24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Nexia VS made in ТАЗ

Доброго времени суток всем!располагая суммой в 350 тыс.руб. мой знакомый хочет взять себе первый автомобиль Daewoo Nexia. Я предложил ему за эту цену посмотреть отечественный тазик (приора, калина). А есть ли ещё варианта автомобилей, которые можно приобрести в районе 350 тыс. рублей. город Челябинск
Авто рассматривается только НОВОЕ из салона. Ездить будет город 80%/трасса 20%_)
Андрей Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
448
Tокарев Вадим
забыл сказать,амортизаторы менял не из-за выхода из строя а люблю пожестче .поставил газовые.
СсылкаПожаловаться
Sashka
Недавно стоял такой же выбор. Нужна была машина для ежедневной езды. Продал годовалую 21134, добавил 30т.р. и купил за эти деньги 2,5 годовалую Нексию 8кл. из под "дедушки" с кондиционером, музыкой, сигналкой с а/з, гидроусилителем, и эсп по кругу, со смешным пробегом в 18т.км. Сначала раздражал руль, педали, тесноватая посадка, некоторая валкость машины и флегматичность двигателя, без подрыва как на 21134. Теперь привык, езжу и радуюсь тишине в салоне и мягкому ходу. Все это по цене новой 21134. Главным плюсом считаю, что буду менять расходники и ездить с комфортом несопоставимым с нашими автомобилями. Драйва конечно меньше, но и косяков с ремонтами тоже.
СсылкаПожаловаться
Вова Гайкин
Не могу понять почему пишут о холоде в Нексии. Ташкент.
СсылкаПожаловаться
Вова Гайкин
16-ти кл. запускалась на раз-два в минус 30, штатный акамулька шесть лет отпахал..
СсылкаПожаловаться
Clean .
ГОРАЗДО ТЕСНЕЕ с ростом 1,85 там делать него потолок на голове лежит
СсылкаПожаловаться
Иван Бабенков
У МЕНЯ НЕКСИЯ 2005 ГОДА ПРОБЕГ 60Т.КМ.ПРОБЛЕМ ЧЕСТНО НИКАКИХ КАК ЗДЕСЬ ОПИСЫВАЮТ.МАСЛО ШЕЛ ПОЛУСИНТЕТИКУ ПОСЛЕ 8Т.КМ ПРОБЕГА МЕНЯЮ,АККУМУЛЯТОР РОДНОЙ ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ. .ВНУТРИ НОРМ МЕСТА ХВАТАЕТ НА МОРЕ СЕМЬЕЙ ЕЗДИМ Я ЖЕНА ДВОЕ ДЕТЕЙ. БАГАЖНИК БОЛЬШОЙ ВСЕ В НЕГО ПОМЕЩАЕТСЯ С ИЗБЫТКОМ.ЕЗДИЛ НЕДАВНО ИЗ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ВОЛОГОДСКУЮ НА РАБОТУ 2200 ТУДА И ОБРАТНО 2200 НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.НАС ЕХАЛО 4 ЗДОРОВЫХ МУЖИКОВ С СУМКАМИ ВСЕ ПОМЕСТИЛОСЬ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ,ТОВАРИЩ СКАЗАЛ НЕ ОЖИДАЛ ОТ НЕКСИИ ЧТО ОНА ТАКАЯ НОРМ( У НЕГО КИА СИД СВ) МАШИНА ЕДЕТ НОРМ РАСХОД В СРЕДНЕМ ВЫШЕЛ ОТ 6 ЛИТРОВ НА СОТНЮ.Я РОСТОМ 184 ЗА МНОЙ СИДЕЛ ЧЕЛОВЕК НИКАКИХ ПРОБЛЕМ СВОБОДНО.ЭТО НОРМ РАБОЧАЯ НАДЕЖНАЯ ЛОШАДКА БЕЗ ЛИШНИХ ПОНТОВ ,ЧЕСТНО ОТРАБАТЫВАЕТ НА СВОИ ДЕНЬГИ.КОНЕЧНО ЕСТЬ НЮАНСЫ РУЛЬ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ НИКАК,ПЕЧКА ДОЛГОВАТО ПРОГРЕВАЕТСЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД МИНУТ 15 ЕЛЕ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ ИДЕТ ПОТОМ НОРМ ХОЧЕШЬ ЖАРКО ПОЖАЛУЙСТА.ЗАМКИ ЗИМОЙ ПОСЛЕ МОЙКИ ЛЮБЯТ ПОДМЕРЗАТЬ. НО ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ.КАК Я УЗНАВАЛ НА НЕЕ ЗАПЧАСТИ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРИОРЫ И КАЛИНЫ В 2 И 3 РАЗА. НО МНЕ ПОКА НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ.ЕЗДИТ КОМФОРТНАЯ СКОРОСТЬ 120 140 НЕ НАПРЯГАЯ НИ ЧЕМ ПРИ ЕЗДЕ ШУМОВ СВЕРЧКОВ КАК В ТАЗАХ НЕТ И БЛИЗКО.КОГДА Я БРАЛ Я ХОТЕЛ ВАЗ 2112 НО К СЧАСТЬЮ ТОГДА ИХ НЕ ОКАЗАЛОСЬ В НАЛИЧИИ В САЛОНЕ БЫЛИ ДЕСЯТКИ ЗА 270 ТЫРОВ РУБЛЕЙ. ПОЕХАЛ В САЛОН НА ВАВИЛОВА ПОСМОТРЕТЬ НА НЕКСИЮ СКЕПТИЧЕСКИ Я К НЕЙ ТОГДА ОТНОСИЛСЯ
9ВЕДЬ РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ЕЗДЯТ ТОЛЬКО НА ТЮНЕНЫХ ТАЗАХ,БЫЛА ДО ЭТОГО 7КА МНОГО ДЕНЕГ ВЛОЖЕНО В НЕЕ ДИСКИ РЕЗИНА ДОРОГИЕ,МУЗЫКА ШУМКА ПОДГОТОВКА ,В ДВИГАТЕЛЕ МНЕ РАСПРЕДВАЛ ПОСТАВИЛИ СПОРТИВНЫЙ,В КОРОБКЕ РЯД ПОМЕНЯН ВСЕ РЕБЯТА ЗНАЮЩИЕ ПО ЗНАКОМСТВУ ДЕЛАЛИ ЕСТЕСТВЕННО ЗА ДЕНЬГИ.НАДЕЖНОСТИ НЕ БЫЛО НИ КАКОЙ ВЕЧНО ДОСАЖДАЛИ МЕЛОЧИ ТО ЛАМПОЧКИ ТО РЕЛЮШКИ СВЕЧИ КОМЛЕКТОВ НЕ МЕРЯНО КАРБЫ ПОСТОЯННО РЕГУЛИРОВАТЬ НЕ ЛЮБИЛА ПОСЛЕ ДОЛГОЙ СТОЯНКИ ЗАВОДИТЬСЯ 2-3 А ТО 4 МЕСЯЦА МОЕГО ОТСУТСТВИЯ.МЕЛОЧИ А ОСАДОЧЕК ЕСТЬ.КОГДА Я ВСЕ ПОСЧИТАЛ И ГОВОРИЛ СКОКА ВЛОЖЕНО БЫЛО ЛЮДЯМ ВСЕ КРУТИЛИ У ВИСКА,МНЕ КАЗАЛОСЬ МАШИНА ЛЕТАЕТ,ПОЭТОМУ КОГДА ПРОДАЛ ДУМАЛ ТОЛЬКА 12 ВОЗЬМУ И БУДУ ТЮНИТЬ,НО ДУРАКА(МЕНЯ) ВИДНО БОГ ОТВЕЛ И СПАС ОТ НЕ НУЖНЫХ ТРАТ И ДУРАЦКИХ ПРИЧУД.СЕЛ КОГДА Я В НЕКСИЮ ПРОЕХАЛ ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ ЕЕ ЛЕГКОСТИ И РЕЗВОСТИ И В ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЕЕ ПРАКТИЧНОСТИ И НАДЕЖНОСТИ.КУПИЛ ЕЕ ЗА 275 Т.Р БОНУСОМ БЫЛ КОНДЕР В КОМПЛЕКТАЦИИ ПОТОМ В ЖАРУ Я ЗАЦЕНИЛ ЕГО ПРОХЛАДУ И КОМФОРТ КОГДА ЗА ОКНОМ ЗА 40 ЖАРЫ.(ХОТЯ И НА ТАЗ МОЖНО БЫЛО ПОСТВИТЬ НО ЭТО 30 ТЫСЯЧ СВЕХУ А ТУТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ВСЕГО ОБОШЛОСЬ 270 ТАЗ И 275 НЮХА. ПРОДАВАТЬ НЕКСИЮ ДАЖЕ ЖЕЛАНИЯ НЕТ ХОЧУ ХОТЬ ДО 100ТЫС ДОЕЗДИТЬХОТЯ НЕ СКРОЮ ИНОМАРКУ ХОЧЕТЬСЯ И БУДУ ПОКУПАТЬ НО НЕ ЛЕГКОВУЮ А С ВНЕДОРОЖНЫМ УКЛОНОМ МУЦУБИСИ Л200 ДЛЯ ОХОТЫ РЫБАЛКИ И ПО ТРАССЕ НОРМ ЕЗДИТ ЕЗДИЛ МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ТЕМ БОЛЕЕ ЗА СКОРОСТЬ СЕЙЧАС ШТРАФЫ КАМЕР МНОГО ВЕЗДЕ.ДЛЯ АДРЕНАЛИНА И КАЙФА ОТ СКОРОСТИ ЕСТЬ У МЕНЯ БАЙК ЛИТРОВАЯ ЯМАХА СПОРТТУРИСТ ХОЧЕШЬ 200 КМ В ЧАС ПОЖАЛУЙСТА 250 ЕЩЕ ЛУЧШЕ НО ЭТО В РАЗУМНЫХ ВСЕ ПРЕДЕЛАХ.МАШИНА НОРМ НЕКСИЯ, ПРОСТО ПОСЛЕ 2007 ГОДА ПАРУ ЛЕТ КОГДА КОНЦЕРН ДЭУ КОРЕЙСКИ БЫЛ В КРИЗИСЕ ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ УЗБЕКСКОГО ЗАВОДА И ПРОДАЛИ.БОЛЬШИНСТВО ДЕТАЛЕЙ БЫЛО ИЗ КОРЕИ СЕЙЧАС БОЛЬШИНСТВО УЗБЕКСКИХ ВОТ ТУТ КАЧЕСТВО И ПОДКАЧАЛО ПОКА НАЛАДИЛИ,В ЭТОТ ПЕРИОД КАЧЕСТВО НЕМНОЖКО УПАЛО БЕЗ ДОЛЖНОГО КОНТРОЛЯ. НО ВРОДЕ КАК В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОНИ ИСПРАВИЛИСЬ.САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА Я ПРИХОЖУ В ГАРАЖ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ ОТСУТСТВИЯ ЗАВОДИТЬСЯ С ПОЛОБОРОТА.ЧЕСТНО Я НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО ЕЕ КУПИЛ .У КАЖДОГО ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ ДАЖЕ У МЕРСЕДЕСА НАХОДЯТ НО С ЭТИМ МОЖНО НОРМ И КОМФОРТНО ЕЗДИТЬ.ВАШЕ ДЕЛО КОМУ ЧТО НРАВИТЬСЯ.СПС ЕСЛИ ДОЧИТАЛИ.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Ездит в семье с мая 10г.
СсылкаПожаловаться
Дамир
Ездил и на нексии (сперва была 2007 года, потом 2000го), и на приоре новой (недолго правда), 9-ок, 14-х несколько было. На всех ездил не больше полугода. Моё мнение из личного опыта: нексия понравилась больше остальных. Мне места более менее хватало (ноги можно вытянуть, педали далеко, рост 177 см, правда сзади меня места почти не оставалось, далеко не поездишь. В нексии ничего кроме замка зажигания не менялось, проблем не было, хотя на одометре около 100 тыс было уже. Печка устраивала, чуть получше чем на 14ой, и в 100 раз лучше чем на 9ке =). Управляется гораздо лучше самар, да комфорт какой никакой есть. На самарах его вообще нет. От 9-ок и 14-х устал донельзя!!! Постоянно че то зихерит. Салон гремит, постоянно сыпится че нибудь! Вроде поездил на одной 14ой, садишься в другую, а она совсем не такая, каждая с индивидуальными зихерами!! Бампер чуть задень, всё, на замену,у нексии куда лучше. Старых выпусков нексии были конечно покрепче да и в целом лучше сделаны, как сейчас с новыми не знаю. Приора вроде понравилась, хотя места там тоже очень мало, абс особенно порадовал, фары, печка, мотор, но сырая такая, по мелочи недоделок много в ней.За 15 т.км поменяна граната, лопнул на морозе от небольшого касания бампер (тоже говняный какой то), перегорела половина подсветки приборов, ну греметь начала. Моё мнение заключается в том, что эти машины можно брать в недорогих комплектациях, а не за 400 тыщ!!! За 480 лучше киа рио взять например, всяко лучше нексии и приоры! Вот )))
СсылкаПожаловаться
Дамир В ответ на Дамир
Дамир
Ездил и на нексии (сперва была 2007 года, потом 2000го), и на приоре новой (недолго правда), 9-ок, 14-х несколько было. На всех ездил не больше полугода. Моё мнение из личного опыта: нексия понравилась больше остальных. Мне места более менее хватало (ноги можно вытянуть, педали далеко, рост 177 см, правда сзади меня места почти не оставалось, далеко не поездишь. В нексии ничего кроме замка зажигания не менялось, проблем не было, хотя на одометре около 100 тыс было уже. Печка устраивала, чуть получше чем на 14ой, и в 100 раз лучше чем на 9ке =). Управляется гораздо лучше самар, да комфорт какой никакой есть. На самарах его вообще нет. От 9-ок и 14-х устал донельзя!!! Постоянно че то зихерит. Салон гремит, постоянно сыпится че нибудь! Вроде поездил на одной 14ой, садишься в другую, а она совсем не такая, каждая с индивидуальными зихерами!! Бампер чуть задень, всё, на замену,у нексии куда лучше. Старых выпусков нексии были конечно покрепче да и в целом лучше сделаны, как сейчас с новыми не знаю. Приора вроде понравилась, хотя места там тоже очень мало, абс особенно порадовал, фары, печка, мотор, но сырая такая, по мелочи недоделок много в ней.За 15 т.км поменяна граната, лопнул на морозе от небольшого касания бампер (тоже говняный какой то), перегорела половина подсветки приборов, ну греметь начала. Моё мнение заключается в том, что эти машины можно брать в недорогих комплектациях, а не за 400 тыщ!!! За 480 лучше киа рио взять например, всяко лучше нексии и приоры! Вот )))
СсылкаПожаловаться
а по поводу вопроса ТС наверно из двух зол по нынешним временам лучше взять гранту норма.
СсылкаПожаловаться
Александр Геращенко
Ребята! Вы на дальние расстояния на велосипеде не ездили??? А я в 1987 купил велик "Старт-Шоссе" и на второй день на нём Москва-Серпухов(~100 км), затем обратно , так ноги словно палки не сгибались, и седло хотелось выбросить, да и пешком как то комфортнее... И теперь понимаю, что для поездки "ЛЮБОЙ" автомобиль лучше "ХОРОШЕГО" веловипеда...
....На девятке (была у нас новой из салона с самого начала с 2000 года) ездил с 2003 по 2009 (пока жена на первом ФОКУСЕ) ---
карбюраторная ДЕВЯТКА = "ЗВЕРЬ"-машина, со своими многочисленными косяками, но главное, что нет кондиционера, а это понимаешь в жару, когда теперь в экслуатации с 2009 года имею НЕКСИЮ 1,6 в полной
комплектации и в настоящее время с пробегом под 75 000 км (такой же пробег был у проданного нами семилетнего Форда-Фокуса и обслуживаемого только у официалов, да и знакомый авто-мастер посоветовал продавать любые "состарившееся" машины, то есть после 7 лет, и я как кто был удивлён,девятка то служила нам не меньше + плюс теперь понимаем правильность - новый владелец Форда-Фокуса по своей беспечности попал на ремонт 60 тысяч, что составляет 20% его стоимости) ===
...Так, что ТАЗ-09 если бы был с КОНДИШЕНОМ купил бы себе его, да и бампера там классные!

А ДЭУ-НЕКСИЯ в 2009 году стоила 375 тыс.(ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ) - ну и всякую ерунду в ней конечно ,кроме ТО7, пришлось менять типа:
- скрипучие дворники;
- реле подрулевого переключателя стеклоочистителя;
- лампочки дальнего света(3 раза) - брал по лучше, но не угадал;
- концевой выключатель капота( подряд 2 раза);
- расклеился расширительный бачок(через 2 года, а на девятке он взорвался через 6 лет!);
- и ГЛАВНОЕ и НЕПРИЯТНОЕ вытек на 2-ой год наполнитель-газ кондиционера и был не бесплатно со
второго раза устранен в официальной мастерской заменой прокладки на соединениях;
- было устранено при последнем ТО заклинивание="засахаривание" открывание капота;
- полетел электромоторчик центрального замка дверей этой осенью;
- кое-какая заливка жидкостью WD-40 пока помогла мне в морозы -20 с открыванием дверей...
Сильно комфортной езды в НЕКСИИ не нужно ждать, как и в тех же авто той же ценовой категории (пользовались в семье и ездили на ВМW-325xi, Мazda3,Honda-Civic,Ford-Focus 1.8, Volkswagen Golf 1.4Turbo, Ford Scorpio 2.0 1984 года рождения)...Велюровый просторный салон старенького Форда Скорпио сравнить не счем!!!Это что-то=Всё по УМУ!!!
А НЕКСИЯ - возим всё для дачи(БАГАЖНИК СДОРОВЕННЫЙ!) - 1.6 разгон по 100 км 11,5 секунд - машинка резвая!
Садится - кому как -а я 180 ростом и 100 кг и ноги не короткие, да и пузельник полностью не осутствует справляюсь с этим легко и если нужно могу придвинуться намного вперёд, чтобы за мной было удобно пассажиру ( дистанцию в таком положении километров до 200-300 выдержать смогу!)...
С рулём проблем нет(лично для меня)...

Так что новую машину можно покупать и её эксплуатировать 3-4 года , затем её поменять по возможности!
Где-то, кто-то из знакомых напомнил нам мысль Генри Форда:"Автомобиль должен быть НОВЫМ и ЧЁРНЫМ"...

НОВЫМ, если Вы не мастер по ремонту, или понимаете толк в ремонте и устройстве автомобиля...
Если Вы = мастер , то покупайте Б\У автомобиль(чайнику придётся покупать б\у с прикидом на услуги знакомого мастера)
СсылкаПожаловаться
Александр Геращенко
Да еще из недостатков НЕКСИИ - при закрывании дверей нужно сильно ХЛОПНУТЬ - пока никто мне с заменой замков
не смог помоч(Жена ругается - "Сарай какой-то"), но привыкаешь:"Вам ШАШЕЧКИ, или ехать!"
СсылкаПожаловаться
Павел ПершинВ ответ на Александр Геращенко
Александр Геращенко
Да еще из недостатков НЕКСИИ - при закрывании дверей нужно сильно ХЛОПНУТЬ - пока никто мне с заменой замков
не смог помоч(Жена ругается - "Сарай какой-то"), но привыкаешь:"Вам ШАШЕЧКИ, или ехать!"
СсылкаПожаловаться
у меня на новой закрываются не плохо...
СсылкаПожаловаться
Александр Геращенко
Новая машина за малые деньги (хотя и 350 тысяч это то же сумма, многим с потолка не падает) -это ЛОТЕРЕЯ, а тем более Б\ушная - это ЛОТЕРЕЯ ВДВОЙНЕ!!! Хорошую вещь просто так не отдают, а в большинстве причина износ (материальный, моральный) или ещё что (типа:машина побывала в аварии)....
Ресурс новой машины при соответствующем отношении намного выше более старой (юзаной) - это аксиома, кто не понимает учить мат.часть....
Но есть и другие факторы(помимо временного), влияющие на эту ситуацию - машинка ведь не только стоит в гараже и собирает пыль, но и ездит по дорогам , а там ситуации различные, да и стиль вождения и уход за маниной у всех разные...
Я за свой почти 10-летний стаж имею опыт вождения 2 авто(новые)=ВАЗ-21093 и Nexia 1.6 DOHC , а на работе у нас состудник за 6 лет поменял после новой двенадцатой лады штук пять машин (все Б\у и в хорошем состоянии)...
он поездит на б\ушной максимум 2 года и продеёт за те же деньги, но это уже как"ХОББИ",но его пристрастие(были и ЛАНСЕР, и ХОНДА-АККОРД, и МАЗДА-3 спорт, и ВОЛЬВО) к старым машинкам закончилось в этом году всё таки приобретением нового МЭРСА!!!
СсылкаПожаловаться
В Л
Если человек хорошо представляет себе устройство автомобиля, то ему для
езды вполне можно взять любой ВАЗ, привести его в порядок и ездить. При
этом он будет лучше чем любой бюджетник кореец/китаец/француз. Если для
него это тёмный лес, но, сможет позволить себе узловой ремонт и сервис,
то можно и корейца взять. Хотя морально он устарел, ведь это явный факт.
Ну а если и "тёмный лес" и на сервис денег мало, тогда прийдётся терпеть в
ближайшее время дефаултовую сборку ВАЗа, или учить материальную часть.

Аргументы... ну вот вам множество примеров из моей личной жизни:

Я не поклонник ВАЗа и критикую его, по делу. Но, в принципе, у меня есть
ВАЗик, 30 лет, когда люди узнают его возраст, думают что шучу просят ПТС.
Как сказал мне один сервисмен - "Да ВАЗ вам должен подарить за такое вот
техническое состояние машины новую, а эту забрать как образец качества".
Согласитесь, это неплохой показатель того, что ВАЗ может служить долго.

После потопа, я за свой счёт восстановил авто, не получив от государства на
его восстановление ни рубля. Откапиталили двигатель с отцом, купили новые
сиденья и т.д. А что же соседи? Пыжик 307 - на запчасти, Октавия - в лом.
БМВ5 - старательное отмывание сиденьев и зачистка окисленной электроники.
И эти люди получили компенсации. Но денег им просто не хватало на ремонты.
Это достаточно убедительный аргумент для вашего знакомого? Пусть подумает.
Кстати, люди, которым было смешно, когда капиталили ВАЗик, уже не смеются.
Ремонтопригодность и результаты нашей работы заставили кое-кого подумать.
Потому что они и с дотациями облажались, а мы своими силами выкарабкались.

У меня дешёвые запчасти и на сумму экономии я позволяю себе хорошие масла,
хорошую резину и прочие расходники. А мои соседи с иномарками с завистью и
вожделением смотрят как я обслуживаю простой ВАЗик. При этом я ежу кайфую,
а они постоянно ковыряются со своими иномарками, которые "не ломаются". :-)

Попало мне в стекло камешком, я поехал и без напряга заменил стекло. А как с
иномаркой? Наверно доходы нужно иметь намного больше. А где их взять тут?!
Ну если я не бандюк, не чиновник-хапуга, а простой специалист, доходы мизер.

Ну хорошо конечно иметь иномарку, но реалии-то какие, у большинства, в РФ?
Особенно если человек в Челябинске и с 350 тыс.руб....Не, это притык совсем.
А резина, автономка, утепление... Что ему та машина. Ему нужно чтобы тепло,
да недорого ездить и быстро отремонтировать машину можно было. Мож 2107?
СсылкаПожаловаться
Юлия
была нексия, очень положительное авто. пересел на нне с двенашкия. небо и земля . сейчас продал и тот кто на ней ездит прется от восторга(у него калина до этого была) он за пол года еще 25тыс проехал. проблем ни у меня не было так и у него. Ксюха достойный авто и на сегодняшний день!
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_
Ездил на ВАЗ 2110 и деу нексия. Оба были новые. 2 года владел одной и 2 года другой. Нексия получше. В 10-ке постоянно что-то ломалось, зимой не заводилась, геморроя было много. В нексии за 2 года менял только аморты, колодки и все. Печка в нексии работала на удивление нормально, у многих плохо или мне попалась такая машина. Нексия еще и по мягче. Однозначно Нексия.
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУ
есть еще один момент-если что-либо вышло из строя на ксюхе то купив оригинал заменил и забыл.а вот что касается запчастей продаваемых на ведроверы то масса вопросов.зная какой вой поднимут вазоводы скажу покупать продукцию автоваза себя не уважать.мы все являемся налогоплатильщиками и очень обидно когда хлам пытаются выдать за шедевр.я не являюсь фанатом lнексии но извините когда пишут что приора и калина из 90х и тем более 13 14 15 из 80х это чудо техники и это лучше узбеков -полный бред.теперь все восхищаются лагрусом а это дачия-уневирсал 2006 года для стран третьего мира..на те деньги что вбухали в автоваз уже подсчитали что можно было бы каждому взрослому нашей страны подарить калину.в нормальной стране за данную продукцию менеджеры давно бы хлебали тюремную баланду а политики выращивали укроп на грядках.а ездить на на этой хрени будем до тех пор пока ее покупаем и радуемся.как сказал в свое время Богдан Титомир ;пипэл хавает;
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
есть еще один момент-если что-либо вышло из строя на ксюхе то купив оригинал заменил и забыл.а вот что касается запчастей продаваемых на ведроверы то масса вопросов.зная какой вой поднимут вазоводы скажу покупать продукцию автоваза себя не уважать.мы все являемся налогоплатильщиками и очень обидно когда хлам пытаются выдать за шедевр.я не являюсь фанатом lнексии но извините когда пишут что приора и калина из 90х и тем более 13 14 15 из 80х это чудо техники и это лучше узбеков -полный бред.теперь все восхищаются лагрусом а это дачия-уневирсал 2006 года для стран третьего мира..на те деньги что вбухали в автоваз уже подсчитали что можно было бы каждому взрослому нашей страны подарить калину.в нормальной стране за данную продукцию менеджеры давно бы хлебали тюремную баланду а политики выращивали укроп на грядках.а ездить на на этой хрени будем до тех пор пока ее покупаем и радуемся.как сказал в свое время Богдан Титомир ;пипэл хавает;
СсылкаПожаловаться
А узбеки шедевр? Ну-ну..
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУВ ответ на Алекс
Алекс
А узбеки шедевр? Ну-ну..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не о том - узбеки из той же оперы что и страмоваз.разница в том что за ведровер налоги платишь ты а за нексию узбеки.и гордится тазиками такой же позор что гордится нашей суверенной демократией.10 лет назад про китай не кто не слыхал но они пусть плохо но уже делают более ста моделей авто .а раша что?
СсылкаПожаловаться
Александр ГеращенкоВ ответ на Алекс
Алекс
А узбеки шедевр? Ну-ну..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А узбеки шедевр? Ну-ну..
А ШЕДЕВРОВ за 350 тысяч рублей не может быть по определению ЦЕНЫ (очень она МИНИМУМИЗИРОВАННА в смысле очень маленькая)....
Покупатель должен осмотреться вокруг - кто на чем в его регионе ездит (в этой ценовой категории)
выбрать модель новой машины и посидеть, по тест-драйветь(желательно) и что ему из этого лучше подходит БРАТЬ себе (с оглядкой на отзывы реальных владельцев)...
Тогда и будет "счастье" на несколько ближайших лет(года на 3-4точно без проблем)...
А Б\у автомобиль может всё-таки преподнести очень неприятный "сюрприз" в виде неожиданной
поломки на трассе(хорошо бы не в мороз!!)
Всем УДАЧИ на дорогах и БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария