20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель или бензин?

Чем руководствоваться выбирая между дизелем или бензином, например Форд Фьюжн?
Дмитрий Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
Лыткин Александр Алексеевич
Наездил на трех дизелях ( БМВ, Паджеро,и Дискавери 3) 280000 км. Если купил новую или не убитую ,тогда тех. обслуживание двигателя- замена фильтров и масла. Делать больше нечего!!! Никаких регулировок углов, зазоров, а системы зажигания ( со всеми этими свечами, проводами, тромблерами, бегунками, предохранителями и пр. трехомудией , которая вечно подводит) просто нет. И платить не за что. А 95 бензина у нас в стране по стат. данным продается в три раза больше, чем производится - бодяжут. Из под светофора ухожу на своем Ландр Ровере первым - крутящий момент надо использовать. В морозы ниже 30 при заправке добавляю антигель и никаких проблем. На машине езжу а не ремонтируюсь.
СсылкаПожаловаться
Респкект коллега! Один вменяемый на всем форуме, потом у что на Ровере. Это точно про светофоры, они все на бензине думают ехать или нет, а мы уже на следующем тормозим, а если грязь попадется их гр...табуретки можно вытащить. Я в области таскала и Вольво Х90, и Крузера, через речку, он был крутой, но на бережок не вьехал...
СсылкаПожаловаться
ацйецнцекВ ответ на Irina Irina?
Irina Irina?
Респкект коллега! Один вменяемый на всем форуме, потом у что на Ровере. Это точно про светофоры, они все на бензине думают ехать или нет, а мы уже на следующем тормозим, а если грязь попадется их гр...табуретки можно вытащить. Я в области таскала и Вольво Х90, и Крузера, через речку, он был крутой, но на бережок не вьехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Ириночка вы разошлись
СсылкаПожаловаться
Balovnik
Давно пора монополистов за жабры брать. Качество топлива как бензина,так и соляры Вообще ни в какие ворота не лезут
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеев
Привет всем! Каждая лягушка... и т.д. А за дизель только те. кто машины продает до того. как наступает время их ремонтировать. Пусть напишут. сколько стоит кап. ремонт дизеля и бензинки. А потом напишут сколько раз они не смогли завестись в мороз на подержаной машине. У меня родственник разбирает/собирает машины с закрытыми глазами. В эту зиму переплевался: его десятилетний дизель не завелся при -15. Когда-то имело смысл покупать дизеля потому. что соляра была дешевле . сейчас цены сравнялись. Если все-таки купите дизель- через 3-5 лет продавайте.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
Привет всем! Каждая лягушка... и т.д. А за дизель только те. кто машины продает до того. как наступает время их ремонтировать. Пусть напишут. сколько стоит кап. ремонт дизеля и бензинки. А потом напишут сколько раз они не смогли завестись в мороз на подержаной машине. У меня родственник разбирает/собирает машины с закрытыми глазами. В эту зиму переплевался: его десятилетний дизель не завелся при -15. Когда-то имело смысл покупать дизеля потому. что соляра была дешевле . сейчас цены сравнялись. Если все-таки купите дизель- через 3-5 лет продавайте.
СсылкаПожаловаться
Не дай Бог к такому специалисту попасть, у которого в -15 машина не заводится.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Не дай Бог к такому специалисту попасть, у которого в -15 машина не заводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха-ха ))) Соглашусь полностью!
Хотя, может соляра попалась плохая, но мастеренка решил сыкономить на присадках
СсылкаПожаловаться
Националист
Ребята! дизель лучше тем, что проводов и многих электронных штучек меньше чем в бензинке. Трактор если завелся то провода ему не нужны. А бензинка вся умотана проводами в этом и есть главный козырь!
СсылкаПожаловаться
Irina Irina?В ответ на Националист
Националист
Ребята! дизель лучше тем, что проводов и многих электронных штучек меньше чем в бензинке. Трактор если завелся то провода ему не нужны. А бензинка вся умотана проводами в этом и есть главный козырь!
СсылкаПожаловаться
Бориска, тя на царство не изберут!!! Электроника в машинке с видом движка не связана, а зависит от года выпуска авто. Я те конретно скажу на волге 1970 года электроники нет, а у моей уже датчик даже давления воздуха в колесе каждом имеется, хотя и дизель, а всего 62 в машинке, и никто, кроме диллера на ремонт и диагностику не возьмет, так то...
СсылкаПожаловаться
НационалистВ ответ на Irina Irina?
Irina Irina?
Бориска, тя на царство не изберут!!! Электроника в машинке с видом движка не связана, а зависит от года выпуска авто. Я те конретно скажу на волге 1970 года электроники нет, а у моей уже датчик даже давления воздуха в колесе каждом имеется, хотя и дизель, а всего 62 в машинке, и никто, кроме диллера на ремонт и диагностику не возьмет, так то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду, что дизелек проще бензинки. В дизеле все от сжатия и тнвд зависит, а в бензинке? А датчик давления воздуха у меня стоял еще в 1993 году на моей лянче-дедре и че? Самое главное это на дороге не стоять и не ждать эвакуатор. Машина должна ездить. А новые машины с мозгами не хотят даже чтобы водитель лез и меня предохранители. Зачем нужна такая машина которая все время тянет в сервис. Та, что простота сестра таланта Иринка)))))))) ждите эвакуатор
СсылкаПожаловаться
Родригис
Уменя Т-4 дизель.Заводится в любой мороз. надо 1 раз в 2 года менять свечи
СсылкаПожаловаться
Владимир ШевцовВ ответ на Родригис
Родригис
Уменя Т-4 дизель.Заводится в любой мороз. надо 1 раз в 2 года менять свечи
СсылкаПожаловаться
Уменя Т-4 дизель.Заводится в любой мороз. надо 1 раз в 2 года менять свечи

Просвети, какие свечи надо менять на дизеле, 1 раз в два года.
СсылкаПожаловаться
Irina Irina?В ответ на Владимир Шевцов
Владимир Шевцов
Уменя Т-4 дизель.Заводится в любой мороз. надо 1 раз в 2 года менять свечи

Просвети, какие свечи надо менять на дизеле, 1 раз в два года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он имел в виду свечи в салоне, когда ему темно, он там свечку зажигает...нет у него никакой машины, ни дизеля, ни бензы, в инете все хотят быть не тем чем являются..
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Irina Irina?
Irina Irina?
Он имел в виду свечи в салоне, когда ему темно, он там свечку зажигает...нет у него никакой машины, ни дизеля, ни бензы, в инете все хотят быть не тем чем являются..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде чем иронизировать хотя бы загуглили, есть ли свечи на дизельном двигателе?:))))
СсылкаПожаловаться
ацйецнцекВ ответ на Irina Irina?
Irina Irina?
Он имел в виду свечи в салоне, когда ему темно, он там свечку зажигает...нет у него никакой машины, ни дизеля, ни бензы, в инете все хотят быть не тем чем являются..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так же как и вы
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владимир Шевцов
Владимир Шевцов
Уменя Т-4 дизель.Заводится в любой мороз. надо 1 раз в 2 года менять свечи

Просвети, какие свечи надо менять на дизеле, 1 раз в два года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самые обыкновенные свечи накаливания, служащие для запуска дизеля при отрицательных температурах. Если хотя бы одна свеча неисправна при минусовой температуре запуск будет затруднен.
СсылкаПожаловаться
Роланд ДехановВ ответ на Родригис
Родригис
Уменя Т-4 дизель.Заводится в любой мороз. надо 1 раз в 2 года менять свечи
СсылкаПожаловаться
Родригису.Просвети меня неумного где ты на дизеле свечи видал-свечи на дизеле только на пускаче и на подогреве воздуха.
СсылкаПожаловаться
евгений юрьев
бери бензин и не думай, фильтра, масла и т.д. дороже и всё в таком духе. сам два дизеля съел - теперь на бензине езжу
СсылкаПожаловаться
Паша
Недавно сам стоял перед таким же выбором, но остановился на бензине.
Явные минусы Дизеля: салон не прогреешь, пока не поедешь, риск нарваться на плохую солярку и не завести автомобиль, автомобили с дизелем дороже бензиновых.
СсылкаПожаловаться
KAMIL LATIPOV
Незнаю у кого как, а у нас дизель за десятку залейся, если поискать то и за 8. На заправке 30. Вот и думай. Бензин дефицит хотя и его можно найти за 15. Так что дизель дешевле.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Sokolov
На дизеле с 1996 года Фольксваген Пассат. Езжу много. Расход по трассе 4.2 л. по городу 5 л. Зимой заводится без проблем -27. Стоит на марозе. Дважды капиталил двигатель. Ремонт двигателя 500 У.Е. запчасти и получается обсолютно новый двигатель. Котрый 5-7 лет не требует никакого ремонта и настроек. Рекомендации по зимней эксплуотации: Аккумулятор, масло полуситетика,исправные свечи накала, и заводится с одного тыка.
По топливу возможны присадки, но в новых дизелях практически во всех идет подогрев топлива.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария