11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дастер или Шкода- Йети?

Денег 800- 850т.р.Жене нравится Йети...но я понимаю..дорог с твердым покрытием почти нет,больше подойдет Дастер и дешевле обойдется...
Wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
393
Alexey SailorВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Если есть 800-850 то не Йетти ни Дастер не берите, что одно гавно, что другое...
Дастер плюсы только высота потолка, клиренс и относительная мягкость езды.
Минусов сразу куча - расход топлива выше чем у аналогов, материалы очень дешевые.
Йети дорого в обслуживании (это я когда выбирал авто считал по расходникам точней по деталям типа замки, стойки и тд где , что и почем, йети далеко не гуманный ценник) и с запчастями не все уж и хорошо, в целом не до немец какой-то.
Если любите Жену купите что-то более безопасное и более красивое.
Как тут уже писали есть ASX или ее клоны из Франции 4008/C4-AirCross)
Если жена хорошо с механической коробкой себя ощущает
То берите с 1.6 двигателем Механику ASX она 2 комплектация вполне комфортная (780 тыс рублей - они всегда есть в наличии) - есть что надо, и расход топлива сказка!!!
Если хочется забыть о коробке передач тогда с вариатором за 850 тыс руб 1,8 двигатель - но тут и расход не до 8л по городу как у 1,6 а уже 9.8л на 100км в городе.
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx...
В целом в обоих комплектация 16 дюймовые диски - там будет более мягкая езда и прходимость (в общем в отличии от 17+ дюймовых есть чем регулировать - т.е. давлением в резине)
За одно вот вам сравнение условно Одно классовых авто
Специально Вам нашел сравнение от Зарулем - но там не совсем, цены и комплектации не очень соответствовали ценам....
Но в целом поймете разницу между Дастером и Японцами (лично мне не одна вариация Кашкая не нравится как внешне, так и Динамике движения, они излишне мягкие на мой взгляд да и ценой диапазон немного выше чем у аналога ASX)
http://www.zr.ru/content/articles/284725...
Один минус может быть для вас не полный привод, но если честно - то передний привод в большей части вполне справляется с затаскиванием в обледенелую горку (где кстати иногда полный привод дает сбой) на приспущенных колесах, так что в целом выбор за вами.
Но лично я бы брал ASX - в этом бюджете пока без вариантов, или с натягом Кашкай, но это на любителя.
СсылкаПожаловаться
Если уж совсем хочется по дешевле то лучше Рено Сандеро Степвей клиренс 175 аэродинамика получше, ну и ездит куда лучше дастера....
Да и ценник у степвея куда гуманнее (из хозмы рекомендуемая цена Дастера дизеля 612 - продают 750....в целом на дураков цена...), хотя всякие "расходные" запчасти меняются раньше чем у Японцев, но можно переделать на ГАЗ и всякие примочки поставить), докупить кучу тюнинга и еще останется куча денег....
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Если уж совсем хочется по дешевле то лучше Рено Сандеро Степвей клиренс 175 аэродинамика получше, ну и ездит куда лучше дастера....
Да и ценник у степвея куда гуманнее (из хозмы рекомендуемая цена Дастера дизеля 612 - продают 750....в целом на дураков цена...), хотя всякие "расходные" запчасти меняются раньше чем у Японцев, но можно переделать на ГАЗ и всякие примочки поставить), докупить кучу тюнинга и еще останется куча денег....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж совсем хочется по дешевле то лучше Рено Сандеро Степвей клиренс 175 аэродинамика получше, ну и ездит куда лучше дастера....Да и ценник у степвея куда гуманнее (из хозмы рекомендуемая цена Дастера дизеля 612 - продают 750....в целом на дураков цена...), хотя всякие "расходные" запчасти меняются раньше чем у Японцев, но можно переделать на ГАЗ и всякие примочки поставить), докупить кучу тюнинга и еще останется куча денег....

Согласен степвей покомпактней и легче. А дастеры 50% переднеприводные. Начинка и двери одинаковые. \\\\дастер тяжелее а агрегаты те же. Ресурс не прибавится.
СсылкаПожаловаться
dim kr
Купи жене уазик патриот и дорог нахер ненадо главное чтоб направления были!! Я в ахуях спорят тут алигархи что лучше железо оно и есть железо что ети что дастер
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Я на рексе с 5 года ползаю. У него одна проблема-дураки. постоянный механический автоблокировка +-20% и имитация блокировок колесного дифа не дает ниве оторваться. А снег до 70 см любой. Я от гаража грузовик дергал с 3 т кабеля выпер без пробуксовки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Задворочнов
больные люди Дастеры Йети а как насчёт эскейпа 2011 года из США ?цена вопроса 700-888
СсылкаПожаловаться
Алексей ГончаровВ ответ на Сергей Задворочнов
Сергей Задворочнов
больные люди Дастеры Йети а как насчёт эскейпа 2011 года из США ?цена вопроса 700-888
СсылкаПожаловаться
Зачем обижать! Вы ведь тоже в чем-то можете не соображать...
Ближе к теме. Вы уверены что за эти деньги именно полный привод(только не надо говорить что они все с полным приводом, даже у субару есть привод только на передние колеса, а в эскейпе точно есть монопривод)? А вообще автор темы не будет заниматься такими делами, т.к. ему проще пойти и купить что есть, а не журавля в небе. Тем более эскейп подороже в ремонте будет, я уж не говорю о возможности достать запчасти в глухую тундру. А так да, эскейп неплохой автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗадворочновВ ответ на Алексей Гончаров
Алексей Гончаров
Зачем обижать! Вы ведь тоже в чем-то можете не соображать...
Ближе к теме. Вы уверены что за эти деньги именно полный привод(только не надо говорить что они все с полным приводом, даже у субару есть привод только на передние колеса, а в эскейпе точно есть монопривод)? А вообще автор темы не будет заниматься такими делами, т.к. ему проще пойти и купить что есть, а не журавля в небе. Тем более эскейп подороже в ремонте будет, я уж не говорю о возможности достать запчасти в глухую тундру. А так да, эскейп неплохой автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УВЕРЕН,Я таможенный Брокер лимитовый можно взять за 12-15$ 10,11 года + полный отчёт карфакс он влезет по растаможке по 2,5 Евро + доставка около 50-70 тысяч считай,будешь покупать здесь накрутят +100 000 рубликов
СсылкаПожаловаться
С М
дастер грязнуля салон жесть пластмас шумоизоляции никакой стоит гул от верхних дуг жрёт много но проходимость у него просто класс
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Если дорог нет то купи себе ниву и шубу жене и не сталкивай людей не сравнимым.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гончаров
Дастер не советую. Один из вариантов-рассмотреть б/у авто, но здесь без спеца тяжело будет выбрать. Если спецов поближе нет, то лучше покупать то , что меньше ломается по статистике и проще в ремонте и эксплуатации. Если дорог нет вообще, то наличие лебедки и прочего снаряжения очень желательно(чем больше танк, тем дальше идти за трактором).
Любителям Ховеров и не только. Проблема с проводкой присутствует, но почему-то не у всех. Один из ярких случаев,-сгорела машина на стоянке у супермаркета. Сначала пошел дым из-под капота(хозяин был в магазине), через 5 минут уже нечего было спасать, кроме ближайших машин. Сечение проводки без особого запаса, изоляцию проводов тоже нормальной тяжело назвать.
По проходным качествам машин. Главное в проходимости не какой-то фактор, типа блокировки дифа и т.д. Главное это совокупность многих факторов. В частности соотношение массы двигателя с массой шасси(яркий тому пример УАЗ, если поставить туда более мощный двигатель, но и более тяжелый, проходимость может упасть), диаметр шин, ширина протектора( в зависимости от условий), рисунок протектора, клиренс, полный привод(куда ж без него), блокировки дифов, крутящий момент двигателя с необходимыми оборотами, распределение масс, подвеска ну и еще по мелочи. А выезжать на том же Дастере или йети, да хоть мерседес, без спец резины на хорошую грязь или снег это утопия. Поставьте лысые шины на БТР посмотрим как далеко он по болотам и грязям уедет, а лучше снимите и выложите сюда, вместе посмеемся. Обычные дорожные покрышки забиваются грязью, снегом, потому если уж реальное бездорожье, тогда только соответствующая резина.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГончаровВ ответ на Алексей Гончаров
Алексей Гончаров
Дастер не советую. Один из вариантов-рассмотреть б/у авто, но здесь без спеца тяжело будет выбрать. Если спецов поближе нет, то лучше покупать то , что меньше ломается по статистике и проще в ремонте и эксплуатации. Если дорог нет вообще, то наличие лебедки и прочего снаряжения очень желательно(чем больше танк, тем дальше идти за трактором).
Любителям Ховеров и не только. Проблема с проводкой присутствует, но почему-то не у всех. Один из ярких случаев,-сгорела машина на стоянке у супермаркета. Сначала пошел дым из-под капота(хозяин был в магазине), через 5 минут уже нечего было спасать, кроме ближайших машин. Сечение проводки без особого запаса, изоляцию проводов тоже нормальной тяжело назвать.
По проходным качествам машин. Главное в проходимости не какой-то фактор, типа блокировки дифа и т.д. Главное это совокупность многих факторов. В частности соотношение массы двигателя с массой шасси(яркий тому пример УАЗ, если поставить туда более мощный двигатель, но и более тяжелый, проходимость может упасть), диаметр шин, ширина протектора( в зависимости от условий), рисунок протектора, клиренс, полный привод(куда ж без него), блокировки дифов, крутящий момент двигателя с необходимыми оборотами, распределение масс, подвеска ну и еще по мелочи. А выезжать на том же Дастере или йети, да хоть мерседес, без спец резины на хорошую грязь или снег это утопия. Поставьте лысые шины на БТР посмотрим как далеко он по болотам и грязям уедет, а лучше снимите и выложите сюда, вместе посмеемся. Обычные дорожные покрышки забиваются грязью, снегом, потому если уж реальное бездорожье, тогда только соответствующая резина.
СсылкаПожаловаться
Да, забыл сказать. Главное, это "прокладка" между сиденьем и рулем.
СсылкаПожаловаться
Виталий Федоров
Я лучше Pontiac Vibe возьму слегка б/ушный, потому что Дастер - это дрова, хоть новый, хоть какой.
СсылкаПожаловаться
Лёха
Читаю как обхаили Дастер и ржу. Пишут те кто на нем не ездил....Нормальная машина за свои деньги. Рассказывают сказки о том что стоит 800-850 - это цена на максимальном фарше и допами до жжжжж натыканная у жадного диллера. Я брал дизель на максимальной комплектации с допами за 760 (сигналки фаркопы и тп). По грязи лазит нормально, по песку нива отдыхает (сам вытаскивал груженый Sprinter). К вопросу о конкурентах : Китай любой в жжжж не дай бог что запчасти по фоткам будете заказывать (занимаюсь запчастями поэтому вкурсе). Шкода может быть но она меньше и просвет у нее никакой так же как и у митсубиши асх. Зимой по каше это очень важно. Тут 90процентов Москвичей пишут у которых дороги с шампунем моют. А у нас на переферии никто дороги не чистит ждут пока сам снег растает.
PS нет конкурентов у Дастера сейчас по стоимости, есть машины лучше но цена у них существенно выше 1млн
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Лёха
Лёха
Читаю как обхаили Дастер и ржу. Пишут те кто на нем не ездил....Нормальная машина за свои деньги. Рассказывают сказки о том что стоит 800-850 - это цена на максимальном фарше и допами до жжжжж натыканная у жадного диллера. Я брал дизель на максимальной комплектации с допами за 760 (сигналки фаркопы и тп). По грязи лазит нормально, по песку нива отдыхает (сам вытаскивал груженый Sprinter). К вопросу о конкурентах : Китай любой в жжжж не дай бог что запчасти по фоткам будете заказывать (занимаюсь запчастями поэтому вкурсе). Шкода может быть но она меньше и просвет у нее никакой так же как и у митсубиши асх. Зимой по каше это очень важно. Тут 90процентов Москвичей пишут у которых дороги с шампунем моют. А у нас на переферии никто дороги не чистит ждут пока сам снег растает.
PS нет конкурентов у Дастера сейчас по стоимости, есть машины лучше но цена у них существенно выше 1млн
СсылкаПожаловаться
Про Китай только гнать лапшу не надо.Любые запчасти и очень недорого.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Про Китай только гнать лапшу не надо.Любые запчасти и очень недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да если бы я на китай запчасти не возил то слова бы не сказал, а когда производителю номер отправляешь а он в ответ 3 фотки с ответом под этим номером есть вот такие разновидности , вам какую? так что не надо по поводу запчастей. При чем это касается и малых китайских брендов и больших типа FAW, Great wall. По малым вообще молчу....Стартер с одним и тем же номером и характеристиками в 2-3 раза может отличаться по размерам (габаритам). Так что подбор по фото для китайцев актуален как никогда. Если Вы пока не столкнулись с такой проблемой Вам просто повезло)))))))
СсылкаПожаловаться
orel_20
ээээ! Йети с дусей не сравнить! Йети надо сравнить с Тигуаном!
СсылкаПожаловаться
Wolf
Я еще раз говорю...машины я не сравниваю..мне просто нужна крепкая машина ездить по убитым дорогам...в основном по грунтовке...вот я и решил узнать ваше мнение о этих машинах...спасибо всем за советы!
СсылкаПожаловаться
Wolf
Особенное спасибо Alexey Sailor к Мицубиси ASX я обязательно присмотрюсь..а вот и наши типа дороги http://vk.com/video66025288_164057799
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Wolf
Wolf
Особенное спасибо Alexey Sailor к Мицубиси ASX я обязательно присмотрюсь..а вот и наши типа дороги http://vk.com/video66025288_164057799
СсылкаПожаловаться
у мицубиши просвет маленький это чистый паркетник там 17 см всего против 21 дастера, у меня дастер у кореша асх на гребаных дорогах дастер актуальней по трассе асх
СсылкаПожаловаться
михаил Бородин
Была нива 2121,потом 21213,сейчас ш.нива,на охоте рыбалке отличные машины,но лошадей маловато,хочу Дастера попробовать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария