21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки на джипах

Созрел вопрос:
Часто вижу маленньких таких беззащитных тёть за рулем огромного джипа, 
Иногда кажется что до педалей они не достают, под попу подушку подкладывают тк 
их почтине видно из-за руля....
Вопрос зачем такой крохе такая огромная машина???
Нескладно и не гармонично они смотрятся....Вот понимаю когда за рулем 
джипа большой такой русский мужик!!! 

Варианты большой семьи и троих детей не рассматриваем)
Киося LoLLyPoP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
798
1345678940
Андрей МВ ответ на Ваныч
Ваныч
Вы знаете в психологии есть объяснение, что люди с маленькой комплекцией стремятся казаться больше вот их и тянет ко всему большому.

Это да.. Я (рост 184, вес 85) вот хочу Daewoo Matiz Creative.. Или что-то в этом роде (Chevrolet Aveo хетч последнего поколения).. А жена - Mitsubishi Outlander XL...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ВАЗ-21213 вы бы не хотели? Он то как раз и есть настоящий внедорожник.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Андрей М
Андрей М
А ВАЗ-21213 вы бы не хотели? Он то как раз и есть настоящий внедорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни за что!!!!У моего брата такой - хватило один раз проехать.. НИКОГДА не куплю это!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирена ЛасковаяВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
К тогда как другие догадаются что ты крута и денег у тебя навалом? Приходится мучится. Жалко их, несчастные они люди! ;)
СсылкаПожаловаться
а Вы думаете, что все, что делают другие люди, только для того, чтобы что-то доказать? Вы удивитесь, но иногда люди покупают хорошие (пусть для кого-то и недопустимо-дорогие) вещи просто потому, что им они нужны, удобны и не являются предметами роскоши. Разве при определенных накоплениях Вы не купили бы добротный внедорожник? и разве в момент оформления думали только о других, а не о себе?
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
а Вы думаете, что все, что делают другие люди, только для того, чтобы что-то доказать? Вы удивитесь, но иногда люди покупают хорошие (пусть для кого-то и недопустимо-дорогие) вещи просто потому, что им они нужны, удобны и не являются предметами роскоши. Разве при определенных накоплениях Вы не купили бы добротный внедорожник? и разве в момент оформления думали только о других, а не о себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, если ездить за город часто, если двое детей например- то большая машина куда лучше чем запихивать коляску в матиз)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
а Вы думаете, что все, что делают другие люди, только для того, чтобы что-то доказать? Вы удивитесь, но иногда люди покупают хорошие (пусть для кого-то и недопустимо-дорогие) вещи просто потому, что им они нужны, удобны и не являются предметами роскоши. Разве при определенных накоплениях Вы не купили бы добротный внедорожник? и разве в момент оформления думали только о других, а не о себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для езды по городу никогда бы ни взял ни Крузак, ни Кайен... Я человек практичный.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Для езды по городу никогда бы ни взял ни Крузак, ни Кайен... Я человек практичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня подруга говорит: Купил внедорожник- свали с дороги!)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Для езды по городу никогда бы ни взял ни Крузак, ни Кайен... Я человек практичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем Кайен не практичный???
СсылкаПожаловаться
Ирена Ласковая
а Вы думаете, что все, что делают другие люди, только для того, чтобы что-то доказать? Вы удивитесь, но иногда люди покупают хорошие (пусть для кого-то и недопустимо-дорогие) вещи просто потому, что им они нужны, удобны и не являются предметами роскоши. Разве при определенных накоплениях Вы не купили бы добротный внедорожник? и разве в момент оформления думали только о других, а не о себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внедорожник и предмет роскоши = разные понятия.
майбах - предмет роскоши.
геленд или Н2 - машина сопровождения или машина выехать на природу.
СсылкаПожаловаться
Ирена ЛасковаяВ ответ на -
-
внедорожник и предмет роскоши = разные понятия.
майбах - предмет роскоши.
геленд или Н2 - машина сопровождения или машина выехать на природу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто с этим не спорит. просто есть люди настолько злые, что, если вы поедите на природу в геленде или хаммере - это тоже вызовет агрессию, как же.. ведь есть еще нивы и патриоты.. о том, что изначально у всех разный достаток - забывается.
и могу сказать одно: у меня были знакомые, которые покупали Экскершн и Хаммеры - они честно смеялись над собой, так как понимали , что их покупка не оправдана для города, они признавали, что это понт.
СсылкаПожаловаться
Ирена Ласковая
никто с этим не спорит. просто есть люди настолько злые, что, если вы поедите на природу в геленде или хаммере - это тоже вызовет агрессию, как же.. ведь есть еще нивы и патриоты.. о том, что изначально у всех разный достаток - забывается.
и могу сказать одно: у меня были знакомые, которые покупали Экскершн и Хаммеры - они честно смеялись над собой, так как понимали , что их покупка не оправдана для города, они признавали, что это понт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно. но на дорогах столицы нашей родины, видимо, половина города едет с работы на природу или с природы на работу))
просто, комплекс неполноценности, доставшийся нам со времён ссср, когда и запорожец был МАШИНОЙ! даёт о себе знать. Посмотрите на европу, которая к вопросу безопасности очень трепетно подходит - у них джипов достаточно мало. хотя ЗП позволяют. нету просто комплекса, и всё. А вот хороших дорогих седанов - хватает. у нас, правда, тоже:)

Зы. машины уровня "мыла", ха5, табурега - это паркетники, а не внедорожники. внедорожники - это G класс, кукурузеры и проч.
зы2. забавно и грустно видел, как ведёт себя в торможении кукурузер...мда, его внедорожная подвеска - отнюдь не айс в критической ситуации на асфальте.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на -
-
именно. но на дорогах столицы нашей родины, видимо, половина города едет с работы на природу или с природы на работу))
просто, комплекс неполноценности, доставшийся нам со времён ссср, когда и запорожец был МАШИНОЙ! даёт о себе знать. Посмотрите на европу, которая к вопросу безопасности очень трепетно подходит - у них джипов достаточно мало. хотя ЗП позволяют. нету просто комплекса, и всё. А вот хороших дорогих седанов - хватает. у нас, правда, тоже:)

Зы. машины уровня "мыла", ха5, табурега - это паркетники, а не внедорожники. внедорожники - это G класс, кукурузеры и проч.
зы2. забавно и грустно видел, как ведёт себя в торможении кукурузер...мда, его внедорожная подвеска - отнюдь не айс в критической ситуации на асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может это у вас какой то комплекс неполноценности перед владельцами таких машин? Чего вас колбасит то так? Не нравится не покупай... Европа маленькая, как Ленинградская область, вот и не любят там большие машины.. А для России и Америки в самый раз... По этим дорогам только на джипе и ездить... и зимы опять же что то пошли...
И хамов на таких машинах навряд ли больше, чем на других. И о технической части... с Х5 понятно, а вот мыло и туарег (в зависимости от комплектации), могут быть даже неплохими проходимцами...
И если мне нравится, к примеру ЛК Прадо, Патруль (не последний), Дефендер, Дискавери 3 или даже Хаммер 1, а также нивы, уазы....а еще Субарик Аутбек, Форестер, Ауди Алроад....Шкода скаут....У МЕНЯ ЧТО, КОМПЛЕКС КАКОЙ ТО?? (сейчас , кстати, на Лачетти катаюсь...) А вот х 5 не особо нравится...
СсылкаПожаловаться
Крылов Вячеслав
Может это у вас какой то комплекс неполноценности перед владельцами таких машин? Чего вас колбасит то так? Не нравится не покупай... Европа маленькая, как Ленинградская область, вот и не любят там большие машины.. А для России и Америки в самый раз... По этим дорогам только на джипе и ездить... и зимы опять же что то пошли...
И хамов на таких машинах навряд ли больше, чем на других. И о технической части... с Х5 понятно, а вот мыло и туарег (в зависимости от комплектации), могут быть даже неплохими проходимцами...
И если мне нравится, к примеру ЛК Прадо, Патруль (не последний), Дефендер, Дискавери 3 или даже Хаммер 1, а также нивы, уазы....а еще Субарик Аутбек, Форестер, Ауди Алроад....Шкода скаут....У МЕНЯ ЧТО, КОМПЛЕКС КАКОЙ ТО?? (сейчас , кстати, на Лачетти катаюсь...) А вот х 5 не особо нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, никакого комплекса нету - в пиндосии такие машины любят фермеры, у которых навоз в голове до сих пор, и негры, у которых "златая цепь на дубе том".
Европа может местами и маленькая, но автобаны их пошире наших будут... Просто там не надо всем вокруг доказывать "я крутой потому что у меня крутой джип". Что касается дорог - то я езжу на машине с клиренсом 13.5 см, и ничего, зимой особых проблем нет, кроме парковки в сугробы, где я неминуемо сажусь на пороги и днище) Так что для мск джип - это явно не "необходимость". И кстати, на машинах с клиернсом 17-18см никаких проблем нет ваще. а это - весь наш "сток".
На тему технической части - угу, согласен. но это не гигантские машины, а комфортные, на сколько это слово применимо к ним, машины.
А на тему Ваших лично предпочтений - я Вам не психолог диагноз ставить)
возможно, 5-10% из владеющих джип необходим по ситуациям, ещё стольким же - по фанатизму(их видно по подготовке, клиренсу, грязи и наклейкам)
остальные считают "что это круто". при этом выдерни этих остальных по одному в европу, воспитай его там, для него это станет не круто - ибо толпа - хавает то что "модно и круто", и не то что "вкусно и полезно"..
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на -
-
Нет, никакого комплекса нету - в пиндосии такие машины любят фермеры, у которых навоз в голове до сих пор, и негры, у которых "златая цепь на дубе том".
Европа может местами и маленькая, но автобаны их пошире наших будут... Просто там не надо всем вокруг доказывать "я крутой потому что у меня крутой джип". Что касается дорог - то я езжу на машине с клиренсом 13.5 см, и ничего, зимой особых проблем нет, кроме парковки в сугробы, где я неминуемо сажусь на пороги и днище) Так что для мск джип - это явно не "необходимость". И кстати, на машинах с клиернсом 17-18см никаких проблем нет ваще. а это - весь наш "сток".
На тему технической части - угу, согласен. но это не гигантские машины, а комфортные, на сколько это слово применимо к ним, машины.
А на тему Ваших лично предпочтений - я Вам не психолог диагноз ставить)
возможно, 5-10% из владеющих джип необходим по ситуациям, ещё стольким же - по фанатизму(их видно по подготовке, клиренсу, грязи и наклейкам)
остальные считают "что это круто". при этом выдерни этих остальных по одному в европу, воспитай его там, для него это станет не круто - ибо толпа - хавает то что "модно и круто", и не то что "вкусно и полезно"..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да в чем крутизна джипа????если в деньгах - то это бред, старый джип дешевле нового среднего седана, по виду сразу и не определишь возраст авто, ну если не совсем он древний конечно. А седаны ауди ВМВ Мерсы стоят и поболее джипов. Тогда можно по вашей логике их считать неполноценными из за того что люди могут это себе позволить.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Михаил
Михаил
Да в чем крутизна джипа????если в деньгах - то это бред, старый джип дешевле нового среднего седана, по виду сразу и не определишь возраст авто, ну если не совсем он древний конечно. А седаны ауди ВМВ Мерсы стоят и поболее джипов. Тогда можно по вашей логике их считать неполноценными из за того что люди могут это себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну я почём знаю в чём их крутизна? да, я хочу иметь джип. третьей машиной. для поездок "на природу". пока себе сиё позволить не могу - ибо то что будет проходимо, условно-комфортно в дальняке и надёжно - стоит небюджетно.
но для города сиё мне нафиг не нужно, а поскольку я 90% езжу в городе, когда решусть таки менять машину - смотреть буду либо снова на седан, либо на купе-четверодверку. я думаю...
Что касается цен, то мыло в базе стоит как неплохая Е-шка. а мыло заряженое уже стоит как пустая S-ка(если конечно базу S-ки можно назвать "пустой" :))). у бэмэвэ и ауди аналогично - ха5, ку7 - стоят подороже 5-ки и а6 соответственно.
и я нигде не пишу что человек неполноценный если ездит на ДОРОГОЙ машине. но у него комплекс, если ездит на машине не по средствам, и без разницы - машина слишком дорога для него, или наоборот, слишком дешева. а вот если человек ездит на громадном автомобиле без необходимости - это диагноз)
СсылкаПожаловаться
kirs lexaВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
никто с этим не спорит. просто есть люди настолько злые, что, если вы поедите на природу в геленде или хаммере - это тоже вызовет агрессию, как же.. ведь есть еще нивы и патриоты.. о том, что изначально у всех разный достаток - забывается.
и могу сказать одно: у меня были знакомые, которые покупали Экскершн и Хаммеры - они честно смеялись над собой, так как понимали , что их покупка не оправдана для города, они признавали, что это понт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто с этим не спорит. просто есть люди настолько злые, что, если вы поедите на природу в геленде или хаммере - это тоже вызовет агрессию, как же.. ведь есть еще нивы и патриоты.. о том, что изначально у всех разный достаток - забывается. и могу сказать одно: у меня были знакомые, которые покупали Экскершн и Хаммеры - они честно смеялись над собой, так как понимали , что их покупка не оправдана для города, они признавали, что это понт.

А что Вы имеете против нив и патриотов?? помоему ниве замену в грязи и каши пока не нашли, только если болотоходы и прочая спец техника, типа трактора беларусь!:)

У меня нива, танк на дороге, но не практично! 15 литров по городу в пробках! Зато дорогие легковушки забугорного производства шарахаются, дороже будет связываться, бампер от пятёры выдержит многое! А вот если брать джипы, то тут чаще всего наверное на них балон катят, т.к. по наглому себя многие ведут: ведь если человек на гелене выезжает на природу, это одно комфортно, безопасно и проедет! Но если этот же гелен гоня по встречке показывает свои понты, это совсем другое - таких случаев куда больше, чем просто природа!

Посему правило: Видишь на дороге огромный джип, лучше не суйся, снесёт, сам живой, заплатят и даж суда не будет! Посему дамочки за рулём гиганта не исключение, они тупо порой не видят куда едут!:)
СсылкаПожаловаться
Ирена ЛасковаяВ ответ на kirs lexa
kirs lexa
никто с этим не спорит. просто есть люди настолько злые, что, если вы поедите на природу в геленде или хаммере - это тоже вызовет агрессию, как же.. ведь есть еще нивы и патриоты.. о том, что изначально у всех разный достаток - забывается. и могу сказать одно: у меня были знакомые, которые покупали Экскершн и Хаммеры - они честно смеялись над собой, так как понимали , что их покупка не оправдана для города, они признавали, что это понт.

А что Вы имеете против нив и патриотов?? помоему ниве замену в грязи и каши пока не нашли, только если болотоходы и прочая спец техника, типа трактора беларусь!:)

У меня нива, танк на дороге, но не практично! 15 литров по городу в пробках! Зато дорогие легковушки забугорного производства шарахаются, дороже будет связываться, бампер от пятёры выдержит многое! А вот если брать джипы, то тут чаще всего наверное на них балон катят, т.к. по наглому себя многие ведут: ведь если человек на гелене выезжает на природу, это одно комфортно, безопасно и проедет! Но если этот же гелен гоня по встречке показывает свои понты, это совсем другое - таких случаев куда больше, чем просто природа!

Посему правило: Видишь на дороге огромный джип, лучше не суйся, снесёт, сам живой, заплатят и даж суда не будет! Посему дамочки за рулём гиганта не исключение, они тупо порой не видят куда едут!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще ничего не имею. Вот честно, так как один раз сидели 5 часов в лесу на Прадо, пока нас не вытащила Нива. Здесь речь о том, что какая машина - это просто сочетание финансов, потребностей ну и, конечно, разумности. Если покупка авто - это огромный кредит, то это понт, однозначно. Если возможность есть, то ради Бога, пусть люди ездят, а уважение на дороге по моему мнению не зависит от авто, так как наглеют и Вазы, и иномарки.
СсылкаПожаловаться
kirs lexaВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
Вообще ничего не имею. Вот честно, так как один раз сидели 5 часов в лесу на Прадо, пока нас не вытащила Нива. Здесь речь о том, что какая машина - это просто сочетание финансов, потребностей ну и, конечно, разумности. Если покупка авто - это огромный кредит, то это понт, однозначно. Если возможность есть, то ради Бога, пусть люди ездят, а уважение на дороге по моему мнению не зависит от авто, так как наглеют и Вазы, и иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт точно, согласен с ответом!)))) Горных орлов я не учитывал при ответе, а надо бы было!:)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
Вообще ничего не имею. Вот честно, так как один раз сидели 5 часов в лесу на Прадо, пока нас не вытащила Нива. Здесь речь о том, что какая машина - это просто сочетание финансов, потребностей ну и, конечно, разумности. Если покупка авто - это огромный кредит, то это понт, однозначно. Если возможность есть, то ради Бога, пусть люди ездят, а уважение на дороге по моему мнению не зависит от авто, так как наглеют и Вазы, и иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще ничего не имею. Вот честно, так как один раз сидели 5 часов в лесу на Прадо, пока нас не вытащила Нива. Здесь речь о том, что какая машина - это просто сочетание финансов, потребностей ну и, конечно, разумности. Если покупка авто - это огромный кредит, то это понт, однозначно. Если возможность есть, то ради Бога, пусть люди ездят, а уважение на дороге по моему мнению не зависит от авто, так как наглеют и Вазы, и иномарки.

Умничка!!! Согласна на все 100!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РужицкийВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
а Вы думаете, что все, что делают другие люди, только для того, чтобы что-то доказать? Вы удивитесь, но иногда люди покупают хорошие (пусть для кого-то и недопустимо-дорогие) вещи просто потому, что им они нужны, удобны и не являются предметами роскоши. Разве при определенных накоплениях Вы не купили бы добротный внедорожник? и разве в момент оформления думали только о других, а не о себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СИНДРОМ "КОЛХОЗНИКА"
СсылкаПожаловаться
Александр СонисВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
а Вы думаете, что все, что делают другие люди, только для того, чтобы что-то доказать? Вы удивитесь, но иногда люди покупают хорошие (пусть для кого-то и недопустимо-дорогие) вещи просто потому, что им они нужны, удобны и не являются предметами роскоши. Разве при определенных накоплениях Вы не купили бы добротный внедорожник? и разве в момент оформления думали только о других, а не о себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаба просто душит кое кого:)
СсылкаПожаловаться
1345678940
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария