3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель или бензин?

Чем руководствоваться выбирая между дизелем или бензином, например Форд Фьюжн?
Дмитрий Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
Заславский Сергей
Фьюжин может и не стоит с дизелем брать из за экономии,но у дизелька есть такие плюсы,из за которых можно ему все простить.Паровозная тяга с низов и звук мурлыкающей кошки.Про безопасность не лишне вспомнить( и поджечь труднее и не взорвется).По мне ,так даже пахнет лучше. А у бенза только один плюс - быстрее прогревается в мороз,так как кпд у него ниже.А про летнюю соляру не надо! Можно ездить с водой в радиаторе и потом сказать,что дерьмовыйй блок треснул.
СсылкаПожаловаться
Кузьма Скоробогатов
Доброго всем времени суток! Хочу купить дизельный SuperbII 4WD-хоть бы один знакомый поддержал все отговаривают сговорилирись что-ли?!
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
кто хочет купить дизеля пусть, но только Нового!!! Часто езжу на машинах с пробегом и предпочитаю бензин, для сохраненеия кошелька ставлю газовое 4поколения и все равно выходит дешевле дизеля. на дизелях ездил и новых и б/у как то не нравиться. ремонт по мотору однозначно дороже как и фильтра.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
кто хочет купить дизеля пусть, но только Нового!!! Часто езжу на машинах с пробегом и предпочитаю бензин, для сохраненеия кошелька ставлю газовое 4поколения и все равно выходит дешевле дизеля. на дизелях ездил и новых и б/у как то не нравиться. ремонт по мотору однозначно дороже как и фильтра.
СсылкаПожаловаться
Дизель старый починить - ТНВД 10 тр , форсунки 4 тр
свежие дизеля Комон Рейл только за 4 форсунки отдашь 80 тр И дохнут они на нашем топливе через 150-200 т км
Старые моторы с механическим ТНВД куда НАДЁЖНЕЕ, в РАЗЫ !
СсылкаПожаловаться
magnetoВ ответ на Сергей
Сергей
Дизель старый починить - ТНВД 10 тр , форсунки 4 тр
свежие дизеля Комон Рейл только за 4 форсунки отдашь 80 тр И дохнут они на нашем топливе через 150-200 т км
Старые моторы с механическим ТНВД куда НАДЁЖНЕЕ, в РАЗЫ !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель старый починить - ТНВД 10 тр , форсунки 4 тр свежие дизеля Комон Рейл только за 4 форсунки отдашь 80 тр И дохнут они на нашем топливе через 150-200 т км Старые моторы с механическим ТНВД куда НАДЁЖНЕЕ, в РАЗЫ !
Плюсадин! Новые дизеля нежные - с нашей серой не дружат, а старые по пол лимона без капиталки ходят даже на нашем фекальном соляре (кто-нить зажигалки видел по пол лимона без капиталки?). Новый фьюжик с дизелем брать только если есть приличный соляр.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Сергей
Сергей
Дизель старый починить - ТНВД 10 тр , форсунки 4 тр
свежие дизеля Комон Рейл только за 4 форсунки отдашь 80 тр И дохнут они на нашем топливе через 150-200 т км
Старые моторы с механическим ТНВД куда НАДЁЖНЕЕ, в РАЗЫ !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новые дизельные насосы во много раз надежней, чем старые плунжеры.
К тому же, старый пленжер стоил космических денег, под 100 000 рублей, нынешний насосик стоит всего 700-800 долл.
СсылкаПожаловаться
HARON
Если бы не приблуда, называемая сажевым фильтром, то только дизель! Владею ВИНСТОРМом, зимой нет проблем с запуском, в салоне жарко, независимо от температуры за бортом.Машина нравится! Но боюсь проблемы с этим фильтром!
СсылкаПожаловаться
Буксир
На дизеле езжу с 1996 года.Изночально были проблемы и с запуском и с прогревом.Сейчас завожу в любой мороз, правда за минус 45 стараюсь без нужды не заводить (стоит на улице и замерзает масло в гидроусилителе). Сейчас действительно очень много присадок для дизельного топлива можно всю зиму ездить на летней солярке. Ханты-Мансийск.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Сам на дизелях не катался,да и если честно будут деньги-не возьму низачто дизельное авто....Живу я в сибири.Ну вот к примеру у потенциального тестя Форд дизельный-короче какой то он геморойный(МОЖ АВТО ТАКОЙ ПОПАЛСЯ?).В добавок ко всему-зимой прохладно так как греется долго,тока встанет-сразу остывать начинает.КПД дизеля-выше чем у бензинового мотора-эт ещё в школе объясняли)))Но!Для тех кто живёт вСибири,дизель-сильное решение.Узнакомых Мерс микроавтобус,дизель.Так у него полбагажника всякой лабуды для отогрева саляры,присадки какие то и т.д.на все случаи жизни,благо у нас саляра путёвая,веть север как никак,а далее на урале и южнее с ней подстав много.Масква Питер-там холода штука редкая,20 мороза ударит и все замерзают,а у нас эт тепло ещё))))Далее,у коллеги Соболь дизельный,ну и по зиме не раз с ним ездили с работы-на работу.ХОЛОДИЛЬНИК!!!!Тока встал,мотор уж остывает,по трассе-ещё куда ни шло....Дизель-тока для спец техники или для юга.Тут у нас в сибири выгодней и беспроблемней бензин нежели саляра чисто из за того что тут холодно....
СсылкаПожаловаться
HARONВ ответ на Сашок
Сашок
Сам на дизелях не катался,да и если честно будут деньги-не возьму низачто дизельное авто....Живу я в сибири.Ну вот к примеру у потенциального тестя Форд дизельный-короче какой то он геморойный(МОЖ АВТО ТАКОЙ ПОПАЛСЯ?).В добавок ко всему-зимой прохладно так как греется долго,тока встанет-сразу остывать начинает.КПД дизеля-выше чем у бензинового мотора-эт ещё в школе объясняли)))Но!Для тех кто живёт вСибири,дизель-сильное решение.Узнакомых Мерс микроавтобус,дизель.Так у него полбагажника всякой лабуды для отогрева саляры,присадки какие то и т.д.на все случаи жизни,благо у нас саляра путёвая,веть север как никак,а далее на урале и южнее с ней подстав много.Масква Питер-там холода штука редкая,20 мороза ударит и все замерзают,а у нас эт тепло ещё))))Далее,у коллеги Соболь дизельный,ну и по зиме не раз с ним ездили с работы-на работу.ХОЛОДИЛЬНИК!!!!Тока встал,мотор уж остывает,по трассе-ещё куда ни шло....Дизель-тока для спец техники или для юга.Тут у нас в сибири выгодней и беспроблемней бензин нежели саляра чисто из за того что тут холодно....
СсылкаПожаловаться
Живу севернее Красноярска. WINSTORM дизель. В машине очень тепло. Никакие присадки не лью.Нагревается быстро. Капот хорошо тепло держит, снег не тает. Скорый на разгон и хорошая тяга. Не нравится провал на 1 - 2 секунды при резком нажатии на акселератор, но такие проблемы есть и на других авто. И, как писал выше, головная боль как избавится от сажевого фильтра. Про Форды, что-то ничего хорошего не припомню. Может зависит от места сборки?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на HARON
HARON
Живу севернее Красноярска. WINSTORM дизель. В машине очень тепло. Никакие присадки не лью.Нагревается быстро. Капот хорошо тепло держит, снег не тает. Скорый на разгон и хорошая тяга. Не нравится провал на 1 - 2 секунды при резком нажатии на акселератор, но такие проблемы есть и на других авто. И, как писал выше, головная боль как избавится от сажевого фильтра. Про Форды, что-то ничего хорошего не припомню. Может зависит от места сборки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в курсе даж что за сборка Форда у тестя потенциального.У него даж ста тыщ пробега нету,сколько точно-не скажу,незнаю так как,но то что сотки ещё нет-эт однозначно.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Сашок
Сашок
Я не в курсе даж что за сборка Форда у тестя потенциального.У него даж ста тыщ пробега нету,сколько точно-не скажу,незнаю так как,но то что сотки ещё нет-эт однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты хоть в Форде сидел?Кроме своего криворукого японского гимороя ничего ещё и не пробовал.Недоносок.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на михей
михей
Ты хоть в Форде сидел?Кроме своего криворукого японского гимороя ничего ещё и не пробовал.Недоносок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Михей ты значит...)))...Михей,слушай,ты к окулисту давно ходил,а?)))Про праворульный автопром-я ничего не писал если что.Чё то ты вабще загнался,припысываешь то чего нет))))И кстати в гараже у меня надпись"мечтаю о машине",эт к сведению....По поводу Форда твоего,мне плевать на твою каракатицу-равно как и на тебя...так что хоть уссысь ты тут от натуг брызжа слюной-мне по барабану)))..Во втором Фокусе не тока сидел,но ещё(ты не поверишь) и ездил на нём))))Ещё воппросы есть?
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Сашок
Сашок
Михей ты значит...)))...Михей,слушай,ты к окулисту давно ходил,а?)))Про праворульный автопром-я ничего не писал если что.Чё то ты вабще загнался,припысываешь то чего нет))))И кстати в гараже у меня надпись"мечтаю о машине",эт к сведению....По поводу Форда твоего,мне плевать на твою каракатицу-равно как и на тебя...так что хоть уссысь ты тут от натуг брызжа слюной-мне по барабану)))..Во втором Фокусе не тока сидел,но ещё(ты не поверишь) и ездил на нём))))Ещё воппросы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пол года как тачку поменял,был фокус2,ристайлинг,2литровый автомат,полный фарш.Лучше в этом классе НЕТУ.И не пиши такое про Форд,порву как тузик грелку.
СсылкаПожаловаться
Михаил КВ ответ на михей
михей
Я пол года как тачку поменял,был фокус2,ристайлинг,2литровый автомат,полный фарш.Лучше в этом классе НЕТУ.И не пиши такое про Форд,порву как тузик грелку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михей, а Вы часом не школьник?:-) Взрослые люди себя так не ведут. Кстати у Вас 3 фокус? Вы выкинули деньги на говно уважаемый:-)
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Михаил К
Михаил К
Михей, а Вы часом не школьник?:-) Взрослые люди себя так не ведут. Кстати у Вас 3 фокус? Вы выкинули деньги на говно уважаемый:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Школу я окончил лет 40 тому назад.За рулём с 1975 года.Ездил на всём что движется.А на фото это мой Куга.Аппарат классный,2.5 литра,турбина,200 лошадей,автомат.Автомат всего второй по счёту(раньше кроме ручки ничего не признавал).
Ждал Фокуса3.Дождался и разочаровался.Чисто женский авто или пацанячий,я просто не влез в него.Как в коконе.После Форда трудно перейти на другую марку.Раньше не верил что с Форда в основном пересаживаются на Форда.Попробовал Кугу(с 2.0 литровым дизелем гом..но полное) и заторчал от него.
За хамство извини,захожу сюда для того чтобы похамить.Согласись что здесь в основном чайники и сопливые анонисты у которых даже велоса нету.
СсылкаПожаловаться
Михаил КВ ответ на михей
михей
Я пол года как тачку поменял,был фокус2,ристайлинг,2литровый автомат,полный фарш.Лучше в этом классе НЕТУ.И не пиши такое про Форд,порву как тузик грелку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или же у Вас то, что на фотке?:-) тогда вообще сочувствую, не удивительно, что вы на людей кидаетесь:-)
СсылкаПожаловаться
Irina Irina?В ответ на HARON
HARON
Живу севернее Красноярска. WINSTORM дизель. В машине очень тепло. Никакие присадки не лью.Нагревается быстро. Капот хорошо тепло держит, снег не тает. Скорый на разгон и хорошая тяга. Не нравится провал на 1 - 2 секунды при резком нажатии на акселератор, но такие проблемы есть и на других авто. И, как писал выше, головная боль как избавится от сажевого фильтра. Про Форды, что-то ничего хорошего не припомню. Может зависит от места сборки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автомат, то никак, купи механику и никаких провалов не будет, езжу с 1992 года только на механике, новые машины делаю под заказ без автомата, а сажевый фильтр нисколько не мешает, его надо регенирировать, скорость нужна на 100 км пройденных примерно 2-3 км выше 120 км/час, т.е. каждый день - фильтр чистый машина не бурогозит.
СсылкаПожаловаться
HARONВ ответ на Irina Irina?
Irina Irina?
Если автомат, то никак, купи механику и никаких провалов не будет, езжу с 1992 года только на механике, новые машины делаю под заказ без автомата, а сажевый фильтр нисколько не мешает, его надо регенирировать, скорость нужна на 100 км пройденных примерно 2-3 км выше 120 км/час, т.е. каждый день - фильтр чистый машина не бурогозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Достаточно осведомлен как устроен и как работает СФ. Но как регулярно не прожигай, а через 100 - 180 тыс. км. его надо менять. Стоит от 60 до 120 тыс. руб. С нашим качеством дизтоплива не вижу необходимости в нем. Хорошо помню со школьных лет закон сохранения массы веществ. Что в СФ накопится, то при прожиге все равно вылетит в атмосферу. Спасибо, что ответили. Любопытно выражение "бурогозит"!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Сашок
Сашок
Сам на дизелях не катался,да и если честно будут деньги-не возьму низачто дизельное авто....Живу я в сибири.Ну вот к примеру у потенциального тестя Форд дизельный-короче какой то он геморойный(МОЖ АВТО ТАКОЙ ПОПАЛСЯ?).В добавок ко всему-зимой прохладно так как греется долго,тока встанет-сразу остывать начинает.КПД дизеля-выше чем у бензинового мотора-эт ещё в школе объясняли)))Но!Для тех кто живёт вСибири,дизель-сильное решение.Узнакомых Мерс микроавтобус,дизель.Так у него полбагажника всякой лабуды для отогрева саляры,присадки какие то и т.д.на все случаи жизни,благо у нас саляра путёвая,веть север как никак,а далее на урале и южнее с ней подстав много.Масква Питер-там холода штука редкая,20 мороза ударит и все замерзают,а у нас эт тепло ещё))))Далее,у коллеги Соболь дизельный,ну и по зиме не раз с ним ездили с работы-на работу.ХОЛОДИЛЬНИК!!!!Тока встал,мотор уж остывает,по трассе-ещё куда ни шло....Дизель-тока для спец техники или для юга.Тут у нас в сибири выгодней и беспроблемней бензин нежели саляра чисто из за того что тут холодно....
СсылкаПожаловаться
Интересно как у вас ездят все грузовики и коммерческие микроавтобусы, неужели они на бензине? Все микроавтобусы современные идут с дизелем (Спринтер, Форд Транзит, Фиат Дукато, Пежо Боксер, Фольксваген и прочие)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария