3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Nexia VS made in ТАЗ

Доброго времени суток всем!располагая суммой в 350 тыс.руб. мой знакомый хочет взять себе первый автомобиль Daewoo Nexia. Я предложил ему за эту цену посмотреть отечественный тазик (приора, калина). А есть ли ещё варианта автомобилей, которые можно приобрести в районе 350 тыс. рублей. город Челябинск
Авто рассматривается только НОВОЕ из салона. Ездить будет город 80%/трасса 20%_)
Андрей Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
448
1345678923
АлександрВ ответ на Игорь Усачев
Игорь Усачев
на старой может быть и так вщ 2 нексии по другому а солярис и поло сравнивать не стоит это совсем другой класс,(намного лучше)разговор шел про ТАЗы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас новая, второй год, скоро продавать будем - ломается часто, 3 раза рулевую меняли - всеравно стучит. 3й раз признали не гарантийным случаем , отписка - машина не предназначина для неровных дорог)
СсылкаПожаловаться
Игорь УсачевВ ответ на Александр
Александр
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)
СсылкаПожаловаться
это на нексии?у меня машине второй год проблем никакихПравда пробег небольшой(около 15тыс)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Усачев
Игорь Усачев
это на нексии?у меня машине второй год проблем никакихПравда пробег небольшой(около 15тыс)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на нексии, мы ж о ней говорис, у нас пробег тысяч к 80 подошел.
СсылкаПожаловаться
Диль СергейВ ответ на Александр
Александр
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)
СсылкаПожаловаться
Я уже перевалил за 40тыс. на "НЮШКЕ" и еще ни к чему не прикасался. В тоже время мои знакомые на "ТАЗиках", (имеются ввиду одного года) с ВАЗовского сервиса не вылезают. Резюме: машина простая, без всякого шика, но надежная, а точнее - неубиваемая!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Лучше уж древний Опель с узбекским акцентом, чем новый таз... Был тот и другой, так что испытано на себе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Лучше уж древний Опель с узбекским акцентом, чем новый таз... Был тот и другой, так что испытано на себе.
СсылкаПожаловаться
Вадим! а чем именно предпочтительнее "узбекский опель".
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Вадим! а чем именно предпочтительнее "узбекский опель".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болячек тоже хватает, но по сравнению с моими бывшими продуктами ВАЗ-а- намного меньше. Да, коррозионная устойчивость нынешних Нексий хромает, Корейские были лучше. Модель старая, древняя, но посмотрите на нашу классику, которую только недавно сняли с производства...Не буду нахваливать, но роль рабочей лошадки Нексия выполняет отлично. http://www.daewooportal.ru/daewoo-nexia-...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Болячек тоже хватает, но по сравнению с моими бывшими продуктами ВАЗ-а- намного меньше. Да, коррозионная устойчивость нынешних Нексий хромает, Корейские были лучше. Модель старая, древняя, но посмотрите на нашу классику, которую только недавно сняли с производства...Не буду нахваливать, но роль рабочей лошадки Нексия выполняет отлично. http://www.daewooportal.ru/daewoo-nexia-...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за отзыв_)
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Болячек тоже хватает, но по сравнению с моими бывшими продуктами ВАЗ-а- намного меньше. Да, коррозионная устойчивость нынешних Нексий хромает, Корейские были лучше. Модель старая, древняя, но посмотрите на нашу классику, которую только недавно сняли с производства...Не буду нахваливать, но роль рабочей лошадки Нексия выполняет отлично. http://www.daewooportal.ru/daewoo-nexia-...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... но по сравнению с моими бывшими продуктами ВАЗ-а...
с какими Вы продуктами сравниваете?с 2106,2105 или 2109 конца 80-х?тогда да лучше Нексия...
Приора с Калиной на одной ступени стоят...и коррозийная стойкость у Калины намного лучше
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на _Димон_
_Димон_
... но по сравнению с моими бывшими продуктами ВАЗ-а...
с какими Вы продуктами сравниваете?с 2106,2105 или 2109 конца 80-х?тогда да лучше Нексия...
Приора с Калиной на одной ступени стоят...и коррозийная стойкость у Калины намного лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю!!! От камешков точки на копоте не ржавеют. А друг на Теане за 3 года 3 раза капот красил...
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Вадим! а чем именно предпочтительнее "узбекский опель".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
владел нексией 2 года ьрал б/у отличная машина наш ТАЗ рядом не стоял
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
владел нексией 2 года ьрал б/у отличная машина наш ТАЗ рядом не стоял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не стоял. Он ездил это время... ))))))
СсылкаПожаловаться
валерий анВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Вадим! а чем именно предпочтительнее "узбекский опель".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2007 г. брал б/у Нексию 99 г.в., друг месяцем ранее взял 2110 тоже 99 г.в. За 2 года сделал обработку антикором, замену клапанов(в 3-ем цилиндре прогорел), генератор, сцепление. На момент продажи пробег составил 316 000 км. Друг за этот же период перебрал движок, дважды менял коробку(в итоге нашли "умельца" который по стоимости новой перебрал коробку да еще и с гарантией(гарантию дал, т.к. устанавливал свои детали которые он заказывает у поставщика и точно знает что они "высшего" качества. В итоге машина ушла по системе утилизации, т.к. сгнили пороги, задние арки, пол под водителем и передним пассажиром. За нексией была Чери-Амулет, лучше чем Ваз-21123 (купе на базе 2112). После 5000 км на Вазе замена радиаторов кондея и охлажд. двигла. Течь задних стоек амортизаторов. Продали пока что-нить серьезное не полетело. В 11-м году взял снова Нексию б/у 2008 г.в. с пробегом 108 000 км. На данный момент пробег 160 000 км, из ремонта: замена генератора, передних подшипников ступиц, на подходе выжимной сцепления, но если не раскручивать свыше 4000 оборотов переключает четко. На прежней было также, сцепление менял т.к. накрылся выжимной, рекомендовали заменить все в комплексе и забыть на еще много лет. На работе сослуживец взял в кредит Калину со всеми наворотами за 420 тыс. Через 10 000 км оборвался ремень ГРМ, согласно гарантии завода-изготовителя, резино-технические изделия под гарантию не попадают. Итог, ремонт двигла(клапана встретились с поршнями) за счет владельца, а это 40 штук деревом. Выводы делать ВАМ!
СсылкаПожаловаться
Игорь УсачевВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Вадим! а чем именно предпочтительнее "узбекский опель".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в него не надо столько вкладывать как в Тазик
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Лучше уж древний Опель с узбекским акцентом, чем новый таз... Был тот и другой, так что испытано на себе.
СсылкаПожаловаться
Лучше уж древний Опель с узбекским акцентом, чем новый таз... Был тот и другой, так что испытано на себе.

Я то же за узбекскую поделку. лучше черри. Попадешь мне в лоб я останусь жив, ну а дураков-не жалко!!!
СсылкаПожаловаться
vladimir kozlovskiВ ответ на Когтястый
Когтястый
Лучше уж древний Опель с узбекским акцентом, чем новый таз... Был тот и другой, так что испытано на себе.

Я то же за узбекскую поделку. лучше черри. Попадешь мне в лоб я останусь жив, ну а дураков-не жалко!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если встретишься с чери м11,то врядли выживеш.Там и подушки и качество.
СсылкаПожаловаться
Sergey SВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Лучше уж древний Опель с узбекским акцентом, чем новый таз... Был тот и другой, так что испытано на себе.
СсылкаПожаловаться
Было 2 таза -12. Цена/качество на уровне. Если следить за машинками, то и ездят неплохо.
СсылкаПожаловаться
Алекс
можно еще ЗАЗ Шанс глянуть. но я бы посоветовал Калину.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алекс
Алекс
можно еще ЗАЗ Шанс глянуть. но я бы посоветовал Калину.
СсылкаПожаловаться
можно еще ЗАЗ Шанс глянуть. но я бы посоветовал Калину.

а вот щанс-ланос это мазохизм
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на олег
олег
можно еще ЗАЗ Шанс глянуть. но я бы посоветовал Калину.

а вот щанс-ланос это мазохизм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно еще ЗАЗ Шанс глянуть. но я бы посоветовал Калину.а вот щанс-ланос это мазохизм
=====================
Олег! А ты в нем ездил?
СсылкаПожаловаться
1345678923
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария