24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный или бензиновый движок? что выбрать

всем спасибо!
sergei trusov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
535
МаксимВ ответ на Андрей
Андрей
пересели на дизель два года назад . совсем другой машин.тяга и расход просто радует. цена на авто была очень разумной . проблемой будет только сажевый фильтр

Тяга нормальная на дизелях только 6ц и от 2.3-2.5л. Они, да, с 300об/мин тянут без вибрации (D24 VW) - Вольво 740 - вместо 2-й 4-тую врубюаешь - никакой вибрации, сначсал непонимал что такое - разгоняется просто медленне.
Такой же дизель но 4ц (Пассат B2) у соседа - но это одно мучение - огромная вибрация авто если обороты ниже 1200об/мин (1.6 VW), ехать под горку одно мучение - не набирает оборотов, тянешься 60кмч.
Бензин 4ц 1.6л карбюратор (Jetta 2) - гораздо мягче и шустрее в раза 2 чем Пассат B2 с дизелем...

Еще лучше 6ц бензин -например 2.5л E34 БМВ - у другого соседа! Пуля с самых низов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил на Хундай IX-35 2,0 дизель 180 л.с.- намного шустрее своего бензиного собрата с таким же объемом!
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Если у Вас возник такой вопрос-однозначно бензиновый.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Сказать,что сижу на соляре - это слишком,конечно,ну так на свои нужды хватает!Я сейчас поменял работу.Ну конечно,тоже пугают - низзя!Я конечно,вздыхаю,делаю горестное лицо - соглашаюсь... Вот когда я топливозаправщике работал - тогда да,можно было бы сказать! Ну у нас теплее пока +1! Достала уже такая погода - опять все развезло,лучше б мороз был!
СсылкаПожаловаться
Лаптев Сергей
Нынешняя зима,будет третьей в моем опыте общения с дизелем.Дизель у меня первый,до этого общения с ними не было.Морозы до -40.Из прочитаного на форуме делаю 2 вывода:1Дизель не дорогой в обслуживании!!!2Дизель заводится в любой мороз при соблюдении простых правил(проверять зарядку аккумуляторов.Менять топливные фильтры.)Еще раз повторю -у нас морозы бывают часто за - 40. Один момент:действительно зимой дизель не прогревается,но несмотря на это в салоне гораздо теплее чем в бензиновой.(Вторая машина тойота калдина 1998г.)Современные дизеля оснащаются зимним пакетом:2аккума,подогрев топливного фильтра,эл.вентилятор встроенный в печку.И каждый раз вспоминаю про "хреновые дидизеля",когда эти дизеля таскают в морозы наш автопром на веревке))))).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лаптев СергейВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Т.О. у меня (L200)-15000м.Промежуточная замена масла через 7500км.стоит порядка4500-4700 руб.Скажите,где дешевле...))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лаптев СергейВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Зато на тойоте Т.О.-10000км.В чем принципиальная разница?Опять же промежуточная замена,по инструкции-при тяжелых условиях эксплуатации.Т.е. не обязательная
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
на дизеле то же!
СсылкаПожаловаться
Лаптев Сергей
А вообще-то,что можно найти дешевле .http://auto.mail.ru/market/msk/mitsubish...ообще-то ,что можо найти дешевле.
СсылкаПожаловаться
вадим ершов
Если по городу,то бензин. Если основной пробег за городом, то дизель. Это правило доказано практикой.
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на вадим ершов
вадим ершов
Если по городу,то бензин. Если основной пробег за городом, то дизель. Это правило доказано практикой.
СсылкаПожаловаться
Это, что за правило такое? Город априори выше расход, стало быть где, как ни в городском режиме экономить.
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Только дизель.1. Дизель по ресурсу в 1,5 раза больше бензина. 2. Он экономичнее. 3. При одинаковой мощности крутящий момент больше, а это ого-го. Топливо сейчас отличное (кроме левых АЗС). Не стоит обращать внимания на мелочи с прогревом, есть автозапуск из окна, когда пьешь чай. Машины все ломаются, об этом не стоит думать, а ремонтировать то больших специалистов не надо, выписали по каталогу новую деталь и поменяли.. Правильно форумчане говорят, при большом годовом пробеге дизель экономичнее.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Иван Хлабустин
Иван Хлабустин
Только дизель.1. Дизель по ресурсу в 1,5 раза больше бензина. 2. Он экономичнее. 3. При одинаковой мощности крутящий момент больше, а это ого-го. Топливо сейчас отличное (кроме левых АЗС). Не стоит обращать внимания на мелочи с прогревом, есть автозапуск из окна, когда пьешь чай. Машины все ломаются, об этом не стоит думать, а ремонтировать то больших специалистов не надо, выписали по каталогу новую деталь и поменяли.. Правильно форумчане говорят, при большом годовом пробеге дизель экономичнее.
СсылкаПожаловаться
+100500 видно человека имеющего дизель,а не собирающего слухи!)))
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Только дизель.1. Дизель по ресурсу в 1,5 раза больше бензина. 2. Он экономичнее. 3. При одинаковой мощности крутящий момент больше, а это ого-го. Топливо сейчас отличное (кроме левых АЗС). Не стоит обращать внимания на мелочи с прогревом, есть автозапуск из окна, когда пьешь чай. Машины все ломаются, об этом не стоит думать, а ремонтировать то больших специалистов не надо, выписали по каталогу новую деталь и поменяли.. Правильно форумчане говорят, при большом годовом пробеге дизель экономичнее.
СсылкаПожаловаться
1. Странно, но большинство утверждают обратное ("а ремонтировать то больших специалистов не надо"(Иван Хлабустин))
2. Да, после 5-7 лет эксплуатации (" при большом годовом пробеге дизель экономичнее" (Иван Хлабустин))
3. Крутящий больше, но вот до 100 км они разгоняются медленнее аналогичного бензинового (см. сравнение авто на сайтах любого производителя)
"мелочи с прогревом". Я на бензине завёл, отскрёб маленькое окошко и через одну минуту поехал)
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на V L
V L
1. Странно, но большинство утверждают обратное ("а ремонтировать то больших специалистов не надо"(Иван Хлабустин))
2. Да, после 5-7 лет эксплуатации (" при большом годовом пробеге дизель экономичнее" (Иван Хлабустин))
3. Крутящий больше, но вот до 100 км они разгоняются медленнее аналогичного бензинового (см. сравнение авто на сайтах любого производителя)
"мелочи с прогревом". Я на бензине завёл, отскрёб маленькое окошко и через одну минуту поехал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до сотни медленнее аналогич бензина?? на сколько? на 0,5 секунды?? беру мерседес W211. официальные данные. бензин Е200 (183л.с., 250Нм) и Е220 CDI (170 л.с.,400Нм).
разгон до 100 км/ч бензин=9,4, дизель=8,6. даже возьмем бензин мощнее: Е230 с 203 л.с. разгон все равно слабее 8,9. так что ваша теория о разгоне, извините, чушь. тяга намного выше, что позволяет дизелю начинать разгон моментально с низов, а бензину нужно время раскрутиться.
прогрев-вообще полный бред. зачем стоять на месте 5-10-15 минут?? двигателю от этого сильно лучше не станет. коробка со всеми остальными агрегатами в это время не прогреваются. постояли в сильный мороз 2-3 минуты, стекла очистили и в путь. но на щадящих оборотах. 2-3-5 минут проехали и можно ехать в обычном режиме.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Sacrament
Sacrament
до сотни медленнее аналогич бензина?? на сколько? на 0,5 секунды?? беру мерседес W211. официальные данные. бензин Е200 (183л.с., 250Нм) и Е220 CDI (170 л.с.,400Нм).
разгон до 100 км/ч бензин=9,4, дизель=8,6. даже возьмем бензин мощнее: Е230 с 203 л.с. разгон все равно слабее 8,9. так что ваша теория о разгоне, извините, чушь. тяга намного выше, что позволяет дизелю начинать разгон моментально с низов, а бензину нужно время раскрутиться.
прогрев-вообще полный бред. зачем стоять на месте 5-10-15 минут?? двигателю от этого сильно лучше не станет. коробка со всеми остальными агрегатами в это время не прогреваются. постояли в сильный мороз 2-3 минуты, стекла очистили и в путь. но на щадящих оборотах. 2-3-5 минут проехали и можно ехать в обычном режиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь,конечно,но хотелось бы уточнить - это как же стекла могут очиститься в сильный мороз за 2 - 3 минуты?!Для того,чтобы начали стекла оттаивать - нужна температура минимум 50 гр. Пока нагреется до этой температуры,а потом только начнут оттаивать - сколько времени пройдет?!
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Извиняюсь,конечно,но хотелось бы уточнить - это как же стекла могут очиститься в сильный мороз за 2 - 3 минуты?!Для того,чтобы начали стекла оттаивать - нужна температура минимум 50 гр. Пока нагреется до этой температуры,а потом только начнут оттаивать - сколько времени пройдет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вообще-то скребок давно упрощает это дело. да и с 50-ю градусами, считаю, что вы переборщили. в морозы дизель на ходу до 50-60 градусов надо прогревать минут 10. это сколько ж вам потребуется для подобного прогрева стоя на месте??
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Sacrament
Sacrament
ну вообще-то скребок давно упрощает это дело. да и с 50-ю градусами, считаю, что вы переборщили. в морозы дизель на ходу до 50-60 градусов надо прогревать минут 10. это сколько ж вам потребуется для подобного прогрева стоя на месте??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я про что!Скребок упрощает дело,но не на много - садишься в холодную машину - стекла сразу запотевают!Да,минут 10 греется до примерно такой температуры - потом только начинает идти теплый воздух. Ну я и говорю - минут 20 надо!Ну никак ни пару минут,хотя,конечно,это не тема для спора...
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так и я про что!Скребок упрощает дело,но не на много - садишься в холодную машину - стекла сразу запотевают!Да,минут 10 греется до примерно такой температуры - потом только начинает идти теплый воздух. Ну я и говорю - минут 20 надо!Ну никак ни пару минут,хотя,конечно,это не тема для спора...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен, не тема)) конечно, многое зависит от марки авто. от того, каким образом устроен обдув стекол. у меня лобовое стекло получает теплый воздух по всей длине. да и на боковые стекла идет постоянный обдув, плюс можно еще и направить на него направляемое сопло боковое, что ускоряет процесс. а есть авто, где обдув лобового идет из отверстий, сделанных на 30-50% торпеды. естественно, что тут оно и оттаивать будет дольше, да и запотеть ему проще. а уж про боковые стекла я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария