11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель или бензин?

Чем руководствоваться выбирая между дизелем или бензином, например Форд Фьюжн?
Дмитрий Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
михейВ ответ на dron
dron
Ну это уже совсем по детски. Мы говорим об адекватных вещах. Хотя можно и летнюю соляру разбадяжить керосином, и так же заведется. Даже без отопителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помоему ты кроме как на танке не на чём больше не ездил.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на михей
михей
Помоему ты кроме как на танке не на чём больше не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я с Вами в поле гусей не пас. Это раз. С чего такие утверждения? Это два. А на многом ли ездили Вы? Это три.
СсылкаПожаловаться
Ольга ОльгаВ ответ на Юрий
Юрий
Я бы посмотрел на тот паджерик которому в -30 залили бы летней солярки в бак....он бы до весны не завелся даже со своими вебастами))))))))))) Дело не в движках а в свойствах солярки, которая на морозе превращается в кисель в прямом смысле слова!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем понятно при чем здесь зима и летняя солярка вы ведь вместо 98 не зальете 80й так и в солярку есть всякие присадки и если хозяин любит свою технику он позаботиться чтобы она служила ему долго и не будет рисковать заправляясь чем попало и если хватило денег на авто -то и на солярку хорошую не жмись а что с бензином у нас хорошо -это тоже вопрос спорный а по своим авто скажу -расход у нас экономичный 7-9 литров и это без балды -а то все равно поставите под сомнение
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
не совсем понятно при чем здесь зима и летняя солярка вы ведь вместо 98 не зальете 80й так и в солярку есть всякие присадки и если хозяин любит свою технику он позаботиться чтобы она служила ему долго и не будет рисковать заправляясь чем попало и если хватило денег на авто -то и на солярку хорошую не жмись а что с бензином у нас хорошо -это тоже вопрос спорный а по своим авто скажу -расход у нас экономичный 7-9 литров и это без балды -а то все равно поставите под сомнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я люблю свою технику...но не хочу купив авто еще ломать мозг чтобы туда долить, докупить чтобы он заводился)))))) А некоторые вообще оставляют дизель в мороз на всю ночь тарахтеть)))) Этой зимой такое наблюдал))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Юрий
Юрий
Я бы посмотрел на тот паджерик которому в -30 залили бы летней солярки в бак....он бы до весны не завелся даже со своими вебастами))))))))))) Дело не в движках а в свойствах солярки, которая на морозе превращается в кисель в прямом смысле слова!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если в вместо бензина залить керосин, то и бензиновый не заведется:)))
Для этого у человека мозг имеется, только и всего. Заливай что положено и будет счастье. А с дури любой движок убить можно. Последние несколько лет нет проблем с зимним дизтопливом даже в провинции. Иногда для страховки антигель в межсезонье.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
А если в вместо бензина залить керосин, то и бензиновый не заведется:)))
Для этого у человека мозг имеется, только и всего. Заливай что положено и будет счастье. А с дури любой движок убить можно. Последние несколько лет нет проблем с зимним дизтопливом даже в провинции. Иногда для страховки антигель в межсезонье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по вашему я в дизель лил ослиную мочу что он у меня не заводился? И так у всех моих знакомых))) Тоже все непонятно че лили)))) Не говорите глупости!! Наща солярка только для тракторов и камазов!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Юрий
Юрий
А по вашему я в дизель лил ослиную мочу что он у меня не заводился? И так у всех моих знакомых))) Тоже все непонятно че лили)))) Не говорите глупости!! Наща солярка только для тракторов и камазов!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно как это я про это не знал проездив 10 лет на дизелях. И все мои знакомые кстати тоже. Наверно дизельный Тигуан это трактор или камаз? И что я с Юрой, главным автоэкспертом по всем вопросам на майле, не посоветовался:)))
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Интересно как это я про это не знал проездив 10 лет на дизелях. И все мои знакомые кстати тоже. Наверно дизельный Тигуан это трактор или камаз? И что я с Юрой, главным автоэкспертом по всем вопросам на майле, не посоветовался:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и еще!! При -25 градусов при заводе после 5 минут работы на холостых, темперетура двигателя уже 50 градусов на бензинке, а дизель не прогреется пока на нем не проедишь несколько км)))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
А по вашему я в дизель лил ослиную мочу что он у меня не заводился? И так у всех моих знакомых))) Тоже все непонятно че лили)))) Не говорите глупости!! Наща солярка только для тракторов и камазов!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если Калининград Россия, то я на их соляре (Лукойл, Сургутнефтегаз, Кристалл и т.д.) проехал тыщ 50-70, и зимой в -26 заводился без проблем, и ничего не менял и не ремонтировал, что можно было хоть как-то связать с солярой, наверное "повезло" )
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А если в вместо бензина залить керосин, то и бензиновый не заведется:)))
Для этого у человека мозг имеется, только и всего. Заливай что положено и будет счастье. А с дури любой движок убить можно. Последние несколько лет нет проблем с зимним дизтопливом даже в провинции. Иногда для страховки антигель в межсезонье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты такой мозговитый то подскажи как на заправке понять какая солярка.Ты её пьёш чтоли?Или на зуб пробуеш,умник.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на михей
михей
если ты такой мозговитый то подскажи как на заправке понять какая солярка.Ты её пьёш чтоли?Или на зуб пробуеш,умник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для бестолковых объясняю. Во первых заправляться надо на нормальных заправках, которые на слуху, а не каких нибудь Дудка-Ойл. Лучше если она современно оборудована, магазин и т.д., а не одна колонка и бочка рядом. Во вторых, спросите у оператора и возьмите чек. В третьих, крайний случай если есть сомнения, капните несколько капель на мороженную железяку и сразу увидите мерзнет соляра или нет.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на dron
dron
Для бестолковых объясняю. Во первых заправляться надо на нормальных заправках, которые на слуху, а не каких нибудь Дудка-Ойл. Лучше если она современно оборудована, магазин и т.д., а не одна колонка и бочка рядом. Во вторых, спросите у оператора и возьмите чек. В третьих, крайний случай если есть сомнения, капните несколько капель на мороженную железяку и сразу увидите мерзнет соляра или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+500.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на михей
михей
если ты такой мозговитый то подскажи как на заправке понять какая солярка.Ты её пьёш чтоли?Или на зуб пробуеш,умник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как бензин определить насколько он разбавлен и какие там присадки? По запаху?
СсылкаПожаловаться
An 2В ответ на михей
михей
если ты такой мозговитый то подскажи как на заправке понять какая солярка.Ты её пьёш чтоли?Или на зуб пробуеш,умник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
-11 по цельсию - начинается помутнение ДТ летнего (течёт как веретённое масло, сразу заметно), при -17 - вязкость уже как у трансмиссионного масла, колонки могут не перекачивать (есть с подогревом на современных АЗС) при -20 -25 застынет в шланге, сам увидишь что лажу заливают. Чем прозрачнее соляра - тем она ближе к "Арктике". И очень большой миф - что летом на арктической ездить нельзя.. придуман чтобы нормальную соляру не выпускать.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Я бы посмотрел на тот паджерик которому в -30 залили бы летней солярки в бак....он бы до весны не завелся даже со своими вебастами))))))))))) Дело не в движках а в свойствах солярки, которая на морозе превращается в кисель в прямом смысле слова!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А только идиоты в -30 нальют летней солярки и не подстрахуясь не добавят АНТИГЕЛЬ
Если добавишь - заведётся без проблем.
К примеру в Читинской обл продают Арктическое топливо Оно в -40 как вода летом в роднике
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
А только идиоты в -30 нальют летней солярки и не подстрахуясь не добавят АНТИГЕЛЬ
Если добавишь - заведётся без проблем.
К примеру в Читинской обл продают Арктическое топливо Оно в -40 как вода летом в роднике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты попробуй понять летнее оно или зимнее!)))))))) Или ты думаешь что те кто не заводятся специально летнюю в морозы ищут?)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
А ты попробуй понять летнее оно или зимнее!)))))))) Или ты думаешь что те кто не заводятся специально летнюю в морозы ищут?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот для этого зимой умные люди и льют АНТИГЕЛЬ при каждой заправки, либо керосин( если таковой есть халявный )
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Юрий
Юрий
А ты попробуй понять летнее оно или зимнее!)))))))) Или ты думаешь что те кто не заводятся специально летнюю в морозы ищут?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да блин не заправляйся где попало. Бензин ты наверно не наливаешь на какой попало заправке. Нормальным заправщикам не выгодно бадяжить с летней и зимней. А в переходный период можно подстраховаться присадками.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Да блин не заправляйся где попало. Бензин ты наверно не наливаешь на какой попало заправке. Нормальным заправщикам не выгодно бадяжить с летней и зимней. А в переходный период можно подстраховаться присадками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я солярку и бензин лил на лукойле постоянно, с бензином проблем ни когда небыло а вот с соляркой 2 зимы подряд!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Юрий
Юрий
Я солярку и бензин лил на лукойле постоянно, с бензином проблем ни когда небыло а вот с соляркой 2 зимы подряд!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я последние лет пять не имею проблем с дизтопливом, заправляюсь на ТНК и Лукойл иногда. Причем живу не в Москве и даже не в областном центре. Все коммерческие авто и грузовики на дизтопливе и как то ездят в любую погоду. Все микроавтобусы новые идут дизельные, а уж они то наезжают за год не по 10 - 15 тыс. км., а на порядок больше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария