21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель или бензин?

Чем руководствоваться выбирая между дизелем или бензином, например Форд Фьюжн?
Дмитрий Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
Иван Симахин
ДИЗЕЛЬ- тема актуальная и мне интересная. сам интересуюсь вариантом пересесть на турбодизель или дизель-атмосферник. Зимние вопросы решаются вполне: мой знакомый на старенький ниссан террано с 2,4 диз. поставил второй аккумулятор и правильно сделал. заводится легко и жена его ездит без проблем. Двигатель кстати очень надежный.
СсылкаПожаловаться
касьян
а вообще хреновому танцору всегда что-то мешает у моего мондео вообще одна свеча этой зимой -20/С и с третьей попытки всегда заводился
СсылкаПожаловаться
S.V.S
владел фьюженом 1.6 бензин 3 года-отличный аппарат,дизель для него вообще не к чему это не внедорожник 2х тонный,да и цена выше!!!!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
тема вроде про конкретную машину,а не дизель вообще!!!!
СсылкаПожаловаться
Валентин Гайнулин
У меня NISSAN PATHFNDER никаких проблем ни зимой ни летом уже три года
СсылкаПожаловаться
peter
руководствоваться бензином =)))
СсылкаПожаловаться
arsenti.75@mail.ru
Разница между дизельным и бензиновом авто вижу только в цене авто. В остальном дизельные и бензиновые авто вполне сопоставимы: мощность, динамика и т.д. Брать дизель или не брать - посчитайте, окупится ли затраты на дизель за тот срок на который приобретаете машину(сравните к примеру стоимость затрат на дизтопливо и бензин). Если да то смело берите дизель, если нет, то на кой он нужен - берите бензин.
СсылкаПожаловаться
serik kozhabekov
Конечно же дизель! Но в наших условиях, то что продают на наших АЗС не тянет на большее чем солярка, а для современного дизеля нужно нормальное дизтопливо!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Науменко
Спасибо за обсуждение и коментарии ,полезная и поучительная вещь
СсылкаПожаловаться
Гульнара Валиева
какой смысл брать дизель если машинка весит чуть более тонны? Я думаю солярку надо брать от 2 тонн и выше
СсылкаПожаловаться
Ольга Виноградова
Парни и девченки! Много прочла комментариев ну пожалуйста судите объективно . Тот кому нужна тяга и маленький расход тот конечно выбирает дизель остальным просто могу посоветовать - попробуйте. Уменя дизелек 2.2 с места до 100 ровно 8 с при массе 2т никаких проблем зимой один проворот колена и авто зобормотал главное заправляться на нормальных заправках и вовремя менять фильтра. То что греется зимой долго я согласна. Каждому свое !!!
СсылкаПожаловаться
Denius
Думаю, для машины класса Форд Фьюжен не велика разница, бензин или дизель. Потому что все, что съэкономите на топливе, потратите на более частое или более дорогое ТО.
А вот для кроссоверов однозначно нужен дизельный двигатель.
P.S. Я свой выбор сделал: любое авто только с дизелем. Момент в несколько раз больший, чем у бензинки при наших дорогах, на которых все равно безопасно до 200 не разогнаться, делают дизельный двигатель более привлекательным выбором.
СсылкаПожаловаться
Вадим Шестаков
Модераторы! Забаньте ПОЖИЗНЕННО великого и ужасного всезнайку ЮРИЯ ЛИХОЛЕТОВА!!
Позор белоручкам, да здравствует труженик ТРАКТОРИСТ!!! (Я вполне серьезно).
СсылкаПожаловаться
Олег Бедюх
Да,Россия?!Богата ты "экспертами" Лихолетовыми и "специалистами" Иринами.О себе-стаж с 1984г., водитель-профессионал ВЕ,СЕ. По теме,личные выводы:1.Новый легковой авто при годовом пробеге до 35000км-бензин,свыше-дизель. 2.Б/у легковой -бензин (экономия на дт при ремонте насос-форсунок, или форсунок коммон-рейла боольшой вопрос???) 3.Авто с весом свыше 2000кг-дизель(при покупке подержанного хорошая диагностика состояния дизеля). 4.Коммерческий транспорт-дизель,альтернативы -нет. О качестве д.т-налиие серы в рос.соляре это минус в экологии и загрязнении моторного масла, и плюс- в смазке топливной.Опастность для дизеля зимой это смесь летнего д.т и 80 бензина(в это зимой попали под Вязьмой)Вывод -в мороз прежде чем заправиться полейте на промороженную мет.поверхность ну и антигель не помешает.По качеству дт из отечественных брендов предпочитаем Лукойл и Роснефть(Смоленск)
СсылкаПожаловаться
Валерий Лукьянов
Просто,Анатолий-не надо жабиться-поставьте ВЭБАСТО и проблемы с заводкой вас покинут,да еще и удовольствие от того,что зимой в теплую машину садишься,а насчет дизеля и его приема-для Дмитрия Астахова-за 9 сек.до сотни я разгоняю 2,5 т.-это КИА-Мохав!при среднем расходе 11-12л/100км.Так что лучше-можно даже не думать,при всем при том,что у дизеля в 2 раза выше моторесурс !
СсылкаПожаловаться
Степан Лесов
Дизель в россии хорош только до первой поломки. Как только туда залезли кривые ручки нашенских раздолбайских сервисменов, всё, это будет уже не дизель а ведро с болтами. Все что попути к поломавшейся фиговине разбиралось-обратно уже в спешке собирается совсем не так как было, а как попало, с нарушением всего и вся. И поэтому хороший мотор превращается в гимор, сосущий бабло и нервы его владельца.
СсылкаПожаловаться
игорь сеньков
Имею ФФ -1 2001г.в ,пользуюсь второй год,двигатель 1,8 ТDDi ,в течении двух зим не смог завести два раза (первый-дохлый аккумулятор,второй не подходил к авто пять дней -морозы стояли -30) живу в Рязани ,мотался на фордике и на север(Арханг. обл.) и на море (Новороссийск), всего автомобилей в пользовании имел 12шт,это мой первый дизель,водит. стаж 26 лет,пришел к выводу - умеешь пользоваться и обслужить своего любимого коня - бери дизель смело, не прогадаешь,остальное предрассудки. Расход нормальный 6,8 город , 4,6 трасса при наличии пяти пассажиров и мелочей в багажнике, пробег трактора сегодня 278т.км. Избавляться не думаю покатаемся еще....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Малин
Был фьюжин 1.6 бензин может тут про другой фьюжен речь)
расход на фьюжике итак маленький город максимум 7-8 литров , трасса 6-7л. Есть ли смысл в дизеле при таком моторе?
Понимаю мондео на дизеле совсем другой агрегат)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну что Тезка -хорошая дискуссия вышла- по мне так бензин- посто с прортером по зиме.особенно холодной-да без гаража теплого одни проблемы-соляра-не та , аккумулятор -не тот. Товарищь-по два-три раза на теплые стоянки таскает санг-енг.Чтобы отогреть. Соляра летняя или вода в ней же. Не заводится. Ну а если горажик теплый.Да от него не далече до мест назначения. тогда в путь. А так не очень на дизелек можно надеяться- но только опытным они покоряются. А если так себе. То не надо рисковать. Низенько и на бензинчике. Лучше будет. А расход-так это от лукавого. Его ТО через 10 т.км.-расходы сожрут всю экономию. Если только не на цельнотянутой соляре ездить. . Вместо 15 на бенззиновой тачке. Но тут другая история.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikov
У меня Opel Corsa 1.3 CDTI. Я доволен, что не взял бензиновую. Бензиновая вообще не идет, а дизель летает, так как бензин большего объема. Дизель проигрывает только в первые секунды старта. ТО стоит столько же. Конечно если движёк крякнуть - мало не покажется, но надо следить за машиной. Я заправляюсь на BP conection и все нормально. Зимой заводится нормально. Конечно хуже, чем летом, но все равно заводится стабильно. Современный дизель можно брать. Но если ты не стритрейсер конечно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария