24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный или бензиновый движок? что выбрать

всем спасибо!
sergei trusov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
535
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
дизель дороже в обслуживании , долго греется ( если езда от магазина до дома - всё время в холодном авто ), в сильные морозы больше вероятность не уехать . да и саляра в России - дерь...

вы проходили дизельное ТО? нет? тогда не надо ля-ля тополя,разница 200р за масло,но! остальные ТО дешевле из за того что не меняются свечи,их там нет,на более поздних ТО нет ремня и всех приблуд типа роликов натяжителей а стоит цепь у которой ресурс в 2 раза выше вот и вся разница в цене!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дизель дороже в обслуживании , долго греется ( если езда от магазина до дома - всё время в холодном авто ), в сильные морозы больше вероятность не уехать . да и саляра в России - дерь...

вы проходили дизельное ТО? нет? тогда не надо ля-ля тополя,разница 200р за масло,но! остальные ТО дешевле из за того что не меняются свечи,их там нет,на более поздних ТО нет ремня и всех приблуд типа роликов натяжителей а стоит цепь у которой ресурс в 2 раза выше вот и вся разница в цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ГУР, компрессор кондиционера, генератор у вас чем крутятся, не ремнем ли? А насчет цепи на ГРМ, так сегодня и на многих бензиновых двигателях цепь (у меня на хундай солярис 1,6 цепь, у брата была хонда CR-V 2,4 там тоже цепь)... Хотя я тоже сторонник дизелей, но только из за их моментных характеристик и расхода топлива...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Максим
Максим
А ГУР, компрессор кондиционера, генератор у вас чем крутятся, не ремнем ли? А насчет цепи на ГРМ, так сегодня и на многих бензиновых двигателях цепь (у меня на хундай солярис 1,6 цепь, у брата была хонда CR-V 2,4 там тоже цепь)... Хотя я тоже сторонник дизелей, но только из за их моментных характеристик и расхода топлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ГУР, компрессор кондиционера, генератор у вас чем крутятся, не ремнем ли? А насчет цепи на ГРМ, так сегодня и на многих бензиновых двигателях цепь (у меня на хундай солярис 1,6 цепь, у брата была хонда CR-V 2,4 там тоже цепь)... Хотя я тоже сторонник дизелей, но только из за их моментных характеристик и расхода топлива...

на некоторых вообще нет ни цепей ни ремней,приводится шестеренками!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
А ГУР, компрессор кондиционера, генератор у вас чем крутятся, не ремнем ли? А насчет цепи на ГРМ, так сегодня и на многих бензиновых двигателях цепь (у меня на хундай солярис 1,6 цепь, у брата была хонда CR-V 2,4 там тоже цепь)... Хотя я тоже сторонник дизелей, но только из за их моментных характеристик и расхода топлива...

на некоторых вообще нет ни цепей ни ремней,приводится шестеренками!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно конкретный пример? Чесно говоря не встречал, аж самому интересно!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Максим
Максим
А можно конкретный пример? Чесно говоря не встречал, аж самому интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можно конкретный пример? Чесно говоря не встречал, аж самому интересно!
да не вопрос)) я вам даже видюху скину http://video.yandex.ru/search?filmId=2TT...С?естеренчатый РїСЂРёРІРѕРґ распредвала,на фольце транспортере был,название не помню,на ниссане серии TD23, TD25 и TD27,да и еще много где!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Максим
Максим
А можно конкретный пример? Чесно говоря не встречал, аж самому интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ссылка не прошла,на ютубе наберите motor V10 TDI VW
СсылкаПожаловаться
Виталий АникинВ ответ на Максим
Максим
А можно конкретный пример? Чесно говоря не встречал, аж самому интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниссан-Сафари,Патрол привод шестереночный и на трансмиссию,и на топливный насос.Только до какого года? до 97 точно на сафаре есть.А новые Патролы не знаю.Движка ТД-42,4.2 литра,дизель.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Виталий Аникин
Виталий Аникин
Ниссан-Сафари,Патрол привод шестереночный и на трансмиссию,и на топливный насос.Только до какого года? до 97 точно на сафаре есть.А новые Патролы не знаю.Движка ТД-42,4.2 литра,дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А можно поинтересоваться как это шестереночный привод на трансмиссию. Если я не ошибаюсь двигатель с коробкой соединяет сцепление, далее вал коробки входит в раздатку... Где промежуточные шестерни? А таковая машина в нашей семье была (пару месяцев)... Самое интересное в нем это был привод лебедки... на нее шел кардан от раздатки, т.е. крутил ее этот самый 4,2 литровый дизель!
СсылкаПожаловаться
Oleg MARВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дизель дороже в обслуживании , долго греется ( если езда от магазина до дома - всё время в холодном авто ), в сильные морозы больше вероятность не уехать . да и саляра в России - дерь...

вы проходили дизельное ТО? нет? тогда не надо ля-ля тополя,разница 200р за масло,но! остальные ТО дешевле из за того что не меняются свечи,их там нет,на более поздних ТО нет ремня и всех приблуд типа роликов натяжителей а стоит цепь у которой ресурс в 2 раза выше вот и вся разница в цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И свои пять копеек вставлю....
на джиповские движки: бензиновые 6 литров масла уходит 5W30, а на дизельные 9 литров 5W30....
и замена на бензиновом при пробеге 15000 км - на дизеле 6000 км....
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Oleg MAR
Oleg MAR
И свои пять копеек вставлю....
на джиповские движки: бензиновые 6 литров масла уходит 5W30, а на дизельные 9 литров 5W30....
и замена на бензиновом при пробеге 15000 км - на дизеле 6000 км....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И свои пять копеек вставлю....на джиповские движки: бензиновые 6 литров масла уходит 5W30, а на дизельные 9 литров 5W30....и замена на бензиновом при пробеге 15000 км - на дизеле 6000 км....

про масло верно, у меня 10л уходит,замена раз в 15 т,
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Oleg MAR
Oleg MAR
И свои пять копеек вставлю....
на джиповские движки: бензиновые 6 литров масла уходит 5W30, а на дизельные 9 литров 5W30....
и замена на бензиновом при пробеге 15000 км - на дизеле 6000 км....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на всех. У Фольксвагена 2.0 TDI масла меньше чем в бензиновом, интервал замены 15 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Не на всех. У Фольксвагена 2.0 TDI масла меньше чем в бензиновом, интервал замены 15 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....ну конечно Фольксвагена 2.0 TDI не джип (JEPP) и даже не крайслер,, и темболее не DODGE....
СсылкаПожаловаться
надежда кивелева(еремеева)В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дизель дороже в обслуживании , долго греется ( если езда от магазина до дома - всё время в холодном авто ), в сильные морозы больше вероятность не уехать . да и саляра в России - дерь...

вы проходили дизельное ТО? нет? тогда не надо ля-ля тополя,разница 200р за масло,но! остальные ТО дешевле из за того что не меняются свечи,их там нет,на более поздних ТО нет ремня и всех приблуд типа роликов натяжителей а стоит цепь у которой ресурс в 2 раза выше вот и вся разница в цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цепи рвутся тоже и на дизелях!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на надежда кивелева(еремеева)
надежда кивелева(еремеева)
цепи рвутся тоже и на дизелях!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цепи рвутся тоже и на дизелях!

)) особенно на красненьких машинках!!!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
цепи рвутся тоже и на дизелях!

)) особенно на красненьких машинках!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рвутся! только гораздо реже...
СсылкаПожаловаться
ALLeXВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дизель дороже в обслуживании , долго греется ( если езда от магазина до дома - всё время в холодном авто ), в сильные морозы больше вероятность не уехать . да и саляра в России - дерь...

вы проходили дизельное ТО? нет? тогда не надо ля-ля тополя,разница 200р за масло,но! остальные ТО дешевле из за того что не меняются свечи,их там нет,на более поздних ТО нет ремня и всех приблуд типа роликов натяжителей а стоит цепь у которой ресурс в 2 раза выше вот и вся разница в цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы. у меня бензиновая с цепью и дизельная с ремнем. а масло одинаковое. причем тут тип двигателя?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
видно человек ездил на дизеле! я свой тарантас не глушил зимой пока вебасту не поставил-а это 40тыс и расход и т.д.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ МАТИЕНКОВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Езжу второй год на дизельном санта fe 2013года2,2 двигатель.197л.с.Обалденная машина,тёплая,прыткая,маневренная.По трассе легко набирает160,больше не пробовал.В морозы заводилась хорошо,стоит вебасто.Заправляюсь на лукойле.
СсылкаПожаловаться
МуратВ ответ на АНАТОЛИЙ МАТИЕНКО
АНАТОЛИЙ МАТИЕНКО
Езжу второй год на дизельном санта fe 2013года2,2 двигатель.197л.с.Обалденная машина,тёплая,прыткая,маневренная.По трассе легко набирает160,больше не пробовал.В морозы заводилась хорошо,стоит вебасто.Заправляюсь на лукойле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как можно ездить второй год на машине 2013 года выпуска? Что то я не вник....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария