20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный или бензиновый движок? что выбрать

всем спасибо!
sergei trusov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
535
ЗамалетдиновВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Мой Санта Фе в 1,5 раза тяжелее и крупнее Вашего Мегана, расход по трассе 6,3-6,6 л/на сотню, если не пытаться экономить. В тошнотворном режиме получал расход 5,5 л/ на сотню. Летом средний расход соляры 7,8-8,0 л/ на сотню при езде 40% Москва и 60% Подмосковье. Зимой средний расход поднимается до 10-10,5 л из за ухудшения климата и дорожной обстановки. Заправляюсь в Подмосковье на BP и Лукойле, соляра на 0,5-1 руб дешевле чем в Москве. ТО через 15 тыс км., самое дешевое ТО стоит около 7 000 руб, самое дорогое 16 500 руб (при пробеге 90 тыс). Разгон до 100 км/ч по паспорту 10,2 секунды, по секундомеру засекал летом несколько раз, в среднем - 9,8 (с двумя крупными мужчинами). Масло заливаю Shell Ultra Extra 5w30 (long life) - входит в цену ТО. Запускался без подогрева при -32 градуса, ниже температуры не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рад за Вас. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Дизтопливо стоит дорого, поэтому экономии особой не будет, а удовольствия от управления бензиновым авто лишитесь точно.

Очередной "начитанный СПЕЦИАЛИСТ" - современную дизельную машину не эксплуатирует, но готов биться на смерть за бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Розничные цены на нефтепродукты на АЗС филиала «Башнефть-Башкирнефтепродукт»* с 01.11.2013г.

Вид топлива Цена**

АИ-98-5 34,10
АИ-95-5 32,60
АИ-92-К5 ATUM-92 29,50
АИ-92-5 29,00
АИ-80-5 27,80
ДТ-5 32,30

* Цены на разных АЗС могут отличаться в меньшую сторону от представленных в таблице.

**Цена - Цена указана в рублях за 1 л. ГСМ, в т.ч. НДС (18%).
СсылкаПожаловаться
Трой-яВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Дизтопливо стоит дорого, поэтому экономии особой не будет, а удовольствия от управления бензиновым авто лишитесь точно.

Очередной "начитанный СПЕЦИАЛИСТ" - современную дизельную машину не эксплуатирует, но готов биться на смерть за бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не ездили на F10 и подобных. Но я им завидую, у них это еще впереди, а я катаюсь уже, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
Дизтопливо стоит дорого, поэтому экономии особой не будет, а удовольствия от управления бензиновым авто лишитесь точно.
СсылкаПожаловаться
))) человек, который ни разу не ездил на нормальном дизельном авто, рассуждающий по принципу одна бабка сказала...)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мясников
проехал на дизеле(Форд Мондео) за 2 года 45000 км. зима...лето.. никаких вопросов.
СсылкаПожаловаться
Валера Середа
Владею VW6 variant 2.0 TDI DSG. (Ранее были авто бензиновые того-же производителя, есть с чем сравнить)Пригнали с германии с пробегом 190, наездил 65.Ремонтов не было (по вину несложно проверить) ни до ни у меня Авто тяжелое но расход по трассе больше 8л/100км не получался. Бака (70л) хватает на 1100-1180км. Не стоит пугаться сажевых фильтров. Динамика на трассе по сравнению с бензином практически аналогична. Если шумахер то это совсем другая тема. В городе пробки сведут на нет все преимущества любого двигателя. Газ - это отдельная тема, при том что дешевизне газа получишь ряд явных и скрытых проблем и неудобств.
Современный автомобиль оснащенный дизельным двигателем(от ведущих производителей) достаточно надежен и различные претензии в основном высказывают владельцы старых дизелей либо их знакомые по наслышке. Наверно не просто так ТО в европе на дизель 30т (для VW), у нас снизили до 15т. Так что очень многие опасения беспочвенны. Зимой больше проблем вызовет замерзшее масло в двигателе, чем солярка. Если эксплуатация предполагает большие периоды с морозами более 30 градусов то есть много устройств (промышленного изготовления) подогрева топлива, но это касается более северных районов. В средней полосе где автомобили часто ночуют возле дома на улице, и морозы относительно не велики проблем с запуском нет. На моем авто три насоса, постоянный накал свечей, режим накала в зависимости от температуры топлива.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Валера Середа
Валера Середа
Владею VW6 variant 2.0 TDI DSG. (Ранее были авто бензиновые того-же производителя, есть с чем сравнить)Пригнали с германии с пробегом 190, наездил 65.Ремонтов не было (по вину несложно проверить) ни до ни у меня Авто тяжелое но расход по трассе больше 8л/100км не получался. Бака (70л) хватает на 1100-1180км. Не стоит пугаться сажевых фильтров. Динамика на трассе по сравнению с бензином практически аналогична. Если шумахер то это совсем другая тема. В городе пробки сведут на нет все преимущества любого двигателя. Газ - это отдельная тема, при том что дешевизне газа получишь ряд явных и скрытых проблем и неудобств.
Современный автомобиль оснащенный дизельным двигателем(от ведущих производителей) достаточно надежен и различные претензии в основном высказывают владельцы старых дизелей либо их знакомые по наслышке. Наверно не просто так ТО в европе на дизель 30т (для VW), у нас снизили до 15т. Так что очень многие опасения беспочвенны. Зимой больше проблем вызовет замерзшее масло в двигателе, чем солярка. Если эксплуатация предполагает большие периоды с морозами более 30 градусов то есть много устройств (промышленного изготовления) подогрева топлива, но это касается более северных районов. В средней полосе где автомобили часто ночуют возле дома на улице, и морозы относительно не велики проблем с запуском нет. На моем авто три насоса, постоянный накал свечей, режим накала в зависимости от температуры топлива.
СсылкаПожаловаться
Наверно не просто так ТО в европе на дизель 30т (для VW), у нас снизили до 15т.
Моя бензиновая машина в Евросоюзе тоже имеет индекс ТО с пробегом 30 000 км, так написано в руководстве по эксплуатации автомобиля, а в России он снижен до 15 000 км. . так что вы не одиноки в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
охотник
Мдяяяяя интересные рассуждения по дизелю!)))) такое ощущение что основная масса даж не садилась на дизелек!!! А вообщет тут совет дать трудно, ведь автор не изложил суть своих пожеланий к авто, которое собирается брать!!))) а вы ему сраз советы))) ведь не женщинуж выбирает блондинку иль брюнетку!!!!
Относительно и в защиту дизелька хочу скать следующее- сам ката. уже восьмой дизель и это только из легковых и джипов. а ранее еще и грузовички, так вот все сказки про плохое топливо это действительно сказки!!!!15 лет заправляюсь с дорог!!!!и не одна топливная не полетела, так просто смотрю за машинкой и выполняю элементарные обслуживания по своевременной смене филтра!! уточняю солярку не отстаиваю и не фильтрую специально, из бака в канистру из канистры в авто!!! сознаюсь! доп фильтр стоит конечно, но это чтоб реже основной который дороже менять!! а допник стоит перед основным обычный бензиновый отстойничек за 35 рублей который не глядя раз в месяц меняешь и все , замена 2 минуты! вот и все дополнительное оборудование. За все года два раза залили летнюю солярку зимой причем как раз в те редкие моменты когда заправляюсь на заправке!! ну дак ведь и безином с водрой иногда заправляют это везде бывает и тут вид топлива не причем!!!
дальше относительно тепла, ну да греется подольше, но чтоб в салоне было холодно не помню такого, более того в последнем дизелька имеется функция автоматического ускоренного прогрева, пока движок не набрал 80 градусов он работает при увеличенных оборотах, что способствует более быстрому прогреву.. учитывая возможность приобретения солярки по сходной цене конечноже получается бешенная экономия которая позволяет не задумываясь обслуживать автомобиль как хочешь и когда хочешь! плюс вседаки он экономичнее бензина. что касается обгона, то и здесь последние дизеля не отстают от бензинки а некоторые уже даж обгоняют!!! почитайте оф. тесты заводов производителей, причина проста КПД у дизеля выше чем у бензина. Автору надо самому просто определиться что он желает, если легковыая то наверн бензинка, а если джипик иль автобус иль грузовичек однозначно в выгоде будет дизель!!!
Разсказать есть мно чего , но думаю места не хватить!!!))))) чет меня понесло!!!)))
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на охотник
охотник
Мдяяяяя интересные рассуждения по дизелю!)))) такое ощущение что основная масса даж не садилась на дизелек!!! А вообщет тут совет дать трудно, ведь автор не изложил суть своих пожеланий к авто, которое собирается брать!!))) а вы ему сраз советы))) ведь не женщинуж выбирает блондинку иль брюнетку!!!!
Относительно и в защиту дизелька хочу скать следующее- сам ката. уже восьмой дизель и это только из легковых и джипов. а ранее еще и грузовички, так вот все сказки про плохое топливо это действительно сказки!!!!15 лет заправляюсь с дорог!!!!и не одна топливная не полетела, так просто смотрю за машинкой и выполняю элементарные обслуживания по своевременной смене филтра!! уточняю солярку не отстаиваю и не фильтрую специально, из бака в канистру из канистры в авто!!! сознаюсь! доп фильтр стоит конечно, но это чтоб реже основной который дороже менять!! а допник стоит перед основным обычный бензиновый отстойничек за 35 рублей который не глядя раз в месяц меняешь и все , замена 2 минуты! вот и все дополнительное оборудование. За все года два раза залили летнюю солярку зимой причем как раз в те редкие моменты когда заправляюсь на заправке!! ну дак ведь и безином с водрой иногда заправляют это везде бывает и тут вид топлива не причем!!!
дальше относительно тепла, ну да греется подольше, но чтоб в салоне было холодно не помню такого, более того в последнем дизелька имеется функция автоматического ускоренного прогрева, пока движок не набрал 80 градусов он работает при увеличенных оборотах, что способствует более быстрому прогреву.. учитывая возможность приобретения солярки по сходной цене конечноже получается бешенная экономия которая позволяет не задумываясь обслуживать автомобиль как хочешь и когда хочешь! плюс вседаки он экономичнее бензина. что касается обгона, то и здесь последние дизеля не отстают от бензинки а некоторые уже даж обгоняют!!! почитайте оф. тесты заводов производителей, причина проста КПД у дизеля выше чем у бензина. Автору надо самому просто определиться что он желает, если легковыая то наверн бензинка, а если джипик иль автобус иль грузовичек однозначно в выгоде будет дизель!!!
Разсказать есть мно чего , но думаю места не хватить!!!))))) чет меня понесло!!!)))
СсылкаПожаловаться
ведь не женщинуж выбирает блондинку иль брюнетку!!!!

бери брюнетку, я те отвечаю )))
СсылкаПожаловаться
охотникВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
ведь не женщинуж выбирает блондинку иль брюнетку!!!!

бери брюнетку, я те отвечаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че брюнетку то?? тогда сраз и ту и другую!))
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на охотник
охотник
а че брюнетку то?? тогда сраз и ту и другую!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
накладно )))
СсылкаПожаловаться
Andrey Gruzdev
смешно... в чем дизель дороже в обслуживании????не несите всякую ахинею-тигуан дизель-расход 50% город 50% трасса-6,5 (у друга 170 лс бензин-9,5-при схожей манере вождения) т.о. 1500руб + расходники... смешнооо
СсылкаПожаловаться
Замалетдинов
Не всё то золото в России, что в Европе, Японии и США блестит!
СсылкаПожаловаться
георгий иваноФФ
легковой авто должен быть только бензиновый, джипы, микроавтобусы, коммерческий транспорт- возможны варианты...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
однозначно, если есть варианты, то дизель... все отрицательные отзывы только от людей, которые судят по принципу "одна бабка сказала"... Сам ездил на многих авто одной марки и дизель и бензин (БМВ 3, опель инсигния, спортаж, ай икс 35, мазда СХ-5, сснг йонг актион и др.), на дизелях на много приятнее ездить, паровозная тяга с низов, что в городе очень приятно, не надо крутить движок для нормального ускорения, на трассе так же чуть нажал и авто поехало, может денег много на топливе и не сэкономите , но как приятно на трассе на одном баке проезжать не 600-700 км, а 900-1100...
СсылкаПожаловаться
а м
брать дизель желательно с механическим насосом. а это как правило только старые модели автомобилей. сейчас все дизеля имеют электронную систему впрыска,что очень сильно портит его надежность. поэтому лучше икупить бензинку,дешевле ремонтировать! у меня например камри японская 95 года турбодизель,пробег 260 ооо км,еще ни разу не ремонтировалась,и продавать я ее не буду-сейчас таких автомобилей не производят! так что советую хорошо подумать,прежде чем покупать дизель-стоимость одной насос_форсунки колеблется в районе от 7000 до 30 000 рублей-совсем не дешево,да и пробег их составляет всего порядка 100-150 тыс км
СсылкаПожаловаться
Валера СередаВ ответ на а м
а м
брать дизель желательно с механическим насосом. а это как правило только старые модели автомобилей. сейчас все дизеля имеют электронную систему впрыска,что очень сильно портит его надежность. поэтому лучше икупить бензинку,дешевле ремонтировать! у меня например камри японская 95 года турбодизель,пробег 260 ооо км,еще ни разу не ремонтировалась,и продавать я ее не буду-сейчас таких автомобилей не производят! так что советую хорошо подумать,прежде чем покупать дизель-стоимость одной насос_форсунки колеблется в районе от 7000 до 30 000 рублей-совсем не дешево,да и пробег их составляет всего порядка 100-150 тыс км
СсылкаПожаловаться
Вопросом на ответ, а немец NDI 2008 года с пробегом уже 245 и без ремонта, двигатель весь в электронике и ничего.
СсылкаПожаловаться
а мВ ответ на Валера Середа
Валера Середа
Вопросом на ответ, а немец NDI 2008 года с пробегом уже 245 и без ремонта, двигатель весь в электронике и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопросом на ответ, а немец NDI 2008 года с пробегом уже 245 и без ремонта, двигатель весь в электронике и ничего.

НЕЗНАЮ НЕЗНАЮ,НО Я БЫ НЕ РИСКНУЛ БРАТЬ НЕМЦА ДИЗЕЛЬНОГО И НА ЭЛЕКТРОННОМ ФАРШЕ. У МЕНЯ БЫЛ МЕРСЕДЕС W210 ДИЗЕЛЬ-НУ ЕГО НАХРЕН С ЕГО CDI МОТОРОМ,ДЕНЕГ НЕНАПАСЕШЬСЯ-ПРОДАЛ И ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ
СсылкаПожаловаться
Валера Середа
Пардон TDI -
описка.
СсылкаПожаловаться
а м
но дизель выгодней иметь,главное найти поставщика салярки,который будет привозить ее по 22р за литр! лично я покупаю у камазиста-экономия ощущается нехило
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария