29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дастер или Шкода- Йети?

Денег 800- 850т.р.Жене нравится Йети...но я понимаю..дорог с твердым покрытием почти нет,больше подойдет Дастер и дешевле обойдется...
Wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
393
КогтястыйВ ответ на jfj
jfj
да не то что не стал бы, а просто не стал, и купил машину дороже. намного, и теперь душа поет за рулем. Эргономика в салоне тоже многое значит. Душа радуется - поездка в удовольствие - и рулится лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не то что не стал бы, а просто не стал, и купил машину дороже. намного, и теперь душа поет за рулем. Эргономика в салоне тоже многое значит. Душа радуется - поездка в удовольствие - и рулится лучше
вы все откуда. Там лимит цены. купи и радуйся логаном. и останется на пиво
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на jfj
jfj
йети с 1,2 будет нагревать салон часа полтора.
оно вам надо? в нормальной комплектации Йети не вписывается в бюджет. Смотрите другие варианты. Вон, Мокка новая вышла, можно подобрать, пока очередей нет. Или Витару 3 двери, но на механике. Или Ссан Йонг, если полный привод отмести, да полно машин, но только не дастера, плеваться будете потом, что не выбрали нормальную машину. дастер за 800 тыр - это жесть. Честно, я не стал бы такие деньги за такую машину отдавать
СсылкаПожаловаться
На Мокку уже очереди на три месяца.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
На Мокку уже очереди на три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это просто из за начала продаж, да и в собственном конфигураторе. а в наличии есть тоже - только что глянул первого попавшегося дилера 836 тыр 1,8 МТА (км\ч химки)
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
На Мокку уже очереди на три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
толку от этой мокки ты ее бампер впереди видел? заявка на бульдозер в помощь дорожникам. Лучще обычный седан найти высокий с просветом 170-175 чем эту мокку
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на jfj
jfj
йети с 1,2 будет нагревать салон часа полтора.
оно вам надо? в нормальной комплектации Йети не вписывается в бюджет. Смотрите другие варианты. Вон, Мокка новая вышла, можно подобрать, пока очередей нет. Или Витару 3 двери, но на механике. Или Ссан Йонг, если полный привод отмести, да полно машин, но только не дастера, плеваться будете потом, что не выбрали нормальную машину. дастер за 800 тыр - это жесть. Честно, я не стал бы такие деньги за такую машину отдавать
СсылкаПожаловаться
уже год как ставят фен в базе!
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на jfj
jfj
йети с 1,2 будет нагревать салон часа полтора.
оно вам надо? в нормальной комплектации Йети не вписывается в бюджет. Смотрите другие варианты. Вон, Мокка новая вышла, можно подобрать, пока очередей нет. Или Витару 3 двери, но на механике. Или Ссан Йонг, если полный привод отмести, да полно машин, но только не дастера, плеваться будете потом, что не выбрали нормальную машину. дастер за 800 тыр - это жесть. Честно, я не стал бы такие деньги за такую машину отдавать
СсылкаПожаловаться
йети с мотором 1,2 поставляется с электрическим нагревателем салона, так что учите мат часть уважаемый.
СсылкаПожаловаться
jfjВ ответ на vipergt
vipergt
йети с мотором 1,2 поставляется с электрическим нагревателем салона, так что учите мат часть уважаемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что вы все с этим феном носитесь то? он, что, от солнечных батарей работает? Ты представляешь каково двиглу от газонокосилки в мороз -30 заводиться и прогревать весь контур мотора, а плюс еще греть фен и салон? Какова нагрузка на ресурс? физику основы изучать нужно, уважаемый
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на jfj
jfj
да что вы все с этим феном носитесь то? он, что, от солнечных батарей работает? Ты представляешь каково двиглу от газонокосилки в мороз -30 заводиться и прогревать весь контур мотора, а плюс еще греть фен и салон? Какова нагрузка на ресурс? физику основы изучать нужно, уважаемый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
физику Вам уважаемый учить нужно! электрическую печку давно на дизеля бмв ставят(т.к. дизеля и иже с ними двигатели с высоким кпд на хх не греются практически)и на ресурс движка это никак не влияет! если думать о потребителях в зимний период времени,то предлагаю отказаться от подогрева руля,заднего,переднего и боковых зеркал, подогрева сиденья и ездить без света!
СсылкаПожаловаться
jfjВ ответ на vipergt
vipergt
физику Вам уважаемый учить нужно! электрическую печку давно на дизеля бмв ставят(т.к. дизеля и иже с ними двигатели с высоким кпд на хх не греются практически)и на ресурс движка это никак не влияет! если думать о потребителях в зимний период времени,то предлагаю отказаться от подогрева руля,заднего,переднего и боковых зеркал, подогрева сиденья и ездить без света!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да эту бодягу включают в прогретом салоне и двигателе, зачем ты сюда это все приплел?. Ты подогрев зеркала с пуском что ли включаешь? да еще в мороз около 30 на холодную? тем более с автозапуском машина если, ты должен прийти в машину и сесть в теплый салон. А какая нагрузка будет на двигатель 1,2 когда ты его заведешь в жуткий мороз да еще фен заведешь? ты дизеля тут не лепи, там конструкция совсем другая. Я тебе как знающий и работавший на вахтах в Якутии говорю, в морозы -56. А знакомый его (Йети) 1,2 л продал, ну не нравится такой двигатель. Замучался, почесноку.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на jfj
jfj
да эту бодягу включают в прогретом салоне и двигателе, зачем ты сюда это все приплел?. Ты подогрев зеркала с пуском что ли включаешь? да еще в мороз около 30 на холодную? тем более с автозапуском машина если, ты должен прийти в машину и сесть в теплый салон. А какая нагрузка будет на двигатель 1,2 когда ты его заведешь в жуткий мороз да еще фен заведешь? ты дизеля тут не лепи, там конструкция совсем другая. Я тебе как знающий и работавший на вахтах в Якутии говорю, в морозы -56. А знакомый его (Йети) 1,2 л продал, ну не нравится такой двигатель. Замучался, почесноку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
условия -56 меня ваще не интересуют, для суровых условий нужен спец.транпорт,а не ширпотреб,расчитанный на стандартные условия эусплуатации,описанные в руководстве по эусплуатации.
про фен насмешил от души! почитай какую ерезь написал! такое ощущение что перепутал вебасту и электрический отопитель салона,который и нужен как раз в мороз,когда мотор холодный,а в салон идёт сразу тёплый воздух.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
епт честно не думал чтоеще моторы делают с объемом1.2 что на них делать????
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на добрый злой
добрый злой
епт честно не думал чтоеще моторы делают с объемом1.2 что на них делать????
СсылкаПожаловаться
Не еще, а уже:))
СсылкаПожаловаться
TTC TTC
сейчас на ниссан хорошие скидки, кашкай в 850 уложится на мкпп
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ШулимовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
многим машинам в музей пора, но это не значит что они плохи, даже скорее наоборот
как показывает практика, новые машины хуже старых
имхо очень не плохо покупать машину в конце ее конвейерной жизни, болячки устранены
а пришедшие на замену новые генерации получают светодиодные лампы, навигацию и прочие гаджеты но все остальное превращается в дешевку и одноразово становиться
СсылкаПожаловаться
-IR-baboon
ДАСТЕР - потому что ШКОДА бОльшая помойка чем РЕНО
СсылкаПожаловаться
Александр ЖдановичВ ответ на -IR-baboon
-IR-baboon
ДАСТЕР - потому что ШКОДА бОльшая помойка чем РЕНО
СсылкаПожаловаться
ДАСТЕР - потому что ШКОДА бОльшая помойка чем РЕНО

Если в отношении сравниваемых паркетников, то согласен на 100%.
Дастер - победитель в номинации "Автомобиль года 2010" в Европе.
В дизельной версии, естественно.

Что такое Йети? Неудачный дизайнерский бзик, и только.
Я бы сказал - пшик. Выбирать себе ато ориентируясь только на внешность - рисковано.
800 000 - не такие ух бросовые деньги.

Предлагать то, что предлагает Шкода в варианте Йети - неуважать покупателя.
У покупателя должна быть соответствующая реакция - ногами.
СсылкаПожаловаться
den.hoholВ ответ на Александр Жданович
Александр Жданович
ДАСТЕР - потому что ШКОДА бОльшая помойка чем РЕНО

Если в отношении сравниваемых паркетников, то согласен на 100%.
Дастер - победитель в номинации "Автомобиль года 2010" в Европе.
В дизельной версии, естественно.

Что такое Йети? Неудачный дизайнерский бзик, и только.
Я бы сказал - пшик. Выбирать себе ато ориентируясь только на внешность - рисковано.
800 000 - не такие ух бросовые деньги.

Предлагать то, что предлагает Шкода в варианте Йети - неуважать покупателя.
У покупателя должна быть соответствующая реакция - ногами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДАСТЕР - потому что ШКОДА бОльшая помойка чем РЕНОЕсли в отношении сравниваемых паркетников, то согласен на 100%.Дастер - победитель в номинации "Автомобиль года 2010" в Европе.В дизельной версии, естественно.Что такое Йети? Неудачный дизайнерский бзик, и только.Я бы сказал - пшик. Выбирать себе ато ориентируясь только на внешность - рисковано.800 000 - не такие ух бросовые деньги.Предлагать то, что предлагает Шкода в варианте Йети - неуважать покупателя.У покупателя должна быть соответствующая реакция - ногами.

Кроссовер Skoda Yeti отмечен как лучший новый автомобиль 2010 года наградой Лучший Автомобиль 2010 Года по версии автожурнала Autoexpress. Награда была вручена на специальном мероприятии, на котором VIP персоны автомобильной индустрии назвали кроссовер Skoda Yeti победителем номинации “Лучший Автомобиль Года” за 2010 год.

Если не знаете о чем говорите , лучше молчите и не путайте остальных.
У меня Йети 2,5 года и только положительные эмоции
СсылкаПожаловаться
Александр ЖдановичВ ответ на den.hohol
den.hohol
ДАСТЕР - потому что ШКОДА бОльшая помойка чем РЕНОЕсли в отношении сравниваемых паркетников, то согласен на 100%.Дастер - победитель в номинации "Автомобиль года 2010" в Европе.В дизельной версии, естественно.Что такое Йети? Неудачный дизайнерский бзик, и только.Я бы сказал - пшик. Выбирать себе ато ориентируясь только на внешность - рисковано.800 000 - не такие ух бросовые деньги.Предлагать то, что предлагает Шкода в варианте Йети - неуважать покупателя.У покупателя должна быть соответствующая реакция - ногами.

Кроссовер Skoda Yeti отмечен как лучший новый автомобиль 2010 года наградой Лучший Автомобиль 2010 Года по версии автожурнала Autoexpress. Награда была вручена на специальном мероприятии, на котором VIP персоны автомобильной индустрии назвали кроссовер Skoda Yeti победителем номинации “Лучший Автомобиль Года” за 2010 год.

Если не знаете о чем говорите , лучше молчите и не путайте остальных.
У меня Йети 2,5 года и только положительные эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый,
вместо того, что бы навешивать ярлыки, прочтите хотя бы это, если уровень английского позволяет:

http://www.romania-insider.com/dacia-dus...

В сети достаточно и рускоязычных ресурсов, подтверждающих сенсационный успех Дастер в Старом Свете.

Не стоит думать, что в Европе люди разбираются в автомобилях хуже , чем у нас в России.

Я рад, что Вам нравится Skoda Yeti .

Сам бы я, как и многие тысячи европейцев, - отдал бы предпочтение Дастеру.

Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
den.hoholВ ответ на Александр Жданович
Александр Жданович
Уважаемый,
вместо того, что бы навешивать ярлыки, прочтите хотя бы это, если уровень английского позволяет:

http://www.romania-insider.com/dacia-dus...

В сети достаточно и рускоязычных ресурсов, подтверждающих сенсационный успех Дастер в Старом Свете.

Не стоит думать, что в Европе люди разбираются в автомобилях хуже , чем у нас в России.

Я рад, что Вам нравится Skoda Yeti .

Сам бы я, как и многие тысячи европейцев, - отдал бы предпочтение Дастеру.

Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уважаю ваш выбор , но многие тысячи европейцев так же выбрали шкоду йети за качество и управляемость
http://www.skoda-auto.kz/nagrady-skoda
Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария