Реально просто так встрял.
Извиняйте.
Вообше кто нибудь на 21083 ездил???
Близко даже нет..Движок конечно надо помощнее, но по управлению-ЧУМА-идеал - Это даже со всякими ИНО можно сравнивать.Нет таких ,отьездил не один десяток лет на машинках. Нет пока.
Личное мнение..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, владел восьмёркой(и ремонтировал и обслуживал и рулил 62 ткм)-личное мнение- Г. покупеал жигуль уже не впервые, но перепробовав разных вазов убедился в одном-машина ломается по мелочи постоянно(это если говорить о бюджете автора), да двигатель не стукнул ни у одной, но вот в остальном девушку это будет донимать регулярно(времени вагон нужен что бы возиться)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Руслан Куликов
Руслан Куликов
Дмитрий, владел восьмёркой(и ремонтировал и обслуживал и рулил 62 ткм)-личное мнение- Г. покупеал жигуль уже не впервые, но перепробовав разных вазов убедился в одном-машина ломается по мелочи постоянно(это если говорить о бюджете автора), да двигатель не стукнул ни у одной, но вот в остальном девушку это будет донимать регулярно(времени вагон нужен что бы возиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь ЛОМАЕТСЯ
Ясно дело наш автопром. Но вот по управляемости????
Это- мне так кажется , главное в этой теме.
ХОТЯ....
Отъездил и выбросил
Но отъездил как????
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
При чем здесь ЛОМАЕТСЯ
Ясно дело наш автопром. Но вот по управляемости????
Это- мне так кажется , главное в этой теме.
ХОТЯ....
Отъездил и выбросил
Но отъездил как????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ломается наверное при том что когда надо будет ехать она будет стоять(и опыта вождения особо в таком случае девушка не получит)
а в выходные я что бы в понедельник поехать шёл в магазин запчастей, а потом во дворе упражнялся с машиной(хотя я не механик и не фанат, просто у меня нет денег на хороший авто), соответствено что не мог сам вёз в гаражный сервис, говорят опыта на хороших примерах не бывает, но я никому бы не пожелал. личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Руслан Куликов
ломается наверное при том что когда надо будет ехать она будет стоять(и опыта вождения особо в таком случае девушка не получит)
а в выходные я что бы в понедельник поехать шёл в магазин запчастей, а потом во дворе упражнялся с машиной(хотя я не механик и не фанат, просто у меня нет денег на хороший авто), соответствено что не мог сам вёз в гаражный сервис, говорят опыта на хороших примерах не бывает, но я никому бы не пожелал. личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на трасе сломается - в гаражный сервис потащить предложишь? азы должен знать каждый кто за рулем!!
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на хз
хз
а на трасе сломается - в гаражный сервис потащить предложишь? азы должен знать каждый кто за рулем!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотря что сломается, а то может и предложу) если например тросик сцепления порвётся(первый раз был в шоке-что делать то, потом конечно научили)это одно-можно сделать,а радиатор где-нибудь в месте крепления патрубка распаяется или отвалится нафик и тосол на асфальте то думаю здесь посложнее ситуация для девушки, как Вы считаете?ну или кипит мотор, что девушке надо лезть проверять термостат или датчик включения вентилятора, и ей надо знать если датчик запоздал и тосол переходит в пар то его даже вентилятор охлаждает не эффективно, и вот поэто му то надо заменить. или тот же радиатор отопителя зимой сдохнет-вроде садись едь, а в салоне всё запотело.что она сможет сделать ну предохранители проверить так на вскидку и всё. я просто честно скажу-я не хочу заниматься ремонтом, я хочу ездить у меня другая работа и её МНОГО, не хочу я изучать конструкцию ваза а он зараза заставляет, и отнимает время в которое я хотел бы или работать или с семьёй отдыхать. личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Руслан Куликов
смотря что сломается, а то может и предложу) если например тросик сцепления порвётся(первый раз был в шоке-что делать то, потом конечно научили)это одно-можно сделать,а радиатор где-нибудь в месте крепления патрубка распаяется или отвалится нафик и тосол на асфальте то думаю здесь посложнее ситуация для девушки, как Вы считаете?ну или кипит мотор, что девушке надо лезть проверять термостат или датчик включения вентилятора, и ей надо знать если датчик запоздал и тосол переходит в пар то его даже вентилятор охлаждает не эффективно, и вот поэто му то надо заменить. или тот же радиатор отопителя зимой сдохнет-вроде садись едь, а в салоне всё запотело.что она сможет сделать ну предохранители проверить так на вскидку и всё. я просто честно скажу-я не хочу заниматься ремонтом, я хочу ездить у меня другая работа и её МНОГО, не хочу я изучать конструкцию ваза а он зараза заставляет, и отнимает время в которое я хотел бы или работать или с семьёй отдыхать. личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
достаточно просто уметь определять что сломалось - а там уже думать сможешь не сможешь кустарно починить....именно устройство авто знать нужно
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на хз
хз
достаточно просто уметь определять что сломалось - а там уже думать сможешь не сможешь кустарно починить....именно устройство авто знать нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я и не спорю с Вами, просто девушке не хочется рекомендовать головняк. а насчёт определять что сломалось-я (повторюсь что не спец в этом) знаю пример когда человек мечется по сервисам с неисправностью(по специализированным на его марке сервисам) и никто толково не может обьяснить что сломалось, точнее почему уже в 3й раз сломалась эта же деталь хотя её за последнгий месяц на новую меняли 2 раза. а уж сервисмены то должны знать устройство лучше нас. так что если вникать то надо становиться механиком самому, что бы никто лапши не вашал и денежку не сосал. а знаю дядьку-лампочки на сервисе меняет и водительский стаж у него не маленький, просто не хочет принципиально с машиной ничего делать кроме как ездить(завидую ему белой завистью). Вам спасибо за диалог, удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Руслан Куликов
да я и не спорю с Вами, просто девушке не хочется рекомендовать головняк. а насчёт определять что сломалось-я (повторюсь что не спец в этом) знаю пример когда человек мечется по сервисам с неисправностью(по специализированным на его марке сервисам) и никто толково не может обьяснить что сломалось, точнее почему уже в 3й раз сломалась эта же деталь хотя её за последнгий месяц на новую меняли 2 раза. а уж сервисмены то должны знать устройство лучше нас. так что если вникать то надо становиться механиком самому, что бы никто лапши не вашал и денежку не сосал. а знаю дядьку-лампочки на сервисе меняет и водительский стаж у него не маленький, просто не хочет принципиально с машиной ничего делать кроме как ездить(завидую ему белой завистью). Вам спасибо за диалог, удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушке не место за рулем, ее место на кухне ;)
остальное уже ее проблемы, как то так =)
СсылкаПожаловаться
ВетаВ ответ на хз
хз
Девушке не место за рулем, ее место на кухне ;)
остальное уже ее проблемы, как то так =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хз, а сколько Вы за рулем (тыс.км) и сколько за это время было аварий?
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Вета
Вета
хз, а сколько Вы за рулем (тыс.км) и сколько за это время было аварий?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тысяч 50

дтп всего 2 без особых повреждений

1 раз (колодки поставил фиговые)
2 раз застрял во дворе и при выезде занесло - дело было зимой
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Руслан Куликов
Руслан Куликов
Дмитрий, владел восьмёркой(и ремонтировал и обслуживал и рулил 62 ткм)-личное мнение- Г. покупеал жигуль уже не впервые, но перепробовав разных вазов убедился в одном-машина ломается по мелочи постоянно(это если говорить о бюджете автора), да двигатель не стукнул ни у одной, но вот в остальном девушку это будет донимать регулярно(времени вагон нужен что бы возиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, владел восьмёркой(и ремонтировал и обслуживал и рулил 62 ткм)-личное мнение- Г. покупеал жигуль уже не впервые, но перепробовав разных вазов убедился в одном-машина ломается по мелочи постоянно(это если говорить о бюджете автора), да двигатель не стукнул ни у одной, но вот в остальном девушку это будет донимать регулярно(времени вагон нужен что бы возиться)
да не нужно будет ей самой возиться - вазы в любом автосервисе делают за очень скромные деньги, если что. главное - обзавестись своими мастерами.
СсылкаПожаловаться
Руслан Куликов
Дмитрий, владел восьмёркой(и ремонтировал и обслуживал и рулил 62 ткм)-личное мнение- Г. покупеал жигуль уже не впервые, но перепробовав разных вазов убедился в одном-машина ломается по мелочи постоянно(это если говорить о бюджете автора), да двигатель не стукнул ни у одной, но вот в остальном девушку это будет донимать регулярно(времени вагон нужен что бы возиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие там временные затраты? В субботу съездить раз в два-три месяца в гаражный сервис поблизости - вот и все.
В парикмахерскую у меня жена чаще ездит)).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально просто так встрял.
Извиняйте.
Вообше кто нибудь на 21083 ездил???
Близко даже нет..Движок конечно надо помощнее, но по управлению-ЧУМА-идеал - Это даже со всякими ИНО можно сравнивать.Нет таких ,отьездил не один десяток лет на машинках. Нет пока.
Личное мнение..
СсылкаПожаловаться
ездил на 2108 90гв =) нормальный пепелац
СсылкаПожаловаться
николай деулин
для учебы нужна та машина на которой вы будете ездить в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Квицинский
Ну если подкопить до 200-250 т.р. можно присмотреться к Hyundai Accent, а так конечно переднеприводные ВАЗы
СсылкаПожаловаться
Vlad
Берите Ваз 21099 или 15. Самое то для начинающих.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ДауВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот вот...самое то....молодец!!!
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария