29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дастер или Шкода- Йети?

Денег 800- 850т.р.Жене нравится Йети...но я понимаю..дорог с твердым покрытием почти нет,больше подойдет Дастер и дешевле обойдется...
Wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
393
ЛёхаВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
За 800-850 уже есть актион. пых 3008, ситроен аеркрос с4... на вскидку... Ну пожалейте Вы свои же деньги на дастер. Или берите его не дороже 600-650 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Я Дастера в Дизеле за 760 в максимале с допами брал - найдите конкурента в дизеле за эти деньги) А в бензине он стоит 650-700, 750 - уже кожа рожа все дела)
СсылкаПожаловаться
анатолий моисеенко
форестер за 999 999 изабудь про дороги и бездорожье, 200 000 долг отдаш
СсылкаПожаловаться
STALKER_40_RUSВ ответ на анатолий моисеенко
анатолий моисеенко
форестер за 999 999 изабудь про дороги и бездорожье, 200 000 долг отдаш
СсылкаПожаловаться
форестер за 999 999 изабудь про дороги и бездорожье, 200 000 долг отдаш

На бездорожье он рассыпится быстрее, чем УАЗ и НИВА.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Если реально "..дорог с твердым покрытием почти нет.." то дастер. Он за 650-700 - это 2 л на ПОЛНОМ приводе, в отличии от других кроссовок, которые дешевле 900 - моноприводные, да и в большинстве своем низколетящие.
И не слушай этих москвичей, у них проблема со двора, поутру еще не почищенного выехать, да на бордюр никем не занятый, то бишь который повыше и на который фокусы и ВАЗы не забрались, залезть.
Но если это так, для словца, а в реалии, пусть потрескавшийся, покоцаный и побитый, но асфальт, то тут и монопривода вполне достаточно.
Ну а если дороги нет вообще, то бишь грязь черноземная по полю, то тут и дастер не поможет, нужен настоящий джип. За эти деньги - только бу или УАЗ да ШНива. Ховер в постоянном режиме гряземеса тоже долго не проживет.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Поэтому предупредили 50 000 ни км больше и продать?
СсылкаПожаловаться
alex
ну нет видел я мокку и меня честно такой бампер поверг в шок. Причем именно передний бампер!!! Зачем он такой загадка корейских дизайнеров однако...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Загрядский
Опель Мокка или саненг Актион.Взвесьте -цена и качество.прокатитесь.авто должно вам понравится.посоветуйтесь с близкими которые в авто знают толк.Я понимаю -не просто выбрать авто.Сам с немалым стажем автолюбителя,но тоже испытывал затруднения в выборе.Цену авто нужно учитывать обязательно, особенно неадыкватную(и все авто с такими ценами смело отметать из списка не смотря на любые их достоинства)-это одно из основных критериев.Учесть безопасность,надежность(хотя бы относительно),сервис(в тч запчасти),наличие действительно небходимых включенных в комплектацию авто оций.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Трепачи вы все-я два месяца езжу на Дастере(дизель,полный привод),за эти деньги НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА!А обосрать можно всё!
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на ПАЛЫЧ
ПАЛЫЧ
Трепачи вы все-я два месяца езжу на Дастере(дизель,полный привод),за эти деньги НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА!А обосрать можно всё!
СсылкаПожаловаться
Трепачи вы все-я два месяца езжу на Дастере(дизель,полный привод),за эти деньги НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА!А обосрать можно всё!

Какой дизель? 1.5 ? Он на 95% логан. А цыгане смогли очень удачную платформу сделать. Я думаю лучшую в с-классе. Вот 10лет на ней все мандячат. тиида,блюбед, дастер... Только цена неадекватная. Логан не может стоить 800.
СсылкаПожаловаться
Алексей Корнейчук
Skoda Yeti полюбому. По началу,кажется, что он маленький, уродливый, немощный кроссовер. Но стоит сесть в него и прокатиться - шустрый и комфортный. Так же отмечу, что внутри много места. Недостатков практически нет
СсылкаПожаловаться
Любовь Иванова
Это разные машины. 1. Шкода от 799 , а дастер от 449. Обратите внимание на отделку салона, взять хотя бы оббивку дверей, она бархатом отделана, а у дастера резинки стоят которые не позволяют сразу закрыть дверь. 2. Манёвренность у шкоды выше, чем у не поворотливого Дастера. У шкоды резвый движок, дастер еле расшатывается. А ходовка у шкоды не слабее чем у дастера. Стойки крепкие. Машина качественная. Раз у Вас выбор встал Шкода или Дастер, берите Шкоду. Она не боится плохих дорог.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Любовь Иванова
Любовь Иванова
Это разные машины. 1. Шкода от 799 , а дастер от 449. Обратите внимание на отделку салона, взять хотя бы оббивку дверей, она бархатом отделана, а у дастера резинки стоят которые не позволяют сразу закрыть дверь. 2. Манёвренность у шкоды выше, чем у не поворотливого Дастера. У шкоды резвый движок, дастер еле расшатывается. А ходовка у шкоды не слабее чем у дастера. Стойки крепкие. Машина качественная. Раз у Вас выбор встал Шкода или Дастер, берите Шкоду. Она не боится плохих дорог.
СсылкаПожаловаться
Это разные машины. 1. Шкода от 799 , а дастер от 449. Обратите внимание на отделку салона, взять хотя бы оббивку дверей, она бархатом отделана, а у дастера резинки стоят которые не позволяют сразу закрыть дверь. 2. Манёвренность у шкоды выше, чем у не поворотливого Дастера. У шкоды резвый движок, дастер еле расшатывается. А ходовка у шкоды не слабее чем у дастера. Стойки крепкие. Машина качественная. Раз у Вас выбор встал Шкода или Дастер, берите Шкоду. Она не боится плохих дорог.

В магазине свыше 800 какие 500
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Дастер это ЛОГАН переднеприводный за 800 штук!!!!
СсылкаПожаловаться
Varior Ben
не все прочитал комметны, но смысл понятен.. я просто напишу свою точку зрения про машины наблюдения...
Итак ДАСТЕР:
не знаю почему его многие хают, для кого то он брутален для кого то красив... но сие чудо к нам пришло в таком виде с Украины: Логановский салон передние двери от сандеро, электроприода полного привода от ниссана подвеска (прошу заметить от ЛОгана-неубиваемая)...на западе он пользуется большой популярностью но в качестве Dacia. Это к нам на рынок его ввезли как бюджетный кроссовер, в Дасии гидромуфты стоят кстати что намного лучше чем электромуфты... всем ничего автомобильчик я его рассматривал следил за его появлением, но вот электромуфты меня добили... и салон не очень понравился... а так в принципе авто нормальное... на счет ЕТИ не знаю... чтобы ездить по грязи много лошадок не надо да и качество шкод упало уже много видел Йети которые просто не заводятся....в любом случае решать Вам
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Varior Ben
Varior Ben
не все прочитал комметны, но смысл понятен.. я просто напишу свою точку зрения про машины наблюдения...
Итак ДАСТЕР:
не знаю почему его многие хают, для кого то он брутален для кого то красив... но сие чудо к нам пришло в таком виде с Украины: Логановский салон передние двери от сандеро, электроприода полного привода от ниссана подвеска (прошу заметить от ЛОгана-неубиваемая)...на западе он пользуется большой популярностью но в качестве Dacia. Это к нам на рынок его ввезли как бюджетный кроссовер, в Дасии гидромуфты стоят кстати что намного лучше чем электромуфты... всем ничего автомобильчик я его рассматривал следил за его появлением, но вот электромуфты меня добили... и салон не очень понравился... а так в принципе авто нормальное... на счет ЕТИ не знаю... чтобы ездить по грязи много лошадок не надо да и качество шкод упало уже много видел Йети которые просто не заводятся....в любом случае решать Вам
СсылкаПожаловаться
не все прочитал комметны, но смысл понятен.. я просто напишу свою точку зрения про машины наблюдения...Итак ДАСТЕР: не знаю почему его многие хают, для кого то он брутален для кого то красив... но сие чудо к нам пришло в таком виде с Украины: Логановский салон передние двери от сандеро, электроприода полного привода от ниссана подвеска (прошу заметить от ЛОгана-неубиваемая)...на западе он пользуется большой популярностью но в качестве Dacia. Это к нам на рынок его ввезли как бюджетный кроссовер, в Дасии гидромуфты стоят кстати что намного лучше чем электромуфты... всем ничего автомобильчик я его рассматривал следил за его появлением, но вот электромуфты меня добили... и салон не очень понравился... а так в принципе авто нормальное... на счет ЕТИ не знаю... чтобы ездить по грязи много лошадок не надо да и качество шкод упало уже много видел Йети которые просто не заводятся....в любом случае решать Вам

Урод брутальный
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Varior Ben
Varior Ben
не все прочитал комметны, но смысл понятен.. я просто напишу свою точку зрения про машины наблюдения...
Итак ДАСТЕР:
не знаю почему его многие хают, для кого то он брутален для кого то красив... но сие чудо к нам пришло в таком виде с Украины: Логановский салон передние двери от сандеро, электроприода полного привода от ниссана подвеска (прошу заметить от ЛОгана-неубиваемая)...на западе он пользуется большой популярностью но в качестве Dacia. Это к нам на рынок его ввезли как бюджетный кроссовер, в Дасии гидромуфты стоят кстати что намного лучше чем электромуфты... всем ничего автомобильчик я его рассматривал следил за его появлением, но вот электромуфты меня добили... и салон не очень понравился... а так в принципе авто нормальное... на счет ЕТИ не знаю... чтобы ездить по грязи много лошадок не надо да и качество шкод упало уже много видел Йети которые просто не заводятся....в любом случае решать Вам
СсылкаПожаловаться
ДАСТЕР РУЛИТ!!! КЛАССНАЯ МАШИНА..
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Хохлы по песку зрустно в ролике рулили. Я в субботу наблюдал провда кореец, но он лучше дачи. На бордюр не мог заехать я заехал х-трейл а экшен фиг. Минут 5 мучился. лажа. Только полный и без муфт
СсылкаПожаловаться
Varior BenВ ответ на Когтястый
Когтястый
Хохлы по песку зрустно в ролике рулили. Я в субботу наблюдал провда кореец, но он лучше дачи. На бордюр не мог заехать я заехал х-трейл а экшен фиг. Минут 5 мучился. лажа. Только полный и без муфт
СсылкаПожаловаться
кстати Хитрилу какую брал??? моя места была Хитрила, но сейчас пошли с движками проблемы(((((
СсылкаПожаловаться
Николай Сергеевич
Дастер хорош по паршивой дороге, но по дороге - на тяжёлых просёлках он не годится и грязнуля страшный - на порогах хоть картошку сажай, а стёкла и зеркала заливает грязью, как на "девятке" когда - то. К тому же верно - он "пластилиновый", как его назвали в "Авторевю", лёгкий удар может стоить полмашины, таков же и Сандеро - его папаша. Йети - фактически немец и управляемость классная, и эргономика, но моторы... Сейчас Фольксваген заменяет всю гамму - на Гольфе 7 моторы того же литража, но цепной привод ГРМ, приводивший к аварийному разрушению клапанов, заменили нормальным ремнём. Цены же на Йети завышены и монопривод весом в полторы тонны с 1200 кубиками, пускай и наддутыми - это немного несерьёзно - такой моторчик долго не проходит, а уж срывы этой цепи всех достали. Такой же мотор 1400 куб. на Тигуан ставить вообще почти перестали - рекламации по двигателю достали. Имеет смысл поинтересоваться - не заменят ли эти недомоторы модернизированными, и если да, то не с машиной ли вместе -выходит третья Октавия, а база у Йети -вторая Октавия, т.е. Гольф-6, а третья уже Гольф-7. Могут быть сложности со сменой поколений. Рено же дешёвая машина как в прямом, так и в переносном смысле - ему нужен дополнительный антикор . а на немцах об этом давно думать забыли. Хотя на 2 - 3 года... Может, не успеет сгнить, но кузов лопается и трескается, особенно на просёлках. А с Нивой Дастер сравнивать не советую - она хуже качеством, но машина, фактически военная и по проходимости с ней сравнить мало что можно, разве что УАЗ -469.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Если есть 800-850 то не Йетти ни Дастер не берите, что одно гавно, что другое...
Дастер плюсы только высота потолка, клиренс и относительная мягкость езды.
Минусов сразу куча - расход топлива выше чем у аналогов, материалы очень дешевые.
Йети дорого в обслуживании (это я когда выбирал авто считал по расходникам точней по деталям типа замки, стойки и тд где , что и почем, йети далеко не гуманный ценник) и с запчастями не все уж и хорошо, в целом не до немец какой-то.
Если любите Жену купите что-то более безопасное и более красивое.
Как тут уже писали есть ASX или ее клоны из Франции 4008/C4-AirCross)
Если жена хорошо с механической коробкой себя ощущает
То берите с 1.6 двигателем Механику ASX она 2 комплектация вполне комфортная (780 тыс рублей - они всегда есть в наличии) - есть что надо, и расход топлива сказка!!!
Если хочется забыть о коробке передач тогда с вариатором за 850 тыс руб 1,8 двигатель - но тут и расход не до 8л по городу как у 1,6 а уже 9.8л на 100км в городе.
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx...
В целом в обоих комплектация 16 дюймовые диски - там будет более мягкая езда и прходимость (в общем в отличии от 17+ дюймовых есть чем регулировать - т.е. давлением в резине)
За одно вот вам сравнение условно Одно классовых авто
Специально Вам нашел сравнение от Зарулем - но там не совсем, цены и комплектации не очень соответствовали ценам....
Но в целом поймете разницу между Дастером и Японцами (лично мне не одна вариация Кашкая не нравится как внешне, так и Динамике движения, они излишне мягкие на мой взгляд да и ценой диапазон немного выше чем у аналога ASX)
http://www.zr.ru/content/articles/284725...
Один минус может быть для вас не полный привод, но если честно - то передний привод в большей части вполне справляется с затаскиванием в обледенелую горку (где кстати иногда полный привод дает сбой) на приспущенных колесах, так что в целом выбор за вами.
Но лично я бы брал ASX - в этом бюджете пока без вариантов, или с натягом Кашкай, но это на любителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария