14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель или бензин?

Чем руководствоваться выбирая между дизелем или бензином, например Форд Фьюжн?
Дмитрий Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
ВитосВ ответ на Русов Алексей
Русов Алексей
Да что то ты слишком редко сказал,Юрок...Каждый день!Утром,перед выездом на линию половиним и вечером,так,на всякий случай.Интересный ты парень однако...Две Газели на газу по 300 тысяч без капиталки отходили,одна 200.И причина ремонта была не газ,банальный перегрев.Без расточки все обошлось.

После перегрева?! И без расточки?! Ну тогда неудивительно, что у вас они по 300 тыс ходят на газу без капиталки)))) Я занимаюсь ремонтом авто, (свой сервис), и не понаслышке знаю что такое газ в двигателе под бензин... Правда мне ничего не мешает написать в инете, что ДВС Газели миллион км на газу без капиталки проходил... Аж смешно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Алексей, я соглашусь, что при невыставленном зажигании, неотстроенной топливной карте или на оборудовании каменного века, ресурс двигателя уменьшается за счет детонаций. Но если все выставлено верно, то газ идет только на пользу. И еще, прошу представить фотографии разобранного двигателя (на газе), коль есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр НикитинВ ответ на Отшельник
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мужик без обит ты безнадежно туп мат часть можеш не учить не поможет только могила еще раз извини за грубость имхо

Вроде на русском написано,а о чем и кому,я не въехал...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Отшельник
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты это кому?И по поводу чего?
СсылкаПожаловаться
А АВ ответ на Юрий
Юрий
18 век этот газ!!! Если человек хочет экономить нормально то покупает гибрид!!!!На газе движки умирают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а голландцы ездят на газу и не знают )
СсылкаПожаловаться
Slawa
зачем дизель если покупаете легковой автомобиль??..большой внедорожник - да!..дизель это и экономия и тяга!!..а на легковом авто - разница в экономии 1 литр....на хрена дизель???.тем более на авто такого класса????
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Slawa
Slawa
зачем дизель если покупаете легковой автомобиль??..большой внедорожник - да!..дизель это и экономия и тяга!!..а на легковом авто - разница в экономии 1 литр....на хрена дизель???.тем более на авто такого класса????
СсылкаПожаловаться
на моей древней "хозяйке", вольво 40-й, дизельной, 60-литровый бак хватает на 1100 км, есть такого же класса, с таким же расходом бензинка, при тех же конягах и ньютонах, езда со средней скоростью 110 км/ч???
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Dark
Dark
на моей древней "хозяйке", вольво 40-й, дизельной, 60-литровый бак хватает на 1100 км, есть такого же класса, с таким же расходом бензинка, при тех же конягах и ньютонах, езда со средней скоростью 110 км/ч???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да любой С-класс (бензина) тратит 5-5,5 литров....у меня Альмера столько тратила....)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Slawa
Slawa
да любой С-класс (бензина) тратит 5-5,5 литров....у меня Альмера столько тратила....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поверю, но пусть так и будет - из Германии, через Польшу на одном баке, на бензинке, по автобану на 5-5,5 л - классный БЫЛ авто, зачем продал ))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Dark
Dark
не поверю, но пусть так и будет - из Германии, через Польшу на одном баке, на бензинке, по автобану на 5-5,5 л - классный БЫЛ авто, зачем продал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и на Пассате на одном баке проезжаю 1000 км....)))....от Пензы почти до Питера доезжаю...)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Slawa
Slawa
я и на Пассате на одном баке проезжаю 1000 км....)))....от Пензы почти до Питера доезжаю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит так и есть, не понятно только, откуда у 99% здешних (форумских) владельцев расход и 10 и 15 литров, особенно при "обкатке" ))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Dark
Dark
значит так и есть, не понятно только, откуда у 99% здешних (форумских) владельцев расход и 10 и 15 литров, особенно при "обкатке" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обкатка??..либо люди путают город и трассу....))....хотя бывают случаи....я купил себе на фирму служебный Шевроле Лачетти....с 1,6....вот почему то он тратил на трассе 10 -11 литров....пробовал ехать 90 км\час....80....100..110....все равно 10-11 литров....продал через год....)))....у него расход был почти как у Паджеро 3,8 ( бензин)....но это я думаю единичный случай...)))))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Slawa
Slawa
зачем дизель если покупаете легковой автомобиль??..большой внедорожник - да!..дизель это и экономия и тяга!!..а на легковом авто - разница в экономии 1 литр....на хрена дизель???.тем более на авто такого класса????
СсылкаПожаловаться
От мотора зависит. Был у меня Протон ( ММС Лансер) с 2 литровым атмосферным дизелем. На трассе расход 4.5 литра. По Мск - 5.5 - 6.
Конкуренция с легковыми бензинками на лицо. Но такие мотоы редкость. На легковых как правило в плане экономии нет разницы - бенз или диз. Кроме случаев ворованной бесплатной солярки
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
для нашего "малыша" дизель-мощь и экономичность!
СсылкаПожаловаться
jonn
Механика или автомат, курица или яйцо? Тема из пустого в порожнее и 1000 раз уже обсуждалась.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Дизель должен стоять на тракторе, бензин однозначно. Сейчас диз. моторы идут под евро 4, а у нас его еще долго не будет!
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Дизель должен стоять на тракторе, бензин однозначно. Сейчас диз. моторы идут под евро 4, а у нас его еще долго не будет!
СсылкаПожаловаться
Дизель должен стоять на тракторе, бензин однозначно. Сейчас диз. моторы идут под евро 4, а у нас его еще долго не будет!

Уже давно дизельные моторы идут Евро 5. А про трактор может написать только тот, кто на легковом дизеле никогда не ездил.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на jonn
jonn
Дизель должен стоять на тракторе, бензин однозначно. Сейчас диз. моторы идут под евро 4, а у нас его еще долго не будет!

Уже давно дизельные моторы идут Евро 5. А про трактор может написать только тот, кто на легковом дизеле никогда не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду от евро4, а дизелем правда не владел и не хочу. Все, кто дизелем владел - от него избавились, т.к. хочется быть уверенным в том, что утром на машине поедешь, а не на метро.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Я имел ввиду от евро4, а дизелем правда не владел и не хочу. Все, кто дизелем владел - от него избавились, т.к. хочется быть уверенным в том, что утром на машине поедешь, а не на метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел ввиду от евро4, а дизелем правда не владел и не хочу. Все, кто дизелем владел - от него избавились, т.к. хочется быть уверенным в том, что утром на машине поедешь, а не на метро.

С этого года ВАЗы выпускают евро-4, а бензин в основном евро-3. Так что на нем тоже не ездить?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Я имел ввиду от евро4, а дизелем правда не владел и не хочу. Все, кто дизелем владел - от него избавились, т.к. хочется быть уверенным в том, что утром на машине поедешь, а не на метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Четыре дизеля за последние10 лет и менять на бензин не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария