24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель или бензин?

Чем руководствоваться выбирая между дизелем или бензином, например Форд Фьюжн?
Дмитрий Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
Станислав Малышев
Я последние лет пять не имею проблем с дизтопливом, заправляюсь на ТНК и Лукойл иногда. Причем живу не в Москве и даже не в областном центре. Все коммерческие авто и грузовики на дизтопливе и как то ездят в любую погоду. Все микроавтобусы новые идут дизельные, а уж они то наезжают за год не по 10 - 15 тыс. км., а на порядок больше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так на фурах столько приблуд специальных для солярки что легковые авто могут только позавидовать и облизоваться рядом))))) Фуре сам бог велел на дизеле ездить, там даже очистка топлива раз в 10 выше чем на любом легковом авто, целый завод по очистке наверное))))
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Юрий
Юрий
Ну так на фурах столько приблуд специальных для солярки что легковые авто могут только позавидовать и облизоваться рядом))))) Фуре сам бог велел на дизеле ездить, там даже очистка топлива раз в 10 выше чем на любом легковом авто, целый завод по очистке наверное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что за бред. Такой топливный фильтр стоит и все. Меняют они только почаще и все.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Что за бред. Такой топливный фильтр стоит и все. Меняют они только почаще и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и катаются побольше...
СсылкаПожаловаться
Владимир КолодинВ ответ на Юрий
Юрий
Я бы посмотрел на тот паджерик которому в -30 залили бы летней солярки в бак....он бы до весны не завелся даже со своими вебастами))))))))))) Дело не в движках а в свойствах солярки, которая на морозе превращается в кисель в прямом смысле слова!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дерьмовый бензин тоже не подарок. у меня "Верка" 2,2 DTI всю зиму левую соляру кушала и заводится с полпинка, не поленись в -30 плеснуть эфирчика. а по динамике мне хватает, динамическую езду обожаю.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на dron
dron
Процентов 70, что здесь написано - бред. Люди не имели сравнения. Если мотор на легковой машине - конечно бензин. А если объем мотора выше 3 литров и вес машины под 2,5т. Тут дизель вне конкуренции. Конечно он будет ни такой резвый как бензин. Но, тяга - танк можно сдвинуть. Экономия по расходу топлива 20 - 30% А на таких объемах это очень ощутимо. И что бы не говорили, ресурс у дизеля при грамотной эксплуатации все равно выше. А на счет заводится не заводится - есть разные моторы. Вот паджера например. В -30 заводится без проблем и переваривает любую солярку. Хоть мазут залей.
СсылкаПожаловаться
...если такая паджера на каторой ты сидишь, то верю.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на dron
dron
Процентов 70, что здесь написано - бред. Люди не имели сравнения. Если мотор на легковой машине - конечно бензин. А если объем мотора выше 3 литров и вес машины под 2,5т. Тут дизель вне конкуренции. Конечно он будет ни такой резвый как бензин. Но, тяга - танк можно сдвинуть. Экономия по расходу топлива 20 - 30% А на таких объемах это очень ощутимо. И что бы не говорили, ресурс у дизеля при грамотной эксплуатации все равно выше. А на счет заводится не заводится - есть разные моторы. Вот паджера например. В -30 заводится без проблем и переваривает любую солярку. Хоть мазут залей.
СсылкаПожаловаться
Тебя в Краснодарский край надо, когда при -10-15 вся Кубань стояла.Имею ввиду авто с дизелями.Хорошо что я в Ростовской обл. на Лукойле заправился.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Тебя в Краснодарский край надо, когда при -10-15 вся Кубань стояла.Имею ввиду авто с дизелями.Хорошо что я в Ростовской обл. на Лукойле заправился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то меня и и здесь неплохо кормят. Кто же виноват, что у Вас топлива нет. 92 бензин хоть есть? Если рассуждать по Вашему - нахрена Вам дизель? Обменяйте на москвич 412 или волгу 24 и радуйтесь жизни.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на dron
dron
Вообще то меня и и здесь неплохо кормят. Кто же виноват, что у Вас топлива нет. 92 бензин хоть есть? Если рассуждать по Вашему - нахрена Вам дизель? Обменяйте на москвич 412 или волгу 24 и радуйтесь жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дело в том что из-за нерасторопности АЗС к началу морозов ДТ летнее было, вот и застряли.Насчет бензина как летом на море будешь ехать, так сам все и увидишь. А что касается радостей жизни, то я и так на ГАЗ 31029 езжу и мне эта машина очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Все дело в том что из-за нерасторопности АЗС к началу морозов ДТ летнее было, вот и застряли.Насчет бензина как летом на море будешь ехать, так сам все и увидишь. А что касается радостей жизни, то я и так на ГАЗ 31029 езжу и мне эта машина очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я жил в таком регионе, где не бывает зимней соляры, зимой я бы всегда канистру с керосином возил.
СсылкаПожаловаться
Талгат Кубенов
Дизель! Этой зимой -35 нормой было, запуск без проблем. Тойота 95 года. Проблемы с пуском бенз Киа рио нью описаны в их форуме, по 4 раза на эвакуаторе уезжают в сервис, итог нулевой. Я не знаю как и чем надо заправляться, чтоб воняли руки, если они не кривые! Замена масла-да, в 2 раза чаще.Насчет прогрева, Приора дольше греется,причем существенно.(с другими не мерился).Насчет цены на топливо, надо искать варианты,но с умом. Мне 100 км обходится в 120р. Причем без разницы, по городу или по трассе. Насчет качества топлива, на мой взгляд, современная аппаратура, его переваривает хуже.А обслуживание дороже. Хотя и бензин особо не блещет. Итог, если машину новую и нет хорошего диз топл,то бензин. Если есть заправки лукойл в городе (говорят у них тока соляра евро стандарта), а тем паче можно наладить канал дешовой заправки, то однозначно Дизель. Мне езда на дизеле доставляет намного больше удовольствия,хотя езжу тока с августа 11-го.
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Талгат Кубенов
Талгат Кубенов
Дизель! Этой зимой -35 нормой было, запуск без проблем. Тойота 95 года. Проблемы с пуском бенз Киа рио нью описаны в их форуме, по 4 раза на эвакуаторе уезжают в сервис, итог нулевой. Я не знаю как и чем надо заправляться, чтоб воняли руки, если они не кривые! Замена масла-да, в 2 раза чаще.Насчет прогрева, Приора дольше греется,причем существенно.(с другими не мерился).Насчет цены на топливо, надо искать варианты,но с умом. Мне 100 км обходится в 120р. Причем без разницы, по городу или по трассе. Насчет качества топлива, на мой взгляд, современная аппаратура, его переваривает хуже.А обслуживание дороже. Хотя и бензин особо не блещет. Итог, если машину новую и нет хорошего диз топл,то бензин. Если есть заправки лукойл в городе (говорят у них тока соляра евро стандарта), а тем паче можно наладить канал дешовой заправки, то однозначно Дизель. Мне езда на дизеле доставляет намного больше удовольствия,хотя езжу тока с августа 11-го.
СсылкаПожаловаться
Наше диз топливо подходит для дизелей 95 года, а в нвых машинах в мороз это геморой, и вообще в 90 годы машины были лучше, хотя бы потому, что не имели множество вредных для движка прибамбасов обусловленных экологией. Для современных насос-форсунок наше дизтопливо это смерть и не только для них.
СсылкаПожаловаться
VALexus
На Руси есть три "Д" беды, это "дураки", "дороги" и, догадайся сам.
В Европе люди за рулем " без дураков", почти идеальные дороги и
Дизельное топливо, что одеколон. Там все на дизельных универсалах.
Что немцу "кайф" , то русскому "смерть" !
СсылкаПожаловаться
Макс Конев
касательно конкретно фьюжна европейского - не вижу смысла его брать на дизеле, там дизелек дохлый конечно, при том сто вполне капризный
СсылкаПожаловаться
Alex Alex
дизель без всякого Б....4 машина на соляре и бензин не катит преимущества экономней надежней летом не греется заводится без проблем ,до этого боло штук 10 бензиновых ,,,больше не сяду на бензин,,,,
СсылкаПожаловаться
михей
У нас в городе спор что лучше дизель или бензин прекратился этой зимой.Все потихоньку спихивают дизеля.Дело было в том что под видом зимней солярки продавали летнюю а в январе морозы ударили под -25 и у кого дизель стоял на улице до середины февраля немог завестись,а кто в гараже стоял те выезжали но не глушили,через пол часа уже незаводилась.
Так что может в Маскве и дизель хорош(или на Северах) а в регионе не дай бог.Бензин рулит.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на михей
михей
У нас в городе спор что лучше дизель или бензин прекратился этой зимой.Все потихоньку спихивают дизеля.Дело было в том что под видом зимней солярки продавали летнюю а в январе морозы ударили под -25 и у кого дизель стоял на улице до середины февраля немог завестись,а кто в гараже стоял те выезжали но не глушили,через пол часа уже незаводилась.
Так что может в Маскве и дизель хорош(или на Северах) а в регионе не дай бог.Бензин рулит.
СсылкаПожаловаться
Ну я из региона. Нет последние годы проблем с зимним дизтопливом. Про мелкие заправки разговор не веду, заправляюсь Лукойл и ТНК. Проблем не было.
С летним дизтопливом можно завести авто в гараже, а вот на морозе оно заглохнет, т.к. не будет поступать через топливный фильтр и ваши разговоры о том что те кто завелись и не глушили полный бред. Фильтруемость летней солярки минус 8 - 10 градусов.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Ну я из региона. Нет последние годы проблем с зимним дизтопливом. Про мелкие заправки разговор не веду, заправляюсь Лукойл и ТНК. Проблем не было.
С летним дизтопливом можно завести авто в гараже, а вот на морозе оно заглохнет, т.к. не будет поступать через топливный фильтр и ваши разговоры о том что те кто завелись и не глушили полный бред. Фильтруемость летней солярки минус 8 - 10 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот на морозе оно заглохнет, т.к. не будет поступать через топливный фильтр и ваши разговоры о том что те кто завелись и не глушили полный бред. Фильтруемость летней солярки минус 8 - 10 градусов.
Если завёлся - обратка бак прогревать будет. Такшта © даже летний соляр, если на улице не глушиться - вполне зимой катит.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на михей
михей
У нас в городе спор что лучше дизель или бензин прекратился этой зимой.Все потихоньку спихивают дизеля.Дело было в том что под видом зимней солярки продавали летнюю а в январе морозы ударили под -25 и у кого дизель стоял на улице до середины февраля немог завестись,а кто в гараже стоял те выезжали но не глушили,через пол часа уже незаводилась.
Так что может в Маскве и дизель хорош(или на Северах) а в регионе не дай бог.Бензин рулит.
СсылкаПожаловаться
Если у вас такой беспредел, вы должны знать, что соляра хреновая. можно и керосин было плеснуть. К тому же сейчас везде есть нормальные заправки. Не ищите дешевых. Если с топливом не набадяжут, то все равно не дольют.
СсылкаПожаловаться
Alex Alex
это вопрос к продавцам бадяжной соляры был случай в прошлом году летняя была залита мороз ударил тоже не заводилась продают баллончики добавка какая то залил и нет проблем ,,,бывает и бензин ослиной мочей разбавляют ,,,а морозы и в москве есть я лично с татарстана ,,
СсылкаПожаловаться
Марина Семенова
У меня Гольф дизель, это супер! А в морозы моя "керосинка" VW сына (бензин) заводила с веревки. А насчет экономичности - все отдыхают!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария