29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Nexia VS made in ТАЗ

Доброго времени суток всем!располагая суммой в 350 тыс.руб. мой знакомый хочет взять себе первый автомобиль Daewoo Nexia. Я предложил ему за эту цену посмотреть отечественный тазик (приора, калина). А есть ли ещё варианта автомобилей, которые можно приобрести в районе 350 тыс. рублей. город Челябинск
Авто рассматривается только НОВОЕ из салона. Ездить будет город 80%/трасса 20%_)
Андрей Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
448
14567891023
олег
вроде в 13 году обещают что-то с ксюхой сделать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на олег
олег
вроде в 13 году обещают что-то с ксюхой сделать?
СсылкаПожаловаться
по отзывам посетителей с выставки ММАС калина-2 изуродованный кусок железа по сравнению с существующей калиной
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
по отзывам посетителей с выставки ММАС калина-2 изуродованный кусок железа по сравнению с существующей калиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то над дизайном новой Калины поработал бывший дизайнер Мерседесов и Вольво...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
вообще-то над дизайном новой Калины поработал бывший дизайнер Мерседесов и Вольво...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть Юдашкин, мне без разницы кто был дизайнером. Я калину 2 только на картинке видел, а профессиональная фотография искажает действительность.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
да хоть Юдашкин, мне без разницы кто был дизайнером. Я калину 2 только на картинке видел, а профессиональная фотография искажает действительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я видел. Был на ММАС 2012. Салон доработали, большой дисплей на торпеде(но только в Люксе), вобщем изменения на лицо, морда будет с Дневными огнями, опций куча в зависимости от комплектации, на мой взгляд весьма неплохо. Жаль посидеть в ней нельзя было, закрыты обе машины были (при этом что удивительно... бюджетная машина и закрыта, у остальных производителей все было открыто, кроме авто стоимостью за 5 лямов, да и то не все). Цена только вот какая будет на Калину 2, это вопрос... Потому как на Гранту тоже говорили одно, а потом постепенно планка то повысилась...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
А я видел. Был на ММАС 2012. Салон доработали, большой дисплей на торпеде(но только в Люксе), вобщем изменения на лицо, морда будет с Дневными огнями, опций куча в зависимости от комплектации, на мой взгляд весьма неплохо. Жаль посидеть в ней нельзя было, закрыты обе машины были (при этом что удивительно... бюджетная машина и закрыта, у остальных производителей все было открыто, кроме авто стоимостью за 5 лямов, да и то не все). Цена только вот какая будет на Калину 2, это вопрос... Потому как на Гранту тоже говорили одно, а потом постепенно планка то повысилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ХА-ХА-ХА))))))) ВАЗ свои секреты производства не раскрывает, вот и нельзя было изучить машину по комфортабельности, а может не успели доделать.
По поводу внешнего вида спорить не буду, так как сам лично не видел машину. А мнения должны быть разные, ведь у всех вкусы разные.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
ХА-ХА-ХА))))))) ВАЗ свои секреты производства не раскрывает, вот и нельзя было изучить машину по комфортабельности, а может не успели доделать.
По поводу внешнего вида спорить не буду, так как сам лично не видел машину. А мнения должны быть разные, ведь у всех вкусы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю просто интерес подогревают, в первые же дни выставку посещают всякие шишкари, потому не могли они ее недоделать, хотя что тут подогревать то??? Калина она и в Африке Калина, но все равно прогресс налицо. Если еще цена в Люксовой комплектации за 400-420 тыс. не зайдет, я думаю будет пользоваться популярностью.
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Я думаю просто интерес подогревают, в первые же дни выставку посещают всякие шишкари, потому не могли они ее недоделать, хотя что тут подогревать то??? Калина она и в Африке Калина, но все равно прогресс налицо. Если еще цена в Люксовой комплектации за 400-420 тыс. не зайдет, я думаю будет пользоваться популярностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю,зайдёт и довольно далеко.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
вообще-то над дизайном новой Калины поработал бывший дизайнер Мерседесов и Вольво...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать потому и бывший...
СсылкаПожаловаться
forum forum
КАлина...она хоть на авто похожа...а НЕксия недоделанная такса..и потом..не думаю, что узбеки собирают лучше тольяттинцев
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на forum forum
forum forum
КАлина...она хоть на авто похожа...а НЕксия недоделанная такса..и потом..не думаю, что узбеки собирают лучше тольяттинцев
СсылкаПожаловаться
не думаю, что узбеки собирают лучше тольяттинцев....вот именно из-за этого факта я и предложил другу наш тазик, но тем не менее решил узнать на форуме какая на самом деле сборка узбеков
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
не думаю, что узбеки собирают лучше тольяттинцев....вот именно из-за этого факта я и предложил другу наш тазик, но тем не менее решил узнать на форуме какая на самом деле сборка узбеков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакая....Калина лучше..тут без вариантов
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
не думаю, что узбеки собирают лучше тольяттинцев....вот именно из-за этого факта я и предложил другу наш тазик, но тем не менее решил узнать на форуме какая на самом деле сборка узбеков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему узбеков с завода нагнали
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
по моему узбеков с завода нагнали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь там корейские гасторбайтеры работают? )) Ну дает жару Узбекистан )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Теперь там корейские гасторбайтеры работают? )) Ну дает жару Узбекистан )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
узбеки вернулись к своему родному занятию....готовить плов)))
СсылкаПожаловаться
егор туймендеевВ ответ на егор туймендеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нормальная у них сборка,Друг Приору взял,ей было пять дней,как она с завода вышла,ТАК УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ,В САЛОНЕ СТОЯЛ АНСАМБЛЬ СВЕРЧКОВ!,Нексии хоть и попадаются,с хреновой сборкой,но больше вероятность купить,нормально собранную Нексию,чем нормально собранный Таз!
СсылкаПожаловаться
Володя ВасильевВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
не думаю, что узбеки собирают лучше тольяттинцев....вот именно из-за этого факта я и предложил другу наш тазик, но тем не менее решил узнать на форуме какая на самом деле сборка узбеков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще "Калина"-производная от слова кал.Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
не думаю, что узбеки собирают лучше тольяттинцев....вот именно из-за этого факта я и предложил другу наш тазик, но тем не менее решил узнать на форуме какая на самом деле сборка узбеков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лучше!
Контроль качества для экспортируемых машин - двойной. и комплектующие делают только на совместных предприятиях, а не "на коленке"...
И поверьте мне (бывал на заводе) - на конвейере нет людей, которые бы были с запахом вчерашнего Праздника. Люди за место держатся и никогда не придут с похмелья на работу... а на ВАЗе в понедельник утром Вы бывали? Я на GM-VAZ был - люди "болеют" и к обеду многие "лечатся"...
СсылкаПожаловаться
Екатерина ТепловаВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
не думаю, что узбеки собирают лучше тольяттинцев....вот именно из-за этого факта я и предложил другу наш тазик, но тем не менее решил узнать на форуме какая на самом деле сборка узбеков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогие друзья! Ездила на всех тазах-классиках, на пежо-308(брат прикололся), сейчас купила Логан. Одновременно 10 лет возила маму-папу на их Нексии.
1. Нексия существенно просторнее 10-15 жигулей, про багажник вообще молчу, огромный
2.НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ за 10 лет! Пробег, правда, около 100 тыс всего, но из каких только ям и сугробов она не вылезала (ездили зимой и летом отдыхать в места типа костромских лесов). За все время поменяли сцепление, 1 раз аккумулятор и глушак - папа пробил, а то бы и не меняли.
К сожалению, в этом феврале ее угнали))) Уверена -будет пахать еще 10 лет
Машина просто морально устарела, но при ограниченных средствах это идеальный вариант
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я бы Нексию взял..
СсылкаПожаловаться
14567891023
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария