20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для учёбы что лучше, проще и подешевле

Здравствуйте. Хочу купить очень недорогую машину чтобы вспомнить и закрепить навыки вождения. Ездить планирую за городом. Опыта нет за исключением автошколы и двух экзаменов (школьного и в ГАИ). Помогите с выбором. Только не хочется неделю, две поездить и сразу в починку, понадежней бы машину.
Александра Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
14567891013
lightВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
как-то в сервисе смотрел расценки и удивился, что 9-ки и 8-ки, действительно, дешевле ремонтировать, чем классику! :-))
СсылкаПожаловаться
Александра Иванова
изначально хотела Хёндей Гетц. как раз 250 тыс и коробка-автомат. Но недавно стала сомневаться, нужен ли мне автомат, да и машина очень маленькая. а ездить предполагается на дачу и таскать кучу барахла, рассаду, шмотки и т.д. Гетц лопнет
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Александра Иванова
Александра Иванова
изначально хотела Хёндей Гетц. как раз 250 тыс и коробка-автомат. Но недавно стала сомневаться, нужен ли мне автомат, да и машина очень маленькая. а ездить предполагается на дачу и таскать кучу барахла, рассаду, шмотки и т.д. Гетц лопнет
СсылкаПожаловаться
автомат дорого обходится в содержании и для учёбы большой-
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Александра Иванова
Александра Иванова
изначально хотела Хёндей Гетц. как раз 250 тыс и коробка-автомат. Но недавно стала сомневаться, нужен ли мне автомат, да и машина очень маленькая. а ездить предполагается на дачу и таскать кучу барахла, рассаду, шмотки и т.д. Гетц лопнет
СсылкаПожаловаться
изначально хотела Хёндей Гетц. как раз 250 тыс и коробка-автомат. Но недавно стала сомневаться, нужен ли мне автомат, да и машина очень маленькая. а ездить предполагается на дачу и таскать кучу барахла, рассаду, шмотки и т.д. Гетц лопнет

не надо автомат! Вам же научиться хочется? учитесь на механике, а со временем выберете, что Вам ближе. если для дачи, то у ваз-21099 или 2115 (что в принципе одно и то же) - отличный по вместительности багажник. в 9ках (14-ках) поменьше. только берите инжектор!
СсылкаПожаловаться
Екатерина БондареваВ ответ на Александра Иванова
Александра Иванова
изначально хотела Хёндей Гетц. как раз 250 тыс и коробка-автомат. Но недавно стала сомневаться, нужен ли мне автомат, да и машина очень маленькая. а ездить предполагается на дачу и таскать кучу барахла, рассаду, шмотки и т.д. Гетц лопнет
СсылкаПожаловаться
гетц очень вместительный, только внешне выглядит мелким. А салон легко трансформируется, совмещается с багажником, поэтому крупнобагаритные вещи легко помещаются. Единственный минус - просвет небольшой, поэтому аккуратней по грунтовке разбитой
СсылкаПожаловаться
Александра Иванова
изначально хотела Хёндей Гетц. как раз 250 тыс и коробка-автомат. Но недавно стала сомневаться, нужен ли мне автомат, да и машина очень маленькая. а ездить предполагается на дачу и таскать кучу барахла, рассаду, шмотки и т.д. Гетц лопнет
СсылкаПожаловаться
Мой приятель продает Камаз в оч.хорошем состоянии, самосвал, самое оно таскать на дачу старое борохло, а заодно и подкалымить на перевозке сыпучки и навоза)))
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на Poltergeist
Poltergeist
Мой приятель продает Камаз в оч.хорошем состоянии, самосвал, самое оно таскать на дачу старое борохло, а заодно и подкалымить на перевозке сыпучки и навоза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подумаю насчёт Камаза
СсылкаПожаловаться
Александра Иванова
С моими нынешними финансами получается лидирует девятка, хм.
СсылкаПожаловаться
Александра Иванова
С моими нынешними финансами получается лидирует девятка, хм.
СсылкаПожаловаться
С нынешними финансами путной девятки не взять. Только классика укладывается в этот бюджет.Не так давно супруга получила права. Искал именно девятку. Нарыл за 120 2002года в приемлемом состоянии. Дешевле - полные дрова.
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на Алекс
Алекс
С нынешними финансами путной девятки не взять. Только классика укладывается в этот бюджет.Не так давно супруга получила права. Искал именно девятку. Нарыл за 120 2002года в приемлемом состоянии. Дешевле - полные дрова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу 120 тыс наскрести. 70 - это конечно не деньги
СсылкаПожаловаться
jonn
за 70т.р. мечтайте об автомобиле дальше.
СсылкаПожаловаться
олег
регион какой?
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на олег
олег
регион какой?
СсылкаПожаловаться
Санкт-Петербург
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на Александра Иванова
Александра Иванова
Санкт-Петербург
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александра, в Петербурге? за 120?8-9ку? в хорошем состоянии? не надо! 10 летний ваз НЕ НАДО. это я Вам как человек, стоявший на этих граблях(по причине ограниченности в бюджете)говорю. какой пробег в среднем будет за год? (можете хотя бы грубо прикинуть?)
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на Руслан Куликов
Руслан Куликов
Александра, в Петербурге? за 120?8-9ку? в хорошем состоянии? не надо! 10 летний ваз НЕ НАДО. это я Вам как человек, стоявший на этих граблях(по причине ограниченности в бюджете)говорю. какой пробег в среднем будет за год? (можете хотя бы грубо прикинуть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по самым приблизительным подсчётам за год примерно 5000 км
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на Александра Иванова
Александра Иванова
по самым приблизительным подсчётам за год примерно 5000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за год 5?! тогда наверное сильно волноваться не стоит потомучто это очень мало и практически все из ваших пожеланий не должно успеть Вам сильно досаждать поломками. я Вам по землячески посоветовал бы если русский авто, то за Ваши деньги свежее(я уже писал в вашей теме, ниже увидите) т.к. космической разницы м\у 2108 02года и 2105 11года Вы не увидите(а задний привод к тому же очень хорошо учит думать головой в зимних условиях). если же соберётесь покупать дороже сотки то на ваз уж не смотрите(это при условии что ваш годовой пробег 5-10), посмотрите на нексию(матиз я так понял Вам не нравится просто), ланос посмотрите, может симбол реношный-смотреть не спеша, главное чтоб не убитого такси. вот и всё, а проездив на нём не так много времени Вы и накопите, да и наверное просто захотите поменять авто а за ваши там пару лет и 10-20ткм с машиной ничего не будет, вы ещё и марафету больше наведёте, так что и в цене не должны много потрять. личное мнение. прекрасно Вас понимаю-когда с финансами туго.
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на Руслан Куликов
Руслан Куликов
за год 5?! тогда наверное сильно волноваться не стоит потомучто это очень мало и практически все из ваших пожеланий не должно успеть Вам сильно досаждать поломками. я Вам по землячески посоветовал бы если русский авто, то за Ваши деньги свежее(я уже писал в вашей теме, ниже увидите) т.к. космической разницы м\у 2108 02года и 2105 11года Вы не увидите(а задний привод к тому же очень хорошо учит думать головой в зимних условиях). если же соберётесь покупать дороже сотки то на ваз уж не смотрите(это при условии что ваш годовой пробег 5-10), посмотрите на нексию(матиз я так понял Вам не нравится просто), ланос посмотрите, может симбол реношный-смотреть не спеша, главное чтоб не убитого такси. вот и всё, а проездив на нём не так много времени Вы и накопите, да и наверное просто захотите поменять авто а за ваши там пару лет и 10-20ткм с машиной ничего не будет, вы ещё и марафету больше наведёте, так что и в цене не должны много потрять. личное мнение. прекрасно Вас понимаю-когда с финансами туго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На днях обратила внимание на шевроле ланос. За 120 можно найти приемлемый вариант. Но тут высказали мнение, что если я научусь на вазе рулить, то на других машинах в последующем будет раз плюнуть ездить . Вот и думай теперь, удобство или серьёзная учеба. Матиз мне нравится, но уж больно она маленькая, совсем совсем
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на Александра Иванова
Александра Иванова
На днях обратила внимание на шевроле ланос. За 120 можно найти приемлемый вариант. Но тут высказали мнение, что если я научусь на вазе рулить, то на других машинах в последующем будет раз плюнуть ездить . Вот и думай теперь, удобство или серьёзная учеба. Матиз мне нравится, но уж больно она маленькая, совсем совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что сказать, я "ездил" на разных вазах и после того как садишься на другой авто всё равно необходимо привыкать к габаритам, к тому как обзорность из за стоек более пакатых отличается и так далее, даже зеркала у всех разные у нивы вон какие лапухи так ещё и зад обрублен, а возьмите какой-нибудь седан и узенькие зеркала, поначалу нужно будет привыкнуть к любой машине. я это всё к тому что если вы в будущем конкретно вазами владеть не имеете желания то ничего страшного что вы и начинать будете не с ваза, ну не будет у вас этапа без ГУРа и что теперь? Вам как девушке это совершенно не обязательно(кстати посмотрите матизы повнимательнее с Вашим пробегом годовым и деньгами наверное будет свежее других, плюс стоимость страховки да и бензина меньше кушать будет. ланос достойный авто, но с расходом там конечно похуже,да и в обслуге, если что ремонтировать не дёшевле матиза точно) и самое главное Александра, не переживайте Вы за то что Вас на дороге кто то будет ущемлять, это страшилки - я никогда никого не прижимаю и не сигналю(и таких водителей большинство), если даже сам тороплюсь, но вижу что водитель девушка или новенький- приторможу, поморгаю-пропущу, а вот если умник(умница) какой лезет, то вот там сразу видно что это не после автошколы ))) (хотя все мы не без греха).
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на Руслан Куликов
Руслан Куликов
ну что сказать, я "ездил" на разных вазах и после того как садишься на другой авто всё равно необходимо привыкать к габаритам, к тому как обзорность из за стоек более пакатых отличается и так далее, даже зеркала у всех разные у нивы вон какие лапухи так ещё и зад обрублен, а возьмите какой-нибудь седан и узенькие зеркала, поначалу нужно будет привыкнуть к любой машине. я это всё к тому что если вы в будущем конкретно вазами владеть не имеете желания то ничего страшного что вы и начинать будете не с ваза, ну не будет у вас этапа без ГУРа и что теперь? Вам как девушке это совершенно не обязательно(кстати посмотрите матизы повнимательнее с Вашим пробегом годовым и деньгами наверное будет свежее других, плюс стоимость страховки да и бензина меньше кушать будет. ланос достойный авто, но с расходом там конечно похуже,да и в обслуге, если что ремонтировать не дёшевле матиза точно) и самое главное Александра, не переживайте Вы за то что Вас на дороге кто то будет ущемлять, это страшилки - я никогда никого не прижимаю и не сигналю(и таких водителей большинство), если даже сам тороплюсь, но вижу что водитель девушка или новенький- приторможу, поморгаю-пропущу, а вот если умник(умница) какой лезет, то вот там сразу видно что это не после автошколы ))) (хотя все мы не без греха).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а лучше матиз или гетц? уже склоняюсь посидеть годик без руля, но подкопить на лучшее, чем ваз/газ/камаз и другие "з"
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на Александра Иванова
Александра Иванова
а лучше матиз или гетц? уже склоняюсь посидеть годик без руля, но подкопить на лучшее, чем ваз/газ/камаз и другие "з"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно гетц совершенно другой автомобиль, там из полезного для Вас и ГУР и абска и подушки есть, да и двигатели там не 08 литра, суть только в том что стоит он совершенно не как матиз. Александра, смотрите в сторону маленьких авто, найдите компромисс для себя, посмотрите тогда шевроле спарк и киа пиканто годов 05-07 он и женский авто(если так кому то нравится), он и городской, и гур там и абс будет и наверное пара подушек, да ещё и икондиционер, а стоить наверное будет тыщ150 +\- 30 я так полагаю, ценниками не владею. да и не древние они будут, расход не велик, налог не большой. единственное думаю что так как на таких машинках частенько ездят женщины - будут коцки по кузову, но это всё не критично и даже если не исправлять, то Вам службу автомобиль прослужит(как по мне так простоит в основном)) я бывает по 5 тыщ за месяц проезжаю) Вы посмотрите, сначала по денежке в яндексе вариантик присмотрите, так сказать круг подозреваемых ограничте парой производителей, потом позвоните поездите посмотрите (где как сидится, где для Вас обзорность лучше, где рулится приятней) ну и как влюбитесь тут уж ничего не остановит) но уж на диагностику(если знакомых нет) потратье 1000 и тогда со спокойной душой. и ещё что скажу,Александра, если у Вас есть права и желание получить опыт вождения не откладывайте это на долго, есть один знакомый который получив права то денег копил, то момента какого то ждал, то ещё какие то заморочки свои в итоге десять лет прошло и он поменял права ни сев за руль ни единого разу, и пошёл второй десяток)) как то так, так что Вы решайте-расставляйте приоритеты(а то я смотрю хотите Вы авто, и тяжело выбрать и матиз тут, и гетц, ланосы, лады классические и не очень)) всё подряд. походите посмотрите, посидеть попробуйте найдёте к чему душа лежит) желаю удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария