24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дастер или Шкода- Йети?

Денег 800- 850т.р.Жене нравится Йети...но я понимаю..дорог с твердым покрытием почти нет,больше подойдет Дастер и дешевле обойдется...
Wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
393
117181920
ЛёхаВ ответ на михаил Бородин
михаил Бородин
Была нива 2121,потом 21213,сейчас ш.нива,на охоте рыбалке отличные машины,но лошадей маловато,хочу Дастера попробовать.
СсылкаПожаловаться
дастер только не 20 бензин а 1,5 дизель ездил на обоих бензин по расходу великоват 11л где то и эластичность у бензина хуже( лошадей больше а крутящий чутка по меньше). Дизель трогается заметно легче тяги на низах больше. и расход в среднем около 7л
СсылкаПожаловаться
WolfВ ответ на Лёха
Лёха
дастер только не 20 бензин а 1,5 дизель ездил на обоих бензин по расходу великоват 11л где то и эластичность у бензина хуже( лошадей больше а крутящий чутка по меньше). Дизель трогается заметно легче тяги на низах больше. и расход в среднем около 7л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как в морозы заводится дизелек?
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Wolf
Wolf
А как в морозы заводится дизелек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока было только -9 заводиться с полпинка, я езжу на легковых дизелях с 95года проблем при температурах до -30 не знаю, только солярку нужно лить зимнюю ( у нас например на роснефти гно могут например -18 солярку продавать, на лукойле как правило -27 продают) так что если ожидаютя морозы нормальной соляркой надо заправиться. На Ситроене после -30 проблемы не с соляркой а сАКПП )))) масло густеет так что не тронешься
СсылкаПожаловаться
WolfВ ответ на Лёха
Лёха
пока было только -9 заводиться с полпинка, я езжу на легковых дизелях с 95года проблем при температурах до -30 не знаю, только солярку нужно лить зимнюю ( у нас например на роснефти гно могут например -18 солярку продавать, на лукойле как правило -27 продают) так что если ожидаютя морозы нормальной соляркой надо заправиться. На Ситроене после -30 проблемы не с соляркой а сАКПП )))) масло густеет так что не тронешься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно...а у нас как раз только Роснефть..
СсылкаПожаловаться
КлассикВ ответ на Wolf
Wolf
Понятно...а у нас как раз только Роснефть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты на Дастере тест-драйвил? Поезди, все вопросы отпадут.
Я не говорю, что мое мнение - это самое верное мнение, оно всего лишь мое личное. А оно вот из чего сложилось:
Имел на руках 1,1 млн и годовалый Степвей. Хорошая машинка, честная и надежная за свои деньги, но хотелось багажник побольше и 4 х 4. В итоге, полноценных 1,5 млн с учетом продажи.
Вынес мозг себе, семье, и даже тут на форуме потроллил - что купить?
И началось самое интересное в выборе авто - тестдрайвы :) Эх, как офигенно за неделю десятком разных авто порулить )))))
Масса машин - одна лучше другой. Камеры - парковщики, круиз-климат-нарко-контроли... Чего в них только не понапихано! Мать-перемать! Глаза разбегаются!
И вот вродь как выбор сделан между тремя финалистами.
И тут едем мы с женой мимо реношного салона. А дай, думаем, на Дастере прокатимся? Ощутим так сказать, его колхозность, тупость и бюджетность. Ощутили....
1) Тест-драйвовый авто удивил тишиной в салоне (после Степвея)
2) Плавно утиной походкой сползли с бордюра стояночной площадки, не хлопнув стойками.
3) Менеджер предложил заехать на какие-то задворки гаражей, где снег с грязью образовывали аппетитную для испытаний кашу. Заехали. Включили полный привод. Классно.
4) Первая передача на Дасте - отдельная песня. Меня жутко возбудило, как только представил, как оно мне пригодится.
5) Сиденья. Да. дешевая "кожа", но нам она понравилась. Нам она не для понтов нужна. У нас дети в салоне иногда так насвинячат... А тут - протер тряпкой, и все, порядок. В Сандере нам с семьей удобно, правда удобно, но лишь зимой. когда на дальние расстояния не едем. а только по Москве (летом нас куда только не носит, любим по России покататься всей семьей - реки - озера - моря - горы - степи). Дастер - да, возможно и есть выросший Степвей, но выросший правильно - с шайбой полного привода, с боковыми подушками, двухдиновой музыкой, и что самое главное для нас - с бОльшим багажником.
И если убрать мишуру всех паркетников, типа мяконьких обивок, красивых колодцев приборов, кнопок старта и сервоприводов кресла - а зачем мне это, когда я за щукой или жерехом еду? Так вот, Дастер - ну НИЧЕМ их в сущности не хуже.
А посчитав Люкс комплектацию с ЕСП и добавив подлокотник, розетку в багажник (для холодильника) и коврики, цена в 750 меня окончательно убила. КТО на полном приводе в эти деньги что предложит? А? И считай экономия в среднем полляма. Ну не развод ли после этого (правда в красивой обертке) все те же функции за ДРУГИЕ ДЕНЬГИ и у ДРУГИХ ФИРМ?
Так что мне, тому. кому не нужны гламурные подсветки, обивки и обогрев руля, машина полюбилась. В январе заберу.
Может у вас другие цели и задачи, и вам оно не надо. Я высказал свое мнение.
Конечно, помоев можно на любую машину навалить. А мне пофиг. Валите.
Кстати, покатавшись на куче паркетников. понял, что каждый из них есть за что полюбить.
И дастер тоже есть за что
СсылкаПожаловаться
WolfВ ответ на Классик
Классик
А ты на Дастере тест-драйвил? Поезди, все вопросы отпадут.
Я не говорю, что мое мнение - это самое верное мнение, оно всего лишь мое личное. А оно вот из чего сложилось:
Имел на руках 1,1 млн и годовалый Степвей. Хорошая машинка, честная и надежная за свои деньги, но хотелось багажник побольше и 4 х 4. В итоге, полноценных 1,5 млн с учетом продажи.
Вынес мозг себе, семье, и даже тут на форуме потроллил - что купить?
И началось самое интересное в выборе авто - тестдрайвы :) Эх, как офигенно за неделю десятком разных авто порулить )))))
Масса машин - одна лучше другой. Камеры - парковщики, круиз-климат-нарко-контроли... Чего в них только не понапихано! Мать-перемать! Глаза разбегаются!
И вот вродь как выбор сделан между тремя финалистами.
И тут едем мы с женой мимо реношного салона. А дай, думаем, на Дастере прокатимся? Ощутим так сказать, его колхозность, тупость и бюджетность. Ощутили....
1) Тест-драйвовый авто удивил тишиной в салоне (после Степвея)
2) Плавно утиной походкой сползли с бордюра стояночной площадки, не хлопнув стойками.
3) Менеджер предложил заехать на какие-то задворки гаражей, где снег с грязью образовывали аппетитную для испытаний кашу. Заехали. Включили полный привод. Классно.
4) Первая передача на Дасте - отдельная песня. Меня жутко возбудило, как только представил, как оно мне пригодится.
5) Сиденья. Да. дешевая "кожа", но нам она понравилась. Нам она не для понтов нужна. У нас дети в салоне иногда так насвинячат... А тут - протер тряпкой, и все, порядок. В Сандере нам с семьей удобно, правда удобно, но лишь зимой. когда на дальние расстояния не едем. а только по Москве (летом нас куда только не носит, любим по России покататься всей семьей - реки - озера - моря - горы - степи). Дастер - да, возможно и есть выросший Степвей, но выросший правильно - с шайбой полного привода, с боковыми подушками, двухдиновой музыкой, и что самое главное для нас - с бОльшим багажником.
И если убрать мишуру всех паркетников, типа мяконьких обивок, красивых колодцев приборов, кнопок старта и сервоприводов кресла - а зачем мне это, когда я за щукой или жерехом еду? Так вот, Дастер - ну НИЧЕМ их в сущности не хуже.
А посчитав Люкс комплектацию с ЕСП и добавив подлокотник, розетку в багажник (для холодильника) и коврики, цена в 750 меня окончательно убила. КТО на полном приводе в эти деньги что предложит? А? И считай экономия в среднем полляма. Ну не развод ли после этого (правда в красивой обертке) все те же функции за ДРУГИЕ ДЕНЬГИ и у ДРУГИХ ФИРМ?
Так что мне, тому. кому не нужны гламурные подсветки, обивки и обогрев руля, машина полюбилась. В январе заберу.
Может у вас другие цели и задачи, и вам оно не надо. Я высказал свое мнение.
Конечно, помоев можно на любую машину навалить. А мне пофиг. Валите.
Кстати, покатавшись на куче паркетников. понял, что каждый из них есть за что полюбить.
И дастер тоже есть за что
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да...спасибо ...у меня тоже была Сандерка,правда простая..очень нравилась подвеска,по нашим ямам самое то,но хотелось машинку поболее , безопаснее и комфортное(в Сандерке ничего не было,одна подушка и все, без ABS и кондея)появился покупатель и я ее быстренько сбагрил ,долго ходили по салонам ,жене понравилась Йети.А я все в раздумьях...Впечатления от Рено остались очень хорошие ,даже не смотря на этот убогий пластик и железо..практически фольга..
СсылкаПожаловаться
КлассикВ ответ на Wolf
Wolf
Да...спасибо ...у меня тоже была Сандерка,правда простая..очень нравилась подвеска,по нашим ямам самое то,но хотелось машинку поболее , безопаснее и комфортное(в Сандерке ничего не было,одна подушка и все, без ABS и кондея)появился покупатель и я ее быстренько сбагрил ,долго ходили по салонам ,жене понравилась Йети.А я все в раздумьях...Впечатления от Рено остались очень хорошие ,даже не смотря на этот убогий пластик и железо..практически фольга..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня в Степе 2 подухи и абс
в Дусе будет 4, насчет железа - не знаю, мне на 3 года хватит и ладно, я машиной владею ровно гарантийный срок, потом всегда меняю, не сильно угорая в деньгах, и продается такая машина тоже быстро.
Етти я тоже катал на тесте, впечатление - не хуже, но и не лучше Колеоса, Актиона и пр.
Мне внешность не очень, не паркетная она, а какая-то "каблучковая". Сзади втроем теснее, чем в Дасте, не знаю почему, ширину дивана не мерил, но факт. И в те деньги это будет не полный привод + куча заглушек от нужных и не нужных, но отсутствующих опций.
СсылкаПожаловаться
a_l_m_a_z
acura MDX
СсылкаПожаловаться
Алексей Гончаров
Как ни крути, а с полным приводом расход всегда больше будет.
Насчет клиренса. Когда сидищь на рыбалке, кругом грязи по-колено-пешком тяжело идти, далеко в глуши и слышишь норовистый голос тюнингованного субару становится немного интересно и крайне непонятно. Озираясь, наблюдаешь картину как тюнингованная импреза выгребает из леса, именно выгребает, т.к. клиренс там явно не как у Нивы, а местность только под джипы. Становится жалко машину-пузико можно ободрать все, хотя может у них там уже все продумано, дотюнинговано? Но факт есть факт.
Если покупать машину для бездорожья, то ту которую не жалко. Я бы взял УАЗ или ниву. Из предложенного наверное Дастер, мне его почему-то не жаль, может потому что уж очень урезанный по бюджету автомобиль. Но если цена со шкодой у Вас примерно равна, тогда я бы взял шкоду, т.к. на ней так не экономили, но только не с 1,2 движком.
На 9-ке было уделывали всяческих псевдоджипов, только на ней стоял специальный дифференциал, с частичной блокировкой. Машина превращается в жабу.
Я могу поручиться, что шкода отходит намного дольше Дастера. Просто для меня это уже пройденный этап.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Вот и я не пойму. Тупые. Их спрашивают про попелац от VAU или рено ниссан они в ответ про пежо-ситроен групп(мицу). По проходимости взять крузи 200 и все. Ну туууупыыые.
СсылкаПожаловаться
Максим Зикун
Alex мокка еще не вышла выйдет где то в 19 декабря. но если брать то брать йети это шкода а шкода типа тойоты в том смысле что (не ломается).
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Может отменят кредиты и дороги опустеют?
СсылкаПожаловаться
Денис Лигачев
Новый Дастер 2014 (версия от Dacia):













Чего изменили и добавили - http://www.renault-portal.ru/chto-novogo...
СсылкаПожаловаться
117181920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария