29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки на джипах

Созрел вопрос:
Часто вижу маленньких таких беззащитных тёть за рулем огромного джипа, 
Иногда кажется что до педалей они не достают, под попу подушку подкладывают тк 
их почтине видно из-за руля....
Вопрос зачем такой крохе такая огромная машина???
Нескладно и не гармонично они смотрятся....Вот понимаю когда за рулем 
джипа большой такой русский мужик!!! 

Варианты большой семьи и троих детей не рассматриваем)
Киося LoLLyPoP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
798
Крылов ВячеславВ ответ на Константин Конcтантин
Константин Конcтантин
"сам" я езжу на сааб 9-3 аэро - 300 турбо-пони и 400 ньютонов крутящего момента, клиренс по передку 110 мм, смекаешь о чем я, дядь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно, облизнусь... и ...окрещу тебя вослед...
СсылкаПожаловаться
rogozine_rv@mail.ruВ ответ на Константин Конcтантин
Константин Конcтантин
"сам" я езжу на сааб 9-3 аэро - 300 турбо-пони и 400 ньютонов крутящего момента, клиренс по передку 110 мм, смекаешь о чем я, дядь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А нафига столько? Пониферму открываешь? ))
СсылкаПожаловаться
Константин КонcтантинВ ответ на rogozine_rv@mail.ru
rogozine_rv@mail.ru
А нафига столько? Пониферму открываешь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а это чтобы от "имбицилов" всегда можно было уехать)) зы. чем лайба мощнее - тем она безопаснее, поэтому у меня даже каски нет)
СсылкаПожаловаться
rogozine_rv@mail.ruВ ответ на Константин Конcтантин
Константин Конcтантин
а это чтобы от "имбицилов" всегда можно было уехать)) зы. чем лайба мощнее - тем она безопаснее, поэтому у меня даже каски нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А в чем безопасность-то? Точнее: в чем зависимость мощности и безопасности?

ps отсутствием каски не стоит хвалится - это моветон
СсылкаПожаловаться
Константин КонcтантинВ ответ на rogozine_rv@mail.ru
rogozine_rv@mail.ru
А в чем безопасность-то? Точнее: в чем зависимость мощности и безопасности?

ps отсутствием каски не стоит хвалится - это моветон
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в приемистости, включи голову, практически все аварии происходят в скоплении "имбицилов", я имею возможность не напрягаясь держаться от них в стороне, вернее в другом временном измерении - я быстрее) зы. от чего же не похвалиться сэкономленным нескольким тысячам долларов?))
СсылкаПожаловаться
rogozine_rv@mail.ruВ ответ на Константин Конcтантин
Константин Конcтантин
в приемистости, включи голову, практически все аварии происходят в скоплении "имбицилов", я имею возможность не напрягаясь держаться от них в стороне, вернее в другом временном измерении - я быстрее) зы. от чего же не похвалиться сэкономленным нескольким тысячам долларов?))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Иллюзия. Чтобы держаться "в стороне" - надо жить на необитаемом острове

зы. сорри, я неправильно прочитал - что речь шла про каско - подумал, что у тебя нет осаго... впрочем каско тоже полезно - при угоне например
СсылкаПожаловаться
Константин КонcтантинВ ответ на rogozine_rv@mail.ru
rogozine_rv@mail.ru
Иллюзия. Чтобы держаться "в стороне" - надо жить на необитаемом острове

зы. сорри, я неправильно прочитал - что речь шла про каско - подумал, что у тебя нет осаго... впрочем каско тоже полезно - при угоне например
СсылкаПожаловаться
История переписки18
1) иллюзия не иллюзия - каски не просто так нет - нет аварий, пример - месяца два назад знакомому въехали в бочину на калиниском, я бы в том случае на своей лайбе просто дал газу и тот въезжающий пролетел бы у меня по корме прямиком на встречку, где бы его размазали,
2) сааб не пользуется популярностью у угонщиков, да его без грабера и не угонишь, а он стоит тысяч 120 грина, у кого он есть угоняют мерседесы, бмв, лексусы и т.д., не саабы так как цену грабера нужно отбивать)
СсылкаПожаловаться
Константин Конcтантин
1) иллюзия не иллюзия - каски не просто так нет - нет аварий, пример - месяца два назад знакомому въехали в бочину на калиниском, я бы в том случае на своей лайбе просто дал газу и тот въезжающий пролетел бы у меня по корме прямиком на встречку, где бы его размазали,
2) сааб не пользуется популярностью у угонщиков, да его без грабера и не угонишь, а он стоит тысяч 120 грина, у кого он есть угоняют мерседесы, бмв, лексусы и т.д., не саабы так как цену грабера нужно отбивать)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
1) иллюзия не иллюзия - каски не просто так нет - нет аварий, пример - месяца два назад знакомому въехали в бочину на калиниском, я бы в том случае на своей лайбе просто дал газу и тот въезжающий пролетел бы у меня по корме прямиком на встречку, где бы его размазали,2) сааб не пользуется популярностью у угонщиков, да его без грабера и не угонишь, а он стоит тысяч 120 грина, у кого он есть угоняют мерседесы, бмв, лексусы и т.д., не саабы так как цену грабера нужно отбивать)

хорош звиздеть он стоит 1мил 400 русских рублей мальчик)))
СсылкаПожаловаться
Константин КонcтантинВ ответ на Cutt
Cutt
1) иллюзия не иллюзия - каски не просто так нет - нет аварий, пример - месяца два назад знакомому въехали в бочину на калиниском, я бы в том случае на своей лайбе просто дал газу и тот въезжающий пролетел бы у меня по корме прямиком на встречку, где бы его размазали,2) сааб не пользуется популярностью у угонщиков, да его без грабера и не угонишь, а он стоит тысяч 120 грина, у кого он есть угоняют мерседесы, бмв, лексусы и т.д., не саабы так как цену грабера нужно отбивать)

хорош звиздеть он стоит 1мил 400 русских рублей мальчик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
в эльдорадо или техносиле прикупился, папко?)))
СсылкаПожаловаться
rogozine_rv@mail.ruВ ответ на Cutt
Cutt
1) иллюзия не иллюзия - каски не просто так нет - нет аварий, пример - месяца два назад знакомому въехали в бочину на калиниском, я бы в том случае на своей лайбе просто дал газу и тот въезжающий пролетел бы у меня по корме прямиком на встречку, где бы его размазали,2) сааб не пользуется популярностью у угонщиков, да его без грабера и не угонишь, а он стоит тысяч 120 грина, у кого он есть угоняют мерседесы, бмв, лексусы и т.д., не саабы так как цену грабера нужно отбивать)

хорош звиздеть он стоит 1мил 400 русских рублей мальчик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Дело не в стоимости оборудования. На любую хитрость есть контрхитрость. Или грубая физическая сила...
СсылкаПожаловаться
rogozine_rv@mail.ruВ ответ на Константин Конcтантин
Константин Конcтантин
1) иллюзия не иллюзия - каски не просто так нет - нет аварий, пример - месяца два назад знакомому въехали в бочину на калиниском, я бы в том случае на своей лайбе просто дал газу и тот въезжающий пролетел бы у меня по корме прямиком на встречку, где бы его размазали,
2) сааб не пользуется популярностью у угонщиков, да его без грабера и не угонишь, а он стоит тысяч 120 грина, у кого он есть угоняют мерседесы, бмв, лексусы и т.д., не саабы так как цену грабера нужно отбивать)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
1) В пробке не дашь газу. Точнее можно дать, но не далеко - до впереди стоящей машины )) А крупные города становятся сплошными пробками. Этот процесс пока выглядит необратимо. В пробке же - что 50 сил под капотом, что 500 - все равны ))
2) Неугонямых машин не существует в принципе. Конечно Сааб (как и, к примеру Ссанг Ёнг или Москвич 412) не столь интересны угонщикам. Но под заказ могут оформить и его.
Кстати есть полисы не стандартного каско (угон-ущерб), а половинные: только угон или только ущерб. Полис на угон по малопривлекательной для угонщиков машине стоит не дорого - может и есть смысл?
СсылкаПожаловаться
Константин КонcтантинВ ответ на rogozine_rv@mail.ru
rogozine_rv@mail.ru
1) В пробке не дашь газу. Точнее можно дать, но не далеко - до впереди стоящей машины )) А крупные города становятся сплошными пробками. Этот процесс пока выглядит необратимо. В пробке же - что 50 сил под капотом, что 500 - все равны ))
2) Неугонямых машин не существует в принципе. Конечно Сааб (как и, к примеру Ссанг Ёнг или Москвич 412) не столь интересны угонщикам. Но под заказ могут оформить и его.
Кстати есть полисы не стандартного каско (угон-ущерб), а половинные: только угон или только ущерб. Полис на угон по малопривлекательной для угонщиков машине стоит не дорого - может и есть смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
1) в пробке и скорость 5 км/ч, там чтобы в аварию попасть полным м_у_д_а_к_о_м надо быть, согласись, да и ущерб от такой аварии минимальный,
2) нет смысла - у меня гараж, а днем я же говорю - на ура по бакланке сааб не угонишь, париться с грабером - не рентабельно - цель не оправдывает риск и средства
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Константин Конcтантин
Константин Конcтантин
1) в пробке и скорость 5 км/ч, там чтобы в аварию попасть полным м_у_д_а_к_о_м надо быть, согласись, да и ущерб от такой аварии минимальный,
2) нет смысла - у меня гараж, а днем я же говорю - на ура по бакланке сааб не угонишь, париться с грабером - не рентабельно - цель не оправдывает риск и средства
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В пробке можно случайно отвлечься и убрать ногу с тормоза - ручник дёргать и драйв выключать через каждые 5м замучаешься..
СсылкаПожаловаться
Константин КонcтантинВ ответ на Хаменко
Хаменко
В пробке можно случайно отвлечься и убрать ногу с тормоза - ручник дёргать и драйв выключать через каждые 5м замучаешься..
СсылкаПожаловаться
История переписки22
оГа, еще можно с балкона скинуться))
СсылкаПожаловаться
Константин КонcтантинВ ответ на rogozine_rv@mail.ru
rogozine_rv@mail.ru
1) В пробке не дашь газу. Точнее можно дать, но не далеко - до впереди стоящей машины )) А крупные города становятся сплошными пробками. Этот процесс пока выглядит необратимо. В пробке же - что 50 сил под капотом, что 500 - все равны ))
2) Неугонямых машин не существует в принципе. Конечно Сааб (как и, к примеру Ссанг Ёнг или Москвич 412) не столь интересны угонщикам. Но под заказ могут оформить и его.
Кстати есть полисы не стандартного каско (угон-ущерб), а половинные: только угон или только ущерб. Полис на угон по малопривлекательной для угонщиков машине стоит не дорого - может и есть смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
твоего комента нет на форуме, поэтому не на что отвечать, сорь))
СсылкаПожаловаться
Соня КрусВ ответ на Константин Конcтантин
Константин Конcтантин
потому что у внедорожника высокий центр тяжести, слыхали когда-нибудь такое слово? никто на них слишком не "резвиться" - особенно на скользких поворотах, несмотря на заявленное вами "мега-отличное сцепление с дорожным покрытием", потому что в таких случаях излишняя резвость вполне может привести к "оверкилю"), довольно сомнительно, что вы когда-нибудь владели мощным внедорожником иначе вы бы были в курсе таких простых вещей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, значит, королла на скользкой дороге чувствует себя идеально? Т.е. не поддается заносу?
Да, у внедорожников смещен центр тяжести, но вообще-то у монтерика интегрированная рама, и центр тяжести у него не на самом верху, как у того же гелендвагена, что и позволяет монтерику быть более адаптированным к городским условиям и ездить на высокой скорости. То, что Вы написали мне - это всего лишь незначительный плевок в никуда. Вы хоть про внедорожники почитайте поподробнее, прежде чем ересь нести )
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Соня Крус
Соня Крус
Ага, значит, королла на скользкой дороге чувствует себя идеально? Т.е. не поддается заносу?
Да, у внедорожников смещен центр тяжести, но вообще-то у монтерика интегрированная рама, и центр тяжести у него не на самом верху, как у того же гелендвагена, что и позволяет монтерику быть более адаптированным к городским условиям и ездить на высокой скорости. То, что Вы написали мне - это всего лишь незначительный плевок в никуда. Вы хоть про внедорожники почитайте поподробнее, прежде чем ересь нести )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаешь... когда некоторые после вазиков поюзали пару лет какую нибудь потрепанную иномарочку с 1.4....они очень любят рассказывать о своей практичности... и раз уж сюда попал...ну как не нас.ать на этих буржуев на джипах ...ездят тут, типа такие крутые....комплекс у них неполноценности... (обязательно должен быть...не может не быть...)
Я вот сегодня на лачике своем около работы минут десять парковался....и с тоской вспоминал, когда у меня нива была... там у нас вообще стоянка одна только для джипов, туда не заехать больше никому... и когда на дачу еду... а меня джипы большие обгоняют по всем кочкам, тоже им вслед с тоской поглядываю...
Вот повесил лачик в авто ру сегодня нафиг... продастся ниву на зиму куплю, не продастся буду так потихоньку ездить...))))))
СсылкаПожаловаться
Константин КонcтантинВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Знаешь... когда некоторые после вазиков поюзали пару лет какую нибудь потрепанную иномарочку с 1.4....они очень любят рассказывать о своей практичности... и раз уж сюда попал...ну как не нас.ать на этих буржуев на джипах ...ездят тут, типа такие крутые....комплекс у них неполноценности... (обязательно должен быть...не может не быть...)
Я вот сегодня на лачике своем около работы минут десять парковался....и с тоской вспоминал, когда у меня нива была... там у нас вообще стоянка одна только для джипов, туда не заехать больше никому... и когда на дачу еду... а меня джипы большие обгоняют по всем кочкам, тоже им вслед с тоской поглядываю...
Вот повесил лачик в авто ру сегодня нафиг... продастся ниву на зиму куплю, не продастся буду так потихоньку ездить...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дядь, ват вис "лачик"?)) оченно сильно позавидовать тебе хочу... -по хорошему - как "буржую")))
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Константин Конcтантин
Константин Конcтантин
дядь, ват вис "лачик"?)) оченно сильно позавидовать тебе хочу... -по хорошему - как "буржую")))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что ...107 дохлых осликов под капотом (или 109....) ...нажимаешь на педаль, а они как ломанутся...
СсылкаПожаловаться
Константин КонcтантинВ ответ на Соня Крус
Соня Крус
Ага, значит, королла на скользкой дороге чувствует себя идеально? Т.е. не поддается заносу?
Да, у внедорожников смещен центр тяжести, но вообще-то у монтерика интегрированная рама, и центр тяжести у него не на самом верху, как у того же гелендвагена, что и позволяет монтерику быть более адаптированным к городским условиям и ездить на высокой скорости. То, что Вы написали мне - это всего лишь незначительный плевок в никуда. Вы хоть про внедорожники почитайте поподробнее, прежде чем ересь нести )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"королла", "монтерик" - гыгы - другая планета прям, читайте про внедорожники сами, еще и телек до кучи можете посмотреть, меня как-то больше реальная жизнь прикалывает)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария