11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Nexia VS made in ТАЗ

Доброго времени суток всем!располагая суммой в 350 тыс.руб. мой знакомый хочет взять себе первый автомобиль Daewoo Nexia. Я предложил ему за эту цену посмотреть отечественный тазик (приора, калина). А есть ли ещё варианта автомобилей, которые можно приобрести в районе 350 тыс. рублей. город Челябинск
Авто рассматривается только НОВОЕ из салона. Ездить будет город 80%/трасса 20%_)
Андрей Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
448
120212223
Александр Геращенко
Сегодня в Москве ездили по делам при морозце минус 17-18 градусов используя мою кобылку НЕКСИЮ 1.6....
предлагал жене поехать на её годовалом Volkswagen Golf 1.4Turbo, но она отказалась, говорит, что НЕКСИЯ быстрее
успевает разогреться(сравнивая её утренние поездки на работу по московским пробкам), хотя у неё в машине есть подогрев всего, всего(машина и стоит то 850.000 рублей и экономична и экологична и подушек безопастности штук 6),
а в моей НЕКСИИ(устаревшем ОПЕЛЕ) никаких таких прибамбосов, только на пассажирском седеньи термонакидка, оставшаяся ещё от ВАЗ 21093 (стоит 650 рублей)....
Всполнил "молодость", когда в ВАЗике09 не работал термостат (проблема стоимостью 250рублей), но неё не могли определить на сервисе АВТОВАЗА в Люблино(Ставропольская ул.41) и девятка не прогревалась , посоветовали картонку перед радиатором...
Вот и сегодня(хотя в НЕКСИИ прогретой вроде бы не холодно) думаю побалую жену ---подложил картонку
перед радиатором (типа для теста) ---постоял прогрелся минут 10 -15 (в салоне холодной машины было ~ минус 20 ) поездку начали, когда в салоне градусов плюс 10 было....потом постепенно раскочегарелось до плюс 29 это выше чем обычно на 5-6 градусов = просто пекло какое-то, приборные датчики перегрева не отмечали-всё как обычно! Во КАК!...
....Как когда то в моей старенькой ДЕВЯТКЕ печка тоже стала работать неплохо, когда настоял и мой мастер заменил ТЕРМОСТАТ!!!
Век живи - ВЕК УЧИСЬ!(хотелось бы без продолжения типа:"Дураком и помрёшь")
СсылкаПожаловаться
Александр Геращенко
....
Покупатель должен осмотреться вокруг - кто на чем в его регионе ездит (в этой ценовой категории)
выбрать модель новой машины и посидеть, по тест-драйветь(желательно) и что ему из этого лучше подходит БРАТЬ себе (с оглядкой на отзывы реальных владельцев)...
Тогда и будет "счастье" на несколько ближайших лет(года на 3-4точно без проблем)...
А Б\у автомобиль может всё-таки преподнести очень неприятный "сюрприз" в виде неожиданной
поломки на трассе(хорошо бы не в мороз!!)
Всем УДАЧИ на дорогах и БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ ...
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Я понимаю почему даебу нищеебы берут. Никогда успешный человек других не пытается унизить. В реале он бы обоссался
СсылкаПожаловаться
Когтястый
В идеале машины проходят 200-300 ткм. Но пробки съедают вдвое моточасы. У меня средняя скорость 20-27 км. А логаны стараются продать не достигая второй сотни. Постоянно ездить лучше.
СсылкаПожаловаться
Paulyner
Господа, кто внимательно смотрел тот скандальный краш-тест от Авторевю Нексии - узбечки N100 (результат 1,5 балла), тот мог заметить, что авторы сами признались, что для разбития была взята обычная машина из салона. При осмотре (уже после теста!) были выявлены значительные огрехи сборки кузова, а в особенности сварных швов..Так о каких звездах безопасности может идти речь, если жесткость конструкции кузова ИЗНАЧАЛЬНО не соответствует конструкторским(заводским) показателям?! Ответ ОЧЕВИДЕН и заранее известен любому автолюбителю не обладающими знаниями инженера! Думаете ,что ФАКТ о неважном качестве узбекской сборки не был известен спецам из "Авторевю"? КОНЕЧНО,ЗНАЛИ!!! Просто сам тест был ИЗНАЧАЛЬНО задуман как СЕНСАЦИЯ в мире Авто! И не думайте, ГОСПОДА-АВТОЛЮБИТЕЛИ, что разбивая по Евро-Acap обычную Калину, Приору, Гранту из соседнего салона, то они непременно смогли бы ВЗЯТЬ свои "Звезды"! Вопрос безопасности Конкретно Взятого Авто - это совокупность слишком БОЛЬШОГО числа факторов. А потому, при выборе авто в салоне надо ПРОСТО Хорошо ВЫБИРАТЬ!
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Paulyner
Paulyner
Господа, кто внимательно смотрел тот скандальный краш-тест от Авторевю Нексии - узбечки N100 (результат 1,5 балла), тот мог заметить, что авторы сами признались, что для разбития была взята обычная машина из салона. При осмотре (уже после теста!) были выявлены значительные огрехи сборки кузова, а в особенности сварных швов..Так о каких звездах безопасности может идти речь, если жесткость конструкции кузова ИЗНАЧАЛЬНО не соответствует конструкторским(заводским) показателям?! Ответ ОЧЕВИДЕН и заранее известен любому автолюбителю не обладающими знаниями инженера! Думаете ,что ФАКТ о неважном качестве узбекской сборки не был известен спецам из "Авторевю"? КОНЕЧНО,ЗНАЛИ!!! Просто сам тест был ИЗНАЧАЛЬНО задуман как СЕНСАЦИЯ в мире Авто! И не думайте, ГОСПОДА-АВТОЛЮБИТЕЛИ, что разбивая по Евро-Acap обычную Калину, Приору, Гранту из соседнего салона, то они непременно смогли бы ВЗЯТЬ свои "Звезды"! Вопрос безопасности Конкретно Взятого Авто - это совокупность слишком БОЛЬШОГО числа факторов. А потому, при выборе авто в салоне надо ПРОСТО Хорошо ВЫБИРАТЬ!
СсылкаПожаловаться
Из салона корейцы проваливают тесты. Для тесто-готовят
СсылкаПожаловаться
Когтястый
У жены калина. Нексии не будет точно. Жена у меня одна
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Был в хохляндии они ей гордятся а берут 10re
СсылкаПожаловаться
120212223
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария