3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель или бензин?

Чем руководствоваться выбирая между дизелем или бензином, например Форд Фьюжн?
Дмитрий Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
TitanВ ответ на Vladimir Sokolov
Vladimir Sokolov
На дизеле с 1996 года Фольксваген Пассат. Езжу много. Расход по трассе 4.2 л. по городу 5 л. Зимой заводится без проблем -27. Стоит на марозе. Дважды капиталил двигатель. Ремонт двигателя 500 У.Е. запчасти и получается обсолютно новый двигатель. Котрый 5-7 лет не требует никакого ремонта и настроек. Рекомендации по зимней эксплуотации: Аккумулятор, масло полуситетика,исправные свечи накала, и заводится с одного тыка.
По топливу возможны присадки, но в новых дизелях практически во всех идет подогрев топлива.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами солидарен.
СсылкаПожаловаться
Piotr Smiler
в прошлом году эксперты из разных стран определили что лучшее автомобильное топливо это дизель у меня были разные машины и на бензине ина дизеле последние 2 хонды cr-v 2,2 дизель 2008 г в полном фуле расход зимой максимальный 7,5 по городу трасса меньше заводилась в -30 без проблем тогда как многие бензиновые незавелись на севере и в -60 на дизеле ездят для этого есть спец присадки и зимний топ-дизель при том как много км я накручиваю каждый день я получаю огромную экономию на топливе (у нас цены на топливо почти одинаково чуть больше 1 евро) так и на ремонте (особенно хонды вообще надежные и редко возникают поломки) у жены сейчас бмв 2,5 дизель и поверьте по звуку не все мастера определяют что дизель у друга такая же хонда бензиновая зимой 14 литров жрет недоволен продает и уже взял сыну бмв дизель себе ланд крузер дизель
СсылкаПожаловаться
Titan
Если выбирать между - то дизель однозначно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шевцов
Как то лет пять-семь назад, была у меня нива, заправился на РОСНЕФТЬ - 92-м и пять километров до дома не доехал, почти всё слил и опять по глупости на той же заправке залил 95-й так вообще машина не пошла. Это я к тому, что так же как летнюю соляру за зимнюю выдают так и бензин бадяжут, только даже неизвестно чем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Никонов
За рулём с1986г. И до 2009 ездил исключительно на " бензине". Очень настороженно относился к дизельку. Теперь 2 года на "дизеле", честно на бензин не поменяю. Тяга, экономия- небольшая, В морозы заводилась без проблем, уже 2 года_ заправляюсь на ТНК, "Пдсолнухе"и На др. больших заправках. Ремни, подвеску меняю сам в гараже( с последующем контролем зажигания, компа и пр. электроники в сервисе).Люди индивидуальны и каждый ездит по разному, каждый должен сначала попробовать то и то, а потом быть категоричен в обсуждении.
СсылкаПожаловаться
Irina Irina?
Типично мужиковская дискуссия! Не пробовали машинку в салоне прикупить, на ТО два раза в год поездить, чтоб движок новый был и не усратый такими, как вы м... Я свой дизель в феврале в 42 завела без проблемы и до сих пор живой и новенький. Что касается вони, то от вас к... воняет хлеще, чем от дизеля, на заправке есть зверьки, которые все это заправляют, протираю, вымывают. Я из машины не считаю нужным выходить, а лишнюю десятку кинуть брату меньшому не проблема... Дискуссия ни о чем - дизель и только дизель, с новой турбиной низкого давления, на холодном запуске, никаких турботаймеров и прочей дряни, которую лет 20 назад ставили, а соляра не хуже бензина, сказки пушкина развели, причем те, кто за рулем нормальной тачки не сидел ни разу. И на счет прогрева не надо ля-ля, вибастик греет сам, а движок догоняет после. Еще раз повторяю для особо одаренной аудитории, покупаем в салоне новое, красивое, чистое и конечно очччень дорогое, и комментировать будет нечего...
СсылкаПожаловаться
Рамазан ТеппеевВ ответ на Irina Irina?
Irina Irina?
Типично мужиковская дискуссия! Не пробовали машинку в салоне прикупить, на ТО два раза в год поездить, чтоб движок новый был и не усратый такими, как вы м... Я свой дизель в феврале в 42 завела без проблемы и до сих пор живой и новенький. Что касается вони, то от вас к... воняет хлеще, чем от дизеля, на заправке есть зверьки, которые все это заправляют, протираю, вымывают. Я из машины не считаю нужным выходить, а лишнюю десятку кинуть брату меньшому не проблема... Дискуссия ни о чем - дизель и только дизель, с новой турбиной низкого давления, на холодном запуске, никаких турботаймеров и прочей дряни, которую лет 20 назад ставили, а соляра не хуже бензина, сказки пушкина развели, причем те, кто за рулем нормальной тачки не сидел ни разу. И на счет прогрева не надо ля-ля, вибастик греет сам, а движок догоняет после. Еще раз повторяю для особо одаренной аудитории, покупаем в салоне новое, красивое, чистое и конечно очччень дорогое, и комментировать будет нечего...
СсылкаПожаловаться
Типично мужиковская дискуссия! Не пробовали машинку в салоне прикупить, на ТО два раза в год поездить, чтоб движок новый был и не усратый такими, как вы м... Я свой дизель в феврале в 42 завела без проблемы и до сих пор живой и новенький. Что касается вони, то от вас к... воняет хлеще, чем от дизеля, на заправке есть зверьки, которые все это заправляют, протираю, вымывают. Я из машины не считаю нужным выходить, а лишнюю десятку кинуть брату меньшому не проблема... Дискуссия ни о чем - дизель и только дизель, с новой турбиной низкого давления, на холодном запуске, никаких турботаймеров и прочей дряни, которую лет 20 назад ставили, а соляра не хуже бензина, сказки пушкина развели, причем те, кто за рулем нормальной тачки не сидел ни разу. И на счет прогрева не надо ля-ля, вибастик греет сам, а движок догоняет после. Еще раз повторяю для особо одаренной аудитории, покупаем в салоне новое, красивое, чистое и конечно очччень дорогое, и комментировать будет нечего...
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Рамазан Теппеев
Рамазан Теппеев
Типично мужиковская дискуссия! Не пробовали машинку в салоне прикупить, на ТО два раза в год поездить, чтоб движок новый был и не усратый такими, как вы м... Я свой дизель в феврале в 42 завела без проблемы и до сих пор живой и новенький. Что касается вони, то от вас к... воняет хлеще, чем от дизеля, на заправке есть зверьки, которые все это заправляют, протираю, вымывают. Я из машины не считаю нужным выходить, а лишнюю десятку кинуть брату меньшому не проблема... Дискуссия ни о чем - дизель и только дизель, с новой турбиной низкого давления, на холодном запуске, никаких турботаймеров и прочей дряни, которую лет 20 назад ставили, а соляра не хуже бензина, сказки пушкина развели, причем те, кто за рулем нормальной тачки не сидел ни разу. И на счет прогрева не надо ля-ля, вибастик греет сам, а движок догоняет после. Еще раз повторяю для особо одаренной аудитории, покупаем в салоне новое, красивое, чистое и конечно очччень дорогое, и комментировать будет нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя джигит всё ещё впереди.Попадёш на заправке,зимой,на летнюю солярку и свою турбину низкого давления на холодном запуске засуниш себе в анус для сугрева.И бак будеш снимать чтобы холодец из него ложками вычерпаеш.И если бы ты у нас лишнюю десятку бросил то тебе бы её,свернутую окуратно трубочкой засунули туда где уже находится турбина от твоего дизеля.
СсылкаПожаловаться
ацйецнцекВ ответ на михей
михей
У тебя джигит всё ещё впереди.Попадёш на заправке,зимой,на летнюю солярку и свою турбину низкого давления на холодном запуске засуниш себе в анус для сугрева.И бак будеш снимать чтобы холодец из него ложками вычерпаеш.И если бы ты у нас лишнюю десятку бросил то тебе бы её,свернутую окуратно трубочкой засунули туда где уже находится турбина от твоего дизеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
михей это ведь тетя ира изгаляется
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Irina Irina?
Irina Irina?
Типично мужиковская дискуссия! Не пробовали машинку в салоне прикупить, на ТО два раза в год поездить, чтоб движок новый был и не усратый такими, как вы м... Я свой дизель в феврале в 42 завела без проблемы и до сих пор живой и новенький. Что касается вони, то от вас к... воняет хлеще, чем от дизеля, на заправке есть зверьки, которые все это заправляют, протираю, вымывают. Я из машины не считаю нужным выходить, а лишнюю десятку кинуть брату меньшому не проблема... Дискуссия ни о чем - дизель и только дизель, с новой турбиной низкого давления, на холодном запуске, никаких турботаймеров и прочей дряни, которую лет 20 назад ставили, а соляра не хуже бензина, сказки пушкина развели, причем те, кто за рулем нормальной тачки не сидел ни разу. И на счет прогрева не надо ля-ля, вибастик греет сам, а движок догоняет после. Еще раз повторяю для особо одаренной аудитории, покупаем в салоне новое, красивое, чистое и конечно очччень дорогое, и комментировать будет нечего...
СсылкаПожаловаться
Все хорошо Irina Irina?, но с таким апломбом не гоже морали читать людям, уважения и "зверьки" требуют.
СсылкаПожаловаться
ацйецнцекВ ответ на Irina Irina?
Irina Irina?
Типично мужиковская дискуссия! Не пробовали машинку в салоне прикупить, на ТО два раза в год поездить, чтоб движок новый был и не усратый такими, как вы м... Я свой дизель в феврале в 42 завела без проблемы и до сих пор живой и новенький. Что касается вони, то от вас к... воняет хлеще, чем от дизеля, на заправке есть зверьки, которые все это заправляют, протираю, вымывают. Я из машины не считаю нужным выходить, а лишнюю десятку кинуть брату меньшому не проблема... Дискуссия ни о чем - дизель и только дизель, с новой турбиной низкого давления, на холодном запуске, никаких турботаймеров и прочей дряни, которую лет 20 назад ставили, а соляра не хуже бензина, сказки пушкина развели, причем те, кто за рулем нормальной тачки не сидел ни разу. И на счет прогрева не надо ля-ля, вибастик греет сам, а движок догоняет после. Еще раз повторяю для особо одаренной аудитории, покупаем в салоне новое, красивое, чистое и конечно очччень дорогое, и комментировать будет нечего...
СсылкаПожаловаться
Ирина вы о кухне что либо раскажите да да о домашней кухне
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на Irina Irina?
Irina Irina?
Типично мужиковская дискуссия! Не пробовали машинку в салоне прикупить, на ТО два раза в год поездить, чтоб движок новый был и не усратый такими, как вы м... Я свой дизель в феврале в 42 завела без проблемы и до сих пор живой и новенький. Что касается вони, то от вас к... воняет хлеще, чем от дизеля, на заправке есть зверьки, которые все это заправляют, протираю, вымывают. Я из машины не считаю нужным выходить, а лишнюю десятку кинуть брату меньшому не проблема... Дискуссия ни о чем - дизель и только дизель, с новой турбиной низкого давления, на холодном запуске, никаких турботаймеров и прочей дряни, которую лет 20 назад ставили, а соляра не хуже бензина, сказки пушкина развели, причем те, кто за рулем нормальной тачки не сидел ни разу. И на счет прогрева не надо ля-ля, вибастик греет сам, а движок догоняет после. Еще раз повторяю для особо одаренной аудитории, покупаем в салоне новое, красивое, чистое и конечно очччень дорогое, и комментировать будет нечего...
СсылкаПожаловаться
Irina Irina видно никогда на трассе в мороз не стояла. Под видом зимнего ДТ продают летнее в смеси с керосином. Антигель растворяется в баке только при температуре не менее + 2.При -5 и ниже он как сопли на дно бака опускается Я не знаю, может у вас там и настоящее зимнее ДТ продают, но на юге завозили только этой довольно лютой для наших мест ДТ до -25. Я за бензин. 30 лет на дизелях работаю, сейчас на Скании Евро 3, а там вообще звиздец, там насос -форсунка еще и электроникой.Если на Камазе можно было шланг в бак и минуя все фильтра к ТНВД, то здесь такое не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Рамазан Теппеев
Полностью согласен с цитатой,но еще можно и не убитую машину с не усратым дизелем б/у купить.Конечно бюджет играет важную роль,и доходы в России очень разные.Каждому человеку хочется ездить на новой и хорошей машине,но денег не всегда хватает на ту машину которую хочешь,и тогда чем убожество отечественного автопрома считаю лучше б/у иномарку,что я и сделал.Имею в пользовании BMW 530 D E60 уже год из Белоруссии ,с июня пробег30000,заправляю только ЛУКОЙЛ ЭКТО ДИЗЕЛЬ и ни очем не жалею.А все "умные советы парниковых водителей"про дизель считаю бредом.
СсылкаПожаловаться
Antonio Banderos
Имею Фрил-2, летом солярку могу заправить иногда и не на Лукойле. Зимой только Лукойл. В прошлом заправился в центре Москвы хорошо долил гель. Утром еле доехал до Москвы. Резко жмешь на газ, а машина глохнет и комп показывает потеря мощности. Весело на трассе.
А в этом году налил солярки в Крекшино около Киевки, жена приехала с остатком на компе 30км. Рядом небыло Лукойла. Через 5км заглох. На улице -27 в салоне ребенок. Опять потеря мощности. Кстати на всякий налил пол флакона геля, вспомнив прошлый год. Кое как завелась. На скорости 30-60 доехал до дома. Утром дилеры сказали надо выкатать соляру. Катался неделю наливал присадки, соляру с Лукойла все равно эффект 0. Оказался забит топливный фильтр. Может это только у фрила, но вторую машину купил на бензине американец на 92 и не парюсь.
Если хочешь ездить на дальнии расстояния только бензин пока, потом увидим.
СсылкаПожаловаться
Antonio Banderos
Имею Фрил-2, летом солярку могу заправить иногда и не на Лукойле. Зимой только Лукойл. В прошлом заправился в центре Москвы хорошо долил гель. Утром еле доехал до Москвы. Резко жмешь на газ, а машина глохнет и комп показывает потеря мощности. Весело на трассе.
А в этом году налил солярки в Крекшино около Киевки, жена приехала с остатком на компе 30км. Рядом небыло Лукойла. Через 5км заглох. На улице -27 в салоне ребенок. Опять потеря мощности. Кстати на всякий налил пол флакона геля, вспомнив прошлый год. Кое как завелась. На скорости 30-60 доехал до дома. Утром дилеры сказали надо выкатать соляру. Катался неделю наливал присадки, соляру с Лукойла все равно эффект 0. Оказался забит топливный фильтр. Может это только у фрила, но вторую машину купил на бензине кадиллак на 92 и не парюсь заправляюсь где могу.
Если хочешь ездить на дальнии расстояния только бензин пока, потом увидим.
СсылкаПожаловаться
МедведевАлександр
А вы еще попробуйте у официального дилера маленькое или среднее авто немецкое (Opel, VW и т.д.) с дизелем купить ценой до 20 тыс.$. Государство со всей этой гоп компанией делает все чтобы мы были беднее и ездили на бензине. У бензиновых всегда расход побольше, минимум раза в 1,5. Государству от этого прибыль со всяких там НДС, алегархи нефтяники тоже в плюсах раза в 1,5. Читаем на каком бензине ездят иномарки - на неэтилированном! Да у нас почти весь этилированный! Поэтому и цена отличается от европейской. Тут есть на чем заработать и рем. мастерским. У меня немцы знакомые, так они только дизель признают. Соляр у нас тоже дрянь поэтому немцы на ней зимой работают плохо (у немца весь механизм сделан для эономии топлива), японцы тянут но и расход соляр у них поболее. Я звонил парочке дилеров ради прикола спрашивал опель корса дизель например, VW поло дизель и т.д. - нет и даже не завозят, только бензиновые!
СсылкаПожаловаться
Санч .
Однажды попробовав дизель мало кто потом пересаживается на бензин, а с морозами легко справляется антигель, главное не забывать про него.
СсылкаПожаловаться
agent
если дизель турбированный он силно не будет уступать бензиновым двиг, единственный минус зимой. если запровлятся хорошой солярой именно зимной то проблем не должен быть.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
По тех условиям ,для Турбо-Дизеля, производитель гарантирует нормальную работу до -10 градусов! Чего тут туману нагонять!
СсылкаПожаловаться
Юрий Самохвалов
Ездил до этого момента на бензине, хочу попробовать дизель.Всегда мечтал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария