24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный или бензиновый движок? что выбрать

всем спасибо!
sergei trusov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
535
ЮрьевичВ ответ на Sacrament
Sacrament
согласен, не тема)) конечно, многое зависит от марки авто. от того, каким образом устроен обдув стекол. у меня лобовое стекло получает теплый воздух по всей длине. да и на боковые стекла идет постоянный обдув, плюс можно еще и направить на него направляемое сопло боковое, что ускоряет процесс. а есть авто, где обдув лобового идет из отверстий, сделанных на 30-50% торпеды. естественно, что тут оно и оттаивать будет дольше, да и запотеть ему проще. а уж про боковые стекла я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот,у меня видно из последнего варианта! А мы спорим!)))
СсылкаПожаловаться
RegulВ ответ на V L
V L
1. Странно, но большинство утверждают обратное ("а ремонтировать то больших специалистов не надо"(Иван Хлабустин))
2. Да, после 5-7 лет эксплуатации (" при большом годовом пробеге дизель экономичнее" (Иван Хлабустин))
3. Крутящий больше, но вот до 100 км они разгоняются медленнее аналогичного бензинового (см. сравнение авто на сайтах любого производителя)
"мелочи с прогревом". Я на бензине завёл, отскрёб маленькое окошко и через одну минуту поехал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
VL? ты на каком дизеле разгонялся? У меня х-тайп дизель 2.0 130 л.с.(2006) и Рав4 сего года (обкатал)2.0 146 л.с. Так вот я на старом яге делаю нового Рава в 3 секунды. Короче: не хлобусти если не рубишь в моторар. А то я тебе расскажу чем отличается ВЛ80с от Чеха дизельного.)))_) Какие здесь Всё-таки идиоты с тремя извилинами, начитавшиеся за-срулём, и не ездившие на нормальных машинах никогда!!!!Б/У - вот и всё об этих обсуждениях!!! Хоть бы не позорились!
СсылкаПожаловаться
Ваня ИвановВ ответ на Иван Хлабустин
Иван Хлабустин
Только дизель.1. Дизель по ресурсу в 1,5 раза больше бензина. 2. Он экономичнее. 3. При одинаковой мощности крутящий момент больше, а это ого-го. Топливо сейчас отличное (кроме левых АЗС). Не стоит обращать внимания на мелочи с прогревом, есть автозапуск из окна, когда пьешь чай. Машины все ломаются, об этом не стоит думать, а ремонтировать то больших специалистов не надо, выписали по каталогу новую деталь и поменяли.. Правильно форумчане говорят, при большом годовом пробеге дизель экономичнее.
СсылкаПожаловаться
1. с чего это ресурс дизеля выше , особенно турбо? 2. экономичнее не сильно и то если учитывать чистый расход 3. а куда на нормальных АЗС девают летний дизель если его ещё не распродали??? Выпишите по каталогу ТНВД новый или насос-форсунки и посчитайте экономию при большом годовом пробеге...
СсылкаПожаловаться
ALLeXВ ответ на Ваня Иванов
Ваня Иванов
1. с чего это ресурс дизеля выше , особенно турбо? 2. экономичнее не сильно и то если учитывать чистый расход 3. а куда на нормальных АЗС девают летний дизель если его ещё не распродали??? Выпишите по каталогу ТНВД новый или насос-форсунки и посчитайте экономию при большом годовом пробеге...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с меньших оборотов движка и турбины. ну это для случая сравнения турбодизеля с турбобензином
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗеленовВ ответ на Иван Хлабустин
Иван Хлабустин
Только дизель.1. Дизель по ресурсу в 1,5 раза больше бензина. 2. Он экономичнее. 3. При одинаковой мощности крутящий момент больше, а это ого-го. Топливо сейчас отличное (кроме левых АЗС). Не стоит обращать внимания на мелочи с прогревом, есть автозапуск из окна, когда пьешь чай. Машины все ломаются, об этом не стоит думать, а ремонтировать то больших специалистов не надо, выписали по каталогу новую деталь и поменяли.. Правильно форумчане говорят, при большом годовом пробеге дизель экономичнее.
СсылкаПожаловаться
ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗДРАВЫЙ ОТВЕТ.ЕЗДЯТ НА ДОРЕВОЛЮЦИОННЫХ МАШИНАХ И РАССУЖДАЮТ А ЧТО ЖЕ ОНИ ЛОМАЮТСЯ.ДА И ВЕБАСТО НА СОВРЕМЕННЫХ ДИЗЕЛЯХ ШТАТНАЯ.ОДНОЗНАЧНО ДИЗЕЛЬ!
СсылкаПожаловаться
Аександр МасловВ ответ на Иван Хлабустин
Иван Хлабустин
Только дизель.1. Дизель по ресурсу в 1,5 раза больше бензина. 2. Он экономичнее. 3. При одинаковой мощности крутящий момент больше, а это ого-го. Топливо сейчас отличное (кроме левых АЗС). Не стоит обращать внимания на мелочи с прогревом, есть автозапуск из окна, когда пьешь чай. Машины все ломаются, об этом не стоит думать, а ремонтировать то больших специалистов не надо, выписали по каталогу новую деталь и поменяли.. Правильно форумчане говорят, при большом годовом пробеге дизель экономичнее.
СсылкаПожаловаться
ресурс дизеля всегда был меньше. Возьми хотя бы японцев
СсылкаПожаловаться
Александр Пивоваров
Сижу, жду, когда китайцы начнут подделывать бензин, мож и дизель не нужен будет:)
СсылкаПожаловаться
Ramzai
Только дизель. Аргументы-стаж езды на Т4 VW 8 лет 200 000 км.
СсылкаПожаловаться
MR AmericaВ ответ на Ramzai
Ramzai
Только дизель. Аргументы-стаж езды на Т4 VW 8 лет 200 000 км.
СсылкаПожаловаться
A gaz ne probovali? V 2 raza deshevle chem benza. Taskayu avto iz USA, vse perevozju na gaz, i dvigunu priyatney chem na Rossiyskom toplive i motoresurs bol'she, i maslo menyaesh' rezje
СсылкаПожаловаться
RamzaiВ ответ на MR America
MR America
A gaz ne probovali? V 2 raza deshevle chem benza. Taskayu avto iz USA, vse perevozju na gaz, i dvigunu priyatney chem na Rossiyskom toplive i motoresurs bol'she, i maslo menyaesh' rezje
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от одной мысли тереть на заправке по-полчаса все отпадает
СсылкаПожаловаться
SanekВ ответ на MR America
MR America
A gaz ne probovali? V 2 raza deshevle chem benza. Taskayu avto iz USA, vse perevozju na gaz, i dvigunu priyatney chem na Rossiyskom toplive i motoresurs bol'she, i maslo menyaesh' rezje
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на газу движок вообще не тянет, полное фуфло, опыт по газелям посмотрите , а если низкая температура ,- то все!
СсылкаПожаловаться
roman ivanovВ ответ на Sanek
Sanek
на газу движок вообще не тянет, полное фуфло, опыт по газелям посмотрите , а если низкая температура ,- то все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мазда 626 93г. 2.0 бензин-газ 10 лет пользую.На газу пуля,расход 12л в городе,На бензине в мороз заводится плохо,тянет так себе,85 кВт.Газовая система самая простейшая,немного модернизировал,
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Sanek
Sanek
на газу движок вообще не тянет, полное фуфло, опыт по газелям посмотрите , а если низкая температура ,- то все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы,мил человек ездили сами?Про газели можно сказать так сколько разрешено нагружать и сколько на них грузят есть существенная разница примерно 2раза.Я на Опель Зафира 10го установил газ и скажу вам-машина едет и разница заметна если устраивать гонки при нормальной благоразумной езде я не замечаю разницы в тяге.А вот стоимость заправки на газу полный бак-700руб на бензине 1600 разница очевидна.Если бы вы сами эксплуатировали авто на газу то такого отзыва вряд ли написали.По поводу морозов скажу заводится она всегда на бензине переходит сама на газ после прогрева в морозы -25-30 я лично ездил и машина проста чуть позже переходит на газ из-за прогрева.На основании всего выше изложенного попрошу вас не морочить людям головы своими слухами...(надеюсь не нанес вам личного оскорбления!)
СсылкаПожаловаться
roman ivanovВ ответ на Ramzai
Ramzai
Только дизель. Аргументы-стаж езды на Т4 VW 8 лет 200 000 км.
СсылкаПожаловаться
Нет,Аргумент Т5 8 лет 150 000км
СсылкаПожаловаться
DrakulaВ ответ на Ramzai
Ramzai
Только дизель. Аргументы-стаж езды на Т4 VW 8 лет 200 000 км.
СсылкаПожаловаться
Бензин Нода 1,6 стаж 5 лет пробег 201000 и что??? Аргумент?
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ КОРОСТЫЛЕВ
Чо вы всё экономичнее, да экономичнее, один раз живем! Больше зарабатывайте мужуки...!Даёшь бензин, да побольше кубов - красотень...!
СсылкаПожаловаться
MW-originalВ ответ на АНДРЕЙ КОРОСТЫЛЕВ
АНДРЕЙ КОРОСТЫЛЕВ
Чо вы всё экономичнее, да экономичнее, один раз живем! Больше зарабатывайте мужуки...!Даёшь бензин, да побольше кубов - красотень...!
СсылкаПожаловаться
Именно! Я вот плюнул на налог и расход, но оценил что такое тяга нормального 4 л.движка!!! И знаю 100% что пока есть возможность ездить на НОРМАЛЬНЫХ моторах перейду с v6 на v8! А то скоро и на рейнджах будут литровые турбожжужалки стоять!
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на MW-original
MW-original
Именно! Я вот плюнул на налог и расход, но оценил что такое тяга нормального 4 л.движка!!! И знаю 100% что пока есть возможность ездить на НОРМАЛЬНЫХ моторах перейду с v6 на v8! А то скоро и на рейнджах будут литровые турбожжужалки стоять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой у вас американец? =)))) у мне блейзер
СсылкаПожаловаться
ПонамаревВ ответ на АНДРЕЙ КОРОСТЫЛЕВ
АНДРЕЙ КОРОСТЫЛЕВ
Чо вы всё экономичнее, да экономичнее, один раз живем! Больше зарабатывайте мужуки...!Даёшь бензин, да побольше кубов - красотень...!
СсылкаПожаловаться
Хороший девиз!!!!Все держать.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
А я бы Хайлэндер с дизелем рассмотрел, так ведь нет. Почему?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария